Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Лукойл тоже антифриз у меня.

Год уже.

Никак себя не выдает.

Цвет схож с оригиналом. Розовый.

Синтек крутил в руках, вертел... канистра родом из 2000ых. Не стал брать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

А теперь более правдивая инфа

Вы как всегда с нестандартной подачей информации))). Вы бы еще анализы по Лукойлу почитали, поверьте там все очень прилично, а за рупь за канистру очень мало конкурентов.

Ссылка на комментарий

Так я видел анализы лучка.... Но лить его не буду... 

Ссылка на комментарий

Это потому что вы не европеец.

 

Лучше всякую бодягу лить, которую хрен найдешь, чем российское.

Знакомо.

Ссылка на комментарий

:D: поржал, динозаврики вы мои, федеративные...

Ссылка на комментарий

:D:  "да скифы мы да азиаты мы с раскосыми и жадными очами".

Но мне Лукойл тоже не зашёл. 

Ссылка на комментарий

:D: поржал, динозаврики вы мои, федеративные...

Понимаю, отрицание всего из России на уровне психологии. Таки вэлком к братьям в Прибалтику, вас там давно и с нетерпением ждут, это ж Европа. Хня что языка не знаете и работы нет а так расцалуют в уста.

Откуда вы такие беретесь с шорами на глазах. Сам хоть наполовину белорусс, не понимаю этих русофобских закидонов.

Ссылка на комментарий

вы все это выдумали сами.... вся моя "русофобия" касается только отдельных продуктов предприятий , находящихся на территории России... 

Подчеркиваю, еще раз, для тех, кто по жизни читает между строк: ОТДЕЛЬНЫХ предприятий и их продуктов... Что касается масла: то его не беру , потому что самое ходовое масло

чаще всего подделывают.  Я вообще последнее время апполитичен по жизни, ибо все, что делается в политике , на мой взгляд, - архаичное алчное лоббирование отдельных групп...

И еще раз повторюсь: я считаю, что человеческий интеллект в области управления человеческой биомассой не справляется.. Грубо говоря: пора исскуственному интеллекту управлять людьми. 

Человечество слишком алчно по свое сути, на сегодняшний день..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Человечество в обозримом прошлом было алчно всегда, отдать на откуп искусственному интеллекту это расписаться в собственной нкполеоценности и своими руками накинуть себе петлю на шею. Любой сетевой сбой в масштабах одной страны ведет к неисчислимым бедам. Уконтропупить человечество или большую его часть можно легко отдав на откуп холодному рациональному супермозгу.
Ссылка на комментарий

В маштабах вселенной: земная биомасса - песчинка, как и весь кусочек времени ее бытия... поэтому замарачиваться о собственной значимости - бессмысленно.

Ссылка на комментарий

А тема то ширше, чем выбор масла...

Тут много факторов заложено в процесс выбора.

Причем, масло и его свойства, я смотрю, вовсе не в верхних строчках качеств.

Ну да ладно.

Я к примеру, топливо Лукойл не перевариваю.

Значит я тоже, европеец. Я на ВР заправляюсь, экзотикой, которую у нас не делают и которой нет на самом деле...

Ссылка на комментарий

В маштабах вселенной: земная биомасса - песчинка, как и весь кусочек времени ее бытия... поэтому замарачиваться о собственной значимости - бессмысленно.

Поймал мысль): каждый человек это разумная личность. Каждая личность(а вовсе не биомасса подобно саранче) частица вселенной. И если мы зачем то появились в ней,

Возможно имеем право на суждение и принятие решений. В итоге что то меняем в своем мире и во вселенной втч))).

Ссылка на комментарий

а на дизель, любое масло становится черным, почти сразу? И кстати, почему оно так быстро чернеет, это сажа или угар сразу?

Ссылка на комментарий

а на дизель, любое масло становится черным, почти сразу? И кстати, почему оно так быстро чернеет, это сажа или угар сразу?

 сажа

Ссылка на комментарий

Приспичило срочно поменять масло в АКПП, ибо, коробка подпинывать начала. В общем, замены у меня получаются каждые 10 тысяч. Записался в сервис, по пути заехал в магазин, как всегда, а Зика шестого то и нет. И никакого шестого Дексрона нет. 

Смотрю ZIC ATF MULTI LF стоит, а у него в длинном списке соответствий и Dexron VI есть. Быстро отзывы читанул на ойлклабе, этому маслу прям дифирамбы поют. Залил. Будем наблюдать.

Ссылка на комментарий

Приспичило срочно поменять масло в АКПП, ибо, коробка подпинывать начала. В общем, замены у меня получаются каждые 10 тысяч. Записался в сервис, по пути заехал в магазин, как всегда, а Зика шестого то и нет. И никакого шестого Дексрона нет. 

Смотрю ZIC ATF MULTI LF стоит, а у него в длинном списке соответствий и Dexron VI есть. Быстро отзывы читанул на ойлклабе, этому маслу прям дифирамбы поют. Залил. Будем наблюдать.

Вы меняете масло в коробасе каждые 10 тыс.км.? Это сильно!

Ссылка на комментарий

 

Приспичило срочно поменять масло в АКПП, ибо, коробка подпинывать начала. В общем, замены у меня получаются каждые 10 тысяч. Записался в сервис, по пути заехал в магазин, как всегда, а Зика шестого то и нет. И никакого шестого Дексрона нет. 

Смотрю ZIC ATF MULTI LF стоит, а у него в длинном списке соответствий и Dexron VI есть. Быстро отзывы читанул на ойлклабе, этому маслу прям дифирамбы поют. Залил. Будем наблюдать.

Вы меняете масло в коробасе каждые 10 тыс.км.? Это сильно!

 

Да, и на прежней машине с Aisin AW55-50 также менял. Как переключения становились более жёсткими, менял. Получалось раз в 10-15 тысяч. Коробки проблемные...эта система с проскальзывающими фрикционами очень быстро загрязняет масло. Да и у прежнего хозяина было всё запущено, теперь приходится коробку отмывать)   Хорошо, замена недорого выходит. 2100 масло, 900 рублей работа. 

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

У меня вчера получилось 3900 (93165414 - 5 литрушек) масло и 900 замена. Предыдущую замену делал на 75, сейчас 120 тыс.км. После замены долго крутили движок на повышенных оборотах и тыркали в ноутбук. Потом слили излишки. За сутки накатал около 100 км. Похоже коробка сказала мне огромное спасибо. Ни каких дерганий и толчков.

Ссылка на комментарий

Температуру коробки.

Вы правы. Когда хорошенько разогрели, слилось грамм сто. Мастер сказал: "Излишки нам не нужны. Этот коробас их не любит."

Ссылка на комментарий

Да, и на прежней машине с Aisin AW55-50 также менял. Как переключения становились более жёсткими, менял. Получалось раз в 10-15 тысяч. Коробки проблемные...эта система с проскальзывающими фрикционами очень быстро загрязняет масло. Да и у прежнего хозяина было всё запущено, теперь приходится коробку отмывать)   Хорошо, замена недорого выходит. 2100 масло, 900 рублей работа. 

 

 

 

 

Профилактика это хорошо, какой там пробег? Вот только это не помогло, попасть на 120 тыс на Дефектовку коробки! Хотя может это "спасибо" Лауре ТУЛА!!!

они же ефициалы, меняют всем масло на холодную в +15 и даже без проверки по уровню!!! Через 5000 км коробка встала! Я вот думаю, меняй масло бывший владелец, протянула бы она больше? Ведь многие на 80т попадают!

 

И как мне сказали, еще повезло, диск просто лопнул, а мог бы пропилить корпус. Пропилило барабан немного и диск лопнул. А еще какие то там болты внутри вылетают и растачивают все в хлам!

Самое забавное, что симптомов почти не чувствуешь. Раз и все, и ты понимаешь, что коробка буксует и не едет!

 

Стружки не увидите, как я понял она вся в фильтре, да и не стружка это, а мелкофрикционная пыль, если у кого стружка, то это уже жопа...

 

Доехал кое как 3 км, переключая Задний ход, и снова на перед, так почему то ехала метров 500 и снова вставала, как назло везде лежачие полицейские понатыкали и светофоров :D

 

Я думаю, это даже хорошо, что Я газу иногда давал и выжимал на максималках! А так могло бы пилить и пилить!

В общем, по хорошему, если у вас есть время и хотите сэкономить в будущем, снимайте Коробас, проверяйте износ, меняйте внутри фильтры, заливайте болты герметиком и ставьте "специальное кольцо"... 99% что износ, уже будет виден.

Ссылка на комментарий

Температуру коробки.

 С этой задачей прекрасно справляется пирометр. Стоит на порядки меньше этих оф причиндалов. и доступен каждому.

Выбирайте https://www.220-volt.ru/catalog/izmeriteli-temperatury/ ну или на али по 10долл как дерьма за баней))).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...