Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Абхазии лучший пляж это в Пицунде .Есть что посмотреть в новом Афоне моностырь и пещеры да и вообще там красиво.Заварушка у них местного значения,кланы между собой терки делают.Думаю что к началу сезона утрясется ,сезон срывать нельзя им , это основной доход .
Ссылка на комментарий

по Абхазии расскажите - где живете, где машины оставляете? Вечером там гулять спокойно? с криминалом не сталкивались?

А то у меня знакомые хотят поехать, но как то побаиваются.

Ссылка на комментарий

машины ставить на территорию хозяев.

гулять спокойно, если спьяну крыша не едет и не герой щя всех порву, никаких проблем.

криминал? ну если вести себя как лох - могут и машину почистить. это везде так.

очень большой плюс - прокатить хозяев абхазов в своей машине и медленно, чтобы все видели.

будет и спокойно и скидка в магазине.

Ссылка на комментарий
Самое главное ,женщины ваши особенно молодые и красивые без вас ни шагу не должны делать.Особенно вечером.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

по Абхазии расскажите - где живете, где машины оставляете? Вечером там гулять спокойно? с криминалом не сталкивались?

А то у меня знакомые хотят поехать, но как то побаиваются.

Машину оставляю на платной стоянке(50руб. в сутки), вечером гуляем спокойно, днём на пляже тоже спокойно(постоянно дежурит милиция). живём в квартире. Купаемся на пляже под название "Дельфин" это в новом районе ближе к маяку.

 

В Абхазии лучший пляж это в Пицунде .Есть что посмотреть в новом Афоне моностырь и пещеры да и вообще там красиво.Заварушка у них местного значения,кланы между собой терки делают.Думаю что к началу сезона утрясется ,сезон срывать нельзя им , это основной доход .

советую посетить в Сухуми местечко под названием " Черниговское", там красота неописуемая.
Ссылка на комментарий
Думаю что не понравились ему ямки на асфальте ,было такое ,сейчас почти залатали,ну и то что от Хадыженска до Туапсе по горам и серпантинам на 2 полоске очень быстро не поедешь.Считай будешь ехать 60 км,ч иногда больше иногда меньше,но ехать и не стоять.
Ссылка на комментарий

Думаю что не понравились ему ямки на асфальте ,было такое ,сейчас почти залатали,ну и то что от Хадыженска до Туапсе по горам и серпантинам на 2 полоске очень быстро не поедешь.Считай будешь ехать 60 км,ч иногда больше иногда меньше,но ехать и не стоять.

 

На мой взгляд это отлично! Быстрее все равно не поедешь. Павло,а что за участок с грунтовкой? Что она из себя представляет,можно ли по ней проехать в дождь?

Ссылка на комментарий
Посмотрел в ютубе. Нормальная грунтовая дорога,её такой всего-то 10 км. Но вопрос,что там происходит в дождь,остается
Ссылка на комментарий
Подскажите, Клубни, а до Ростова одна дорога? Во сколько лучше выезжать из Москвы, чтоб не гнать и к вечеру быть в Ростове (мы там привал планируем). Едем первый раз, да еще с маленькими детьми. Спасибо за помощь.
Ссылка на комментарий

С Подольска выезжал в 6 утра и в 22.00 был недоезжая Ростова 20 км.

Тарасовский вынес весь мозг.

Но сейчас говорят обход пустили, платный...

Ссылка на комментарий
Мы планировали выехать в полночь, чтоб дети большую часть дороги спали... По вашим прикидкам на месте будем к 19-00 и это приемлемо. Объездов антипробочных ни кто не знает?
Ссылка на комментарий

на эту тему надо спрашать ростовских и краснодарских.

имейте в виду про платные участки, шесть и более.

и по 10 минут на каждом и по 120 р. днем за проезд.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд это отлично! Быстрее все равно не поедешь. Павло,а что за участок с грунтовкой? Что она из себя представляет,можно ли по ней проехать в дождь?

Участок с грунтовкой километров в 5-7 это сам подъем и спуск Шаумянского перевала.Ехать по нему можно всегда ,только зимой когда снег большой иногда.Это нормальная дорога,единственно совет проехать участок Белореченск-Апшеронск-Хадыженск-Туапсе днем т.к не зная дороги будет трудно ориентироваться. Если сильно интересует уточню,у меня у товарищь каждую недель туда в Хадыжи а к родителям ездит по этой дороге.
Ссылка на комментарий
По времени дорога от Москвы до Джубги ровно сутки ,из них 15 часов до Ростова три на отдых,вот и планируйте.Это время если не быстро ехать и пару- тройку часов перед Ростовом подрыхнуть.Есть особо одаренные наездники которые умудряются пойти все за 16 часов ,но это опасно.
Ссылка на комментарий
Вот еще совет для тех кто захочет через Шаумянский перевал,заправтесь в Белореченске до полного т.к следующии приемлемые заправки только в Туапсе на выезде сочинском.В самом Белореченске есть приличные заправки и перед ним на трассе за 10 км будет хороший Газпром.На территории респудлики Адыгея не советую заправляться ни на каких заправках ,даже на Лукойле.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

готов поспорить, что нереально за сутки, если только нет напарника.

от Ростова до Джубги один сплошной ремонт кусками.

По крайней мере так было в сентябре.

И езда по разлитому гудрону и щебенке никак не добавляет позитива.

Ссылка на комментарий

готов поспорить, что нереально за сутки, если только нет напарника.

от Ростова до Джубги один сплошной ремонт кусками.

По крайней мере так было в сентябре.

И езда по разлитому гудрону и щебенке никак не добавляет позитива.

Последний раз ездил года 3 назад. Неужели сейчас так все плохо? Вроде дорогу построили....

Ссылка на комментарий

готов поспорить, что нереально за сутки, если только нет напарника.

от Ростова до Джубги один сплошной ремонт кусками.

По крайней мере так было в сентябре.

И езда по разлитому гудрону и щебенке никак не добавляет позитива.

Два года назад ездил в Абхазию. Выезжал в 03.00 ч ночи из Подольска до Гудауты доехал за 22 часа. за рулём был один.
Ссылка на комментарий

возможно сейчас и построили.

расширяли ее до двух полос в каждом направлении.

я то грешным делом думал, что для олимпиады расширяют.

но местные говорят, что и сейчас ремонт идет и будет идти.

два объезда говорят запустили.

один из них - обход Тарасовского, на котором можно было встрять на пару и более часов.

Ссылка на комментарий

готов поспорить, что нереально за сутки, если только нет напарника.

от Ростова до Джубги один сплошной ремонт кусками.

По крайней мере так было в сентябре.

И езда по разлитому гудрону и щебенке никак не добавляет позитива.

В ноябре лично от Москвы с Новой Риги до Джубги за 23 часа проехал при этом ночью спал часа три где то в районе Шахт.Ехал сам ,пробег 1500 с копейками.В ремонты попадал перед Ростовом и после него перед Павловской и почти весь отрезок перед Краснодаром.Можно было бы и быстрей ,но до этого сутки не спал,поэтому глаза резали не реально пришлось отдыхать.Знакомый с Москвы до Туапсе за 16 часов долетал,но он еще молодой и дерзский, на Мазде .
Ссылка на комментарий
20.06 стартую с Венёва Тульской обл. по М-4 до Геленджика. Только не знаю уже как ехать, или через Джубгу или через Ходыженск. Павло, что посоветуете? Надо именно в Геленджик.
Ссылка на комментарий

Два года назад ездил в Абхазию. Выезжал в 03.00 ч ночи из Подольска до Гудауты доехал за 22 часа. за рулём был один.

Завидую такому здоровью!

20.06 стартую с Венёва Тульской обл. по М-4 до Геленджика. Только не знаю уже как ехать, или через Джубгу или через Ходыженск.

Зачем ездить кругами?

Ничего страшного в Джубге нет.

Только надо поаккуратней, ибо все летят, кто перевала не видел ну и троих улетевших видел сам, а один такой на корыте японском 20ти летнем улетел на моих глазах, сам цел, а вот жену поломало...

Еще аккуратней надо после и во время дождя.

На старых авто при торможении уходит жопа.

Ссылка на комментарий

20.06 стартую с Венёва Тульской обл. по М-4 до Геленджика. Только не знаю уже как ехать, или через Джубгу или через Ходыженск. Павло, что посоветуете? Надо именно в Геленджик.

В Геленджик по-любому лучше ехать через Славянск на Кубани, Крымск, Новороссийск. Там прямая, хорошая по качеству дорога. Только в Новороссийске можно в пробку попасть.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...