Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

knight, я хочу спросить как фотограф-любитель.

чем снято?

и отдельно по фоткам 3,4,5.

это HDR или полноформатка зеркалка?

динамический диапазон поражает.

красота.

жаль во мне от рыбака лишь та часть, которая имеет отношение к водке...

Самая дешевая зеркалка Кэнон, объектив отдельно брали с большим зумом.

Фоткал в режиме пейзажа. Долго ждал когда солнце появится, получились интересные фотки.

А вобще в фото я лох, вдвойне приятно слышать что понравилось :music:

Ссылка на комментарий

Красиво.

Правда я глядел сначала на телефоне.

Но все равно, красиво.

Приятно, что у человека не мыльница.

Ссылка на комментарий
Есть вопрос к опытным людям, которые за границу едят на машине. Собираюсь с семьей ехать на Антарике в Финляндию через неделю, для меня это будет первая поездка за границу на личном автотранспорте. Подскажите, на что стоит обратить внимание, может в Финляндии есть какие-то особенности ПДД и т.д. Ну и вообще буду рад любым советы по поездке. Спасибо заранее! Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
был в финляндии на новогдних праздниках на машине. могу сказать только две вещи, с собой не брать радардетектор (найдут штраф много сотен евро), и соблюдать ПДД: если висит 100 - значит надо ехать 100, если поворот с крайней правой полосы на право, то только с этой полосы и поворачивать и т.д. видел только один раз полицая и то ночью, когда возвращались из Турку в Хельсинки.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Нет никаких особенностей. Не принято стоять с аварийкой, если реально не сломался, лучше с правым поворотником. Скорость - смело по спидометру +10 к ограничению. Полиция на скорость стоит редко. Чаще встречный (попутный) патруль. Обгонять едущую строго по спидометру полицейскую машину не рекомендуется :) :) :). Рекомендуется купить на заправке парковочные часы. Весьма часто бесплатная парковка ограничена по времени. Ну и всегда ближний или ДХО.

Куда едете?

P.S. Ну и памятка :)

FIN дорожные правила.pdf

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вспомнил пару прикольных диалогов на границе :)

Финн - Кута фы едете?

Наш (с искренним удивлением) - в Финляндию

Ф - Та не мошет быть!

 

Ф - Кута фы едете?

Н - Хельсинки, аэропорт.

Ф - А потом кута?

Н - Потом обратно.

Ф - А сачем фам ф аэропорт и апратно?

Н - сильно задумался, понял - Да мне там груз надо забрать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

был в финляндии на новогдних праздниках на машине. могу сказать только две вещи, с собой не брать радардетектор (найдут штраф много сотен евро), и соблюдать ПДД: если висит 100 - значит надо ехать 100, если поворот с крайней правой полосы на право, то только с этой полосы и поворачивать и т.д. видел только один раз полицая и то ночью, когда возвращались из Турку в Хельсинки.

радар детектор можно встроить в плафон подсветки и вывести светодиоды для контроля его работы, так же сделать скрытую кнопку для его отключения, на бмв форуме уже была реализация в х3.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

радар детектор можно встроить в плафон подсветки и вывести светодиоды для контроля его работы, так же сделать скрытую кнопку для его отключения, на бмв форуме уже была реализация в х3.

 

С такими советами человека сейчас могут развернуть на границе, наградить штрафом и получить черную метку в паспорт.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

радар детектор можно встроить в плафон подсветки и вывести светодиоды для контроля его работы, так же сделать скрытую кнопку для его отключения, на бмв форуме уже была реализация в х3.

у финов есть оборудование которое это все обнаружит.
Ссылка на комментарий
аннулирование визы легко со штрафом и конфискацией. Ох и дорого удовольствие может обойтись. Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

был в финляндии на новогдних праздниках на машине. могу сказать только две вещи, с собой не брать радардетектор (найдут штраф много сотен евро),

 

а как они ищут? все машины, пересекающие границу подвергаются тотальному досмотру с выемкой чемоданов/сумок и перетряханием вещей? запаску, все что в багажнике тоже вынимают? личный обыск-ведь можно на себе везти, в кармане. или ориентируются по случайным внешним признакам типа присоски или шнура питания, и если это замечают - трясут? вопросы может и наивные-но очень интересно, как на самом деле происходит.

офф - при подготовке к несостоявшейся поездке в европу, читал ещё, что к кому-то на финской границе прицепились за, якобы,нелицензионные диски. бывают,мол,смены пограничников из эстонцев-и тогда она превращается в гестапо на выезде. а может и брешут)

Ссылка на комментарий
Они могут смотреть конкретные признаки возможного присутствия детектора в салоне .Ну например следы присоски на стекле. Ну а дальше уже есть повод докапываться. Здесь вроде кто-то писал, что докапались даже до слишком большого ножика. В соседней Эстонии даже не гражданин может носить с собой короткоствол, а на въезде из России видят опасность в ножике. В действиях служивых людей вообще не нужно искать рациональное зерно. Лучше позаботится о том, чтобы у них не было повода придираться.
Ссылка на комментарий

Они могут смотреть конкретные признаки возможного присутствия детектора в салоне .Ну например следы присоски на стекле. Ну а дальше уже есть повод докапываться. Здесь вроде кто-то писал, что докапались даже до слишком большого ножика. В соседней Эстонии даже не гражданин может носить с собой короткоствол, а на въезде из России видят опасность в ножике. В действиях служивых людей вообще не нужно искать рациональное зерно. Лучше позаботится о том, чтобы у них не было повода придираться.

 

Я понял. Собственно, понятно что за границей радар и не нужен, наверное, особенно. К тому же наверняка полно оборудования, засекающего его работу. Но до границы нужно же доехать. Вот в этой связи и вопросы эти. Стало быть, если стереть следы со стекла, спрятать провод питания, а сам радар с присоской убрать в глубину вещей, то проблем не будет?

Ссылка на комментарий

Не будет проблем, если радар не найдут. А если найдут спрятанный радар, то проблемы будут. Можно заехать в Финляндию на паромчике из Эстонии, тогда у вас радар искать будет просто некому.

 

Радар то за границей как раз нужен. Я, честно говоря, незаконно пользуюсь. Но в Финляндии я бы не стал.

Ссылка на комментарий
мою антару досматривали с фонарем, заглядывая в каждую щель минут 40. им подозрительно не понравился код моего региона "777"....даже спрашивали "это где?". а что бы до границы добраться - могу посоветовать каконй нить Навител с камерами. я с ним ехал вроде бы ни одного штрафа.
Ссылка на комментарий

...а как они ищут? все машины, пересекающие границу подвергаются тотальному досмотру с выемкой чемоданов/сумок и перетряханием вещей? запаску, все что в багажнике тоже вынимают?...

По-разному бывает. Кого-то вообще не смотрят, у кого-то обшивки салонные снимают, кого-то на рентген отправляют. Я вот вообще никогда и нигде радаром не пользуюсь. Вполне достаточно базы с камерами в навигаторе. У меня Гармин, так я их официальными пользуюсь. Для других можно посмотреть ТУТ

Если уж совсем прет на предмет необходимости радара - народ сдает их на хранение возле границы в стационарных точках продажи Грин-кард. :)

Кстати: а нет такого способа, который электронно обнаруживает эти антирадары, даже отключенные от питания? Теоретически ведь возможно? Ну там кварц в каком-то диапазоне частот резонирует, по аналогии с лавинными датчиками?

Изменено пользователем avgr
Ссылка на комментарий

Я в Латвии часто езжу. Там в принципе нет стационарных камер. А пенты, особенно в районе Даугавпилса, очень падки на развод.

 

Но у меня радар частоту показывает. По ней я научился различать радары от помех всяких. С простой пикалкой на трассе с ума сойти можно.

 

А по теме, я в Финляндию ездил по маршруту Москва - Рига - Таллинн - Хельсинки - Питер - Москва. Отличное путешествие получилось

Ссылка на комментарий
По необъяснимым причинам меня и мою машину перевернули на границе с Польшей, возможно отказ за 100 евро стоять в очереди, может за "военные" примочки, но антирадара не было. К молоку докопались, но про венскую конвенцию о детском питании знают, хотя было выдумано на ходу. Докопаться могут до чего угодно, вести себя думаю надо просто лояльно, не дергаться... А по поводу контроля скорости, ну с кем не бывает, ехал по навигатору с три г, полный контроль скорости, больше чем на 15 км не привышал, если что пропускал местных и за ними ехал...., как то так.
Ссылка на комментарий

По необъяснимым причинам меня и мою машину перевернули на границе с Польшей, возможно отказ за 100 евро стоять в очереди, может за "военные" примочки, но антирадара не было. К молоку докопались, но про венскую конвенцию о детском питании знают, хотя было выдумано на ходу. Докопаться могут до чего угодно, вести себя думаю надо просто лояльно, не дергаться... А по поводу контроля скорости, ну с кем не бывает, ехал по навигатору с три г, полный контроль скорости, больше чем на 15 км не привышал, если что пропускал местных и за ними ехал...., как то так.

а более подробный отчет по поездке будет?))))

а то мне уезжать 24 и лишняя инфа очень бы пригодилась))

Ссылка на комментарий

а более подробный отчет по поездке будет?))))

а то мне уезжать 24 и лишняя инфа очень бы пригодилась))

Честно говоря не успеваю, накрапать, надеюсь, что более подробный выложу ...., можно в личку, если конкретные вопросы есть .....

Ссылка на комментарий

Честно говоря не успеваю, накрапать, надеюсь, что более подробный выложу ...., можно в личку, если конкретные вопросы есть .....

на границе поляки хавчик трясут?)))) чего можно из еды везти а чего нет?

сколько времени заняло прохождение таможни? в какое время в какой день проходил?

дороги в польше совсем медленно или сойдет? и обратно как с провозом бутылок?))))

Ссылка на комментарий

с собой не брать радардетектор

Я в финке был последний раз 4 года назад, но уже в то время вводили камеры, которые считают среднюю скорость по отрезкам. Т.е. по сути обычный радар там безделушкой становился, т.к. нет смысла оттормаживать перед камерами.

Ссылка на комментарий

под определение тихо и чисто ни Лоо ни Лазаревская не подходят ((. в Лазаревской толпы людей, и провести вечером время особенно не где. в Лоо чище, меньше людей, есть часть поселка где ЖД далеко от пляжа. и в Сочи уже близко - можно съездить потусить.

 

если тихо и чистое море, и не многолюдно, то это Небуг, Дюрсо, Суджукская коса, Мысхако + всякие укромные пляжи в 2-3 км вокруг них. Еще конечно Веселовка в Тамани, но там экстримально жуткие гостиницы (фанерные домики), стоят 500-1000 р\сут за 2-3 человека, но...

 

для тихого овощного отдыха идеален Газпром-Ямал в Небуге (все включено), или Югра под Туапсе (в последней нет лифта на пляж).

 

Мила а посоветуйте хорошие отели тут: Небуг, Дюрсо, Суджукская коса, Мысхако. Газпром-Ямал хорош, но 200-300 штук за 2 недели крутовато слишком ))

Бюджет 5-6 в сутки.

Еще интересны отели в районе Анапы-Витязево

В идеале нужны аппартаменты (что бы была возможность ребенку суп сварить)

И вообще куда лучше с маленьким ребенком из вышеперечисленных мест?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...