Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Antara - жуткий неликвид или рынок "стоит"?


Рекомендуемые сообщения

Купил антару бу 2013 года 2 недели назад дизель 2.2 - искал пару дней, ценник 930000.00 состояние хорошее, ближе к идеальному, пробег 26000, свою годовалую астру j st 2013 1.4t продал там же в салоне, то есть обменял с доплатой. ценник обрушен, я брал астру в ноябре , вышло 815, сейчас с пробегом 15000 отдал за 570000, рынок реально лежит(((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ксенон в Антаре самое огромное разочарование, говорить про ее корявый ксенон я даже не хочу (а кто-то это опцией крутой считает), в дождливую погоду вообще не светит (едешь словно в тунеле, перед тобой черное пятно метров на 5, а за ним тока знаки светятся и разметка немного)... Одно но ночью на трассе разметки вообще может не быть... Щас вспоминаю ксенон как сон страшный, галоген линзованнный (как днем видно дорогу)... Датчики света и дождя вообще лесом, нет ничего лучше крутилки по времени для дворников (удобно), да и выключатель всегда света в положении ОН, как ключ вытащил сразу ОФФ (удобно)... Считаю в Антаре слишком много бесполезных приблуд, а вот полезные быстро кончаются и понимаешь что получил за деньги набор для сборки (все приходится докручивать и доделывать)

 

Антара как не прискорбно создана именно для тех кто любит Цацки... Куча ненужностей (поэтому и спрос низкий на рынке и нет рекламы), в свое время выбирал ее как проект для тюнинга, но в итоге это просто смешно...

Хочу сказать в защиту ксенона в Антаре. До этого была Вектра Ц с линзованным ксеноном , вот там / не светит / . А в Антаре это просто песня

Ссылка на комментарий

 

Тоже думал, что ксенон светит так по тому что машина выше, даже заставлял регулировать ниже его... Но увы... Щас на Трыле фары стоят выше Антаровских см на 15-20... А свет начинается ровно за капотом, вот тут не поспоришь уже...

 

наверное мы про разные антары или ксеноны говорим, вот попытался сфотографировать (простите за качество, фоткал смартфоном на ходу) фотографировал даже выше, чем моя голова, но сразу за капотом полюбому все ярко освещено.

post-8178-0-86085600-1412706724_thumb.jpg

post-8178-0-36282600-1412706723_thumb.jpg

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

Фонарики в дверях - тоже зачем-то сэкономили на мелочи. 

зато буквы "антара" на порогах светятся :) , не знаю светились или нет до рестайла, но я только сегодня обратил внимание

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

 

Фонарики в дверях - тоже зачем-то сэкономили на мелочи. 

зато буквы "антара" на порогах светятся :) , не знаю светились или нет до рестайла, но я только сегодня обратил внимание

 

у меня не светятся  :mad:

машина - собрана в феврале  2014

Изменено пользователем Rusel-home
Ссылка на комментарий

на передних дверях, на пороге металлическая накладка и белые пластмассовые буквы, я если честно сомневаюсь, что там лампочка, но как минимум буквы фосфорные. вчера в полной темноте выходил и они довольно четко светились.

Ссылка на комментарий

А какого у Вас модельного года Антоха? У меня рестайл 13-го. Ничего там не светится (впрочем не очень-то и хочется такого бантика)

Ссылка на комментарий

на передних дверях, на пороге металлическая накладка и белые пластмассовые буквы, я если честно сомневаюсь, что там лампочка, но как минимум буквы фосфорные. вчера в полной темноте выходил и они довольно четко светились.

А у меня нет ни накладок, ни надписи, и соответственно ни чего не светится.

Ссылка на комментарий

 

 

 

наверное мы про разные антары или ксеноны говорим, вот попытался сфотографировать (простите за качество, фоткал смартфоном на ходу) фотографировал даже выше, чем моя голова, но сразу за капотом полюбому все ярко освещено.

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif1.jpg

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif2.jpg

Обсолютно согласен у меня так же светит

Изменено пользователем Vector C
Ссылка на комментарий

на передних дверях, на пороге металлическая накладка и белые пластмассовые буквы, я если честно сомневаюсь, что там лампочка, но как минимум буквы фосфорные. вчера в полной темноте выходил и они довольно четко светились.

Колхозный тюнинг от салона (тоже самое было у меня пока не стерлась пленка) http://www.ebay.com/itm/Vauxhall-Antara-Stainless-Steel-Door-Sill-Kick-Plates-Genuine-93743926-/321068452156?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item4ac12bc93c (накладки) и пленка прозрачная или зеленая http://www.forda.ru/materials/3426/ (вырезается плоттером и клеится)

Ссылка на комментарий

 

 

Тоже думал, что ксенон светит так по тому что машина выше, даже заставлял регулировать ниже его... Но увы... Щас на Трыле фары стоят выше Антаровских см на 15-20... А свет начинается ровно за капотом, вот тут не поспоришь уже...

 

наверное мы про разные антары или ксеноны говорим, вот попытался сфотографировать (простите за качество, фоткал смартфоном на ходу) фотографировал даже выше, чем моя голова, но сразу за капотом полюбому все ярко освещено.

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif1.jpg

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif2.jpg

 

Асфальт сухой и есть разметка... И при этом на 2 фото отчетливо видно по краям идет коридор темный... то есть светит в пределах полосы (а за счет разметки белой отражает по краем немного) все остальное в километры в даль (вообще не нужно) 

 

Это у вас дальник или ближний?

 

 

Вот как светит ближний ксенон в городе (регистратор старый, но и так понятно)... Если не было бы освещения вообще коридор бы сузился до 1 полосы...

 

http://www.youtube.com/watch?v=RoBliQyRSwE

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий

 

Вот как светит ближний ксенон в городе (регистратор старый, но и так понятно)... Если не было бы освещения вообще коридор бы сузился до 1 полосы...

 

 

Да вообще нифига не видно  :shok:

Может "фары упали" - у некоторых (и у меня тоже) в морозы фары в пол светили, автокорректор гючил. 

После галогена Фокуса лучше светит Антара, у меня такое ощущение.

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

 

 

Вот как светит ближний ксенон в городе (регистратор старый, но и так понятно)... Если не было бы освещения вообще коридор бы сузился до 1 полосы...

 

 

Да вообще нифига не видно  :shok:

Может "фары упали" - у некоторых (и у меня тоже) в морозы фары в пол светили, автокорректор гючил. 

После галогена Фокуса лучше светит Антара, у меня такое ощущение.

 

 

Так на авто едущее перед смотрите (тоже ксенон) при повороте в самом начале четко видно (светят почти одинаково), то есть не лучше (а вот знаки отлично подсвечивает, их видно из далека)... Фары не падали их проверяли несколько раз (ситуация в дождь не менялась)... При сухой погоде еще куда не шло, а на мокром асфальте только слепят окружающих раскидывая по тем элементам которые его отражают...

 

С галогеном щас вообще проблемы нет, в дождь видно все отлично... И тоже самое было на старой Опель Мериве (было дело лампа перегорела зимой, всю зиму на одной прокатал вообще без проблем), а на Ксеноне и с двумя то стремно... (ИМХО) Возможно есть нормальный ксенон, но пока таковой видел только в новых мерсах... 

Ссылка на комментарий

Также никаких проблем с ближним ксеноном не испытываю. Дальний - тот да, можно сказать никакой. Но я его никогда не включал и на других машинах....

Ссылка на комментарий

видимо, мне с ксеноном повезло.

никаких нареканий.

если хотите, чтобы в дождь асфальт был виден "прям аж слепит", ставьте вертолетный прожектор.

кто в теме, оценит мысль...

Ссылка на комментарий

не знаю, у меня был галоген на мазде, вот там реально 0 видимости, и идешь по приборам ночью в любую погоду.

Менял лампочки на более мощные - светит стал хорошо, но этих лампочек хватало месяца на 3 и они перегорали в самый не подходящий момент. 

В итоге колхозный ксенон туда вкорячил, и все проблемы ушли. За 3 года ни разу не перегорел, а светил лучше чем те мощные лампы.

 

Ухудшение видимости Ксенона на Антаре не заметил....

Да и по трассе от ксенона плюс, даже дальним мигать не надо, народ сразу с левого ряда уходит при приближении )))

Ссылка на комментарий

.....то есть светит в пределах полосы (а за счет разметки белой отражает по краем немного) все остальное в километры в даль (вообще не нужно) 

 

Это у вас дальник или ближний?

.......

 

Вот как светит ближний ксенон в городе (регистратор старый, но и так понятно)... 

 

Это ближний, фотография не передает реальные оттенки света, по мне так все хорошо подсвечено и значительно лучше чем у многих.(вполне допускаю, что у вас сейчас лучше) У вас на видео или фонарное освещение и так яркое или реально проблемы со светом или фары просто покрыты сантиметром грязи.

По любому разговор с вами беспредметный, т. к. у меня антара два месяца назад сошла с конвейера, а у вас вообще ее нет, а на той что была, непонятно что стояло. включая какие-то колхозные пленки вместо накладок от  ОД, может и ксенон был колхозный.

кстати, про накладки, сходил на обед, заодно и сфоткал их.

post-8178-0-27399000-1412766075_thumb.jpg

post-8178-0-89075600-1412766075_thumb.jpg

post-8178-0-24060500-1412766077_thumb.jpg

на пленку ну никак не похоже

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

прикольно.

у меня просто дюраль штампованная.

аналогично (накладка с выбитой надписью Антара), видимо это в 14 году зафигачили)

Ссылка на комментарий

 

прикольно.

у меня просто дюраль штампованная.

аналогично (накладка с выбитой надписью Антара), видимо это в 14 году зафигачили)

 

У меня начала 14-го года. Тоже штампованная дюраль. Видимо всё-таки какой-то тюнинг, правда пока непонятно чей...

Ссылка на комментарий

 

 

прикольно.

у меня просто дюраль штампованная.

аналогично (накладка с выбитой надписью Антара), видимо это в 14 году зафигачили)

 

У меня начала 14-го года. Тоже штампованная дюраль. Видимо всё-таки какой-то тюнинг, правда пока непонятно чей...

 

У меня декабрь 2013 года. Вообще ни каких накладок нет. Просто пластик.

Ссылка на комментарий

 

.....то есть светит в пределах полосы (а за счет разметки белой отражает по краем немного) все остальное в километры в даль (вообще не нужно) 

 

Это у вас дальник или ближний?

.......

 

Вот как светит ближний ксенон в городе (регистратор старый, но и так понятно)... 

 

Это ближний, фотография не передает реальные оттенки света, по мне так все хорошо подсвечено и значительно лучше чем у многих.(вполне допускаю, что у вас сейчас лучше) У вас на видео или фонарное освещение и так яркое или реально проблемы со светом или фары просто покрыты сантиметром грязи.

По любому разговор с вами беспредметный, т. к. у меня антара два месяца назад сошла с конвейера, а у вас вообще ее нет, а на той что была, непонятно что стояло. включая какие-то колхозные пленки вместо накладок от  ОД, может и ксенон был колхозный.

кстати, про накладки, сходил на обед, заодно и сфоткал их.

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif11.jpg

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif12.jpg

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif14.jpg

на пленку ну никак не похоже

 

 

Накладки тогда не ставили вообще, их покупали на заказ (как доп опцию)... Ксенон у меня был родной... К тому же я не говорю ничего, раз нравится конечно получайте удовольствие... Насчет накладок, явно китай... Правда непонятно откуда взятый...

Ссылка на комментарий

Насчет накладок, явно китай... Правда непонятно откуда взятый...

 

откуда же такой "оптимизм"? может и не Китай, но и не Германия точно, скорее всего Корея :)

а еще в салоне у ОД на машине стоит спойлер такой коротенький

post-8178-0-81066000-1412770225_thumb.jpg

 

а у меня немного другой:

post-8178-0-29579300-1412770225_thumb.jpg

post-8178-0-72439500-1412770224_thumb.jpg

 

Странный какой-то ОД попался, понакупал всякой китайщины и на новые машины понацеплял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...