Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

ANTиDen

В раздатке было все нормально?

Да, процесс разрушения подшипников уже шёл,но ещё не совсем критично. Перебрал на пробеге 114 тыс.км.

ANTиDen

В раздатке было все нормально?

https://www.drive2.ru/l/577330192196830363/
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот... Толковый подход...
Ссылка на комментарий

Ну вот... Толковый подход...

Так то 30 тыс. лучше, чем 100))

Теперь вот озадачен пинком АКПП с 3 на 2 при сбросе скорости. Ехать своим ходом к Алексею в Москву,или ждать и потом отправлять ему ТК)

Ссылка на комментарий

В декабре превентивно перебирал свою, начитавшись ужасов и напрягаясь от какого то гула (позже выяснилось,что это были ролики навесного). Если надо,дам контакты. Работа вышла около 10 тыс., запчасти собирал сам по списку-около 20 тыс.

Да, контакты не помешали бы. Спасибо!

Ссылка на комментарий

 

 

В декабре превентивно перебирал свою, начитавшись ужасов и напрягаясь от какого то гула (позже выяснилось,что это были ролики навесного). Если надо,дам контакты. Работа вышла около 10 тыс., запчасти собирал сам по списку-около 20 тыс.

Да, контакты не помешали бы. Спасибо!
89107904109, Михаил
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Сравниваю пока характеристики подшипников.

Ntn и koyo

Пока по нагрузкам выигрывает koyo.

У всех есть защита от подделок и приложение.

Ссылка на комментарий
Хз помню эпопею с МКПП на Астрах особенно с дизелями коробка М32 . Дизели официально не поставлялись, посему сюда тащили в основном с скрученным пробегом и мин. остаточным ресурсом коробки. Там что то все комплектовали подшипниками TIMKEN и еще SNR. В сети нашел и миксы ставили.
Ссылка на комментарий

Разговаривал со своим мастером, которому могу доверять.

Сказал что сдохнут все примерно одинаково.

Главное чтобы не подделка

Ссылка на комментарий

Разговаривал со своим мастером, которому могу доверять.

Сказал что сдохнут все примерно одинаково.

"Или не сдохнут", как говорит мой мастер, которому могу доверять.)))

Вообще-то, у большинства владельцев на обеих клубах именно так и произошло- не сдохли.

Вероятность попасть есть у всех. На дизелях вероятность попасть радикально выше, это факт. Но и у дизелистов большинство намотало гораздо большие пробеги, чем 90-100 тык. без проблем.

 

Прихожу к мыслям, что сильно влияет вибронагруженность, если на дизеле еще и подушки движка "устают"- это выносит приговор сыромятным подшипникам. Всё в качестве конспирологии. ))))

Ссылка на комментарий
Евгений26, а Вы составом Супро обрабатывали раздатку? Помню,что что-то обрабатывали,но какой узел не вспомню сейчас.
Ссылка на комментарий

Олег_Иванов уже 147к все нормально.

Как мне мастер говорил, факторов много.

1. Вибрация, к примеру я менял два раза уже подшипник промвала. И менял никогда она расмыпался, а начинал шуметь.

2. Масляное голодание.

3. Масло само как я уже писал.

4. Перегрев. Компановка все таки у антары плотнее.

Ссылка на комментарий

Олег_Иванов уже 147к все нормально.

Как мне мастер говорил, факторов много.

1. Вибрация, к примеру я менял два раза уже подшипник промвала. И менял никогда она расмыпался, а начинал шуметь.

2. Масляное голодание.

3. Масло само как я уже писал.

4. Перегрев. Компановка все таки у антары плотнее.

Видел снизу рядом Каптиву С140 и Антару С145 с одинаковыми движками LE9. Cо стороны движка снизу они абсолютные близнецы, в районе коробки и раздатки никакой разницы в компоновке. Как и детали подвески, рычаги, тяги, полуоси, стаб, стойки стаба, рулевые наконечники- всё одинаковое. Можете при возможности сами проверить. Под капотом в общем-то тоже самое, естественно несклолько отличается передняя часть из-за других элементов кузова, других фар. Между двигателем и стенкой моторного отсека-салоном опять полная идентичность. Доступ к выпускному коллектору абсолютно одинаков. 

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Евгений26, а Вы составом Супро обрабатывали раздатку? Помню,что что-то обрабатывали,но какой узел не вспомню сейчас.

Нет. Покупал Супро для акпп, очканул и залил осадок в мотоблок.

Движок два раза обрабатывал.

Скажу так - эффект на уровне плацебо.

Мотоблок дымил. Тешил себя надеждой, что Супро хоть как то уберет дым.

Ага...

В те выходные, купив кольца от Ваз 2101, поменял.

Так родные стерлись овалом до зазору 5 мм в зеркале цилиндра, а маслосъемным можно было бы и побриться.

Короче, хрень все эти присадки.

Даже не думайте.

Последнее разводилово называется не присадка. А чудо, дающее на парах металлокерамику.

Ага...

Ссылка на комментарий
Понятно. Я имел неосторожность несколько лет назад при замене масла в трансмиссии Нивы добавить присадку ER. Как итог- замена сальника хвостовика заднего редуктора,замена сальников передних приводов и 2-ая передача стала вылетать(но это болезнь,так что едва ли из-за присадки). Масло лил минеральное Mobil и SRS.
Ссылка на комментарий

в прошлом году обнаружил вывалившейся болт, который крепит подушку коробки, т.е коробка была закреплена в двух точках. Закрутить не получилось потому что он оказался короче на 5 мм и просто находился в отверстии. Подобрал подходящий. К чему бы это привело не хочется думать.

Ссылка на комментарий

Нет. Покупал Супро для акпп, очканул и залил осадок в мотоблок.

 

 

Движок два раза обрабатывал.

Скажу так - эффект на уровне плацебо.

Мотоблок дымил. Тешил себя надеждой, что Супро хоть как то уберет дым.

Ага...

В те выходные, купив кольца от Ваз 2101, поменял.

Так родные стерлись овалом до зазору 5 мм в зеркале цилиндра, а маслосъемным можно было бы и побриться.

.

 

  Конечно хрень. Позно пить Боржом когда почки отвалились  :bayan:  :D:

Ссылка на комментарий

Обещалось восстановление всего.

На это и ведутся.

Но Боржоми не помогает. Это верно.

Обещалось восстановление всего.

На это и ведутся.

Но Боржоми не помогает. Это верно.

Боржоми помогает в качестве превентивных мер при некоторых хронических болезнях, пока орган скорее жив чем мертв. Наростить 5мм ни один продукт не способен.

Восстановление всего я вам не обещал, поднимите переписку, если сохранилась.

Ссылка на комментарий
Ну тут простой принцип: пока всё нормально, никто не будет лить в рабочий агрегат сомнительную субстанцию. Когда всё уже плохо, льют по принципу "хуже всё равно уже не будет". Но и лучше уже не становится.
Ссылка на комментарий

Ну тут простой принцип: пока всё нормально, никто не будет лить в рабочий агрегат сомнительную субстанцию. Когда всё уже плохо, льют по принципу "хуже всё равно уже не будет". Но и лучше уже не становится.

В этом и есть стратегическая ошибка. Тут все ровно как со здоровьем на профилактическую диагностику не ходим, прививки не ставим, это же развод и сомнительная жижа. Сколько дерьма в сети про Спутник V втч на форуме летело, а сейчас все в строй встали винтами очередь в ТЦ..

Побухивают некоторые неумеренно и усугубляют.

Потом хлоп - откуда прилетело)? Надо съесть тамблетку))))) когда уже далеко не терапевт нужен.

Периодически мне позванивают пара соклубников все еще делятся и вопросы задают по присадкам и хотя что уж там все уже сказано давно и неоднократно.

Ссылка на комментарий

ну я осторожно отношусь к лекарствам, как то странно повязки платно, а спутник за так.... но это лирика....

Ссылка на комментарий

ну я осторожно отношусь к лекарствам, как то странно повязки платно, а спутник за так.... но это лирика....

Какие повязки?! Может перевязки? У нас в Екатеринбурге перевязки в травме и у хирурга бесплатно, но в лом ходить. Старые автооптечки с кучей бинтов остались, руку перебинтовать и перекисью сбрызнуть и сам могу.

Странно, когда в Индии выпускающих весь перечень лекарств и массу медицинских субстанций не могут обеспечить своих граждан вакциной, кислородом и это нисколько не лирика.

ps Собакен меня цапнул. Вакцина от столбняка, от бешенства и интерфероны вы не поверите все бесплатно + осмотр и прием. Чудеса...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...