Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обсуждение насущных проблем - Covid и прочее...


S@chok

Рекомендуемые сообщения

 

тут дело такое... мы приняли поправки в законодательство и сажаем не просто пьяного, а тупо без права управления....

и это прорыв... ибо таких чудиков ездит по стране...

там надо попасться несколько раз ... и все, штраф и тюрьма...

почему в России такого нету?

 

Вы лучшие). Суть претензии почему бесправных не садят? Это полагаю никакими союзными договорами не определено и следует ванговать как нац. особенность.
Просто отсутствие права управлять транспортным средством повышенной опастности стали определять, как риск для жизни людей .... Тут не важно, было это право у человека, не было, трезвый, пьяный .... Попался в течении года нескоько раз, плюешь на то, что выехал на дороги без этого права, плюешь на других... Ну надо тогда человеку дать понять через огоаничения свободы, что он урод... Ибо на штрафы таким длюбилам наплевать... Вот в статье выше грузинчик... Торгаш... Лишили прав.. Мозгов нету пересдать.. Все равно катает.. Получи... И ведь выйдет .. Опять поедет... Но после этой отсидки , если еще раз попадется.. Получит еще больший срок.. Почему в России , где гибнет на дорогах огромное количество людей, вы только сейчас заговорили о подобном? Сколько у вас чудиков каждый день садятся за руль? При этом в свое время масса дэбилов орало с экранов тв, что типа не трогайте граждан, не проверяйте у них документы просто так.. И роллов в нэте, где аля юристы умники хайпуют на этой теме.. Остановили без причины... Не проверять, не фиксировать, пока очередной бесправник не уложит остановку людей...? Это все у вас при этой системе пока не шевелится.. Парковка и езда по тратуарам... Вообще дикость... Настолько народ обленился свои задницы перенести 300 метров от магазина, что готовы свое железо на голову пешеходам ставить... Как? Как до сих пор не создали тарспортную парковочную инспекцию? Мне сложно этого понять... У нас в РБ вы редко увидите тратуарные нарушения. Хоть и плотность транспортыми средствами в городах большая.. Это все насущные проблемы рф, которые ваша вертикаль не решает... Вот признайся Иванович, вот любишь подвести свое тело прямо ко входу гастронома, да? , чтобы тут же продукты купил , вышел и прямо перед дверью стояла железяка , у которую накидал свой фуд и поехал... А тут стопхам команда, иии, ....
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Берем выше, каждый час. Опять плохих книжек начитались).

Вам Гинзбург заявил, что даже без модернизации Спутника и лайт и полная двукратная обспечивает достаточный уровень защиты даже от Дельты.

Мои три укола достаточный объем, масок не ношу, одеваю лишь по требованию. Иммунитет тренирую.

Подожду пока другие поднимут общий процент иммунизации. Кто то помрет из протестантов, кто то вакцинируется, а глядишь там спреи подойдут. B моих прогнозах: год на эти действия по миру. Посмотрим...

 

Посмотрим, тут ведь как, не нужно думать, что все кто не доверяет вакцинации всю жизнь просто мечтали и ждали когда же можно будет сразиться с государством по поводу непринятия вакцины. Они такие же люди, и им  так же было бы спокойней просто довериться и выполнять указания если к ним повернуться лицом. Но как вам уже тут написали тот же Гинзбург и многие другие столько раз изменяли свои мысли на противоположные, да плюсом деградирующая массовая медицина, расходы на которую в бюджете не смотря на сложную ситуацию снижаются теперь на 117 млрд.р. , что "обжёгшись на молоке, на воду дуют." В свете этого остаётся только надеяться, что вопросы поднимаемые на конференции по той ссылке обойдут нас стороной, что конечно врятли, документы ведь не просто так принимаются, пусть даже и лежат до своего часа.

 

Пользуясь при этом откровенными фейками, навроде того, что вирус до сих пор не выделен и никто на самом деле не знает, что это такое.

Имеете объективные данные, не поделитесь?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

- Ты будешь кушать мухаморы?

- Нет!

- Так ты антигрибник?!! :D:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

kudan "Вот признайся Иванович, вот любишь подвести свое тело прямо ко входу гастронома, да? , чтобы тут же продукты купил , вышел и прямо перед дверью стояла железяка , у которую накидал свой фуд и поехал... "

Вот любите вы фантазировать. Выше указывал что легко и непренужденно схожу за 5 и даже за 10км за продуктами и еще кружок прирежу если ноги идут для тренажа))). Для нас пройти квартал и два вообще плевое дело. Малого хожу вечером забирать с тренировки мин 40-45 ходьбы хорошим темпом. Бывает автобус последний не придет и шлепаем назад зимой с телефоном- фонариком по темну в одиннадцатом часу)

Ссылка на комментарий

ozeh "нарушитель закона должен быть лишен свободы, а не человеческих условий в местах отсидки, у тебя все как всегда - кому то должно стать очень херово!!!, и будет тебе от этого хорошо. Лишение свободы это самое сильное наказание, а все остальное издевательство." Если внимательно начать читать, то предлагал давать алкашам испрв. работы, но зачем же читать до конца рванул фразу и предъявил).

Те предложение закрыть за алкашку садящегося за руль на 10 лет это очень справедливо? Охренетительную радость будет испытывать весь толерантный бомонд. Причем пойматься на выхлопе с утра регулярно принимающим антидепрессант и "семыча" в выходные и каждый день вообще проще простого. Сейчас по логике должнны начаться книксеты: это был юмор, и не с первого раза закрывать, я всё объясню)))

Ссылка на комментарий

" Охренетительную радость будет испытывать весь толерантный бомонд. Причем пойматься на выхлопе с утра регулярно принимающим антидепрессант и "семыча" в выходные и каждый день вообще проще простого. Сейчас то логике должнны начаться книксеты: это был юмор, и не с первого раза закрывать, я всё объясню)))"  

 

10 лет и ни каких компромиссов за синьку за рулем. Мне это не грозит, потому как я культутерно употребляю.

 

Злоупотребляющим сейчас (и даже в  прошлом) этого не понять.

Ссылка на комментарий

Да, да регулярно и по 300г каждый день культурное потребление. Это все ты писал и это алкоголизм, можешь проконсультироваться у наркологов. Опять фантазии накрывают польских украинцев)))- некогда было мне бухать от слова совсем. На мне всегда был коллектив обязанности и долги моральные и коммерческие в отличии от любителей "семыча" и поклонников Бахуса, что после вахтового воздержания задвигали ежедневно и регулярно.

Но не суть диалога: смысл и посыл был в идее закрыть алкаша водителя на 10 лет и это прелагал совсем не я))).

Ссылка на комментарий

А при чем здесь украинец, полек ?, я тебе ответил на вопрос касательно срока за синьку, а твой коллектив и всякие прочая, прочая меня совсем не интересуют.

Ссылка на комментарий

А при чем здесь украинец, полек ?, я тебе ответил на вопрос касательно срока за синьку, а твой коллектив и всякие прочая, прочая меня совсем не интересуют.

При том что странные предложения никак не стыкуются с установками инициатора идеи, регулярно употребляющего самогнали и с любовью и трепетом подбирающего ему термины. Украинский поляк это у нас один на форуме, его и указал - что то не так? При этом полек настойчиво и заботливо выделяет себя из славянского окружающего его мира. Никому больше в голову не пришло закрыть человека на 10 лет.

Дистанцирование себя от алкашей это внутренние установки психики реально употребляющего - свойство мозга не более.

Ссылка на комментарий

Про украинца и поляка понятно - зависть, а если ты и дальше будешь переходить на личности (о чем не только я тебе говорил) то продолжишь крутиться на буях... Как то так.

Ссылка на комментарий

Про украинца и поляка понятно - зависть, а если ты и дальше будешь переходить на личности (о чем не только я тебе говорил) то продолжишь крутиться на буях... Как то так.

Должен завидовать?))) Это очередная влажная фантазия. Избранная нация - украинский поляк что же мне так режет слух это слова несовместимы как и лозунги часто выдвигаемые.

Там в космос украинского космонавта анонсировали кто бы это мог быть- теряюсь в догадках. Удивительные установки везде себя позиционировать как преимущество "избранной нации"  кругом же в России "ваньки" и "холопы" один я Дартаньян за трехметровыми воротами с ружьем культурно употребляющий "семыч" до недавней поры ежедневно и в одного и вдруг такие расстроенные чувства - печалька. У меня просто разрыв шаблона))) Могу мириться с чужими недостатками, но когда человек за собой бревна не видит - это по краям.

Про буи это когда аргументировать нечем, прими их же сам в ответку с благодарностью и не печалься))).

И к сожалению тенденция: у наших соседей с Украинской стороны позиция не особо изменилась со времен СССР: сначала по убеждению нахлебники сидели на шее свободной Украины, сейчас опять во всем Россия виновата. 

Ссылка на комментарий

 Муж за два дня от ковида сгорел. Утром на неотложке увезли, к исходу второго дня устроился в лучший мир. Привит не был."

 

 

"да плюсом деградирующая массовая медицина, расходы на которую в бюджете не смотря на сложную ситуацию снижаются теперь на 117 млрд.р."

 

- К ответу Др слама можно добавить то, что с учетом инфляции  расходы снизятся ощутимо больше чем 117 мрд.р., Но!  медикам сейчас для выполнения своих "обязанностей"  достаточно трех метровой рулетки и  величины коэфициэнта изменения размера тела после смерти для передачи больного в "отдел упаковки" - может исходя из этого и обрезали финансирование?

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

"Расходы на здравоохранение вырастут в 2022 году на 0,8 трлн по сравнению с 2021".
"За пять лет рост расходов на здравоохранения составит 78%".
https://dumatv.ru/news/rashodi-na-zdravoohranenie-virastut-v-2022-godu-na-0-8-trln-po-sravneniyu-s-2021

"за три года расходы на здравоохранение вырастают на 2 триллиона рублей, и это на 46% в реальном выражении", – сказал Кудрин, выступая на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам."

https://ria.ru/20211018/kudrin-1755015612.html

 

А некоторые продолжают отжигать по методичкам, демонстрируя прогрессирующий фимоз самостоятельного анализа поглощаемой информации. Да и правильно, зачем, когда есть Твиттер и ВК?

Ссылка на комментарий

а толку?   где препарат лечащий ковид? 

за последние пару лет делали в семье несколько кт, узи...  

siemens, appolo, еще какие-то фирмы - производители оборудования...

где российский? он есть...но где он? 

 

огромный пласт мед. оборудования и фармацевтики на протяжении долгих лет поставляется из-за бугра.

эти доп. деньги распихают... и скорей всего уйдут на стройку мед. объектов и тупо зарплаты..

этого мало... надо развивать более глубокие направления и прежде всего в разработке мед. оборудования и других тем. 

огромное не паханое поле для разработчиков...а если деньги под проекты не придут, то и шевелиться разрабатывать за свой счет 

предприятия не будут... им нужна программа освоения и денег и последущая реализация... редкий разработчик пробует освоить 

рынок своими новыми проектами за свои оборотные средства... ибо это сразу риски более повышенные... 

допустим практически вся лаборатория больниц моей страны работает на западном оборудовании и реагентах. 

Ссылка на комментарий

"Расходы на здравоохранение вырастут в 2022 году на 0,8 трлн по сравнению с 2021".

"За пять лет рост расходов на здравоохранения составит 78%".

https://dumatv.ru/news/rashodi-na-zdravoohranenie-virastut-v-2022-godu-na-0-8-trln-po-sravneniyu-s-2021

 

"за три года расходы на здравоохранение вырастают на 2 триллиона рублей, и это на 46% в реальном выражении", – сказал Кудрин, выступая на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам."

https://ria.ru/20211018/kudrin-1755015612.html

 

А некоторые продолжают отжигать по методичкам, демонстрируя прогрессирующий фимоз самостоятельного анализа поглощаемой информации. Да и правильно, зачем, когда есть Твиттер и ВК?

https://medvestnik.ru/content/news/Rashody-federalnogo-budjeta-na-zdravoohranenie-snizyatsya-v-2022-godu-na-9.html

а толку?   где препарат лечащий ковид? 

за последние пару лет делали в семье несколько кт, узи...  

siemens, appolo, еще какие-то фирмы - производители оборудования...

где российский? он есть...но где он? 

 

огромный пласт мед. оборудования и фармацевтики на протяжении долгих лет поставляется из-за бугра.

эти доп. деньги распихают... и скорей всего уйдут на стройку мед. объектов и тупо зарплаты..

этого мало... надо развивать более глубокие направления и прежде всего в разработке мед. оборудования и других тем. 

огромное не паханое поле для разработчиков...а если деньги под проекты не придут, то и шевелиться разрабатывать за свой счет 

предприятия не будут... им нужна программа освоения и денег и последущая реализация... редкий разработчик пробует освоить 

рынок своими новыми проектами за свои оборотные средства... ибо это сразу риски более повышенные... 

допустим практически вся лаборатория больниц моей страны работает на западном оборудовании и реагентах. 

  

 

Кудан у нас держава энергетическая, а не технологическая...

Ссылка на комментарий
И по этой ссылке есть переход на сайт Госдумы с проектом Федерального бюджета и заключениями комитетов. Открывайте заключение комитета по охране здоровья и смотрите, из какой таблицы выдраны данные, которые названы в методичках сокращением финансирования на здравоохранение.
Ссылка на комментарий

Про детскую больницу Н Тагила, наверное госдеповская методичка...https://www.znak.com/2021-10-19/zhitelnica_nizhnego_tagila_pozhalovalas_na_tarakanov_v_bolnice_kotorye_begayut_po_detyam

Ссылка на комментарий

"Но в том числе и депутатам известно, что многое зависит от того, что конкретно и с чем мы сравниваем. Например, в понедельник СП опубликовала заключение на законопроект о федеральном бюджете 2022–2024, в котором сама же и сообщила, что, если говорить про расходы бюджетов бюджетной системы, то доля образования в 2022–2024 годах остается на уровне 2021-го (точнее, незначительно, но сокращается с 3,8% ВВП до 3,7% ВВП), доля здравоохранения снижается с 4,1% ВВП в 2021-м до 3,7% ВВП в 2024-м, национальной экономики – с 5,1% ВВП в 2021-м до 4,5% ВВП в 2024-м. Расходы на социальную политику снижаются с 11,9% в 2021-м до 11% в 2024-м. Суммарная доля расходов на национальную оборону, национальную безопасность и правоохранительную деятельность сохранится на уровне 2021 года – 4,7% ВВП в среднем на 2022–2024 годы, следует из материалов СП."

 

Здесь подробнее: https://www.ng.ru/economics/2021-10-18/1_8280_budget.html

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вы опять используете удобные вашей Независимой газете выдернутые из контекста фразы. 

Вот что говорит председатель СП Кудрин (который является представителем либеральных элит)-

"Я говорил, что на здравоохранение нам нужны дополнительные ресурсы примерно триллион рублей, чтобы мы решали какие-то самые острые проблемы. Вот, за три года расходы на здравоохранение вырастают на 2 триллиона рублей, и это на 46% в реальном выражении", – сказал Кудрин, выступая на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Он признал, что в процентах к объему экономики расходы бюджетной системы на образование в целом за три ближайших года останутся на текущем уровне – около 3,8% ВВП, а доля расходов на здравоохранение даже сократится - с 4,1 до 3,7%. Однако в реальном выражении эти расходы вырастут."

 

Не забывайте, что обсуждается проект Федерального бюджета, а не консолидированного, так же не забывайте, что в следующие годы вырастут расходы ФСС, который вообще является внебюджетным фондом.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 Вчера повез половину в поликлинику на перенесенный прием с утра на вечер. Народу человек 30  один терапевт. раньше я относился к нему с предубеждением немногословен и как то не внушал доверие. Однако спокойно и без нервов всех кого можно обслужил, пенсионерам выдал рецепты и супруга пройти успела. Три часа в сумме.

Остался один терапевт на всю поликлинику остальные либо дома изолировались с короновирусом, либо в больничке в красных зонах.

 Протестанты мать вашу...

Ссылка на комментарий
Зависимость абсолютных и отностельных величин иногда происходит в противоходе), но как красиво звучит процент на здравоохранение от ввп снизился))).
Ссылка на комментарий

Кто там разбирается вирусологии.

Нормально подробно разъяснено как разобрали и выделили вирус ковид19

https://www.cell.com/cell/fulltext/S0092-8674(20)31159-4?_returnURL=https%3A%2F%2Flinkinghub.elsevier.com%2Fretrieve%2Fpii%2FS0092867420311594%3Fshowall%3Dtrue

Сильно полегчало от подробного отчета)?

Ссылка на комментарий

Эмираты наши вакцины покупают, у нас они лишь для того чтобы уконтропупить людей)))

https://www.forbes.ru/finansy/443121-eksport-vakcin-iz-rossii-s-nacala-goda-prevysil-700-mln

И вакцины производятся проклятыми капиталистами, другое бы дело если продавались истинными марксистами, сразу частицы скверны из них улетучились))).

Ссылка на комментарий

Рвакцины астразенека и спутник сделаны по одной технологии (базируются на аденовирусе)

Эффективность астры 63% спутника 92%. Условия хранения астра -70, спутник +2+8.

Как объяснить такие чудеса?

Ссылка на комментарий

Рвакцины астразенека и спутник сделаны по одной технологии (базируются на аденовирусе)

Эффективность астры 63% спутника 92%. Условия хранения астра -70, спутник +2+8.

Как объяснить такие чудеса?

7.12.2020 было -18градусов  https://rg.ru/2020/12/07/rospotrebnadzor-utverdil-pravila-perevozki-i-hraneniia-sputnik-v.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...