Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Нада?

Целых три дня - 29, 30 ноября и 1 декабря 2019 года вы сможете приобретать продукцию RAVENOL с хорошими скидками.

В этом году мы представляем вам специальную акционную канистру 8 литров! :yahoo: 

Купить ее вы можете по цене обычной 4-литровой. Таким образом, скидка на масла в этой канистре составит 50%!!!

 https://shop.ravenol.su/category/aktsiya-chyornaya-pyatnitsa-2019/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага. Равеноловцы наравне с Мотюлевцами, коксу из присадок нанюхались. Иначе как 4 литра могут стоить по 4 тысячи?

Пусть даже и с пао...

Ссылка на комментарий

ravenol hls sae 5w30 4л new

По 2100 в эмексе беру, поставщик RAVN

Со скидкой по акции будет 1475.

Почему бы и нет...

Изменено пользователем Domosed39
Ссылка на комментарий

Ага. Равеноловцы наравне с Мотюлевцами, коксу из присадок нанюхались. Иначе как 4 литра могут стоить по 4 тысячи?

Пусть даже и с пао...

да запросто у нас Татнефть на заправке 1950р 5w40 ПАО 2000Р 0W30 запас всегда есть. До подьема курса ПАО Нниже 1тыс продавали за 4л.
Ссылка на комментарий

Тогда уж любимые нашим белорусом NGN и иже с ним Neste брать.

Там и без акций цена похожая на Лукойл.

Ссылка на комментарий

Тогда уж любимые нашим белорусом NGN и иже с ним Neste брать.

Там и без акций цена похожая на Лукойл.

у меня еще на замену Лукойл есть пока повременю запасы делать.
Ссылка на комментарий

Всяк кулик, как говорится...

Я уже 10 лет равенолом пользуюсь, хвалить не знаю за что, работает и работает, но тут мне важнее на отработку не нарваться. Пожалуй, прикуплю в запас по акции. Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий

Ну Равенол на слуху.

А о NGN знаем только мы и наш белорус.

Зайдите на рынок, спросите, а есть NGN Profi или Gold?

Я представляю, тамошние глаза...

Это я к вопросу о вероятности подделки.

Как в прочем и вероятность найти NGN в продаже простым автовладелецем.

Ссылка на комментарий
Ребята, какие ещё рынки? Вам охота по ним бродить?
Ссылка на комментарий

Вы будете смеяться, но еще есть розничные магазины и народ любит посмотреть товар вживую.

Я когда то тоже на рынке покупал Лукойл на шестерку.

Но тогда и интернет был по диалапу...

Ссылка на комментарий
Так к слову) надо было время убить заехал с малым на авторынок Белая башня. Ч то могу сказать ни одна точка не закрылась, народу правда мало на неделе. В точке по маслам навезено разливного бочкового сортов 40 не меньше, видимо берут.
Ссылка на комментарий

Тогда уж любимые нашим белорусом NGN и иже с ним Neste брать.

Там и без акций цена похожая на Лукойл.

случайно набрел на Драйве. про NGN и прочие ипонские масла

цитата:

NGN — еще один, интересный бренд.

Как видно сейчас торговый знак, для запутывания и отвода глаз, зарегистрирован в Сингапуре, придумали бренд и зарегистрировали его дельцы из новосибирской компании Росско. Они долгие годы были дилерами Манола. Потом понял принцип организации бизнеса по-русски! Почему Манолу можно врать про Германию, а им нет:-) Масло якобы разливается на заводе Eurol в Нидерландах. Но если посмотреть таможенную базу, то заходит в Россию этого масла две фуры в год, а стоят баночки красивые уже на каждом углу:-) Нет ни лаборатории, ни ОТК и ничего что бы гарантировало качества от поставки к поставке. А раз нет НИОКР, то и рецептура масла самая обычная. Про наличие масла на рынках стран Европы промолчим. Об этих маслах никто и ничего в остальном мире, только в России ведутся на красивые этикетки. Торговую марку опять же зарегили в Сингапуре для отвода глаз. Продвижение заказали и оплати ресурсу ойл-клаб. Рекламные банеры НГН и ЕВРОЛА крупненько на самом видном месте:-) Его владелец благодаря этому купил себе новую Тойота Прадо:-). Многие мои наивные подписчики ратуют за честность ойл-клуба и качество российских NGN масел. Вот яркий пример продажности и быстрого переобувания:-) Когда "честные анализы" проводились в "секретной" лаборатории владельца ресурса (а по факту просто рисовали нужное за бабло:-)), то NGN 0W-20 было супер маслом. настоящей синтетикой на ПАО — полиальфаолефинах. Как надавали за подтасовку торкону по шапке и начали делать анализы в настоящих лабах, так сразу вдруг афера раскрылась и началось блеяние о смене рецептуры и т.д. Смотрите быстрее, пока не потёрли www.oil-club.ru/forum/for…ratornye-analizy-svezhie/ Когда один из профиков начал ещё один несуществующий бренд Профикс выводить на чистую воду, его просто забанили.

Ссылка на комментарий

Прикольно!

Кому верить? Тому, кто еще на жигулях и пока честен? Кто в гараже на примитивной машинке трения масла из литрушек пробует?

Я думаю, только себе можно верить.

Хотя, бывает, и ошибаемся...

Ссылка на комментарий

да вот же. хороша раньше было. с 10 канистр на прилавке, которые легко условно делились на дешевые (считай среднеплохие), нормальные (среднехорошие) и хорошие. И качество масла более-менее коррелировало с его ценой. Сейчас такую взаимосвязь нельзя считать устойчивой.

P/s/ а я повелся на ссылку  Иванович по Ravenol. Заказал себе канистру 8л! как раз на 1 замену. посмотрим. по крайней мере не подделка  :unknw:

Ссылка на комментарий

меня всегда умиляет фраза российских братьев об узнаваемости и значимости неких брендов... типа в какой-то стране , где всего 145 миллионов, 

а на земном шарике  7 млрд, чисто так, между слов, не видели и знают о том или ином масле, его типа нету на прилавке и так далее...

плять,,, мир огромен,,, на других рынках куча разных брендов, которые миксуются в других странах, и огромными объемами заливаются в авто, 

и объем эксплуатируемой техники той же среднеазиатской зоны - огромен, не говоря об арабских странах, латинской америке, Японии, австралии и так далее...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

случайно набрел на Драйве. про NGN и прочие ипонские масла

цитата:

NGN — еще один, интересный бренд.

....

Так и что в итоге? НГН плохое масло, исходя из всего этого?

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Я не понял мысль нашего "по европейски" мыслящего брата-белоруса.

Я еще раз напишу свое видение.

Не все лазят по форума, драйвам и прочее.

Нас таких, кто через жопу к мозгу доберется, чтобы докапаться до скрытой иситны, доли от 1 %.

Так чего кипеш подымать?

Мой брат купил Тигуан, сам в долгах, и его мнение - мне по херу, что дилер лъет в мой автомобиль. И после гарантии также к дилеру поедет. И так это потому, что мой "мудрый" брат верит, что если он забашлял денег, он потом спросит, ибо делал это специально наученный "специалист".

Когда я ему объясняю, что мир другой, есть две стороны, одна, когда все хорошо, а другая, когда случись чего, ни одна гарантия не поможет.

Но он упертый, я мол, не хочу голову забивать цифрами и допусками, есть МАСЛО У ОФИЦИАЛА.

Поэтому для такой части населения вообще по херу.

Следущая часть уже с умом. Это те, кто стоимость масла у дилера сравнил с ценой в магазине, в розничном. Это тоже открытие для некоторых.

Вот для этой группы важен бренд!

Короче, на любую экзотику надо иметь основание зариться.

Я пока не вижу оснований.

55 тысяч на Армотек.

Все стабильно.

Ссылка на комментарий

гарантия от производителя - вешь расплывчатая.... если у вас при пробеге 10 тысяч км ляжет мотор...

любой дилер станет в позу и будет всеми способами избегать замены за свой счет. Откапиталить по - правильному смогут еденицы.


для меня важен прежде всего завод миксер, как долго люди уже занимаются этим делом..

если они миксуют 10 -ки брендов десятилетиями, и в том числе топов, то опускаться до уровня 

дерьмового микса - наврятли будут...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Хорошо. Тогда спрошу ближе.

Вы залили во все дырки NGN жижы.

Что это дало? Это хорошие жижы? Как долго их миксуют в миксере? Есть ли миксер? Что мешало залить ну хотя бы Мобил. Грех не признавать вес его бренда...

 

Как то толи в Чехии, толи в Германии на заправку попали, в туалет, да перекусить.

Глянул масла. Так все в литрушках и ни одного знакомого бренда.

И большая часть литрушек была под брендом заправки, кое название я даже не запомнил. Это так, к слову...

Ссылка на комментарий

Я залил NGN в коробку и он работает лучше кастрола...на котором жестко передачи втыкались, 

во все остальное - залил Neste.  Мобил не куплю, может его 'ара" в подмосковье в ангаре заливал в канистру...  :D:  

Ссылка на комментарий

P/s/ а я повелся на ссылку

Мне гугл услужливо предложил посмотреть на озоне, там hls sae 5w30 стоит сейчас 1559 р за 5л, по ссылке на равенол.су - около 1800. Заказал на озоне, поставщик - "равенол русланд"
Ссылка на комментарий
Ну мне на замену нужно как раз 8л. Уже появился трек в приложении Почта России. За 4000 8л. Масла-просто шикарно
Ссылка на комментарий
Хорошее предложение по Равенол, грех не воспользоваться. Последнее впемя от этого бренда постоянно какие-то акции.
Ссылка на комментарий

Ну мне на замену нужно как раз 8л. Уже появился трек в приложении Почта России. За 4000 8л. Масла-просто шикарно

В озоне получилось ещё шикарнее: 3200 за 10 литров, мне как раз на 2 раза Изменено пользователем Domosed39
Ссылка на комментарий
Вот интересно, двенадцать лет здесь споры про масло идут, а я на Зафире откатал 158 тыров на GM и на Антаре 123 уже, правда бельгийском, если верить наклейкам на баклашке. Пока проблем с движком нет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...