Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

А кто там в штатах намечается как президент?

Трамп и Байден, Байден старше Трампа, но коррумпированный по самое оно самое причем у них это всем известно. Его старший сынуля "повеселился" в Украине.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2578

  • ozeh

    1461

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иваныч ни в коей мере не смеялся над традицией ходить по субботам в баню и кушать винегрет (В поселках по р. Печора и Чувашских деревнях по субботам топят баньки и на праздники готовят винегрет - это нормально), не нормально то, что традицией становится ожидание конца доллара и развала америки..., последний раз на волне этой истерии развалился ссср - честно ни охота этой судьбы России. В штатах похер какой там будет президент, там госустройство это не зыблемый, саморазвивающийся механизм, поизучайте - интерестно. Вспомните сколько мы за 20 век раз меняли гимн, флаг и рубль... Так то. Сам топлю баньку по субботам!

Ссылка на комментарий

Иваныч ни в коей мере не смеялся над традицией ходить по субботам в баню и кушать винегрет (В поселках по р. Печора и Чувашских деревнях по субботам топят баньки и на праздники готовят винегрет - это нормально), не нормально то, что традицией становится ожидание конца доллара и развала америки..., последний раз на волне этой истерии развалился ссср - честно ни охота этой судьбы России. В штатах похер какой там будет президент, там госустройство это не зыблемый, саморазвивающийся механизм, поизучайте - интерестно. Вспомните сколько мы за 20 век раз меняли гимн, флаг и рубль... Так то. Сам топлю баньку по субботам!

У меня несколько иное представление и видение о салатах, праздниках и банях, но не суть.

Суть в системе пожирающей страны и континенты. Миллионы людей шлют проклятия в их сторону тк это людоедская система, сейчас она во многом работает по инерции тк ей хочется выжить тем более это удавалось достаточно долго. Поймите этому суккубу без году неделя и не такие монополии рушились. У меня нет выраженного ожидания скорого конца системы этих монополий, как вы это означили, но это будет однозначно думаю еще мы увидим, предпосылок море. Последние лет 20 так живо подтверждают движение судорожно цепляющегося механизма - это мое ощущение).

Ссылка на комментарий

Далековато мы друг от друга живем ( Я любитель пари на интерес), а то бы забились по паре рубль-доллар и РФ-США год так на 2030 ый...

ПС, вместо того как стараться улучшить жизнь в своей стране мы ждем когда по хужеет соседям. Это как обозвав кого то, не важно бульбашом, пендосом или хохлом мы автоматически становимся "Д, Артаньянами". Это уже не политика, а психология...

Ссылка на комментарий

У меня внутри все переворачивается когда я открыто враждебную систему называю партнерами. И не надо лохматить бабушку в этом смысле никакие они нам не партнеры, система пытающаяся нагнуть нас, но вот пока не выходит. Вы видимо боитесь вещи своими именами назвать, расчитывая на некоторые преференции. Ждать смерти врага и видеть его мертвым, ну я не настолько кровожатен, сами себя кончат. За годы жития в России на жопе особо не сидел, (пожалуй крайние несколько лет тем сильно сбавил) так что завуалированная колкость явно не ко мне.

В армейке с бульбашами и хохлами как то служил и особых перепетий на тему не было. У меня и у самого кровей намешано втч белорусская частица есть и меня это устойчивое название ничуть не коробит. Коробит что хохлы упали в ноги нашим врагам, разрушая свое же государство своими руками.

Ссылка на комментарий
Настоящий бизнес вне политики ..и он есть.
Ссылка на комментарий

Настоящий бизнес вне политики ..и он есть.

Вот вы полагаете если вдруг ситуация повернется и нужны будут ваши белазы как конкуренты катерпиллеру? В на Украине вот успешно ухлопали авиапромышленность...

А вы про добросовестную конкуренцию... Нет сейчас конкуренции вне политики как и бизнеса.

Ссылка на комментарий

У меня внутри все переворачивается когда я открыто враждебную систему называю партнерами. И не надо лохматить бабушку в этом смысле никакие они нам не партнеры, система пытающаяся нагнуть нас, но вот пока не выходит.

Мне интересно в таких случаях кто вас, да и не только вас постоянно пытается нагнуть..., охеревшую нашу илиту (преднамеренно орфографически ошибаюсь, то бишь нашу нынешнюю власть) да!, культутерно пытаются поставить на место, ЯО пока этого не дает. В остальном , что есть успешная экономика? (К. Маркс Капитал  наиболее успешная это экономика с большой прибавочной стоимостью) у нас сырьевая то есть понятие успешное исключена..., второе для справедливой цены, а это главная составляющая рыночной экономики нужен независимый суд - опять мимо. Вопрос: дело в западных буржуях или нас? Вообще К. Маркс это букварь, который надо знать.

Ссылка на комментарий

не нормально то, что традицией становится ожидание конца доллара и развала америки..., последний раз на волне этой истерии развалился ссср - честно ни охота этой судьбы России.

СССР разавлился на другой волне- Штаты светоч мира, живут же люди, у них самые лучшие в мире товары, у них 200 сортов колбасы и 300 видов джинсов.

И я по молодости искренне смеялся над КВН-овским "партия- дай порулить" и повторял украинскую поговорку "хай живе КПРС на Чернобыльской АЭС".

Честно говоря к полтиннику все мои друзья в общем и целом поняли что натворили и как нас всех наипали. Удивляет, что еще есть незамутненные мозги в достаточно зрелом возрасте- ладно молодежь им гадят в мозг широким фонтаном, всякие там Киселевы просто отдыхают, их мало и они просто клопы по сравнению с западной машиной пропаганды.

Ссылка на комментарий

 

У меня внутри все переворачивается когда я открыто враждебную систему называю партнерами. И не надо лохматить бабушку в этом смысле никакие они нам не партнеры, система пытающаяся нагнуть нас, но вот пока не выходит.

 

Мне интересно в таких случаях кто вас, да и не только вас постоянно пытается нагнуть..., охеревшую нашу илиту (преднамеренно орфографически ошибаюсь, то бишь нашу нынешнюю власть) да!, культутерно пытаются поставить на место, ЯО пока этого не дает. В остальном , что есть успешная экономика? (К. Маркс Капитал наиболее успешная это экономика с большой прибавочной стоимостью) у нас сырьевая то есть понятие успешное исключена..., второе для справедливой цены, а это главная составляющая рыночной экономики нужен независимый суд - опять мимо. Вопрос: дело в западных буржуях или нас? Вообще К. Маркс это букварь, который надо знать.
Вы реально не понимаете что реально произведенного продукта на 1 еденицу 10 воздушных долларов?

Которые ничем, повторюсь ничем не подкреплены кроме военной дубины. Право слово святая наивность. Повторюсь внутрение капиталисты теже уроды вид сбоку. И идет борьба кто кого сожрет. Мы в этой заварухе пока мало что решаем, что там, что здесь. Так было всегда и сейчас лишь игры в демократию и свободные выборы. Справедливая цена это какая на айфон в 1,5тыс долл)))? Первые сотни тысяч и потом этот кусочек в несколько сот грамм стоит 15 долл в себестоимости. Да потом можно будет купить его за 1,2 тыс обалденно справедливое ценообразование. Но пропаганда настойчиво стучит в череп и требует купить его.

Это капитализм и нет справедливого капитализма.

ps Вдруг вспомнилось про Кока- колу. Десятки лет справедливые капиталисты подсаживали людей на экстракт коки и в ус не дули. Однако это лишь из человеколюбия и для справедивой цены.)))

Ссылка на комментарий

 

Вы реально не понимаете что реально произведенного продукта на 1 еденицу 10 воздушных долларов?

Которые ничем, повторюсь ничем не подкреплены кроме военной дубины. Право слово святая наивность. Повторюсь внутрение капиталисты теже уроды вид сбоку. И идет борьба кто кого сожрет. Мы в этой заварухе пока мало что решаем, что там, что здесь. Так было всегда и сейчас лишь игры в демократию и свободные выборы. Справедливая цена это какая на айфон в 1,5тыс долл)))? Первые сотни тысяч и потом этот кусочек в несколько сот грамм стоит 15 долл в себестоимости. Да потом можно будет купить его за 1,2 тыс обалденно справедливое ценообразование. Но пропаганда настойчиво стучит в череп и требует купить его.

Это капитализм и нет справедливого капитализма.

ps Вдруг вспомнилось про Кока- колу. Десятки лет справедливые капиталисты подсаживали людей на экстракт коки и в ус не дули. Однако это лишь из человеколюбия и для справедивой цены.)))

 

Чем знаменит Генри Форд?, если можно кратко.

Ссылка на комментарий

В на Украине вот успешно ухлопали авиапромышленность...

А вы про добросовестную конкуренцию... Нет сейчас конкуренции вне политики как и бизнеса.

Если бы только авиапромышленность. Судостроение было еще более мощным сектором- оно на ноль уничтожено, верфи в Николаеве вызывают жуткие ощущения.

Автопромышленность- Коммунар в Запорожье развален почти полностью, завод движков в Мелитополе развален окончательно.

Я работал на Южно-трубном заводе в Никополе в начале 90-х и это было гигантское производство с 30 тысячами работников. Теперь оставшиеся на плаву цеха являются отдельными юридическими лицами и в сумме там и двух тыс. работников не набирается.

В Никополе был краностроительный завод, крупнейший в СССР, на весь Союз и страны СЭВ делал башенные высотные краны и краны на колесных шасси, в том числе совместно с поляками известные краны Днепр-Bumar.

Тоже развалили нахрен...

Помню строительство в городе было мощнейшеее, большой завод ЖБК, у Союзе было всего два строителя- дважды Герои соцтруда, Ганчев в Никополе и Злобин в Москве и они вели между собой соцсоревнование.

А теперь никакого строительства в городе. В Запорожье мост через Днепр строят уже 16 лет и завершение строительства первой очереди уже на конец 2023 года перенесли в очередной раз.

Домайданились.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

В на Украине вот успешно ухлопали авиапромышленность...

А вы про добросовестную конкуренцию... Нет сейчас конкуренции вне политики как и бизнеса.

Если бы только авиапромышленность. Судостроение было еще более мощным сектором- оно на ноль уничтожено, верфи в Николаеве вызывают жуткие ощущения.

Автопромышленность- Коммунар в Запорожье развален почти полностью, завод движков в Мелитополе развален окончательно.

Я работал на Южно-трубном заводе в Никополе в начале 90-х и это было гигантское производство с 30 тысячами работников. Теперь оставшиеся на плаву цеха являются отдельными юридическими лицами и в сумме там и двух тыс. работников не набирается.

В Никополе был краностроительный завод, крупнейший в СССР, на весь Союз и страны СЭВ делал башенные высотные краны и краны на колесных шасси, в том числе совместно с поляками известные краны Днепр-Bumar.

Тоже развалили нахрен...

 

Про в, на россии ухлопали будем Говорить?

Ссылка на комментарий
ozeh, Форд известен лишь одним с моей точки зрения показательным высказыванием что был готов производить дешевые автомобили, лишь бы у него покупали запчасти. Таки этого уже нет вещи одноразовые и неремонтопригодные по определению. В этом капитализм весь.
Ссылка на комментарий

 

Вы реально не понимаете что реально произведенного продукта на 1 еденицу 10 воздушных долларов?

Которые ничем, повторюсь ничем не подкреплены кроме военной дубины. Право слово святая наивность. Повторюсь внутрение капиталисты теже уроды вид сбоку. И идет борьба кто кого сожрет. Мы в этой заварухе пока мало что решаем, что там, что здесь. Так было всегда и сейчас лишь игры в демократию и свободные выборы. Справедливая цена это какая на айфон в 1,5тыс долл)))? Первые сотни тысяч и потом этот кусочек в несколько сот грамм стоит 15 долл в себестоимости. Да потом можно будет купить его за 1,2 тыс обалденно справедливое ценообразование. Но пропаганда настойчиво стучит в череп и требует купить его.

Это капитализм и нет справедливого капитализма.

ps Вдруг вспомнилось про Кока- колу. Десятки лет справедливые капиталисты подсаживали людей на экстракт коки и в ус не дули. Однако это лишь из человеколюбия и для справедивой цены.)))

 

Иваныч вас кто то заставляет брать айфон?, берите наш Ютафон!, ну и так далее..., рынок осподи, что ваша душенька пожелает!

Ссылка на комментарий

ozeh, вам показал справедливость ценообразования, в другой категории телефон будет так же в себестоимости через сотню тысяч проданных 3-5 долл в себестоимости.

Мы же о справедливой цене, справедливых судах. Да и осталось лишь внедрить у нас в России частные тюрьмы каким нибудь ротенбергом, чтобы уж совсем на светоч за океаном походить. Это же справедливый капитализм.

Ссылка на комментарий

ozeh, Форд известен лишь одним с моей точки зрения показательным высказыванием что был готов производить дешевые автомобили, лишь бы у него покупали запчасти. Таки этого уже нет вещи одноразовые и неремонтопригодные по определению. В этом капитализм весь.

Ответ не правильный. Не только у вас, но и у наших знатоков конца восьмидесятых и начала девяностых. Правильный ответ: Форд в 1906 или 08 начал платить своим работникам (при среднем заработке 25 баков ) 100, тем самым его работники стали больше тратить и эти больше тратить вернулись Форду в виде проданных им авто. И таких приемов или побочных эффектов у капитализма много. Но они разбиваются о наш феодализм.  Маркс:Революционная ситуация это не соответствие производственных сил производственным отношениям, то есть..., не буду ни кого обижать.

Ссылка на комментарий
То то на полях в США и Европах работать некому из за ограничений по ковиду тк за океаном мексиканцев не пускают, а в европе поляков и украинцев. Коренные за такую справедливую в "четырежды выше" рынка))) не хотят работать. Никто не будет платить четыре зарплаты при средневзвешенной по отрасли это бред полный. Это вы книжек плохих начитались. У меня магазин был и не с чего там было платить, тем более при конкуренции с набирающими в то время силу сетями. Так что всю эту кухню прошел и изнутри понимаю. Эту борьбу я проиграл, не как проиграл продал местной небольшой сетке.
Ссылка на комментарий

Про в, на россии ухлопали будем Говорить?

Можно и поговорить, т.к. процессы были похожие и по указке светлых демократических друзей. Нахрен им наша, или украинская промышленность не нужна.

А так, по поводу того, что творит ненавистная власть-

"Неудобная новость: "Россия заняла второе место в мире по судостроению. Это довольно неожиданный результат, поскольку раньше тройка лидеров долгое время оставалась неизменной: Южная Корея, Китай, Япония.За минувшие три месяца объем российского тоннажа в судостроении составил 860 тысяч CGT. Это на 30 тыс. регистровых тонн больше, чем у Китая, который занял в этот раз третью строчку рейтинга."

Ссылка на комментарий

 

Про в, на россии ухлопали будем Говорить?

Можно и поговорить, т.к. процессы были похожие и по указке светлых демократических друзей. Нахрен им наша, или украинская промышленность не нужна.

А так, по поводу того, что творит ненавистная власть-

"Неудобная новость: "Россия заняла второе место в мире по судостроению. Это довольно неожиданный результат, поскольку раньше тройка лидеров долгое время оставалась неизменной: Южная Корея, Китай, Япония.За минувшие три месяца объем российского тоннажа в судостроении составил 860 тысяч CGT. Это на 30 тыс. регистровых тонн больше, чем у Китая, который занял в этот раз третью строчку рейтинга."

Трындят как всегда, корабли надо во франции заказывать, Мистрали до сих пор ударно строят.
Ссылка на комментарий

Нас гробит отсутствие конкурентной среды и исконное: - наше дело телячье, обосрался и стой. Короче И. Павлов в лекциях "Об уме и русском уме в частности" все доходчиво описал еще в 1918 году. А насчет успехов - газпром лет 10 в конце года через дочек сам у себя покупал газ отчего постоянно у него росли поставки и выручка, а конечный реальный результат?, то то.

Ссылка на комментарий

Нас гробит отсутствие конкурентной среды и исконное: - наше дело телячье, обосрался и стой. Короче И. Павлов в лекциях "Об уме и русском уме в частности" все доходчиво описал еще в 1918 году. А насчет успехов - газпром лет 10 в конце года через дочек сам у себя покупал газ отчего постоянно у него росли поставки и выручка, а конечный реальный результат?, то то.

конечно в сша коррупции нет - она у них узаконена :D:

Ссылка на комментарий

Ожидаемая продолжительность жизни в России при отсутствии хронических заболеваний составляет 63,7 года, указано в отчете о результатах исследования. Подобный показатель является самым низким среди стран Европы, самый высокий зафиксирован в Исландии и составляет 71,9 года.

Ссылка на комментарий
Не те цифры....бабы у нас живут дольше...
Ссылка на комментарий

 Капитал К.Маркса, книги П. Сорокина, ну и для души Н.С. Лесков. Как и лекция американца это все очень интересно и познавательно. Ни какой лирики. Всем советую. 

 

 

Не могу прикрепить ссылку с ютуба.


Не те цифры....бабы у нас живут дольше...

ОЖИДАЕМАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ( ПЕРИОД БЕЗ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ)

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...