triton102 Опубликовано 27 января, 2016 Жалоба Опубликовано 27 января, 2016 http://www.oil-club.ru/forum/topic/13702-obsluzhivanie-tormoznyh-supportov/page-4советую суппорты покрасить с серый цвет..красный зеленый и желтый - мажорно ...Рассматриваю только чёрный, ибо попугайная спесь уже давно прошла!
Vrn36 Опубликовано 17 февраля, 2016 Жалоба Опубликовано 17 февраля, 2016 Откатал 3000 км на колодках Бендикс. Больше не возьму. По ценнику как Текстар, но пылят и скрипят неприятно!
NERSKY Опубликовано 18 февраля, 2016 Жалоба Опубликовано 18 февраля, 2016 (изменено) Помнится купил я Циммеры и также начали ужасно пылить, свистеть и скрипеть... И что не делал, всё одно не помогало. Так и поменял на Сангсин- сразу тишина стала и пыли особо нет Изменено 18 февраля, 2016 пользователем NERSKY
triton102 Опубликовано 18 февраля, 2016 Жалоба Опубликовано 18 февраля, 2016 Жаль, я хотел диски торм циммеры и их же колодки.
NERSKY Опубликовано 18 февраля, 2016 Жалоба Опубликовано 18 февраля, 2016 Диски у Цимеров нормальные. А вот колодки не понравились. 1
FLASH770 Опубликовано 23 февраля, 2016 Жалоба Опубликовано 23 февраля, 2016 Коллеги помогите мучаюсь с выбором ,что же все таки взять SANSING SP1204 или MANDO ???
BVV83 Опубликовано 23 февраля, 2016 Жалоба Опубликовано 23 февраля, 2016 Коллеги помогите мучаюсь с выбором ,что же все таки взять SANSING SP1204 или MANDO ???Я на той неделе решил купить комплект колодок по кругу в запас. Посмотрел отзывы на форуме и на драйв2 и сделал выбор в пользу MANDO. Перед+зад обошлись в 1850р. 2
pretorianec13 Опубликовано 29 февраля, 2016 Жалоба Опубликовано 29 февраля, 2016 Сегодня поменял зад TRW 4200 с работой и обработкой , перед сказали походит ещё - тысяч 5 =) (42т)
triton102 Опубликовано 1 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2016 Вчера поменял зад на Сансинг совсем по другому авто тормозить стала. Я конечно понимаю, что распределение торм. усилий 70/30 перед/зад. но у меня при пробеге 80тык выработка "родных" задних колодок где то 60% и они как зеркало. Такое может быть?
LEV Опубликовано 1 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2016 Вчера поменял зад на Сансинг совсем по другому авто тормозить стала. Я конечно понимаю, что распределение торм. усилий 70/30 перед/зад. но у меня при пробеге 80тык выработка "родных" задних колодок где то 60% и они как зеркало. Такое может быть? Я думаю что задок вообще не работал, потому как не могут ходить колодки 80 тыщ, да еще и не полностью сношены.
NERSKY Опубликовано 1 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2016 если диск отполирован как зеркало, то значит колодки нормально не работают... Хорошие колодки должны делать диск мелкими бороздками)
Антошка Опубликовано 1 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2016 Вчера поменял зад на Сансинг совсем по другому авто тормозить стала. Я конечно понимаю, что распределение торм. усилий 70/30 перед/зад. но у меня при пробеге 80тык выработка "родных" задних колодок где то 60% и они как зеркало. Такое может быть? Я думаю что задок вообще не работал, потому как не могут ходить колодки 80 тыщ, да еще и не полностью сношены. Не знаю, не знаю, у меня уже родной пробег 75тыр, вчера смотрел родные перед есть еще 5мм - побегают, задние в том году поменял на Санги.
triton102 Опубликовано 1 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2016 если диск отполирован как зеркало, то значит колодки нормально не работают... Хорошие колодки должны делать диск мелкими бороздками)Согласен. У меня и диск и колодки отполированы как зеркало. Но слесарь сказал, что поршень движется нормально, без каких либо проблем он его отжал назад. Сейчас всё смазали и тормозит совсем по другому. А может с ними что то произошло от времени? Хотя я на машине езжу постоянно.
pretorianec13 Опубликовано 1 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2016 Смею предположить, что в нашем авто на задПриходится еще большее усилие, нежели 30 процентов. На 80 тысячах уже нужно убрать всю старую смазку из напр. Пальцев и заложить новую.поддерживаю на 42 мастер сказал что точно все =) а предупреждал ещё осень, когда было тысяч около 34-35 =)и да "диски полированы" перед =) как то так
S@chok Опубликовано 1 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2016 До 80т.км можно доездить на задних колодках при условии трассового использования автомобиля. 40-50т.км и менее нормальный ресурс колодок для Антары. Машина всё-таки не лёгкая.
Антошка Опубликовано 1 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2016 Смею предположить, что в нашем авто на задПриходится еще большее усилие, нежели 30 процентов. На 80 тысячах уже нужно убрать всю старую смазку из напр. Пальцев и заложить новую.поддерживаю на 42 мастер сказал что точно все =) а предупреждал ещё осень, когда было тысяч около 34-35 =)и да "диски полированы" http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160301_111034.jpg http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160301_111132.jpg http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160301_111139.jpg http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160301_111225.jpg перед =) http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160301_111259.jpg http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160301_111319.jpg как то так А на фото рыжье - это медная смазка я правильно понимаю? если да, то почему так обильно, аж на диск ......
LEV Опубликовано 2 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 2 марта, 2016 у меня на 100 тыщ уже 4 комплект дотираю, 1 был правда какой то не нормальный на 15 тыщ хватило, 2 раза ставил оригинал тыщ на 30 хватает, в данный момент стоят TRW, ходят по моему лучше чем оригинал, вот сносятся нужно будет уже и диски менять.
triton102 Опубликовано 7 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2016 Где то была тема про запах полёной резиной или проводкой, нашёл - пахнет от суппорта. Или колодки или что то ещё. Потому как, заменил и торм. диски и колодки. Поставил циммеры и то и то. Всё равно воняет как и прежде на ориг. дисках и колодках Gold. Может что то не так с торм. системой? До замены на тормоз приходилось жать с приличной силой, а сейчас еле дотрагиваюсь. Но всё же зад не такой горячий как перед, даже палец терпит после гонок, а с переда жар идёт не понятный. Что можно сделать, кроме банальной прокачки выгона воздуха? Мож тормозуху заменить?
Иванович Опубликовано 7 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2016 (изменено) Тормозные механизмы обслужили по полной при замене?Неплохое видео: https://www.youtube.com/watch?v=QOXFRVUpaPAот производителя смазок Хаски/ Изменено 7 марта, 2016 пользователем Иванович
4c4556 Опубликовано 7 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2016 Где то была тема про запах полёной резиной или проводкой, нашёл - пахнет от суппорта. Или колодки или что то ещё. Потому как, заменил и торм. диски и колодки. Поставил циммеры и то и то. Всё равно воняет как и прежде на ориг. дисках и колодках Gold. Может что то не так с торм. системой? До замены на тормоз приходилось жать с приличной силой, а сейчас еле дотрагиваюсь. Но всё же зад не такой горячий как перед, даже палец терпит после гонок, а с переда жар идёт не понятный. Что можно сделать, кроме банальной прокачки выгона воздуха? Мож тормозуху заменить? Оригинал, Zimmermann, TRW, ATE везде запах паленой резины после активной езды. Я так понимаю это состав материала колодок такой.
Иванович Опубликовано 7 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2016 (изменено) Аригато гозаимас :yes2: !Осталось приобрести набор инструментов или пригласить этого милого улыбчивого механика :shok: :super2: Изменено 7 марта, 2016 пользователем Иванович
Антошка Опубликовано 9 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 9 марта, 2016 вчерась поменял первый раз на Антохе на 76000 км передние колодки, стояли Mando (с завода) оставалось 2мм. Поставил не спеша Синги, смазав поршни и направляющие LM керамика, крепления медяхой также от LM, времени ушло где-то на все про все часа 2, не спешил......
blazer_xxx Опубликовано 23 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 23 марта, 2016 Последние из тех, что ставил - TRW. Ставит еще на 45 000 км., когда делал ТО на 60 000 км., сказали, что еще 10 000 точно походят. Пока что - лучшие из того, что было. Ну оригинал не в счет.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти