Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

5 литров это 1 канистра. Плюс беру еще литр, который удобно хранить до следующей замены. Там остается примерно пол канистрочки. За замену уходит 5.5 литра. Не правильно выразился. Просто гаража нет сейчас, а 4л. Канистру неохота катать в багажнтке. А литрушка прекрасно в карман в багажнике помещается
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хмм, что-то мне не нравится этот Shell ... Заметил, что утренние пуски теперь сопровождаются длительным, порядка минуты, стрекотом... Очень похоже на цепь, работающую почти без масла... Оно что - настолько жидкое, что за ночь стекает все в поддон?

Ссылка на комментарий

Хмм, что-то мне не нравится этот Shell ... Заметил, что утренние пуски теперь сопровождаются длительным, порядка минуты, стрекотом... Очень похоже на цепь, работающую почти без масла... Оно что - настолько жидкое, что за ночь стекает все в поддон?

Ну так за минуту, даже если бы стекло, в натяжитель оно бы уже точно поступило. Дело точно не в масле.

У меня наоборот утренний грохот цепи на Шелле пропал. Правда у меня он бывал секунду, ну две максимум и не постоянно. 

Ссылка на комментарий

Масло заменил на сервисное от Лукойл 0W30 см. выше. Фильтр Мале(Кольбеншмидт)

   После слива отработки залил 4л промывочного от Роснефть, 1,5л Шелл ультра 0W40, 1,3л Лукойл Адвансед 10W40, дал поработать на ХХ 15 мин. Заглушил и долил промывку от Лавр на 5 мин. Слилось цвета крепкого чая. 

После заправки масла и прогрева еле разглядел на щупе, только по контрольным отверстиям видно :D: . 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Вот это любовь!

Иванович, уважуха. Ведь это правильно. 

Если все это делать с такими затратами, пол миллиона пройдет.

Я тоже стараюсь делать смену правильно, а не слил, через 3 минуты завернул пробку и новый фильтр... как делают везде.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот это любовь!

Иванович, уважуха. Ведь это правильно. 

Если все это делать с такими затратами, пол миллиона пройдет.

 

 Надеюсь походит автомобиль, ценим то что есть... Причина любви проста: новый авто стоит 2млн, которых нет. Кредиты брать не хочу, хотя дают до 2млн. кредитная  история хорошая. Надоели мне эти скАчки до изжоги - быстрее выше, сильнее :bed2: .

Сливал промывку часа полтора, пока пыльник шруса и колодки задние менял. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

Хмм, что-то мне не нравится этот Shell ... Заметил, что утренние пуски теперь сопровождаются длительным, порядка минуты, стрекотом... Очень похоже на цепь, работающую почти без масла... Оно что - настолько жидкое, что за ночь стекает все в поддон?

Ну так за минуту, даже если бы стекло, в натяжитель оно бы уже точно поступило. Дело точно не в масле.

У меня наоборот утренний грохот цепи на Шелле пропал. Правда у меня он бывал секунду, ну две максимум и не постоянно. 

 

Ну, этот стрекот сначала постоянный, потом начинает прерываться, а к концу - как-бы подтренькивает периодически... После прогрева все тихо.

Ссылка на комментарий

Можно лить Шелл начиная от  HX7, HX8 на дорестайл даже по камасутре  :D: .  

Ссылка на комментарий

 При таком раскладе - Ксенум 7,5W40).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

День добрый!

Сегодня перешел с LM Molygen 5W-30 на NGN Synergy 0W-40.

На зиму получше будет. Если понравится, то на постоянку буду лить.

Двигатель потише стал работать, но это, наверно, потому что свежее.)))

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий
Тааааак, а что NGN на банке пишет? Местность происхождения?
Ссылка на комментарий

Тааааак, а что NGN на банке пишет? Местность происхождения?

День добрый!

Блин, а вот это не посмотрел. Как то вылетело из головы...

В машине литрушка ещё есть - гляну.

...

Произведено в Нидерландах, Еврол. Вот фото:

post-9664-0-71483300-1507095401_thumb.jpg

post-9664-0-56144600-1507095433_thumb.jpg

post-9664-0-52385400-1507095479_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Маслоупоротые))). Особенно в очередной раз порадовал упор на холодную прокрутку, хотя так и не кажут пресловутый кэнон.

 

Коммерсанты матьети)))

Ссылка на комментарий

Это вроде предыдущая версия этого масла под древний допуск LL98 еще с эстерами, сейчас вероятно масло другое уже с LL01 и  алкилированными нафталинами. Не такое ядерное для современных авто. К сожалению лаб.анализа нет.

Ссылка на комментарий

 

Это вроде предыдущая версия этого масла под древний допуск LL98 еще с эстерами, сейчас вероятно масло другое уже с LL01 и  алкилированными нафталинами. Не такое ядерное для современных авто. К сожалению лаб.анализа нет.

 

Есть анализ Eurol Synergy 0W-40 - говорят одно и то же и льёт один завод.

post-9664-0-90106600-1507121914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так и есть. Двойник нового NGN 0w40.ПАО масло без эстер. Примерно такое масло и Neste City Pro 0w40. Тоже достойный продукт из 0W

Ссылка на комментарий

 Выбирающим масло на зиму http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=189&t=4226

Артикулы для заказа и допуски в темах по брендам. 

Ссылка на комментарий

Выбирающим масло на зиму http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=189&t=4226

Артикулы для заказа и допуски в темах по брендам.

Где они Лукойл по такой цене нашли? На АЗС?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...