Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

 

 

Kudan01 , есть некая автомобильная контора накосячившая с LSPI годами делавшая вид что развал поршней происходит от неправильной эксплуатации владельца))), успешно сдувшаяся из России кинув на немалые деньги диллеров. Вы тем не менее пользуетесь ее продукцией периодически залезая в нутро своего автомобиля. И таких примеров массы.

Ps так называемая керамика сейчас не является чем то из ряда космических технологий. Феби и перматекс лишь одни из многих в длинном ряду.

Сделайте запрос - нитрид бора и удивитесь сколько будет предложений втч российских и полагаю белорусских производителей. Замесить нитрид бора с пластичной смазкой, расфасовать их в баночки по 50г, наклеить этикетки с вожделенной трехлучевой звездой сможет даже пятилетний ребенок))). Смазка пластичная на свечах накала любая выгорит и будет лишь твердая прослойка в виде твердой смазки.

Гексагональный нитрид бора торгуют на обеих масляных клубах если уж прямо так необходимо ).

мне все равно, я попробовал пару продуктов от vmp-avto - мне не понравились.... лично мое мнение...
Но тем не менее вы его постоянно навязываете как истину!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

о вас забочусь, чтобы вы не клевали на дешевки всякие....  :D:

Ссылка на комментарий

Товарищи. Как вы вытаскивали линзы подшипников из раздатки? Там же даже зацепиться ногтём невозможно. Подскажите кто как вытаскивал?

Греть то грел, но не подцепить ничем((

Ссылка на комментарий

Товарищи. Как вы вытаскивали линзы подшипников из раздатки? Там же даже зацепиться ногтём невозможно. Подскажите кто как вытаскивал?

Греть то грел, но не подцепить ничем((

старые грели, прихватывали сваркой и обратным молотком

Ссылка на комментарий
Даже если там и будет масло, оно будет консервационным..
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите пожалуйста. Заказал на autodoc.ru новую раздатку, она с маслом идёт или пустая?

если это конечно не коммерческая тайна, то сколько мало денег обошлась?

Ссылка на комментарий

Заказал на autodoc.ru новую раздатку, она с маслом идёт или пустая?

Моя была с маслом. Не сухая, не с консервационным маслом, а с тем самым маслом, которое в ней должно быть, выставленным по уровню. Правда, через несколько тысяч поменял я его, на всякий случай.

Ссылка на комментарий

 

Народ, подскажите пожалуйста. Заказал на autodoc.ru новую раздатку, она с маслом идёт или пустая?

если это конечно не коммерческая тайна, то сколько мало денег обошлась?

Да не секрет- 103284 руб.

Подскажите вот это масло подойдет в раздатку? Поскольку менять буду у ОД(для сохранения гарантии на агрегат)
 
 
 
 
 
 
 
ПроизводительGENERAL MOTORS
Артикул9196535
НаименованиеМасло трансмиссионное
Описание поставщикаМасло трансмиссионное
Характеристики:
НаименованиеGM VORDERACHS GETRIEBEOEL
Класс (тип получения)Синтетическое
Объем (л)1
Области использованияЛегковой; Грузовой
ОписаниеСинтетическое трансмиссионное масло для передних мостов и раздаточных коробок для всех автомобилей концерна GM/Opel.
Ссылка на комментарий
Да пойти-то пойдет, только есть более достойные жижи по цене в два раза дешевле.
Ссылка на комментарий

Менял масло в раздатке на 125 0000 км и заднем мосту на Neste (кому надо найдет), сначала купил литр, а оказывается этого мало, пришлось докупать, так и есть почти 2 л ушло! Если ямы или подъемника нет, менять самому гемор еще тот, заливать шприцом с широкой трубкой, иначе вечность уйдет...

 

На передней раздатке, пробка прикипела так или ее завернули, что еле открутил, думал еще немного и корпус не выдержит  :D:

В переднем мосту, масло светлее, на пробке немного липкой грязи ввиде масла и возможно мелкофрикционной пыли.

На заднем на удивление, все было хуже, грязи было больше, масло гуще, даже видна стружка (фракция больше) - к слову, говорят на заднем мосту масло, совсем другое стоит! Может изначально у него вязкость больше?

 

Хотя поводов особых до фанатизма я не давал, даже когда буксовал, что там предыдущий делал, я хз.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Пряник, таки по запросу заправочные Емкости Опель Антара вам все объемы выпадут. Раздатка 0,9  задний мост 0,6 максимум Как вы туда 2л засадили?!

Заливается все вполне неплохо шприцем жане Фактически в 150мл около 200мл. и трубку. Масдо разогреть на батарее, в ногах под печкой со стороны пасссажира и вперед. 

Ссылка на комментарий

Менял масло в раздатке на 125 0000 км и заднем мосту на Neste (кому надо найдет), сначала купил литр, а оказывается этого мало, пришлось докупать, так и есть почти 2 л ушло!

Удивительно. Два раза уже меняли, литр-то и то полностью не запихивается.
Ссылка на комментарий

 

Менял масло в раздатке на 125 0000 км и заднем мосту на Neste (кому надо найдет), сначала купил литр, а оказывается этого мало, пришлось докупать, так и есть почти 2 л ушло!

Удивительно. Два раза уже меняли, литр-то и то полностью не запихивается.

 

в раздатку и задниц мост! часть масла, вытечет или прольется, Я тоже думал, что 1 л, но вышло больше, меня сразу предупредили что мало. Но верить или нет, дело каждого...

Ссылка на комментарий

Раздатка 800

Задний редуктор 600

Все, что вы впихнули, лишнее- выползит через сальники. Лишних 600 грамм - болшой вес.

Ссылка на комментарий

Раздатка 800

Задний редуктор 600

Все, что вы впихнули, лишнее- выползит через сальники. Лишних 600 грамм - болшой вес.

Я сказал, что литра может не хватить, а не то что 2 литра ровно, там невозможно перелить, все потечет через заливное, по нему и выставляют, вот через него часть масла, может и вылиться.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
Я себе залил CASTROL Syntrax Universal Plus 75W-90 Проехал на нем 75000 на днях решил поменять ,слил масло в раздаёте немного потемнело а в заднем редукторе было как новое можно было не менять , стружки не было не в раздаёте не редукторе было чуть чуть серебрянки на пробке Изменено пользователем VALDEMAR
Ссылка на комментарий
Поменял раздатку. Пробег 99000 км. Оригинальный номер 23247712. Ранее задавал вопрос с маслом она приходит или нет. Ответ- с маслом! Испытывать судьбу не стал, слил его и залил оригинальное GM для раздаточных коробок(ибо гарантия). Вопрос к знатокам нужно ли менять масло тысяч этак через 3-5 км, т.к узел новый и будет процесс обкатки узла или я просто перестраховываюсь? Попадать повторно на 100 с лишним Тырново. Как то не хочется.
Ссылка на комментарий

Так подшипники в ней все те же говенные, только новые. Так что как не перестраховайся - через 99 000 км (а скорее всего раньше) она снова отхлебнет  :lol2:

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Так подшипники в ней все те же говенные, только новые

Вполне вероятно, что так и есть, но не факт. Это всё-таки раздатка под другим артикулом, и хочется надеяться, что там с подшипниками дела обстоят чуть лучше. У меня такая уже два года ездит, пока вроде норм. Буду летом менять масло - посмотрю по поводу серебрянки. Старая начала "сыпать" почти сразу.

Ранее задавал вопрос с маслом она приходит или нет. Ответ- с маслом! Испытывать судьбу не стал, слил его и залил оригинальное GM для раздаточных коробок(ибо гарантия)

Ну так я сразу и написал, что она с маслом. Проходили уже. Менять масло через несколько тысяч км большого смысла нет. Чему там обкатываться? Мелочь соберётся на магните сливной пробки, а если раздатка посыпается по-серьёзному, то замена масла её не спасёт.

Ссылка на комментарий

Вполне вероятно, что так и есть, но не факт. Это всё-таки раздатка под другим артикулом, и хочется надеяться, что там с подшипниками дела обстоят чуть лучше.

Вы слишком хорошо думаете о GM  :D:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...