Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

Ого! Сочувтствую...  :o

На каком пробеге это случилось?

 

Вероятно вскоре придется превентивно перебрать раздатку.. В каком сервисе это все делаете?

 

Пробег 107 т.км ничего не предвещало, шумов не было, либо я плохо слышал.

Сервис Санрено, у меня там друг работает, поэтому там врать особо смысла нет ему. Ремонту не подлежит я так понял, либо они не могут это сделать, надо вал и часть корпуса.

 

 

 

 

23247712   вот эта раздатка подходит и на 3.0 на 2.4 на 2.2 с автоматической кпп 

 

 

Спасибо, я тут в ветке этот номер тоже нашел и друг из сервиса дал 2 номера, для одного из которых как замена указан этот самый 23247712, в москве 91.5т.р., у нас в городе дороже (98 один вариант только), думаю что делать, в Москву наверно смысла нет ехать и неначем.

Бу вариантов не вижу, на авито позвонил один вариант бензин 2.4 цену сказали 120т.р. это жесть...... немного добавить и там цена целого битого авто по идее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короч раздатка накрылась, не знаю что делать  :unknw:

На валу подшипник провернулся сказали, новый не закрепится + в корпусе подшипник разрушился и убил крепление.

 

 

Посмотри на ютубе  восстановление посадочного места  https://youtu.be/wYUFZLTTS8Q

У вас в Нижнем моему родственнику восстановили раздатку на Антару 2.4 2013 года.  Йошкар-олинские мастера сказали конец раздатке , чуть за полтинник не купил ему в польше.

Изменено пользователем sts
Ссылка на комментарий

как вариант искать б/у крышку и вал 

покупать все сальники и подшипники и перебирать.

восстанавливать это смысла нет.

можно купить бу раздатку и собрать из них одну как вариант

Изменено пользователем Илья454
Ссылка на комментарий

Посмотри на ютубе  восстановление посадочного места  https://youtu.be/wYUFZLTTS8Q

 

 

У вас в Нижнем моему родственнику восстановили раздатку на Антару 2.4 2013 года.  Йошкар-олинские мастера сказали конец раздатке , чуть за полтинник не купил ему в польше.

 

 

А не осталось контакта кто делал у нас?

Ролик глянул, думаю так наплавить металл если только на время, вал по любому из нормальной прокаленной стали сделан, а тут не понятно что получится, хотя может я не прав и все норм было бы. Но все равно я не представляю кто бы взялся за это))) и сгарантировал бы еще и результат на выходе.

+ подшипники и сальники надо купить

 

 

как вариант искать б/у крышку и вал 

покупать все сальники и подшипники и перебирать.

восстанавливать это смысла нет.

можно купить бу раздатку и собрать из них одну как вариант

 

Б-у вообще похоже не вариант, я смотрю, даже по Москве бу продают за 80, я считаю это показатель, если в Москве при обилии всего такая цена, то это значит среднерыночная такая цена на сегодня, продавцы я так понимаю видят спрос и соотв. цена выстраивается, может сейчас ажиотаж стал на раздатки, стали ломаться массово у кого пробег приблизился к 100.

 

Если только на форуме спрашивать, у каптив, у кого корпус треснул в другом месте, а вал допустим целый остался, если только такая ситуация, но то что я видел картинки корпус у всех в одном месте треснул)))) у меня не треснул, но посадочное место разнесло.

 

 

Соврал, вижу варианты дешевле раздаток, за 45 например в Москве для каптивы но номер сходится, но тоже вот делема, ехать неначем, а платить не видя страшно.

Изменено пользователем swenter
Ссылка на комментарий

ак вариант искать б/у крышку и вал 

покупать все сальники и подшипники и перебирать.

восстанавливать это смысла нет.

можно купить бу раздатку и собрать из них одну как вариант

 

Б-у вообще похоже не вариант, я смотрю, даже по Москве бу продают за 80, я считаю это показатель, если в Москве при обилии всего такая цена, то это значит среднерыночная такая цена на сегодня, продавцы я так понимаю видят спрос и соотв. цена выстраивается, может сейчас ажиотаж стал на раздатки, стали ломаться массово у кого пробег приблизился к 100.

 

Если только на форуме спрашивать, у каптив, у кого корпус треснул в другом месте, а вал допустим целый остался, если только такая ситуация, но то что я видел картинки корпус у всех в одном месте треснул)))) у меня не треснул, но посадочное место разнесло.

 

 

Новую заказывал в июне в Автоцентр сити за 72 тыс

Ссылка на комментарий

 

 

Новую заказывал в июне в Автоцентр сити за 72 тыс

 

 

Можно конечно позвонить попробовать, но сайт показывает сейчас по номеру 120т.р.

Либо резко все меняется, спрос-предложение, либо курс доллара (хотя врятли), либо еще что-то

 

 

post-8300-0-75225700-1567799580_thumb.png

Ссылка на комментарий

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/korobka_razdatochnaya_shevrole_kaptivaakpp_24240427_946349583

Правда контрактная. И не понятно, подойдет ли к С145 2.2D.

Ссылка на комментарий

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/korobka_razdatochnaya_shevrole_kaptivaakpp_24240427_946349583

Правда контрактная. И не понятно, подойдет ли к С145 2.2D.

 

Видел, проще 25 добавить и новую купить, бу уже риск какой-то... Я там похожую нашел с нужным номером за 45, тоже в Москве и пишут что постоянно есть, но тоже бу из европы якобы.

Диллерам попробую звонить Московским, может что предложат, раз выше написали новую недавно купили за 72.

Ссылка на комментарий

Короч раздатка накрылась, не знаю что делать  :unknw:

На валу подшипник провернулся сказали, новый не закрепится + в корпусе подшипник разрушился и убил крепление.

 

Если кто в курсе, подскажите, от каких авто мне подойдет раздатка, от бензина подошла бы, каптивы?

У меня 2.2 дизель, весна 2013 года, т.е. дорестайл.

 

Корпус нельзя наварить металла, а потом выточить на станке токарном? или точность будет страдать, не все так просто. Плюс вал я не найду в любом случае отдельно.

Слушай, а у тебя только гул был, без вибраций? А то у меня тоже шуметь начинает и немножко в педали зудит, мне кажется, кардан, но, вдруг?

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

Слушай, а у тебя только гул был, без вибраций? А то у меня тоже шуметь начинает и немножко в педали зудит, мне кажется, кардан, но, вдруг?

 

 

 

 

Я бы сказал вибраций не было, была ДЕТОНАЦИЯ по кузову, уши закладывало, как в самолете (хотя летал я лет 25 назад последний раз)))))) низкочастотный звук, при маневрировании на низкой скорости, начало движения.

Думаю из раздатки шла вибрация на кузов, а кузов в итоге давал такой эффект в салоне.

 

На каптиве форуме тоже такой эффект один человек написал, значит я не ошибся))

Изменено пользователем swenter
Ссылка на комментарий

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/korobka_razdatochnaya_shevrole_kaptivaakpp_24240427_946349583

Правда контрактная. И не понятно, подойдет ли к С145 2.2D.

эта не подойдет на рестаил

крепление у них разное к акпп

Ссылка на комментарий

 

Слушай, а у тебя только гул был, без вибраций? А то у меня тоже шуметь начинает и немножко в педали зудит, мне кажется, кардан, но, вдруг?

 

 

 

 

Я бы сказал вибраций не было, была ДЕТОНАЦИЯ по кузову, уши закладывало, как в самолете (хотя летал я лет 25 назад последний раз)))))) низкочастотный звук, при маневрировании на низкой скорости, начало движения.

Думаю из раздатки шла вибрация на кузов, а кузов в итоге давал такой эффект в салоне.

 

На каптиве форуме тоже такой эффект один человек написал, значит я не ошибся))

 

У меня осталась старая раздатка. Если интересно, могу продать недорого. 

Ссылка на комментарий

На euro auto можно за 25 т в хорошем состоянии купить. Срок замены, если не подойдет, 14 дней.

 

зашел, по арт 23247712 от112тр. Вы по какому арт смотрели?
Ссылка на комментарий

если я правильно понял ваше фото, то развалился один подшипник LM 503349/10, но его внутренняя обойма сидит на валу, значит вал живой. Корпус можно наварить аргоном и фрезернуть, но для этого нужны спецы. Либо покупать б/у на euro auto и маркетанить.

Ссылка на комментарий

Так это цена новой. Там есть одна в  наличии на 2.2 CDTI. 30 косых, состояние "отличное"

 

Похоже ее уже кто-то купил)))) Смотрю, нужных мне номеров нет.

Думаю надо по Москве обзванивать разборки, думаю можно найти дешевле, чем на авито за 80 бу

Изменено пользователем swenter
Ссылка на комментарий

 ТУТ  задайте вопросы.  Вроде контора солидная и ехать далеко не надо. Наверняка и аргон есть, и наплавка валов, и координатные станки

Ссылка на комментарий

 ТУТ  задайте вопросы.  Вроде контора солидная и ехать далеко не надо. Наверняка и аргон есть, и наплавка валов, и координатные станки

 

Спс сохранил в закладки, мне на местном форуме еще одну контору насоветовали "Механика на Вторчемета" вроде так, отделение Московской конторы которая тоже восстанавливает карданы, валы, наплавки.

Но я все взвесил, ремкомплект подшипников стоит денег, наплавки тоже не бесплатно обойдутся, короче заказал новую за 72 по акции, если там что пойдет не так (сроки увеличатся) то буду снова думать. Пока так, отпишусь сюда по ходу решения.

Ссылка на комментарий

 

 ТУТ  задайте вопросы.  Вроде контора солидная и ехать далеко не надо. Наверняка и аргон есть, и наплавка валов, и координатные станки

 короче заказал новую за 72 по акции, если там что пойдет не так (сроки увеличатся) то буду снова думать. Пока так, отпишусь сюда по ходу решения.

 

  Ну вот, даже не интересно стало  :rofl: !

Пишите что как где...

Тут закину для свердловчан и себе памятка 

Ремонт редуктора в Екатеринбурге 

:chitau2:

Ссылка на комментарий

Москва, Автоцентр Сити, у них скидка на оргинальные з/ч для шевроле-опель до 40%, типа акция проходит.

Спасибо форумчанину, он тут ранее отписался и все поведал. Я сам сперва не поверил, у них на сайте цена без скидки, но позвонил и все оказалось так, единственное что сроки могут затянуться, а машина разобранная стоит.

У себя в городе тоже нашел кстати у дилера акцию, но скидка меньше получается, 96т.р. (минус кешбек по идее должно выйти 91.т.р, у кого ткс и есть такая категория авто) это тоже супер предложение для моего города, на Ззап минимум 98 просят в нашем городе

Ссылка на комментарий

 

 

Тут закину для свердловчан и себе памятка

Ремонт редуктора в Екатеринбурге

:chitau2:

Иванович,это проверенный сервис или так на просторах интернета..?

Ссылка на комментарий

Тут закину для свердловчан и себе памятка

Ремонт редуктора в Екатеринбурге

:chitau2:

Иванович,это проверенный сервис или так на просторах интернета..?

  Сам не делал, но если память не изменяет года три четыре назад они еще в области работали. Походу сайт сами ваяли у них основной работы навалом.  Пошевелить тырнет что там с отзывами...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Похоже все, приплыли... тушите свет, сливайте воду  :D:

Масло в раздатке менял недели две назад, слилось с металлическим цветом, на магните такой вот йожыг

post-8491-0-57508000-1568890331_thumb.jpg

post-8491-0-78465900-1568890348_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Только под обоймами ещё стоят регулировочные металические кольца , установленые заводом изготовителем. Так что придёться ещё и регулировать , чтоб валы не зажимало.

Эти кольца регулировочные где-то можно купить? Есть номера?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...