Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Не понял ничего. Мне С3 от Лукойла и не зашел.

После 5000 пробега начинал угорать, и лак от него пошел, заметил даже на щупе в перегородках насечки.

Крышку цепей нижнюю снимали- лака много и он свежий, от свежего масла (в подписи) потеки, т.е. отмывается еще лак, не прикипел.

Хорошо хоть говнолина нет, чисто, просто лак на поверхностях. На дизелях обычно лакообразование меньше, так что можно и не заметить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, ну можно сказать, что прижилось. Полностью усваивается двигателем. ))))) Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Если лукоил заявит , что это подделка, ни за что в жизни не поверю...

Ссылка на комментарий

Аналогично, масло только вышло и вообще еще не раскручено никак. Кому в голову придет его подделывать?

По любому их косяк.

Ссылка на комментарий

Ролик выглядит как: я тут не покладая рук несколько лет пиарю масло Лукойл СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО :rofl:, а тут такой случай кинуть дерьмом и хайпануть  :rulez2: - .таки есть и на пульсарах пятна.  

  Охнетительный лось нагнул Лукойл - Аликперов отчитайся :rofl: !

Ссылка на комментарий

ролл, как ролл, чел этот админ с оил клаба , на канале его масса других анализов других брендов , которые есть в темах ресурса...

Ссылка на комментарий

ролл, как ролл, чел этот админ с оил клаба , на канале его масса других анализов других брендов , которые есть в темах ресурса...

   Да наслышаны и начитаны. Порой несут такой бред и всех призывает тестить  отработки масла в ЕГО лабе. Жеваный крот!!! - неужели до сих пор непонятно что это полнейшая херня и просто сбор бабла. Редко быва, но регится там нет ни малейшего желания.

Ссылка на комментарий

дак а что ему ? альтруистом быть, тестить за 1000 км жижи..?  :D:  да еще бесплатно? 

Ссылка на комментарий

дак а что ему ? альтруистом быть, тестить за 1000 км жижи..? :D: да еще бесплатно?

 

Специально для вас, когда во главу угла ставится бабло, поиски истины становятся задачей необязательной. В этом вся беда ойлклаба.

Ps Если поставить ложную цель толкование анализов как разовый эпизод, что в принципе так и делается, то вся эта вакханалия начитает иметь лишь именно сбор бабла, тк цель ложна по сути. Однако последователи как зомбированные несут в клювике раз за разом.

Ссылка на комментарий

немного офф

любые тесты - обман.

ибо - процедура (серьезная) стоит денег. соответственно тесты заказывают либо производители либо торговцы. и те и другие желают соблюсти свой интерес - продвинуть марку. и поэтому на тест предоставляют "колбасу сделанную вручную из мяса" а не купленную в случайном магазине.

нет, конечно могут найтись альтруисты.. но верится слабо.

для сколь нибудь правдоподобной трактовки нужно тупо отбрасывать двух победителей. или трёх.

а тесты с кипячением масла - отдельная песня. я сначала даже всерьёз их принимал..

Ссылка на комментарий
Ну вам ещё осталось обосрать ГОСТ на лаб.исследования тех.жидкостей и сами лаборатории с их оборудованием.
Ссылка на комментарий

А вы верите паспортам на топливо на заправках не сетевых?

Вот также и со всем остальным.

И с сертификатами в принципе.

Всё покупается.

В Беларуси не так что ли?

Ссылка на комментарий

как-то так: https://youtu.be/FWN-zva-yIU

 

лабу не обманешь...

Когда знания впостоены на маркетинговой чуши шаблоны рвуться на ра два.

Но актёрская игра так себе. Эмоции не искренние. "Не верю"(с)

Ссылка на комментарий
Ну, не верьте, лучше поверить все таки лабе, чем маркетинговому буклету. Ещё скажите , что все лаб.анализы на оил клабе - некий сговор людей и сотрудников лабораторий...офигенный мотив в этом денежный просчитывается... Верьте производителю тогда , он масло раз в 20 тысяч менять обязывает... Однако, чего-то не многие согласны с такими заявками, бо и без Лабы видно , что масло к 20 три тыкам в воду превращается тупо по своим чел. ощущениям.
Ссылка на комментарий

Есть методика замера высотных отметок с помощью лазерного нивелира, например. Соответственно результатам таких замеров я доверяю. Но ели этим прибором замеряют зазоры клапанов, то я  таким результатам не доверяю.

 

Если качество масел cсравнивают  по результатам анализов, полученным по методике ICP, то естественно, что я им не доверяю, потому что эта методика никогда не применялась и не предназначалась для абсолютного измерения и сравнения чего-либо. Логично?

 

Если в лаборатории сравнивать анализы крови певцов, можно понять кто из них поёт лучше? Здесь методика бессильна. Нет, конечно если анализ крови показал, что певец приставился третьего дня, то рассчитывать на его удачное выступление сегодня не стоит. Точно так же методика ICP показывает аномальные изменения в масле, указывающие на проблемы в двигателе. Для этого она собственно и предназначена.

 

Поэтому деятельность Торкона меня безмерно веселила в своё время. Но сколько можно веселиться над одной комедией. 

 

Но с другой стороны не все лабораторные анализы одинаково бесполезны. 

Есть например широко применяемые при сертификации методики ASTM D7097 и ASTM D6335 помогающие количественно определить склонность масла к полимеризации. Полезная же штука? Нет, конечно не количественно, а дискретно то же самое можно узнать и кипячением масла в колбе, но разве можно это серьезно воспринимать, когда масло кипит не в стеклянной трубке а в стеклянной колбе. Разве двигатель похож на стеклянную колбу? Он же на самом деле стеклянная трубка (в соответствии с методиками ASTM). 

 

А вот если захотелось в лаборатории узнать остаточный ресурс масла, то для этого достаточно поискать хроматографическую. машину растекаемости (http://www.betatechco.com/san-pham/dispersancy-tester-of-inservice-engine-oils-148.html). Вещь, я считаю, нужна каждому.

Ну как этому можно не доверять? Это же не в гараже каплю на бумажке смотреть. 

Ссылка на комментарий
вера в лаборатории с хорошим оборудованием может сыграть злую шутку. Изначальный вопрос - кто и откуда берет образцы для исследования. А то можно и пьяного мальчика можно получить.
Ссылка на комментарий

 

Сейчас вот заберусь на табуретку перед всем честным народом и поопровергну

 

Испытание регламентируется стандартом  ASTM E2412-04 Стандартная методика мониторинга состояния отработавших смазок методом анализа кривых полученных с помощью инфракрасной спектрометрии на основе преобразования Фурье (FT-IR)

 

Оно, не?

 

Лезу в первоисточник и читаю доступный бесплатно раздел "Область применения"

https://www.astm.org/DATABASE.CART/HISTORICAL/E2412-04-RUS.htm

 

п.1.2

ПРИМЕЧАНИЕ 1  - В данной методике не устанавливаются и не рекомендуются какие-либо пределы для выдачи любых стандартных, предостерегающих, предупреждающих или уведомительных сигналов для любого механизма. Подобные пределы должны устанавливаться на основании инструкций и рекомендаций изготовителя механизмов и групп технического обслуживания.

Вот пожалуйста, а мы оцениваем спектры свежих масел по методике, предназначенной для выявления аварий в отработке. Да Боб бы с ним. Но даже в рамках действующего стандарта методика вам ничем помочь не может.

Поопровержение закончилось на самом взлёте.

Всем спасибо. Расходимся.

 

Ссылка на комментарий

не убедило....

Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие

А так, я думаю при стандартизации по API и ACEA (не бесплатной) из Лукойла всю душу вынули. Есть ли им смысл экономить обманывая????

Я надеюсь (уверен) что настройка технологического процесса смешивания масла настолько дорога, что нет имеет смысла экономия граммов присадок

Ссылка на комментарий
Человеческий фактор никто не отменял...
Ссылка на комментарий

Скажу, как человек, работавший на производстве поролона.

Разнообразные его сорта, цвет, мягкость, плотность... все это задается оператором в программе.

Все исходные компоненты всегда готовы.

Какой сорт задали в программе, то и смешалось.

Ошибся оператор еще до пуска линии, на этапе формирования задания, то и получится в итоге.

Если перевести на обычный язык, то у Лукойловцев кто то из операторов-создателей задания лоханулся.

Но есть один момент, который меня смущает.

Они там что, с миксера сразу в тару льют, не отбирая проб и не сохраняя их?

Или сознательно пустили - никто не заметит?

Ссылка на комментарий

Всё проще - они прекрасно знают, что в результате пересортицы не один мотор не пострадает. Поэтому не сильно запаиваются в логистических вопросах. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...