Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Завтра удаляю СФ и чипую двигл


Рекомендуемые сообщения

Ну залей жижу. Расскажешь потом. Посмотрел в екзистах -390 руб она стоит за 0.5л. Не так уж и дорого, если на раз залить. Но в инструкции предлагают лить раз в 3 бака
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну залей жижу. Расскажешь потом. Посмотрел в екзистах -390 руб она стоит за 0.5л. Не так уж и дорого, если на раз залить. Но в инструкции предлагают лить раз в 3 бака

Дело не в цене, я это тоже посмотрел. Главное - не испортить ничего, вдруг форсункам плохо станет или еще что ...

Ссылка на комментарий

Ни кого не агитирую, но после удаления сажевого машиной доволен как никогда. Даже забыл как раньше напрягался, мерил километраж, подбирал стиль езды, а про лето вообще молчу. Про выбор заправок, как однажды в поездке в 400 км. прожиг происходил 4-ре!!! раза. Теперь не задумываясь "тарахчу" сколько надо, особенно летом, когда глушусь не всматриваюсь в расход, а не начался ли случаем прожиг. Это не говоря об изменившейся динамике машины, приходится себя сдерживать зная нашу коробку. Как то так... Да и расход -2,5 литра на 100 км.

Изменено пользователем red_ok
Ссылка на комментарий

 

red_ok расскажите нам почем в Белорусии удаление сажевика? Если конечно не коммерческая тайна) Чип тюнинг не делали? и клапан ЕГР не глушили?

 

Ссылка на комментарий

 зная нашу коробку..

тоже 6T45 стоит?  очково, чиповка вроде как до 470 Нм выдает..

пока на форуме прецедентов (ттт) не слышно было, все чипованные вроде довольны

Ссылка на комментарий

Да тут у нас хватает спецов... Как правило режут сажевый чипуют и откл егр.

http://chip-tuning.by/

 

 я свою шил этой прошивой http://chip-tuning.by/index/we-offer/mtb.html, правда без выреза сажевого и не у этих ребят.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Не поверите, ездил делать в Москву, в XBT-сервис)) У нас эту машину не знают, а умельцам с гаражей было стремно отдавать, а тем более позволять им лезть в мозги машины. Еще глушил и ЕГР и делал чип-оптимизацию. Коней особо много не добавили, а вот алгоритм взаимодействия с коробкой изменили, переключения стали более плавными и на других оборотах, думаю благодаря этому и уменьшился расход на столько. Благодаря расходу, уже отбил больше половины вложенных денег и это за 7 месяцев))

Изменено пользователем red_ok
Ссылка на комментарий

Не поверите, ездил делать в Москву, в XBT-сервис)) У нас эту машину не знают,...

Откровенно говоря верится с трудом, т.к. в Белоруссии всегда были очень сильные опелисты, Я несколько лет тусовался на белорусском опельклубе и скажу, что есть там очень серьёзные мастера, которые свои ателье и мастерские держат. Может просто не повезло с поиском, да и собственно речь не том, главное результат удовлетворяет. Любопытно, говоришь расход стал -2,5 л/100, а реально сколько? Дело в том, что у меня ничего не вырезано и не чиповано и если еду на дальняк, то расход 8,3-8,6 л/100, сейчас по городу с прогревами и т.д. ровно 10 л/100. 

Ссылка на комментарий

Ну 8.3 по трассе это при каких скоростях? 130+? Летом ездил в Питер из Краснодара. Туда-назад привез 4600 км. Средний за поездку был 7.2 л/100 км. Но я честно говоря тошнил 110-120 по М4. Мы 2 машинами ехали и с детьми. Да и ни куда не спешили

Средний расход по бк за почти 85000 км сейчас 10.1 что считаю многовато для дизеля. У товарища на 3л. Тауреге примерно такой 10-11

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

 

 

Любопытно, говоришь расход стал -2,5 л/100, а реально сколько?

 

Чисто город был летом 12,5 зимой 13,5 трасса тоже 8,3-8,8 где то. Стало город 9 - 9,5, трасса если без кондиционера 6,3 - 6,8 с кондиционером 7,2-7,5. В городе все зависит сами знаете от чего, когда за 8 км. до работы проезжаешь 9 лежачих и 6 светофоров а еще и пешеходные переходы. Не знаю как у вас, а у нас пешиков настолько разбаловали, что подходя к дороге даже не смотрят, взяли и пошли. А о ГАИ вообще молчу, у них одна задача - план по штрафам, особенно у переходов любят прятаться. 

Изменено пользователем red_ok
Ссылка на комментарий

а средний какой висит постоянно...

Ссылка на комментарий

Сейчас

 

а средний какой висит постоянно...

Сейчас 8, обнулил сразу после вырезки, накатал 15 тыс.

Ссылка на комментарий

Ну 8.3 по трассе это при каких скоростях? 130+? ...

Конечно нет, так тошнота - 90-100-110 км/ч, камеры, посты ДПС, дождь и всё такое не давали разогнаться. У приятеля куга вроде тоже 2,2 и расход средний 7,0 л/100, и к стати никаких видимых прожигов СФ нет, но СФ есть точно. По его словам если катается на дальняк, то вообще около 6 литров. Т.ч. жрут наши моторы, жрут...

Ссылка на комментарий

Сейчас

 

а средний какой висит постоянно...

Сейчас 8, обнулил сразу после вырезки, накатал 15 тыс.

очень странно, таких результатов на 2.2 никто не показывал.

Ссылка на комментарий

После обеда гляну, не помню. Есть две фотки, поездка на юг этим летом, там почти 2200 км. это со стоянием на таможне 7 часов и пробками в Киеве и Одессе и пол дороги с кондиционером. Блин, не разберусь как прикрепить фото, только URL дает и все. Пишу так расстояние - 2155 км, средняя 66 км\ч., топлива 155,7, расход 7.2. И поездка в Чернигов, в машине 4-ре человека + забитый багажник + опять любимая таможня 7 часов постоянных заводок и продвижений на 5-ть метров. Расстояние 583 км., средняя 62км\ч, топлива 39,2, расход 6,7. Как то так... И еще, недавно менял аккумулятор, не знаю обнуляется ли средняя скорость, километраж точно обнуляется, а расход остается.

Изменено пользователем red_ok
Ссылка на комментарий

все ясно, нам интересен расход при средней скорости около 25-30 км/ч.   При средней 60 км/ч у меня тоже мало получится.

Ссылка на комментарий

Посмотрел, не знаю после снятия аккумулятора обнуляется ли, средняя 39 км\ч расход 7,9л.

Изменено пользователем red_ok
Ссылка на комментарий

ну после снятия идет сброс .... 

Ссылка на комментарий

по расходу говно наш дизель 2,2... узнавал летом про отключение СФ в местном "отделении" АДАКа, сказали что расход еще больше будет.

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий
Не соглашусь, эти ребята просто не оптимизировали прошивку на уменьшение расхода. Есть не один пример снижения расхода на заливках от других контор.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...