Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

экие вы деятельные. прям активные. а я люблю баклажанный отдых... наверно на работе уставать стал.

туретчина и египетщина наше всьо. и чтоп все включено. чтоп не думать о презренных бумажках до выхода из самолета в маскве.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а как там с вискарем дела? так же как и любой 40градусный напиток?

сегодня беседовал с двумя девками из Питера.

они завтра домой.

на Родосе гораздо дешевле, зеленее и сервис лучше.

по поводу бухла.

во все включено включено греческая водка раке и еще какая то фигня.

все остальное, включая столичную, за деньги.

если удалиться в город в гипермаркет, то столичная 18,5 евро, остальные забугорные водки столько же.

местная водка 6,5 евро.

по поводу топлива.

литр дизеля 1,4 евро, 92ой 1,2 евро.

прокат авто от 55 евро с вашим бензином на авто типа ниссан микра.

брать не стал, ибо ездят абы как, гоняют на скутерах так, что еле уворачивпешся.

дорожки ну очень узкие.

все авто с царапинами на ьамперах и крыльях и никто на это не обращает внимание вообще.

90% авто на ручке и более 3/4 крупных пикапов и автобусиков дизель.

так что я не советую Крит, не надо.

Родос лучше.

Ссылка на комментарий

в прошлом году брал напрокат короллу на ручке 120 евро за 3 дня откатал 800 км без проблем

и еще гранд витару на 1 день за 70 евро на Балос ездил

все понравилось

только бензин был 1.8 е за литр

Ссылка на комментарий

ну при учете 10 дней отдыха у нас = 100 рублей, перелет до Мале на двоих стоил 56 000 + при необходимости внутренний перелет до острова. Так что не космос вполне ))

 

А может я стремлюсь к антирекламе :blum: , а то у нас нормальные пансионаты приходится предоплачивать в декабре :cray: к марту остаются только номера люкс и премиум. Стандарты раскупают до нового года на будущий сезон.

 

по расчету:

100 тыс это стоимость на троих в КК и видимо уже только люксы остались.

За двоих 62 тыс руб. в этом году за 10 ночей.

 

а перелет на Мале на троих для них обойдетя 84 тыс. + внутренний перелет +проживание

 

а для нас еще плюс перелет Ростов-Москва и обратно 20 тыс на 2их. итого 56+20=76+ внутренний перелет +проживание 4,5 сутки вы говорили?). Итого 121 тыс на сказочном Мале против 62 тыс в Краснодарском крае. Я всегда мучаюсь это делемой. В итоге побеждали только моря с перелетом не более 4х часов.

Ссылка на комментарий
Тут ещё немаловажный фактор, это само море. Чёрное не совсем в этом плане конкурентно с тем же Красным или Средиземноморским.
Ссылка на комментарий

Mila , спасибо за подробный и объективный расклад,не знал,что так много всякого интересного можно посетить и посмотреть.

Начал задумываться о путешествии в Ваши края. Если не против ,обращусь позже в личку за конкретикой.

конечно не против :) В России в каждом городе есть что посмотреть (в нем или окрестностях), по крайней мере на пару дней, главное хотеть и не относиться предвзято.

Рекламы этих мест нет, организованных экскурсий.. а посмотреть есть что. Именно для этого есть 4хколесный друг :)

Ссылка на комментарий

Тут ещё немаловажный фактор, это само море. Чёрное не совсем в этом плане конкурентно с тем же Красным или Средиземноморским.

 

Согласна, если абстрагироваться от условия ехать на машине - за те же деньги интересных мест много больше чем КК и отдых в России

Хотя у нас я знаю больше девственных и не загаженных мест для любителей красивой природы и исторических нечтяков, но инфраструктуры - 0. и отдых становится экстримальным ))

Изменено пользователем Mila
Ссылка на комментарий
Я для себя с летним отдыхом определился. Ничего нового тестировать не буду - опять в Италию, опять туда же. 5 дней на Гарде - 2-х комн. апартаменты 600Е и 5 дней на море - 350E новая гост. 4* Ну и по дороге немножко Германии захвачу.
Ссылка на комментарий

Я блаклажанный отдых активно не практикую, но понимаю. Уж очень быстро он пролетает, а потом и вспомнить нечего. Хотя, конечно, и красное море мне нравится, и рыбки, и египетское пиво. Но время жалко. Мир такой большой, везде хочется побывать и своими глазами увидеть. Даже если куда-то на три дня еду, большую часть времени превращаю в путешествие.

Последний раз перед майскими съездил на Кипр. Если бы не день, проведенный с проживающими там друзьями, то это было бы самое скучное путешествие. А так друзья сводили нас в места, куда туристы не так часто заезжают.

Осенью был в Италии. Исколесил участок от Рима до Неаполя. Точнее до Сорренто.

До этого на машине Польша. Сопот, Гданьск. И на пару дней в Берлин от туда ездил.

До этого Кипр. Исколесил всё что западнее Ираклиона. Смотался на Санторини с ночёвкой. Останавливался в Иа прям в скале отель. Объездил остров на Сузуки Джимми без крыши, забавный тачан.

Вышеперечисленное за последний год от майских до майских. Плюс к этому раз пять изъездил в Латвию. То же вроде как по делу, но не без обширных культурных программ.

 

Если не на машине, мониторю куда билеты дешевле, бронируется тачка, примерный маршрут, отели. И вперёд. В процессе подготовки изучаются отзывы на http://ru-travel.livejournal.com/ и в википедии черпается информация о всяких достопримечательностях. Не припомню чтобы не получил кучу удовольствия от такого времяпровождения.

 

Самое яркое путешествие было трип-тур по Франции. От Парижа, по западному побережью, Тулуза, Марсель и Ривьера.

Есть куча мест, куда хочется постоянно возвращаться. Кстати, Гарда занимает в этом обширном списке одно из первых мест. Но, блин, в мире еще куча мест, которые хочется увидеть.

 

С машиной даже особо далеко ездить не надо. Можно отлично покататься в Польше, в Венгрии, в Чехии. Много удовольствия можно получить от путешествия по Прибалтике.

Ссылка на комментарий
За вас можно только порадоваться... Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

если кому в италию

посмотрел билеты в сентябре-октябре 31500 до Вероны и обратно на 2 взр и 1 реб

без пересадки S7

Ссылка на комментарий

а я только 17 августа вернусь с европы на машине))

вот подумываю моет в конце сентября на самолете на гарду сгонять на недельку))))

вот только не знаю как с погодой

и баблом))))))

Ссылка на комментарий

На троих 4000-4500 в Испании? Где это?

в коста-даураде можно снять апартаменты за 50-60 в сутки.Даже по нынешнему жлобскому курсу это недорого.накиньте еще на продукты и наслаждаемся собственноручно приготовленными блюдами)
Ссылка на комментарий

юга нынче дороги... минимум сотка баксов сутки за более-менее приличный 2-х местный номер)

не знаю не знаю я на 16 июня в Витязево забронировал в новой гостинице студио номер на 4х человек за 1500 (искать надо уметь:)) со всеми удовльствиями включая бесплатный нет и .т.д.

Ссылка на комментарий
У меня (Витязево) на 4 человека (два ребенка, два взрослых) на 14 дней получилось 75 рублей, это полулюкс, инет везде, бассейны, шведский стол и что не мало важно детское меню! ну и т.н. ранне бронирование, в апреле.
Ссылка на комментарий

не знаю не знаю я на 16 июня в Витязево забронировал в новой гостинице студио номер на 4х человек за 1500 (искать надо уметь :)) со всеми удовльствиями включая бесплатный нет и .т.д.

я про август говорил

Ссылка на комментарий

я люблю в отпуске наслаждаться уже готовыми блюдами..

жареный бекон - вещь.

про бекон 5+ а вообще если ехать в ту же испанию,то какой смысл в отеле сидеть ?мы вот брали HB и того предостаточно,с утра до поздн. вечера всё равно в разъездах были.Так что я для себя тему аппартаменов на будущее не исключаю.Кинул бекона жареного в холодильник,приехал и под 100гр. на сон грядущий...ммм...))ну мож я такой к еде непривередливый имхо Изменено пользователем Rezon737
Ссылка на комментарий
Тут кто то спрашивал про Краснадарский край. Напишу немного своих впечатлений. Ездили всей семьёй в Адлер на майские. Жильё можно найти за копейки, оно всё равно только для ночёвки, цены на продукты в принципе как и везде может чуть дороже, молоко только очень дорогое 60 р., за литр минимум. Жили в новом гостевом доме, готовили завтрак и ужин сами, обедали где придётся, так как днём нас в номере никогда не было. Цены на жильё варьируются от 400 р. за номер в гостевом доме и до 1500 р., гостиницы от 3000 р. без еды. Еда в столовых или кафе не дорого, мы за 600 р. 2 взрослых и 2 детей из-за стола просто выкатывались в обед. Адлер благодаря олимпиаде стал почти европейский городом, местные довольны как слоны им дороги сделали, развязки, поток туристов ещё больше обеспечили. На дорогах хамы начиная от Туапсе по всему серпантину и до самой олимпийской деревни, ездят как им вздумается показать поворотник и элементарная вежливость на дороге это не про них, наглые очень. ГИБДДшники местные враги лютые, катаются по серпантину туда-сюда ловят за сплошную, подставы с их стороны не редки. Больше гайцев чем в Адлере не видел нигде в россии, то ли приезжали из правительства кто то на майские праздники, то ли там всегда так, но стоят реально через каджые 50 м. Народу было не много т.к. не сезон ещё, гостиниц и гостевых домов как грязи на каждом углу, можно по интернету не бронировать на месте всегда реально найти. Дорога по серпантину заняла 6 часов, думал не осилю уже после 1000 км. по М-4 ещё и 200 км. вилюшкам с пробками меня чуть не доканали. В красной полене очень понравилось, но очень всё дорого, отели не реально дорогие, питание тоже, не доезжаю поляны есть станция Эсто Садок, там дешевле всё, но с горнолыжной снарягой до горнолыжки не в кайф будет добираться если трансфера от отеля нет. Электричка Ласточка из Адлера до Поляны стоит 56 р. с человека, дети бесплатно, коммунизм прямо какой то, поезд Сименс современный едет 120 и не чуствуешь как. В красной поляне встретили мартиросяна из камеди, с семьёй отдыхает тоже. Если будите на курорте "Роза Хутор" обязательно поднимитесь на подъёмники на "Роза пик" оно того стоит поверьте, на верху снег и облака. а внизу лето. В олимпийскую деревню тоже стоит съездить, там и набережная красивая, мы там купались, т.к. в Адлере пляж совковый и страшный. Если что интересно спрашивайте, пока впечатления свежие постараюсь рассказать все нюансы.

post-5346-0-65235100-1400921906.jpg

post-5346-0-55500300-1400921915.jpg

post-5346-0-97318800-1400921921.jpg

post-5346-0-99460600-1400921929.jpg

post-5346-0-08261200-1400922087.jpg

post-5346-0-21474900-1400922091.jpg

post-5346-0-85273500-1400922094.jpg

Изменено пользователем lipchanin
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

у меня такой вопрос.

что с дорогой по М4 от Ростова до Джубги?

в том году, с сентябре, именно этот кусок мне вынес мозг.

если дорога восстановлена - в сентябре снова в Абхазию.

на .... я видел эти Сочи с ценами европы...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

у меня такой вопрос.

что с дорогой по М4 от Ростова до Джубги?

в том году, с сентябре, именно этот кусок мне вынес мозг.

если дорога восстановлена - в сентябре снова в Абхазию.

на .... я видел эти Сочи с ценами европы...

дорога ремонтируется до самой Джубги, от Краснодара до Джубги думаю этим летом сделают, а вот от Ростова до Краснодара хз когда сделают, долго им там ещё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...