kaib Опубликовано 18 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 Не все готовы принять Российское масло. Для многих имплртное значит хорошее. Застряли в 90-х
S@chok Опубликовано 18 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 Я уже на 90% готов в Пассата лить ЛУКойл. Сегодня глянул ценнике а свой любимый Mobil ESP 5W30, точно перейду на Лукойл. В Вольво лью Лукойл Полартеч.
NIKOLA-144 Опубликовано 18 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 Хорошее решение.Кстати, накануне видел в интернете статистику по популярным в России маслам.Так вот, на первом месте Шелл, на втором Лукойл, на третьем Мобил, на четвертом вроде Ельф, Мотюль видимо в рейтинг не попал. Сам уже второй раз себе Генезиса Армортек залил 500км назад.Планирую катать по 5000км.У меня правило менять масло весной и осенью. Была вторая машина Пежо 308, на ней все порывался перейти с Мотюля на Генезис, да что-то не перешел-продал.А надо было.
Grek Summer Опубликовано 18 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 Хорошее решение.Кстати, накануне видел в интернете статистику по популярным в России маслам.Так вот, на первом месте Шелл, на втором Лукойл, на третьем Мобил, на четвертом вроде Ельф, Мотюль видимо в рейтинг не попал. Сам уже второй раз себе Генезиса Армортек залил 500км назад.Планирую катать по 5000км.У меня правило менять масло весной и осенью.Была вторая машина Пежо 308, на ней все порывался перейти с Мотюля на Генезис, да что-то не перешел-продал.А надо было.Кто проплатил - тот и попал в рейтинг (закон маркетинга).Мотюлю не нужна лишняя реклама, он и без неё не плохо продаётся и покупается и люди ему доверяют, в частности я. :yes2:
Олег_Иванов Опубликовано 18 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 Я уже на 90% готов в Пассата лить ЛУКойл. Сегодня глянул ценнике а свой любимый Mobil ESP 5W30, точно перейду на Лукойл. В Вольво лью Лукойл Полартеч.Я тоже доволен Лукойлом. Сейчас залито Genesis Special C3. Сильных морозов конечно не было, но вчера с утра -23 было, до этого при -17 стояла машина с субботы. Утром движок крутился без малейшего напряга. Аккумулятору 5 лет, с покупки стоит под капотом. Жора нет, двигатель работает тихо. Мотюлю не нужна лишняя реклама, он и без неё не плохо продаётся и покупается и люди ему доверяют, в частности я. :yes2: Я не буду повторять свою историю, она тут есть. Коротко - я тоже долго доверял. :)
kaib Опубликовано 18 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 Я тоже не буду повторяться, но во Франции вывеска Motul висит только на гаражах у арабов и цыган/румын. У всех приличных сервисов elf/total. Маркетинг? Или у нас этому маслу придают излишне много значения?
Grek Summer Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Я не буду повторять свою историю, она тут есть. Коротко - я тоже долго доверял. :) Читал вашу историю, но на моей практике-это первый случай.Я езжу на Мотюле уже не первый год и не на первой машине, отец, друзья и ещё куча знакомых/друзей/товарищей, и ни у кого нет никаких траблов с этим. Я тоже не буду повторяться, но во Франции вывеска Motul висит только на гаражах у арабов и цыган/румын. У всех приличных сервисов elf/total. Маркетинг? Или у нас этому маслу придают излишне много значения?Не знаю, что там во Франции, но у нас в России я тоже не встречаю на сервисах вывески Лукойла и т.д. :D:, хотя многие на форуме льют его себе. Спорить не буду, в любом случае каждый решает сам, что ему лить в свой авто :yes2:
Иванович Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Это уже скоро пойдем до обсуждения М8Г2к :)Обсуждать минералку по советскому ГОСТу с современным маслом с содержанием ПАО от Татнефти? По моему мнению ничего выдающегося в этой Татнефти, но в данном случае это слишком неравные соперники. ;) За 2018 -2019 годы «Татнефть» собирается получить одобрение моторных масел в компании Mercedes-Benz («Мерседес-Бенц»). Масла будут предназначены для бензиновых и дизельных двигателей легковых и коммерческих автомобилей (MB 229.5) и дизельных двигателей тяжелых грузовых автомобилей (MB 228.5) Если через тырнетмагазины сохранится тенденция в ценообразовании дешевле Лукойла не вижу причин не лить.Картинка
Евгений26 Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Не знаю, что там во Франции, но у нас в России я тоже не встречаю на сервисах вывески Лукойла и т.д. :D:, хотя многие на форуме льют его себе.Ага, вы это объясните тем, кто как мантру на заправке повторяет - ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ, ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ...Хотя рекламы тоже нет.
Grek Summer Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Не знаю, что там во Франции, но у нас в России я тоже не встречаю на сервисах вывески Лукойла и т.д. :D:, хотя многие на форуме льют его себе.Ага, вы это объясните тем, кто как мантру на заправке повторяет - ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ, ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ...Хотя рекламы тоже нет. Мне такие не попадались :search:
kaib Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Я тоже не буду повторяться, но во Франции вывеска Motul висит только на гаражах у арабов и цыган/румын. У всех приличных сервисов elf/total. Маркетинг? Или у нас этому маслу придают излишне много значения?Motul в гонки ралийщики не зря его берут.... ну раллийщики же не из интернет магазина берут. а спецпродукт наверняка. я не говорю что масло плохое. просто, возможно, несколько переоцененное
Иванович Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Я тоже не буду повторяться, но во Франции вывеска Motul висит только на гаражах у арабов и цыган/румын. У всех приличных сервисов elf/total. Маркетинг? Или у нас этому маслу придают излишне много значения?Motul в гонки ралийщики не зря его берут.... Лично меня только отталкивают выкрики: проверено гонками :unknw:LM тоже иногда на эти грабли наступают. Однако масло что обыно стоит 2,5тр могут продавать за 1,5тр в акции - торгуют в убыток не иначе или надбавка космос?
Grek Summer Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 (изменено) Лично меня только отталкивают выкрики: проверено гонками :unknw: LM тоже иногда на эти грабли наступают. Однако масло что обыно стоит 2,5тр могут продавать за 1,5тр в акции - торгуют в убыток не иначе или надбавка космос? Странно, что вас отталкивают такие, как вы назвали, выкрики.Наоборот это доп. плюс, т.к. в данном случае масло испытывается в экстремальных условиях и при MAX нагрузках и раз ему продолжают доверять ралийщики - это о многом говорит. Изменено 19 декабря, 2018 пользователем Grek Summer
S@chok Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Да какой там доверяют, скорее производитель приплачивает спортсменам.
Grek Summer Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Да какой там доверяют, скорее производитель приплачивает спортсменам.Скорее всё вместе - доверяют и приплачивают в качестве спонсоров :yes:
S@chok Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Да какой там доверяют, скорее производитель приплачивает спортсменам. Скорее всё вместе - доверяют и приплачивают в качестве спонсоров :yes:Как вам будет угодно это называть.
Иванович Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Лично меня только отталкивают выкрики: проверено гонками :unknw: LM тоже иногда на эти грабли наступают. Однако масло что обыно стоит 2,5тр могут продавать за 1,5тр в акции - торгуют в убыток не иначе или надбавка космос? Странно, что вас отталкивают такие, как вы назвали, выкрики.Наоборот это доп. плюс, т.к. в данном случае масло испытывается в экстремальных условиях и при MAX нагрузках и раз ему продолжают доверять ралийщики - это о многом говорит. Ерунда это полная. Получение допуска на тяженую технику вот это показатель тк н-р трактор работает продолжительное время в режиме околомаксимальных нагрузок и его мало кто видит. И это происходит ни день и ни неделю, а годы. При этом соответствиие цена-качество должно быть приемлемым. Насколько знаю дальнобои ездят на Шелл и Мобил, а не на Мотюле.Мотор на гонках живет гонку максимум две и в утиль, зато его видят все))).
kaib Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 переходим все на Mobil delvac?
Евгений26 Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Дельвак этот узкоспецефичен. Он для дизелей большого обьема и до 3000 об в мин.Так что хоть у нас и тракторы, но все же легковые, хозяйственные, если так можно сказать...
Иванович Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 переходим все на Mobil delvac? См. выше для этого надо бочками закупать как минимум, ну и картер иметь побольше).Я вас умоляю , дизельная крупная техника работает на на почти минералке.... что в штатах, что в Намибии.. Таки объясните мне непутевому че же нет практически масел Мотюл для тяжелой техники? Купили минералки насыпали чуть скорлупы от кокосов и в путь)))).Однажды работал в одной конторе и имел общение с людьми на прииске в Невьянске. Так вот соответствие на тяжелую технику затвердили мне эксплуационщики. Только перешли на Равенол и пошли отказы. Так что все не так просто в этом департаменте.
kaib Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Ну разные есть тары у него. от 4л. У меня 2 товарища понаехавших из Сибири только на нем ездят. все авто у них дизельные. а это Кия Мохав, Шевроле Трейлблейзер, Хундай Терракан и Сузуки Бигхорн. последние 2 старичка для охот\рыбалок. меня все сватали в свою секту делвачниковчем например такое плохо? Mobil Delvac™ City Logistics M 5W-30Малозольное синтетическое моторное маслоОбеспечивает эффективное смазывание дизельных и бензиновых двигателей, работающих в тяжёлых условиях, характерных для эксплуатации в городском режимеНадежно защищает двигатель от образования шлама и износа, благодаря чему позволяет сэкономить на техническом обслуживании, а также обеспечить долгий срок службы двигателя и экономию топливаРекомендуется компанией ExxonMobil для дизельных и бензиновых двигателей европейского производства, которыми укомплектованы разнообразные малотоннажные грузовые автомобили, такие как автофургоны Mercedes или других марок, где необходимо соответствие требованиям ACEA C3.Имеет допуски Volkswagen и Mercedes-Benz: VW 505 00/505 01 и MB 229.31/229.51/229.52
Иванович Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Да никто не воспрещает ездить на комтрансе. Вопрос экономической целесообразности выплывает когда картеры в 30-40л вот тут маркетинговая стратегия Мотюля терпит крах.Обычно на комтрансе ездят те у кого он фактически бесплатен те дадом)))
Иванович Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Чего вы прицепились к этому мотулу... Ну не позиционируют они его в тяжелую технику и не толкают...... Аргументированно пытаюсь показать что блендеры класса Мотюль, ЛМ закладывают огромную прибыль в каждый литр масла.Те изначально пользователь оплачивает рекламу с большим запасом, а пао и эстеры на рынке есть в доступе втч и на нашем, ну желаете кто же против.
Grek Summer Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 (изменено) Аргументированно пытаюсь показать что блендеры класса Мотюль, ЛМ закладывают огромную прибыль в каждый литр масла. Те изначально пользователь оплачивает рекламу с большим запасом, а пао и эстеры на рынке есть в доступе втч и на нашем, ну желаете кто же против.Аргументы, честно говоря, не айс.Фактов нет, одни доводы.И вообще пора заканчивать эту дискуссию, каждый останется при своём, вы - на Лукойле, я - на Мотюле :D: Изменено 19 декабря, 2018 пользователем Grek Summer
Иванович Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Grek Summer, в отличии от ярых сторонник Мотюля, я свободен в выборе.Будет завтра Мобил, Шелл, Тоталь по вменяемым ценам буду брать.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти