Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Завтра удаляю СФ и чипую двигл


Рекомендуемые сообщения

Например каких? Из того что я нашел на наш двигатель - только EDS и АДАКТ предлагают прошивки

Например АвтоЧип  http://www.avtochip.ru/chiptuning.php?type=1&show=0301#Европейские

наверно только башкирцам актуально http://www.avtodelo02.ru/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня именно такие цифры после чипа , так что очень похоже на правду

сколько вы уже накатали после чипа км? коробка и движок в порядке? проблем не возникло?

Ссылка на комментарий

Не поверите, ездил делать в Москву, в XBT-сервис)) У нас эту машину не знают, а умельцам с гаражей было стремно отдавать, а тем более позволять им лезть в мозги машины. Еще глушил и ЕГР и делал чип-оптимизацию. Коней особо много не добавили, а вот алгоритм взаимодействия с коробкой изменили, переключения стали более плавными и на других оборотах, думаю благодаря этому и уменьшился расход на столько. Благодаря расходу, уже отбил больше половины вложенных денег и это за 7 месяцев))

Нельзя ли поподробнее насчет изменения алгоритма взаимодействия с коробкой? Что именно поменялось,на каких оборотах?

Ссылка на комментарий

 

 

Нельзя ли поподробнее насчет изменения алгоритма взаимодействия с коробкой? Что именно поменялось,на каких оборотах?

 

 Переключения стали раньше, и намного плавнее. Через месяц после чипа, поменял масло в коробке и сделал адаптацию как писали на форуме, так вообще как на троллейбусе едешь. Когда переключаются вверх, вообще не заметно, вниз, иногда чувствуется. Возможно добавили крутящего момента, благодаря чему и появилась возможность более ранних переключений. По звуку и вибрации двигателя могу сказать что нагрузки в натятяг для него стало даже меньше, раньше по трассе если включалась шестая при скорости 100 км\ч шла неприятная вибрация, да и в городе порой случалось, сейчас такого нет.

Ссылка на комментарий
Отлично! Было бы не плохо, чтобы вы оставили координаты этих ребят, адрес.
Ссылка на комментарий

Отлично! Было бы не плохо, чтобы вы оставили координаты этих ребят, адрес.

Делал тут ХВК-Сервис http://www.hvk-service.ru/index.html. На чиповку ездил в Жуковское Константину. Телефон к сожалению не сохранился, но давали его в ХВК-Сервисе.

Изменено пользователем red_ok
Ссылка на комментарий
Кто еще резался-шился у этого тандема иван-жуковский? Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как думаете?Если удалить саж.фильтр,заглушить ЕГР,прошить ЭБУ, такой автомобиль можно сдать в трейд-ин или продавать самому? 

Ссылка на комментарий

Думаю,что все равно, они проверяют авто.И поэтому могут снизить стоимость.

Ссылка на комментарий

Я сдавал авто в трейд ин, так они железо на ремонт проверили и рейку на стук.

На все ушло 10 минут.

Они говорят, мы и так все видим.

И даже развалы, что едва умеют стоять на колесах прямо - берут и продают.

На любое есть свой покупатель.

Ссылка на комментарий
Если сажевый выбивался без резки банки, то ничего они не увидят.
Ссылка на комментарий

Если сажевый выбивался без резки банки, то ничего они не увидят.

Могут увидеть по изменению в прошивке.Тогда точно зацепятся за это,при определения стоимости.И не поспоришь.Конечно,если будут проверять на наличие ошибок.

Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Мужики. Я вам написал, как я сдавал авто.

Его даже на ходу никто не проверял.

Какие ошибки? Какой сканер?

Никто не полезет смотреть швы на вашем аппендиците...

Ссылка на комментарий

Даже если полезут,в порядке бреда,швы на банке можно увидеть только сняв хотя бы передний защитный кожух,а это уже не просто


Могут увидеть по изменению в прошивке.Тогда точно зацепятся за это,при определения стоимости.И не поспоришь.Конечно,если будут проверять на наличие ошибок.

 

 

При сканировании на ошибки никакие изменения не увидеть. Да и кому это нужно? Трейд ин просто тупо берет нижний уровень цен из автору и предлагает вам. Если есть явные косяки типа троящего мотора, убитых тормозных дисков или например текущих сальников,что видно невооруженным глазом,цена еще опускается. В дебри никто не полезет,потому что никто в этом не понимает. А цену и без этого можно опустить,если задаться такой целью. Диагностику делает механик в цехе,и ему пох какая там у вас прошивка и что удалено. Никто не заморачивается. Зато потом на сайте трейдина в описании машины будет написано "проверена по 30(40,50) пунктам"))) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Могут увидеть по изменению в прошивке...

 

 

 

Экспертиза прошивки у барыги? Не смешите мою контрольку!

Они скорее до потертостей на порогах и колёсных дисках докопаются.

Кто её видит эту прошивку, кто при продаже вообще вспомнит это слово?

Заводится, едет - фперёттт! "Посмотрите какая комплектация, система мультимедия, четыри падушки, интелектуальный антизанос и словесный панос" :rulez2:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

пару дней назад при ехал с новогодних из геленджа в москву , с друзьями неплохо поездили там тебе и прасковеевка и кабардинка , ( для местных скоро у парка открывают театр) на открытие спецом поедем , у чаши любви хорошо попьянствовали , что имеем в активе за мой трактор мужик из орхипо-осиповки дает 830 килорублей без торга , это к вопросу об ощущениях и важности динамики и управляемости стока и раскаченного трактора . Может и продал бы , но вопрос открыт а на чем передвигаться Господа  а ? Вот и я о том , пока альтернативы нет...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А что, в Архипо-Осиповке беда с рынком б/у авто?

И цена, предложенная, как то подозрительно до рубля похожа с той, что предлагает трейд ин в Подмосковье.

Ссылка на комментарий

~420 тыс. руб в минус... мдаа, похоже наше ведро ни кому не нужно, кроме нас самих )

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

.... имеем в активе за мой трактор мужик из орхипо-осиповки дает 830 килорублей без торга ....

Дай координаты. Я ему свой за эти деньги обёрнутый в ленточки откачу, а назад на автобусе приеду, всего-то 60 верст. Даже могу поторговаться. :D:

Чтоб слова не были флудом доложу. Выбил, прошивался, парюсь пока над ошибками (много чего писал по другим смежным темам). Расход увеличился до 13,5 БК (больше цифири не видел), но езда в основном город 5 км утром и столько же вечером, на выхи км 60 максимум за пределы. Но надо понимать, что у нас в основном горки и повороты, прямой трассы с гулькин...нос.  

Ссылка на комментарий

А что, в Архипо-Осиповке беда с рынком б/у авто?...

Не уверен, что в России найдется много сёл с населением до 10 тыс. человек где есть свои авторынки. Более менее в Новоросе, а так в Краснодар (расстояние до них практически одинаково за 100 км) и конечно же интернет....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...