Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Antara - жуткий неликвид или рынок "стоит"?


Рекомендуемые сообщения

Камрады, я вам честно скажу, что в нашей Тулузе, Антары очень даже не жуткий ликвид. Их покупают с большим удовольствием, если машина честная и не сильно битая.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так от Тулы до Мск на электричке можно доехать. А спроса в Мск все равно нет. Мониторю вот свою в трейдине Независимости, три недели уже стоит(чтобы отсчитывать 10 дней, как продадут). За это время только одна 2,4 с сайта исчезла. Ценник - средний по автору.
Ссылка на комментарий
Это время на перерегистрацию новому владельцу. А дальше мне уже не резон налог и штрафы оплачивать, поеду аннулировать регистрацию. Такой гимор придумали с этими правилами новыми (
Ссылка на комментарий

Это время на перерегистрацию новому владельцу. А дальше мне уже не резон налог и штрафы оплачивать, поеду аннулировать регистрацию. Такой гимор придумали с этими правилами новыми (

Что за новые правила?

Ссылка на комментарий

У меня у сотрудницы муж влетел, продав авто по новым правилам, без снятия с учета и номеров.

Продал через коммисионку.

Спустя месяц пришло штрафов на добрые 20 тысяч и какие то рамсы с налоговой.

Он пытался доказать, что авто продано, показывая справку с коммисионки.

В ГАИ отвечают, авто ваше, номер ваш, ничего не знаем, аннулировать штрафы не будем.

В налоговой вообще нет данных, что произошла смена владельца.

Просто новый покупатель не ставит авто на учет, вот и присылают письма счастья "настоящему" владельцу.

Ссылка на комментарий

У меня у сотрудницы муж влетел, продав авто по новым правилам, без снятия с учета и номеров.

Продал через коммисионку.

Спустя месяц пришло штрафов на добрые 20 тысяч и какие то рамсы с налоговой.

Он пытался доказать, что авто продано, показывая справку с коммисионки.

В ГАИ отвечают, авто ваше, номер ваш, ничего не знаем, аннулировать штрафы не будем.

В налоговой вообще нет данных, что произошла смена владельца.

Просто новый покупатель не ставит авто на учет, вот и присылают письма счастья "настоящему" владельцу.

В этом году тоже продавал предыдущую машину с номерами. После первого штрафа отмониторенного по сайту госуслуг полетел в ГАИ.

Машина уехала в другой регион и, скорее всего её там поставили на учёт, вот только в моём регионе она не снялась автоматом с учёта ибо система не работает как должно. Т.е. регионы не связаны, учитывайте при продаже в другой регион, что надо будет снимать с учёта. Я бы знал, сразу в МРЭО поехал с покупателем.

Так вот когда снимал с учёта, ГАИшник сказал сам(!), дескать зачем этот штраф оплачивать, договор же до этой даты, оспаривай.

Вопрос был 500 рублей, я решил, что заморочек больше. А так, если в общем было бы на 20тыщ., поборолся )

Ссылка на комментарий

Когда продавал позапрошлое авто через салон, то у них такое правило: После подписания договора купли-продажи у покупателя есть пять дней для переоформления и постановки на учёт на своё имя. Эти пять дней есть гарантия салона на возврат бобла, если по каким либо причинам новый владелец не сможет поставить авто на учёт (угон, залог и т.д).И, следовательно, продавцу тоже деньги отдатут по истечении этого времени. Я считаю это грамотно, с одной стороны, что авто не левый, с другой оградить старого хозяина от штрафов.

Ссылка на комментарий

да вообще надо осаго при продаже оформлять на нового владельца, на 10-15 дней, и пускай дальше сам мучается, а старый полис здавать и получать бабло назад, или продовать авто под окончание полиса осаго

Ссылка на комментарий

Тоже хотел отписать про антару из соседней ветки, чел продал очень быстро, но тут другой ценовой диапазон. За 580, врядли что-то лучше можно найти Антарика.

Ссылка на комментарий

У меня у сотрудницы муж влетел, продав авто по новым правилам, без снятия с учета и номеров.

Продал через коммисионку.

Спустя месяц пришло штрафов на добрые 20 тысяч и какие то рамсы с налоговой.

Он пытался доказать, что авто продано, показывая справку с коммисионки.

В ГАИ отвечают, авто ваше, номер ваш, ничего не знаем, аннулировать штрафы не будем.

В налоговой вообще нет данных, что произошла смена владельца.

Просто новый покупатель не ставит авто на учет, вот и присылают письма счастья "настоящему" владельцу.

У Гаи правила, что переоформить штрафы на водителя можно только с солгасия водителя. Так что тут только через суд

Ссылка на комментарий

Неликвид?
Мой город маленький (примерно 45000 чел), антар не было, потом купил мой друг, меня заразил этой машиной, я купил, потом ещё появилась одна, потом рестайл появилась, недавно ещё товарищ взял дорестайл= итого 5 машин точно есть.

Дальше про продажу, которую покупал- дык хозяева только выложили и я 1й позвонил, итого забрал.
Вот неликвиды- свою волгу 31105 продавал с марта по июль,

коллега продавал лансер9 с 1.3 мотором с февраля по октябрь= в от это неликвиды,

сраные тазики улетают в 1-2 дня.
 

Ссылка на комментарий

сраные тазики улетают в 1-2 дня.

 

У меня знакомый очень часто меняет машины берет б.у. откатывает месяца 3 потом продает берет другую. Причем машины разнообразные и субару и мерсы и вазы. Так вот он говорит что лучше всего продаются ВАЗ. Потому что когда продаешь мерс то покупатель все смотрит "а тут подкрашено", "а что это шумит", "а что за сверчок", "а сколько масло доливать". А когда продаешь ВАЗ обычно проверка сводится к тому что завелась с первого раза значит можно брать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
В полной темноте я включаю еще и ПТФ, чтоб именно под капотом подсвечивать. Когда наружное освещение улучшается ПТФ просто отключаю

 

+1. Ближний ксенон +ПТФ галогенный = отличная видимость и ближней и средней дистанции и обочины.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

сраные тазики улетают в 1-2 дня.

 

У меня знакомый очень часто меняет машины берет б.у. откатывает месяца 3 потом продает берет другую. Причем машины разнообразные и субару и мерсы и вазы. Так вот он говорит что лучше всего продаются ВАЗ. Потому что когда продаешь мерс то покупатель все смотрит "а тут подкрашено", "а что это шумит", "а что за сверчок", "а сколько масло доливать". А когда продаешь ВАЗ обычно проверка сводится к тому что завелась с первого раза значит можно брать.

 

как этот ваш знакомый с налоговой разбирается?

со страховой?

весь этот гемморой по перерасчету, постановке на учет, письма счастья...

Ссылка на комментарий

Ну три месяца это конечно круто. А с налоговой что разбираться то? Раз в год подать декларацию? Письма счастья это уже все зависит от водителя. Я за последние 3 года ни одного не получал.

Страховка и регистрация автор это да, время и деньги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребзя в Вашу копилку.

s60 volvo подружка продавала за 550 целых щедрых летних два месяца, всего 5 звонков, отдала за 500.

Автомат то се. Машина конфетка сам бы ездил за такие копейки.

Я как маркетолог скажу, если рынок встал -45 процентов падения продаж, то и вторичка туда же. Ну не нужны они никому и так уже у всех по 2, и джипы, и автоматы, и с большими колесами. Фантазии уже нет, чтобы покупать.

Ссылка на комментарий

Ребзя в Вашу копилку.

s60 volvo подружка продавала за 550 целых щедрых летних два месяца, всего 5 звонков, отдала за 500.

Автомат то се. Машина конфетка сам бы ездил за такие копейки.

Я как маркетолог скажу, если рынок встал -45 процентов падения продаж, то и вторичка туда же. Ну не нужны они никому и так уже у всех по 2, и джипы, и автоматы, и с большими колесами. Фантазии уже нет, чтобы покупать.

 

 

ну как нет фантазии: а гибриды на газу? :beach:

Ссылка на комментарий
Прально прально, сначала газануть - а там и фантазия попрет. Тока все равно фигово покупают. Причем все.
Ссылка на комментарий

Ну по поводу не крашенного бампера. Мое личное мнение, что на черной машине не так сильно резонирует не крашенный бампер.

По поводу "кожи", смотрел объявления с кожаным салоном, чуть ли не через 10ткм на водительском сидении уже идут волны. Такое ощущение складывается что кожа вытягивается и идет сборками. Выглядит не красиво. Ну и предполагаю что от этой кожи летом реально будет потеть 5 точка и спина. Да и преимущества есть, моется без проблем.

А по поводу того что Каптива стоит дороже, так было всегда. Она популярнее и немного дороже изначально.

Вы что-то путаете...

Когда Антара вышла она была дороже какой-то там Каптивы, что логично, бренд Опель дороже, салон богаче

Ссылка на комментарий
Сегодня при постановке авто на учёт в ГИБДД попал в непонятку, решил оставить номера старого хозяина,номерам всего пол года, не было на них не царапины, но инспектор сказал что они не пригодны, так-как на них плохо просматриваются квадратики с логотипом RUS, и тут же сказал мне что если они мне так нравятся, то сходи в шарагу рядом с ГИБДД и там тебе нанесут логотипы за 1500р и будет тебе счастье,а я ему сказал,что лучьше отдам государству 1500 за новые номера,чем буду кормить шарагу!!!Лицо у инспектора стало печальным!!!! Интересно в других регионах тоже так?
Ссылка на комментарий
Без проблем была продана Антара со своими номерами (им почти 4 года) и куплена Вольво с 5-ти летними номерами.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...