Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

У нас в РБ есть ещё одна огромная проблема - скрытая безработица ... даже власти озвучили цифру в 10 процентов от работоспособного населения.это - много. Ну и решают они эту проблему по феодальному. Закон о тунеядстве - человек должен заплатить денег...в случае неуплаты - ограничение свободы ... Химия - как это называется в народе. Указ не отменён...типа приостановлен на доработке... Я не знаю, что их заставило это приостановить..но такого маразма мы в округе не видели..
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2578

  • ozeh

    1461

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

 У нас на в Коми (не отпускает север!) большой проблемой считаю зарплаты в 30-40 т, это если коэффициент (30+50%) выкинуть остается около 20т и пенсии 14-16. То есть севера уже нет... Конечно нефтяники и газовики в эту вилку не входят.

Ссылка на комментарий
Да , для севера - это мало.
Ссылка на комментарий

Однако с бодрым!

Повторюсь, кто хочет жить, тогда врачи бессильны. Живите по возможности ровно, достаток важно, но не главное, главное лад в семье.

Исключите алкашку, табак, в меру физкультура и мироощушение изменится.

Все прошло, пройдет и это.

Работу Павлова прочел, при всем уважении согласиться не могу, мы тупые на малообучаемые на уровне физиологии, да ладно))). Те переехав в штаты или удаленно работая на майкрософт у нас сразу возникают компетенции и рост работы мозга, ну не смешите меня.

Ссылка на комментарий

Однако с бодрым!

Повторюсь, кто хочет жить, тогда врачи бессильны. Живите по возможности ровно, достаток важно, но не главное, главное лад в семье.

Исключите алкашку, табак, в меру физкультура и мироощушение изменится.

Все прошло, пройдет и это.

Работу Павлова прочел, при всем уважении согласиться не могу, мы тупые на малообучаемые на уровне физиологии, да ладно))). Те переехав в штаты или удаленно работая на майкрософт у нас сразу возникают компетенции и рост работы мозга, ну не смешите меня.

Иваныч Павлов писал не о вас, он описал массу то есть 85 - 15, где только 15 % толковых.

Ссылка на комментарий

Ответ не правильный. Не только у вас, но и у наших знатоков конца восьмидесятых и начала девяностых. Правильный ответ: Форд в 1906 или 08 начал платить своим работникам (при среднем заработке 25 баков ) 100, тем самым его работники стали больше тратить и эти больше тратить вернулись Форду в виде проданных им авто. И таких приемов или побочных эффектов у капитализма много. Но они разбиваются о наш феодализм.  Маркс:Революционная ситуация это не соответствие производственных сил производственным отношениям, то есть..., не буду ни кого обижать.

Может конечно я не так понял, но как-то кажется странным, что советуя читать Маркса, вы видите нашей основной проблемой феодализм, в то время как господствует у нас дикий капитализм.

Ссылка на комментарий

 

Ответ не правильный. Не только у вас, но и у наших знатоков конца восьмидесятых и начала девяностых. Правильный ответ: Форд в 1906 или 08 начал платить своим работникам (при среднем заработке 25 баков ) 100, тем самым его работники стали больше тратить и эти больше тратить вернулись Форду в виде проданных им авто. И таких приемов или побочных эффектов у капитализма много. Но они разбиваются о наш феодализм.  Маркс:Революционная ситуация это не соответствие производственных сил производственным отношениям, то есть..., не буду ни кого обижать.

Может конечно я не так понял, но как-то кажется странным, что советуя читать Маркса, вы видите нашей основной проблемой феодализм, в то время как господствует у нас дикий капитализм.

 

У нас капитализма нет и никогда не было.

Исключите алкашку, табак, в меру физкультура и мироощушение изменится.

 

Что такое алкашка, слава богу не ведаю (боюсь, что у вас был отрицательный опыт...), не курю лет 15 (Аллен Кар, легкий способ бросить курить помог - всем рекомендую!) вместо физкультуры стройка (достраиваюсь вот, вот - начал в 15-ом) мироощущение заложено родителем и оно не изменится, потому как лучше не куда :D: 

Ссылка на комментарий

Стройка это не физкультура, это вы мне рассказывайте, магазин строил.

Опыт с алкоголем был еще в "рояльные") времена в 90х, после работы на морозе поездок в москву и нервяков стопка две спирта с повышением дозировки.)))Когда понял, что затягивает; завязал. Кто говорит что алкоголь благо и не вызывает зависимости лжет сам себе. К счастью жесткого падения у меня в яму не было, высшие силы отвели.

Кто не падал, тот не понимает как вставать, а по бизнесу так неоднократно, так что если прыгаю сейчас,но то нызенько нызенько)))).

 

ps Рекомендации на основе собственного опыта дал всем, кто кристально чист и светел, можете не читать и не слушать).

Ссылка на комментарий

Стройка это не физкультура, это вы мне рассказывайте, магазин строил.

Стройка это движение, а движение это жизнь. После переезда поехал искать дачу и во время поиска осенило-это же еще и гараж искать, а дачи бывает грабють..., а что если взять участок и построиться?, и денег сразу много не надо (насобирал-построил, насобирал-построил) и будет все вместе: баня, гараж, дом, беседка и земли соток 30. В общем в ноябре заезжаю в дом, все остальное построено, начал с бани. А с физкультуры нам старперам только прогулки и бильярд, а то какой нибудь тромб отвалится  :ph34r: , ну грушу можно чуть поколотить, попотеть, осторожно.

 

Стройка это не физкультура, это вы мне рассказывайте, магазин строил.   

 У меня другое (вахтовый месяц работы месяц на месяц) так вот на выходных что то наемники тогда я бугор и технадзор, что то сам делаешь. Качественно потому как для сэбэ! От хорошо сделанной работы удовольствие, а это даже получше чем спорт + физнагрузки присутствуют так что все гуд!

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Дом не мое. Есть у меня и родственники в Краснодаре и знакомые с домами. То крыша потекла, то ветки за ЛЭП цепляют, то соляра в баке на отопление внезапно кончилась, то кондиционер потек. Дети разъехались и стоит полдома, а налог отдай, зимой топить надо пустоту. Уехал на пару недель, обнесли. Нахрен мне это счастье, лет пятнадцать-двадцать успокоился. Два года подряд по месяцу полтора уезжаю в отпуск, нафига мне за воздух платить. Если бы не корона точно куда нибудь за бугор в тепло к морю и витаминам уехали на зиму. Мне собраться хватит три часа со сборами и регистрацией на рейс, аэропорт рядом. Жить и там можно не дороже чем здесь, все в желании и понимании что живешь а не плюшишь себе мозг что там кто пукнул, сказал и сколько лярдов у очередного чинуши накопали.

Лучше по миру поездить и посмотреть как люди живут чем вваливать постоянно в дом и не с тырнета узнать как там в далеких странах житие))).

Ссылка на комментарий

Ну мне покататься время хватает, а дом это постоянная движуха, движешься живешь. Чем еще на пенсии заниматься?, съездил на месяцок в отпуск, а дальше?А квартирных пенсов знакомых сколько уже на погост вынесли?, даже среди знакомых не мало. Сад, пчелки, рыбалочка..., ну и наверное детство не отпускает вырос в таежном поселке.

Ссылка на комментарий

Там жить надо и это хорошо и рыбалка и походы и если хочешь у фермера можно пожить помогая по зозяйству или за долю малую. Скучать мне малой особо не дает).

Дом мне не нужен.

Ладно пойду ка я в лес погуляю с физкультурой, пока дождя нет.

Ссылка на комментарий

Нас гробит отсутствие конкурентной среды и исконное: - наше дело телячье, обосрался и стой. Короче И. Павлов в лекциях "Об уме и русском уме в частности" все доходчиво описал еще в 1918 году. А насчет успехов - газпром лет 10 в конце года через дочек сам у себя покупал газ отчего постоянно у него росли поставки и выручка, а конечный реальный результат?, то то.

Какой витиеватый набор слов. Дочки сами продавали газ до конца 90-х, что приводило к неоднократному начислению НДС на этот газ по пути от месторождения до потребителя. Потом в конце 90-х была создана единая дочка, которая это делает- «Межреионгаз», остальные уже давно ничего продавать не могут.

«Сам у себя покупал» - и качал сам себе в большой баллон на Намёткина?))))

Ссылка на комментарий

 

Нас гробит отсутствие конкурентной среды и исконное: - наше дело телячье, обосрался и стой. Короче И. Павлов в лекциях "Об уме и русском уме в частности" все доходчиво описал еще в 1918 году. А насчет успехов - газпром лет 10 в конце года через дочек сам у себя покупал газ отчего постоянно у него росли поставки и выручка, а конечный реальный результат?, то то.

Какой витиеватый набор слов. Дочки сами продавали газ до конца 90-х, что приводило к неоднократному начислению НДС на этот газ по пути от месторождения до потребителя. Потом в конце 90-х была создана единая дочка, которая это делает- «Межреионгаз», остальные уже давно ничего продавать не могут.

«Сам у себя покупал» - и качал сам себе в большой баллон на Намёткина?))))

 

Вы не много не поняли, написанное мной касалось зарубежных поставок и дочки само собой забугорные.

 

Падение спроса на российский газ в Европе заставило «Газпром» для улучшения статистики начать продавать его дочернему Газпромбанку. К такому выводу пришел «Интерфакс» со ссылкой на источники в отрасли.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Олег_Иванов В статье, на которую вы ссылались  черным по белом написано что это order intake - то есть подписанные контракты а никак не сданные суда. И вот тут дьявол в деталях. "Супер" верфь Звезда имеет контрактов уже... судов на 50. Но не построила ни одного. Так что ваш показатель полное (Х!) извините вообще ни чем не говорит.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий
Да,да, "ни о чем не говорит". В методичке же сказано, что судостроения в России нет.)))) Поэтому любой позитив мы будем превращать в негатив. Ишь ты, лапти российские решили верфи строить. "Звезда" кстати ещё не достроена полностью, а уже имеет твердые контракты. "Владимир Мономах" уже спущен на воду. Где то с 10 танкера планируется выйти на полную локализацию. И да, дьявол именно в деталях- в моей информации нигде не говорилось о сданных судах. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Вот когда реальная продукция появится в количествах хотя бы место на пятое-десятое, тогда да молодчики . С 2015 года у нас база на Луне, пардон у Рогозина. Ну еще много чего если вспомнить...

 

Да, ни каких методичек. То, что я пишу это мое личное мнение и ни чего более.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Прошелся, водичкой холодной ополоснулся до пояса дома. Вода похолодела и бодрит В лесу лист отлетел и несмотря на верашний снег с дождем сухо, только палый лист под ногами шуршит. 

  Что там в политике? Рогозин на путь встал и всю зарплату на благотворительность отдает и метет улицы и парки, Маск  отправил летучие Теслы на Марс, доллар стоит 60коп, северные штаты Америки на границе с Канадой все до закоулков газифицировали по льготным тарифам. Сколько в мире позитивного за пару часов происходит  :D:

Ссылка на комментарий

Не те цифры....бабы у нас живут дольше...

Это хитрые цифры, для методичек. Речь не идёт о продолжительности жизни вообще, речь идёт о типа продолжительности здоровой жизни.

График же общей средней продолжительности жизни в России за 20 лет наш внештатный корреспондент радио «Свобода» приводить не будет, больно неудобный для их методичек график получается.

Ссылка на комментарий

Не знаю как на материке, народ на северах мрет как мухи, хотя север и долгожители это разные понятия. Да и в моей небольшой чувашской деревеньке за год четверо мужиков 53-59 годков, а в нашем хуторке 25 дворов...

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Специально википедия, наши же только тындят)))она же врать не будет

Таки средняя продолжительность жизни обоих полов в России по годам.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8_%D0%B2_%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%85_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

рост однозначно как ни странно и коэфф. хамбургера в России растет.

Удивительно да?!

ps Хотя кладбище такое грустное место был на днях на малой родине у бати и тещи. Видишь как этот подземный город растет, однокласников и одногодок и все больше хочется жить.

Врешь не возьмешь!)

Ссылка на комментарий

Может где то у кого то и растет, я ориентируюсь по друзьям и знакомым, а также когда бываю на кладбище смотрю на даты... Дай бог чтобы так было человек здраво должен лет 70 как минимум отбегать!


Вот, что точно касается политики, так это тот момент когда человек трохи не доживает до пенсии, а налоги (я имею ввиду социальный из ФЗП) платил всю жизнь исправно с белой зарплаты и ни супруги или детям ни копейки, с этих всю жизнь уплаченных налогов, не х-ра, только ПФР в прибытках от этого...

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий
Половина моей бригады, что работал на ЗИЛе нет, но мы то еще побегаем, рано бабке за нами.
Ссылка на комментарий

 

Не те цифры....бабы у нас живут дольше...

Это хитрые цифры, для методичек. Речь не идёт о продолжительности жизни вообще, речь идёт о типа продолжительности здоровой жизни.

График же общей средней продолжительности жизни в России за 20 лет наш внештатный корреспондент радио «Свобода» приводить не будет, больно неудобный для их методичек график получается.

 

методичка — МЕТОДИЧКАимн родчекдатчкамРазгМетодическое пособие: средство обучения какому лпредмету (обычно в высшем учебном заведениинебольшая книжкав которой содержатся минимальные сведенияпомогающие студенту в освоении какого лкурса …   Толковый словарь русских существительных

А где их раздают, я имею ввиду те о которых вы пишете?

Ссылка на комментарий
Стою сейчас на заправке в городке 140 км от Минска.. наблюдаю ....заправилось около 20 машин..процентов 80 - рыдваны 15-25 лет...у людей реально нет денег...просто очень низкие доходы..
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...