Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

земной цивилизации обманом и войнами живет за счет других частей - это просто смешно...и нелепо..

Это банальная правда жизни. Просто розовые очки снять надо, которые фуфлогоны западные вам надели. И всегда так планета жила.

"Живет десятилетиями".. Да, циклами живет, ученые тоже уже выявили закономерность, естественно за год-два ничего не рушится, процессы задолго начинаются. Как и с Союзом было (считай процесс будущего развала с середины 50-х запущен), что со Штатами, когда отвязали доллар от золотого содержания в 70-х.

И вот только не надо тут рассказывать про то, что на импортных авто ездим и прочее. И Россия, и СССР (да-да и он) в этой мировой системе поучаствовали в полный рост и даже некоторые ништяки, в качестве премии от неё получали. Но и вложили (и вкладываем) немало.

Так что имеем те же самые основания пользоваться продуктами мировой системы разделения труда. Но система поломалась, и дай Бог, чтобы её как в 30-х лечить не стали. 

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2578

  • ozeh

    1461

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, как до вас совков дубовых не дойдет, что один пашет - а семеро руками машет - это часть мира...

а наоборот - другая часть... и там где правильно впахивают и относятся к личности - там и рост...

тот же кетай.... начал 3 десятилетия назад включать мозги и нарастает темпами...

а вы все страшилками программы 60 минут и их псевдо-экспертами оперируете... 

Ссылка на комментарий

а вы все страшилками программы 60 минут и их псевдо-экспертами оперируете...

Меня с детства научили включать мозги, потому и забавно, когда меня начинают попрекать 60 минутами, Киселевым, которых я в упор не знаю, последнего уже не видел на экране лет 5. Где вы их находите-то, чтобы конспектировать? )))))

Про Китай уже говорил- они мозги включили гораздо раньше и все, что сейчас видим было заложено Мао еще в 50-е годы. И сталинскую схему с включением машинки по очистке использовать тоже пришлось. Да, не быстро, да 70 лет почти пыхтели, но оно того стоило для Китая.

А у нас компрадоры в те же 50-е все преимущества созданной системы в расход пустили.

А вообще конечно раскрываетесь вы знатно, дети пропаганды. Ни образования нормального, ни понимания базовых принципов, что и как в экономике действует и мировой политике (это все очень наглядно по манере речи и слогу видно), но зато совков дубовых сразу вспоминаете. ))))

Один пашет, семеро машет- это и есть суть западной постиндустриальной экономики. Неужели непонятно? Я же говорю, на 1 доллар реального продукта- 10 виртуальных.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

вы работали с американцами?  - НЕТ!   все . этого достаточно для меня.. я работал с ними... 

вашего "нормального" образования не хватит вам , чтобы иметь с ними дела..

Ссылка на комментарий

вы работали с американцами?  - НЕТ!   все . этого достаточно для меня.. я работал с ними... 

вашего "нормального" образования не хватит вам , чтобы иметь с ними дела..

Откуда вы знаете с кем я работал, или нет? Вам САУ ГПА Siemens о чем-то говорят? Про Thales слышали? Про турбины Роллс-Ройс? Где европейский учебный центр Сименс по этим системам находится погуглите, где завод Роллс-Ройс по производству Trent 60 находится поищите...

Дабы это не выглядело разгибанием пальцев, ибо никогда этим не страдал...

Ссылка на комментарий

да плевать... пока население не почувствует координального в потугах властей профита на собственном кошельке, никакой веры 

в систему не будет.... пока не увидим защиту от дурака - максимум 2 срока при жизни у власти одной особи - веры 

веры в болтовню и псевдо-патриотизм не будет...  рыба гниет с головы... на просторах СНГ поголовье гнилое... 

прошло 30 лет с распада СССР ни одна страна бывшего СССР не смогла обеспечить возможность населению на достойную жизнь

и пенсию... все как было так и осталось: мужик всю жизнь в литейке проработав с букетом заболеваний имеет 200$ с копейками пенсию, 

а рядовой чинуша под 500..... а должно быть одинаково... 30 ЛЕТ - ОГРОМНЫЙ СРОК по сегодняшним меркам..

Ссылка на комментарий

да плевать... пока население не почувствует координального в потугах властей профита на собственном кошельке, никакой веры 

в систему не будет.... пока не увидим защиту от дурака - максимум 2 срока при жизни у власти одной особи - веры 

веры в болтовню и псевдо-патриотизм не будет...  рыба гниет с головы... на просторах СНГ поголовье гнилое... 

прошло 30 лет с распада СССР ни одна страна бывшего СССР не смогла обеспечить возможность населению на достойную жизнь

и пенсию... все как было так и осталось: мужик всю жизнь в литейке проработав с букетом заболеваний имеет 200$ с копейками пенсию, 

а рядовой чинуша под 500..... а должно быть одинаково... 30 ЛЕТ - ОГРОМНЫЙ СРОК по сегодняшним меркам..

Если бы население делало выводы только кошельком и желудком, без всевозможных конкурирующих башен- то вопросов бы не было.

Материально и в России и в Беларуси народ живет лучше, чем в СССР, это легко доказывается и показывается цифрами.

И пенсионеры живут лучше в большинстве своем.

А госчиновники в любой стране мира живут лучше мужика из литейки. Ну вот так сложилось. И не факт, что должно быть одинаково. Вы еще скажите, что должно быть одинаково с инженером-технологом этого же завода. Инженер должен получать больше.

А у нас зачастую до сих пор наоборот. Проще в литейку уйти.

И с чинушами так же. Для кого-то это чинуша, а для кого-то ответственный за отопление крупного города в сильные морозы, ответственный за эвакуацию людей и организацию их жизнеобеспечения в случае наводнения.

Нет у литейщика такой ответственности.

У нас вот новые изменения в нормативы по охране труда и промбезопасности ввели на днях, в разделе административно-производственного контроля. Если раньше в контроле 1-го уровня работяги участвовали, т.е. грубо говоря видя разбитую лампочку, вытекающее масло или лопнувшую изоляцию кабеля, работник обязан был отреагировать и сообщить вышестоящему руководителю, то сейчас работяг освободили от этой обязанности, нет в документах таких требований. Виноват сразу инженер и дальше по цепочке.

Вот такие вот у нас людоедские монополии.

Ссылка на комментарий

Да к черту СССР... сколько у людей советских денег сгорело на вкладах.. 

нужно другие планки ставить... 30 ЛЕТ - ОГРОМНЫЙ СРОК.... просто сумашедший..

Ссылка на комментарий

А госчиновники в любой стране мира живут лучше мужика из литейки. Ну вот так сложилось.

Ни кто не против, что б чиновники и депутаты получали большие зарплаты. Вопрос к ним возникает как при доходе 5 лямов у чиновника только часов на 120 лямов? Вот свежее расследование ФБК Казань https://youtu.be/O_r8LuHbRGk
Ссылка на комментарий

юрист годы сражается с местной вертикалью... https://www.youtube.com/channel/UClL5WnWYbM8oWt7GK4Tx8nQ/videos

гнилое болото.

Ссылка на комментарий

Пока катался много чего наговорили: про охрану труда у нас одна только видимость и отчеты у зарубежных никто работать не будет пока все не будет как надо! - у нас мужики ну надо что то придумать... 80% несчастных случаев элементарно скрываются. Про эфективность запада - они делают раз и очень надолго, мы - ломаем, строим - ломаем , строим...., Про доллар сейчас в ходу деньги запущенные в 1861 году и они досих пор обеспечиваются товаром - везде!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Ну и не много из истории: в ссср в 80-х хоронили америку вместе с долларом, каждый день! Где ссср и где америка?,ссср почил в 1991, ох уж эти исторические паралели!

Ссылка на комментарий

Пока катался много чего наговорили: про охрану труда у нас одна только видимость и отчеты у зарубежных никто работать не будет пока все не будет как надо!

Вы сейчас пропаганду то не разводите и сказок не рассказывайте, до хрена и больше мексиканцев, русских работает на тяжелом и малооплачиваемом труде без договора и без соблюдения техники безопасности в америке. Обварился кипятком на кухне или пришел с температурой , сам виноват. Пахать надо. Или паши или пошел нахер, очередь на улице большая. Детский сад право слово, какой бред вы пишите.

По дискавери посмотрите передачи про восстановление машин и проч, нарушений ТБ сами увидите пачку в англиях америках. Хозяин ходит бродит хрен в карман и спрашивает лишь выработку и срать ему и на переработку и на нарушение ТБ.

Ссылка на комментарий

Есть контракт где все прописано, у меня сварного чуть не уволили с Флинта в первый день: начал собирать деталь на карачках, не выложив на штабель в шаблон и делал это один без помощника!!!, я писал выше сталкивался с 3 фирмами общей продолжительностью года полтора. Поверьте это опыт. Многое почерпнуто у них - главное не торопится и как минимум два варианта выполнения задания с комбинациями. Мы естественно каждый останемся при своем мнении, но..., моя должностная это жалкое подобие его контракта + за спиной у меня пустота, а у него отраслевой профсоюз который не путевками занимается и пеной для бритья на 23 февраля


Есть контракт где все прописано, у меня сварного чуть не уволили с Флинта в первый день: начал собирать деталь на карачках, не выложив на штабель в шаблон и делал это один без помощника!!!, я писал выше сталкивался с 3 фирмами общей продолжительностью года полтора. Поверьте это опыт. Многое почерпнуто у них - главное не торопится и как минимум два варианта выполнения задания с комбинациями. Мы естественно каждый останемся при своем мнении, но..., моя должностная это жалкое подобие его контракта + за спиной у меня пустота, а у него отраслевой профсоюз который не путевками занимается и пеной для бритья на 23 февраля

Да выработка и выполнение задания это обязательно, только при получении задания ты обговариваешь ресурсы и условия выполнения, если промолчал и не сделал, свободен...

Ссылка на комментарий

Пока катался много чего наговорили: про охрану труда у нас одна только видимость и отчеты у зарубежных никто работать не будет пока все не будет как надо! - у нас мужики ну надо что то придумать... 80% несчастных случаев элементарно скрываются. Про эфективность запада - они делают раз и очень надолго, мы - ломаем, строим - ломаем , строим...., Про доллар сейчас в ходу деньги запущенные в 1861 году и они досих пор обеспечиваются товаром - везде!

Каким товаром обеспечена долларовая капитализация Теслы, ё-маё, что за дремучее невежество?))))) Каким товаром обеспечены деривативы, каким товаром обеспечены фьючерсы на том же нефтяном рынке, где реальной нефти мизер? Вы хоть немного понимаете механизмы того, о чем пытаетесь рассуждать?

Доллар, который сейчас крутится в мировой  экономике имеет общего с долларом 1861 года только название. Это абсолютно другой инструмент, даже по принципу действия. Или для вас доллар- это бумажка для аборигенов, используемая для натурального обмена?))))

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
Если он был пустышка доллар весь бы мир давно от него отказался бы...
Ссылка на комментарий

Если он был пустышка доллар весь бы мир давно от него отказался бы...

Для этого нужно перейти на некое другое золотое соотношение. Слишком многие экономики посажены на соотношение доллар- товар. Лубая попытка отойти от доллара жестоко пресекаются. Насколько помню Каддафи предлагал для арабского мира "золотой динар" и где он сейчас и его процветающее государство?

 

ozeh, https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7923-politicheskie-batalii/page-56?do=findComment&comment=317870 это вы сейчас сами с собой дискутируете)))? Завязывайте горькую пить хотя бы в одного, может реально кончится плохо.

Ссылка на комментарий

Если он был пустышка доллар весь бы мир давно от него отказался бы...

Доля доллара в международных расчетах упала ниже 50%, в резервах тоже упала до 60%. Она уже падала к началу 90-х ниже 50% с 70 в конце 70-х, потом известные события, развал соцлагеря и СЭВ, и американцам удалось резко её поднять к началу нулевых, но она опять начала падать уверенно и неотвратимо. Ну и становится понятно, для много эта вся нынешняя движуха в мире Штатам. У России и Китая тоже наблюдается значительное снижение доли доллара в расчетах, до 45%.
Ссылка на комментарий

Насчет горькой вы совсем не по адресу, насчет доллара то же, как он был так и остается мировой валютой. Вы меня не совсем поняли: бумажный доллар выпущенный после 1861 года примут в качестве платежного инструмента везде!!!!, что нельзя сказать о нашем рубле даже тридцатилетней давности... Ну а ожидание краха америки и доллара это уже такая же национальная традиция у нас как и субботний поход в баню, винегрет на новый год, что ли.

В Ютубе есть ролик Краткая история краха доллара (пародия на м.леонтьева) лучше не скажешь, я с 1992г. в долларе и еще ни разу не пожалел :yahoo:https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Насчет горькой вы совсем не по адресу, насчет доллара то же, как он был так и остается мировой валютой. Вы меня не совсем поняли: бумажный доллар выпущенный после 1861 года примут в качестве платежного инструмента везде!!!!, что нельзя сказать о нашем рубле даже тридцатилетней давности... Ну а ожидание краха америки и доллара это уже такая же национальная традиция у нас как и субботний поход в баню, винегрет на новый год, что ли.

В Ютубе есть ролик Краткая история краха доллара (пародия на м.леонтьева) лучше не скажешь, я с 1992г. в долларе и еще ни разу не пожалел :yahoo:https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk

Вы не понимаете задачи международных институтов избавится от расчетов в качестве инструмента доллара США. Если движение есть и это не 5 и даже не 15% это уже говорит о больших влпросах к нему как инструменту платежей. Да пока в качестве расчетов частных лиц имеет место быть лишь в силу вышеуказанных причин.

Ерничать по поводу субботних походов в баню, винегрета на новый год ну право слово неумно. Это добрый российский фильм, но отнюдь не традиция. Вы точно родились в и живете в России, уж больно уверенно гадите на болезненные места как будто радуясь тому какие недостатки в нашем обществе. Осталось еще добавить что русская традиция: водка, матрешка, балалайка.

У вас устаревшие данные: в баню подавляющее кол- во людей в России не ходят и прочие водки, селедки матрешки, засохшая беломорина на губе лишь в головах идеологов))), а мишек не каждый взрослый видел вживую.

PS Курить то народ перестает ибо дорого 5тыс руб в месяц для многих деньги да и многим жить хочется.В год 60тыс, что вполне можно использовать на отпуск.

Ссылка на комментарий

Доллар рано или поздно уйдет.

Раньше единым эталоном было золото, и все бумажки были худо-бедно привязаны к нему. Потом доллар отвязали в 70-х. Ичто произошло? Доллар 1965 и доллар 2000 - совершенно разные деньги.

На мой взгляд это от того что золото - конечный ресурс. А любые доллары тугрики без привязки к такому эталону - практически бесконечный ресурс, шлепай сколько хочешь. Так что есть некий запрос на стабильность и постоянство - должны вернуться к золоту.

Ссылка на комментарий
А кто там в штатах намечается как президент?
Ссылка на комментарий

А кто там в штатах намечается как президент?

   Два клоуна одному через пару лет 80 и второй возомниший сея американским суперменом с характерной жестикуляцией по результатам последних шоу... И эти люди вершат американскую историю :shok:

Ссылка на комментарий
Да, амеры то же фигню в политике палят...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...