Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

 

США такой суккуб который высасывает жизнь из любой страны если она не может себя защитить и десятки лет пользует ресурсы материальные и интеллектуальные.

Ливия, Сирия Украина Югославия( порваная на куски), все кто так или иначе с ними сопрекоснулся превращаются с песок.

мы вроде можем себя защитить, ну мультики с ракетами рисовать точно умеем, и при этом все недра высасываются и высасываются самыми варварскими методами.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2578

  • ozeh

    1461

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Повторюсь, кого не устраивают наши монополии с остатками социализма - чемодан вокзал и далее куда вы хотите.

позиция у всех разная... и чем больше механизмов воздействия на власть, тем лучше будет для всех...

чем больше механизмов искусственного интеллекта в дополнение к человеческому - тем быстрей мы будем развиваться в сторону справедливой цивилизации..

в северной корее то же монополия... 

люди ходят профита, большего за свой труд...

а не езду по ушам  типа такой: https://people.onliner.by/2020/10/15/kuda-privela-stranu-planovaya-ekonomika

Ссылка на комментарий

Повторюсь, кого не устраивают наши монополии с остатками социализма - чемодан вокзал и далее куда вы хотите.

С остатками чего? У нас госмонополии с людоедскими замашками. Достаточно примера с формированием цены на бензин, в какую бы сторону не шли цены на нефть, бензин всегда вверх.

Ссылка на комментарий

Вообще то ехать могут те кому не нравятся люди которым что то не нравится, я родился и вырос здесь, отслужил и детей поднял. Предки мои здесь лежат. Я постараюсь дождаться то время когда оголтелые русофобы, считающие что у России из 140млн. только один светощ пойдут вместе с ним лесом!

Ссылка на комментарий

Вообще то ехать могут те кому не нравятся люди которым что то не нравится, я родился и вырос здесь, отслужил и детей поднял. Предки мои здесь лежат. Я постараюсь дождаться то время когда оголтелые русофобы, считающие что у России из 140млн. только один светощ пойдут вместе с ним лесом!

Вот тут не могу не соласится, подождем , только просвета пока не видно (... да и кандидатов.
Ссылка на комментарий

просвета пока не видно (... да и кандидатов.

пока вы не увидите кандидата, просвета вам не будет.
Ссылка на комментарий

 

Повторюсь, кого не устраивают наши монополии с остатками социализма - чемодан вокзал и далее куда вы хотите.

С остатками чего? У нас госмонополии с людоедскими замашками. Достаточно примера с формированием цены на бензин, в какую бы сторону не шли цены на нефть, бензин всегда вверх.
сравните лечение от ковид с реабилитацией или стентирование разница вас впечатлит. Причем лечить вас будут в России если у вас есть бесплатный полис и даже если вы совершенно безработный не один год. Там все иначе страховка платная с хорошим покрытием или оплатите в кассу.
Ссылка на комментарий

Есть такой оценочный критерий , который называется продукт. Так вот у США это разнообразнейшая техника, масса передовых технологий, т.н. американский образ жизни, в случаях с послевоенным развитием Японии, Южной Кореи и Германии продемонстрировавший свои преимущества и много чего другого. Что есть нынче у нас?, из продукта (перекрашенное советское вооружение я не считаю нашим) ?. Мы передвигаемся на импортных авто, ходим в импортной одежке, разговариваем по их телефону, сидим за их компьютером. Я для прикола решил поискать наш чайник, НАШ! - не нашел я в Чебоксарах его, пока. Так, что смеяться мне, как гражданину своей страны пока не с чего.

Да не осталось у них местной техники. Бытовуха вся китайская, причем от китайских брендов. Друзья там живут. Хаер заполонил все. Даже знаменитый местный производитель телевизоров Зенит уже давно куплен с потрохами Лыжами. Блюрей плееры чуть ли не лучшими OPPO считаются, т.е. BBK на самом деле. 

С телефонами тоже самое, они ходят все с импортными, производства дома не осталось. 

Вы думаете почему они заставляют Германию чуть ли не силой брать их сжиженный газ? Дело совсем не в России и Газпроме. Дело в том, что сальдо торговли Штатов с Германией сильно отрицательное и его надо балансировать. А из товаров, нужных Германии, им предложить нечего. Вот и вся ваша американская мечта, мощь и образ жизни. С оружием тоже самое, мой тесть просто офигел, когда увидел на базе в Кандагаре американские вертушки, которые еще Вьетнам видали. 

А насчет чайника- такой задачей не задавался, а вот мясорубку с набором насадок месяц назад покупал. Долбанный Мулинекс задолбал- отдал двоюродной сестре, а нам, после длительного изучения профильных тем, купил кировскую Лепсе. Вещь. 

Ссылка на комментарий

 

просвета пока не видно (... да и кандидатов.

пока вы не увидите кандидата, просвета вам не будет.
Вы то его видите)?
Ссылка на комментарий

Там все иначе страховка платная с хорошим покрытием или оплатите в кассу.

хватит ставить эту заезженую пластинку. Там есть разные страховки в том числе и для безработных, а у нас одинаково херовое лечение, хоть ты безработный, хоть зп лям и взнос твой в фонд ОМС 51000 .

Вы то его видите)?

Вижу. Да хоть вас поставь, хуже точно не будет.
Ссылка на комментарий

сравните лечение от ковид с реабилитацией или стентирование разница вас впечатлит. Причем лечить вас будут в России если у вас есть бесплатный полис и даже если вы совершенно безработный не один год. Там все иначе страховка платная с хорошим покрытием или оплатите в кассу.

ИХ не впечатлит. Тут как в поговорке "про росу и  глаза...".

Мы матери тазобедренный сустав 7 лет назад протезировали. До сих пор ходит мать без всяких палочек. 83 года. Да надо было побегать, пошевелиться, но на то я и сын, а она мать.

Ссылка на комментарий

А зенит разве в штатах производился?, не важно где произведен айфон или еще что, важно где и кем он разработан и где находится адрес бренда. У меня мясорубка БОШ, лет 8 работает без замечаний, только ножики точу иногда (то есть ношу точить) :D:

Ссылка на комментарий

у нас одинаково херовое лечение, хоть ты безработный, хоть зп лям и взнос твой в фонд ОМС 51000 "у нас одинаково херовое лечение, хоть ты безработный, хоть зп" лям и взнос твой в фонд ОМС 51000

Если бы я не знал разницы в лечении ине говорил, и вам здоровья...

Ссылка на комментарий

Так что все наши элиты не ходят в поликлиники по месту прописки?

Для врачей в гос больницах ты здоров, а в платных залечат до смерти или банкротства, смотря что наступит раньше.

Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

Я поменяю свое отношение к родине когда какой нибудь конгрессмен из штатов сына учить в Иваново отправит или аппендицит в Пензе вылечит. Сегодня несколько каналов американских посмотрел нетути у них курса нашего  рубля (русофобы б!) у нас каждый день ихний бакс с евриком кажуть...

Ссылка на комментарий

С остатками чего? У нас госмонополии с людоедскими замашками. Достаточно примера с формированием цены на бензин, в какую бы сторону не шли цены на нефть, бензин всегда вверх.

Какие еще людоедские замашки? В госмонополиях просто паранойя уже в плане охраны труда и прав работяг. И все равно всевозможные Ростехнадзоры зверствуют, изыскивая нарушения по линии охраны труда и промбезопасности.

У нас до сих пор в случае травмы на производстве в любом случае виноват руководитель подразделения, а не работник, нарушивший требования техники безопасности. "Не довели, не обеспечили, не организовали...". И не важно, что человек обучался, имеет документы, застрахован.

На вашем любимом Западе никто даже не заморачивается- нарушил? Обучался? Расписывался, что уведомлен об опасности? До свидания. Какие вопросы к работодателю и страховой компании? Даже в случае смерти родня по страховке ничего не получит.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Я поменяю свое отношение к родине когда какой нибудь конгрессмен из штатов сына учить в Иваново отправит или аппендицит в Пензе вылечит. Сегодня несколько каналов американских посмотрел нетути у них курса нашего  рубля (русофобы б!) у нас каждый день ихний бакс с евриком кажуть...

это -да.... давно надо юани отслеживать  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:

Ссылка на комментарий

В госмонополиях просто паранойя уже в плане охраны труда и прав работяг. И все равно всевозможные Ростехнадзоры зверствуют, изыскивая нарушения по линии охраны труда и промбезопасности.

У нас до сих пор в случае травмы на производстве в любом случае виноват руководитель подразделения, а не работник, нарушивший требования техники безопасности.

Работяг скоро всех переведут в самозанятые будут они бесправные. Какой Ростехнадзор? Вон Норникель засрал полсевера, потому что 30 лет только высасывал.
Ссылка на комментарий

Так что все наши элиты не ходят в поликлиники по месту прописки?

Для врачей в гос больницах ты здоров, а в платных залечат до смерти или банкротства, смотря что наступит раньше.

Вы полагаете что элиты лечатся в тех же больничках куда везут обычных американцев с улицы??? Не несите бред.

У нас точно знаю что в ЕКБ проходит периодическую реабилитацию по сердечку владелец Екатеринбургского жиркомбината правда в вип палате, условно через стенку от обычных палат

Это клиника Габинского.

Ваши вопли видоплясова что у нас ВСЕ херово, а в омериках жизнь равная богам немного притомили))).

Ссылка на комментарий

ничего прорывного в плане общего увеличения доходов населения сегодняшняя система не выдаст..... 

у нас постфеодальный капитализм с пережитками плановой системы....личностные культы, порождающие слабость 

внутреннюю, на изменения  как себя как индивидумов, так отношения к другим.. реально - болезнь...если люди

десятилетиями не отдают властные полномочия. 

Ссылка на комментарий

А зенит разве в штатах производился?, не важно где произведен айфон или еще что, важно где и кем он разработан и где находится адрес бренда.

Да, и не один завод и комплектующие и кинескопы- всё было собственного производства. И до 80-х где-то весь местный рынок всей бытовой техники был по местными брендами. Не выжил никто. :)

А где произведен айфон- важен. Если даже получится восстановить компетенции и развернуть производство в Штатах, то издержки будут такие и на выходе стоимость соответственно- что и в Штатах их будут покупать только очень обеспеченные ценители бренда.

А вообще забавно, когда наши производители разрабатывают что-то и размещают заказ в Китае- это несчитово, "все из импортных деталек в Китае сделано". 

А вот когда так же поступает американский производитель - это нормально, это рукопожато. ))))) ,

 

 

 

Я поменяю свое отношение к родине когда какой нибудь конгрессмен из штатов сына учить в Иваново отправит или аппендицит в Пензе вылечит. Сегодня несколько каналов американских посмотрел нетути у них курса нашего  рубля (русофобы б!) у нас каждый день ихний бакс с евриком кажуть...

Не, моё отношение к Родине от этого не зависит. Мне на конгрессмена с сыновьями глубоко пофиг.  

А насчет доллара- кто немного пытался изучить тему знает, что главным бенефициаром 2-й мировой войны были Штаты, Бреттон-Вудское соглашение устанавливало гегемонию доллара в качестве мировой денежной единицы. Последствия Великой Депрессии были успешно отбиты на войне за океаном, промышленность восстановлена, Европа и Япония  оккупированы, рынки потребления сформированы- красота. 

СССР в конференции участвовал, но подписывать соглашение Сталин отказался, единственный из всех 40 с лихвой представителей антигитлеровской коалиции. 

Так что для чего мировую войну организовывали понятно, поставленную задачу ваши сверкающие демократичные Штаты выполнили. 

И вся последующая холодная  война с СССР, а теперь с Россией - имеет чисто экономические корни, малейшая угроза экономической гегемонии Штатов ведет к войне. 

Не тешьте себя иллюзиями, никакие права человека, идеология, демократия никого там не интересует, это мишура для плебса. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Работяг скоро всех переведут в самозанятые будут они бесправные. Какой Ростехнадзор? Вон Норникель засрал полсевера, потому что 30 лет только высасывал.

Приведешь хоть один пример перевода работяг в самозанятых в госмонополиях, или сразу прекратим разговор из-за уже просто беспредельного пи;%№больства?
Ссылка на комментарий

ничего прорывного в плане общего увеличения доходов населения сегодняшняя система не выдаст.....

Система получения ништяков за счет мировой эмиссии долларов, финансовых пирамид и пузырей (когда на на один доллар реального продукта нагенерировано 10 долларов деривативов), система накачивания кредитного потреблядства уже перестали работать и ничего не выдавать уже и у самого гегемона. Пирамиду госдолга только выдавать получается.

В прошлый раз проблемы были решены разжиганием войнушки подальше от своих территорий, в этот раз ваш светоч тоже идет по тому же пути, только в открытую фазу не переходя, ибо высока вероятность получения "недопустимого ущерба".

Вот и подрывают изнутри и по периметру те страны, которые могут нанести этот "недопустимый ущерб".

Ребята, просто всё как дважды два на пальцах, поражает просто слепота некоторых...

Ссылка на комментарий

какая слепота? если бы все настолько тривиально, уже бы все рухнуло... однако это живет десятилетиями...

никакой войной доходность огромных территорий не обеспечишь... америка и европа вкалывает и включает мозги.

ничего просто так на этой земле не дается....это -аксиома.. и все время вешать лапшу, о том, что одна часть 

земной цивилизации обманом и войнами живет за счет других частей - это просто смешно...и нелепо..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...