Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучше и дешевле в Витязево. На первой береговой много отелей разнообразных, почти как в Турции.
Ссылка на комментарий
вопрос цены не принципиален. Куда важнее чтоб отель был хороший и номера уютные + доступ к кухни что бы суп ребенку сварить
Ссылка на комментарий

Ну мы в своё время ездили сюда - http://www.vitjazevo.com/

Это на первой береговой. Очень уютно и вроде кухня есть. Теперь там даже столовая есть при этой базе. Теперь нас это не очень заботит и мы отдыхаем у друзей далеко от первой береговой. Да и младшему будет в августе 3 года. Хотя мы в 12-м году ездили на Крит, ребёнку было 11 месяцев, он вполне нормально питался в кафешках вместе с нами, теме же супами.

Ссылка на комментарий

 

 

Я понял. Собственно, понятно что за границей радар и не нужен, наверное, особенно. К тому же наверняка полно оборудования, засекающего его работу. Но до границы нужно же доехать. Вот в этой связи и вопросы эти. Стало быть, если стереть следы со стекла, спрятать провод питания, а сам радар с присоской убрать в глубину вещей, то проблем не будет?

Роман, рисковать не стоит, среди финских погранцов достаточно много вредных эстонских парней. Нужно взять с собой герметичный контейнер, перед границей положить в него радар и сдать его какому-нибудь кустику в лесу на хранение. Главное запомнить где потом искать. Способ простой и проверенный.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

на границе поляки хавчик трясут?)))) чего можно из еды везти а чего нет?

сколько времени заняло прохождение таможни? в какое время в какой день проходил?

дороги в польше совсем медленно или сойдет? и обратно как с провозом бутылок?))))

Переход Брест-Польша 6 часов ( переходили около 5-и утра в субботу), молоко, колбасу, сигареты - 2п. на человека, с этим строго.(вез детское питание агуша 30 пакетов - молоко - сказал, что по Венской конвенции имею права - не отняли) Обратно, белорусы один прапор докопался до пива, 1л. лишний был. по человечьи объяснил, что чисто ребятам попробовать - говорит пофиг - не положено, собрался вылить 2е банки, махнул рукой - сказал проезжай жмот.

Изменено пользователем Blin Gosha
Ссылка на комментарий
Ну чтож вот я и приехал, приятно был удивлен в этот раз расходом бенза (фото прилагается), при том что ехал туда и обратно с кондеем. Дороги скажу вам так: до Самары они есть, далее Саратовская область до Волгоградской их нет, ну а посля вроде как ничего ехать моно. Везде идут ремонты, под Краснодаром 15 км грунтовой дороги по этой причине. Вообщем М5 потом М4, ни на какие штрафы и ГАИшников ниразу не попал, ехал всегда 100-110, потому что никуда не спешил и не нарушал соответственно. Платных дорог также не ощущал ни одной. Вообщем по дорогам всё как обычно из года в год. Море за две недели было отличным, два дня штормило, но я с сыном это любим поэтому на отдыхе это никак не отразилось в "-". Вода 24-25, воздух 29-30 весь июнь. Море местных фруктов и позитива. Чего и Вам всем желаю. Если нужны какие-то подробности спрашивайте.

post-6358-0-04650700-1404729121.jpg

post-6358-0-42789300-1404729135.jpg

Ссылка на комментарий

Переход Брест-Польша 6 часов ( переходили около 5-и утра в субботу), молоко, колбасу, сигареты - 2п. на человека, с этим строго.(вез детское питание агуша 30 пакетов - молоко - сказал, что по Венской конвенции имею права - не отняли) Обратно, белорусы один прапор докопался до пива, 1л. лишний был. по человечьи объяснил, что чисто ребятам попробовать - говорит пофиг - не положено, собрался вылить 2е банки, махнул рукой - сказал проезжай жмот.

да уж 6 часов это больно(((( я тоже планирую в субботу рано утром но через Домачево(там ночевка)

пиво не интересует))

а к крепким напиткам тоже придираются?

Ссылка на комментарий
23.06.14 переход в Польшу через Варшавский мост порядка 4 часов. Ничего не проверяли и не трясли. Сверху посмотрели и все
Ссылка на комментарий

Сегодня знакомый вернулся и Анапы, в ту сторону говорит ехать хреново, колонны военных в ростовскую область гонят.

 

Коллега с работы вернулся в пятницу, вердикт, однозначно ехать ночь...

Ссылка на комментарий
Позавчера тоже вернулся с юга. Были в Новомихайловском Туапсинского р-на, это где лагерь Орлёнок. Очень понравилось, за две недели на всё про всё 70тыр на троих, не в чём себе не отказывали. Ездили в кино в Туапсе на "Трансформеров" по полной программе, на экскурсию в горы на целый день с питанием- шашлыков с ухой и вином обожрались и оппились, и всё это за 3.5 тыр на троих, таблетки, бананы, парашют, ездили в Абрау Дюрсо затарились шампанским, всё таки умеют они его делать! В общем брал 100тыр 30 тыр назад домой привёз. Насчёт дороги, да, есть неприятные моменты. Во первых платники задолбали, их пять по М-4. Во вторых ремонты дорог, но не кретично. По сравнению с 2012 годом на 50% лучше стало, в Воронеже почти всё сделали, перед Ростовом тоже, а вот в Горячем ключе наоборот всё раздолбали, но не критично, надо только Ключ рано утром или поздно вечером проезжать. В общем доволен как слон, на следующий год скорее всего опять туда же поеду.
Ссылка на комментарий

А мы лет 6 подряд уже в Сукко ездим, от Анапы 13км. Снимаем частную гостиницу, люди отличные!!! Как говорится, уже как к себе в деревню. Сейчас уже звонят, говорят так приезжайте)! До моря не близко, но пешочком прогуляться полезно, а когда лень и на машине скатаешься.

В том году 65тыр на троих, ни в чем себе не отказывали. По горам покатался, на дикий пляж "Малый Утриш" не по серпантину, а по обычной грунтовке, красота!!! Все побережье объехали Абрау Дюрсо, Новороссийск, Геленжик, на азовское скатались...

В августе поедем, "мужиками")

post-2644-0-62290500-1404765464.jpg

post-2644-0-35634300-1404765489.jpg

post-2644-0-75715100-1404765521.jpg

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий
Позавчера тоже вернулся с юга. Были в Новомихайловском Туапсинского р-на, это где лагерь Орлёнок. Очень понравилось, за две недели на всё про всё 70тыр на троих, не в чём себе не отказывали. Ездили в кино в Туапсе на "Трансформеров" по полной программе, на экскурсию в горы на целый день с питанием- шашлыков с ухой и вином обожрались и оппились, и всё это за 3.5 тыр на троих, таблетки, бананы, парашют, ездили в Абрау Дюрсо затарились шампанским, всё таки умеют они его делать! В общем брал 100тыр 30 тыр назад домой привёз. Насчёт дороги, да, есть неприятные моменты. Во первых платники задолбали, их пять по М-4. Во вторых ремонты дорог, но не кретично. По сравнению с 2012 годом на 50% лучше стало, в Воронеже почти всё сделали, перед Ростовом тоже, а вот в Горячем ключе наоборот всё раздолбали, но не критично, надо только Ключ рано утром или поздно вечером проезжать. В общем доволен как слон, на следующий год скорее всего опять туда же поеду.
Ну ты даешь был у меня рядом с домом и не свистнул мне,хотя стыканулись бы.я как раз и живу напротив Орленка в Пляхо ул.яблоневый сад ,300 метров от Орленка,наверное у когото из моих соседей отдыхал.
Ссылка на комментарий
Позавчера тоже вернулся с юга. Были в Новомихайловском Туапсинского р-на, это где лагерь Орлёнок. Очень понравилось, за две недели на всё про всё 70тыр на троих, не в чём себе не отказывали. Ездили в кино в Туапсе на "Трансформеров" по полной программе, на экскурсию в горы на целый день с питанием- шашлыков с ухой и вином обожрались и оппились, и всё это за 3.5 тыр на троих, таблетки, бананы, парашют, ездили в Абрау Дюрсо затарились шампанским, всё таки умеют они его делать! В общем брал 100тыр 30 тыр назад домой привёз. Насчёт дороги, да, есть неприятные моменты. Во первых платники задолбали, их пять по М-4. Во вторых ремонты дорог, но не кретично. По сравнению с 2012 годом на 50% лучше стало, в Воронеже почти всё сделали, перед Ростовом тоже, а вот в Горячем ключе наоборот всё раздолбали, но не критично, надо только Ключ рано утром или поздно вечером проезжать. В общем доволен как слон, на следующий год скорее всего опять туда же поеду.
Кстати это не твоя белая Антара на выезде с Джубги числа 2 июня попадалась мне на встречу с номером 150.
Ссылка на комментарий
Как то не удобно было отвлекать тебя от дел насущных, но теперь без проблем свистну в следующем году. У меня чёрная и 197 регион. Да, собственно, я постоянно висел на алкоголе, потому как мы были большой компанией в три семьи. А отдыхал в комплексе "Торнадо", достойные номера, всё что мне нужно есть, электрочайник, кондёр, телек, бассейн на случай шторма. И цена в июне 2тыр за номер в сутки, в июле 2.7 тыр, нам сделали скидку потому как оптом и повторно. Мы были с 21.06 по 04.07, вода супер 22-23 градуса, не люблю очень тёплую. Так, что всем рекомендую!
Ссылка на комментарий

Как то не удобно было отвлекать тебя от дел насущных, но теперь без проблем свистну в следующем году. У меня чёрная и 197 регион. Да, собственно, я постоянно висел на алкоголе, потому как мы были большой компанией в три семьи. А отдыхал в комплексе "Торнадо", достойные номера, всё что мне нужно есть, электрочайник, кондёр, телек, бассейн на случай шторма. И цена в июне 2тыр за номер в сутки, в июле 2.7 тыр, нам сделали скидку потому как оптом и повторно. Мы были с 21.06 по 04.07, вода супер 22-23 градуса, не люблю очень тёплую. Так, что всем рекомендую!

Понял, Ну если что на следующий год свисти.
Ссылка на комментарий

Мила а посоветуйте хорошие отели тут: Небуг, Дюрсо, Суджукская коса, Мысхако. Газпром-Ямал хорош, но 200-300 штук за 2 недели крутовато слишком ))

Бюджет 5-6 в сутки.

Еще интересны отели в районе Анапы-Витязево

В идеале нужны аппартаменты (что бы была возможность ребенку суп сварить)

И вообще куда лучше с маленьким ребенком из вышеперечисленных мест?

 

с маленьким ребенком однозначно Анапа (мелко, есть песчаные пляжи).

еще с детьми нормально (так как тихо): Кабардинка, Архипо-Осиповка, Агой. Конкретные адреса\контакты не подскажу - это не места моего отдыха.

 

хорошо расположенные отели в Небуге:

Тортуга, Морской клуб, Купавна, Аквавита, Небуг, но рядом с ними идет набережная, музыка в кафе и т п. Поэтому в Небуге с ребенком лучше Ателика Небуг либо Прометей (у каждого свой пляж). В Небуге близко у моря частных домов (=аппартаментов) точно нет. Ближайшие не менее 1 км от пляжа.

 

В Мысхако: Отель Малая Земля, Южный, Мысхако.

отели в Дюрсо: http://azur.ru/abrau/hotels.php (только не путайте Абрау и Дюрсо: Абрау внутри материка на озере, Дюрсо на море). В Дюрсо именно тихий отдых. там нет набережной, цивилизованных ресторанчиков и т п. Это отдых, если вы хотите сами пожарить шашлычки, сами готовить, на пляже наити место, чтобы рядом никого метров за 100 не было. Ближайшая цивилизация - в Абрау (5-7 км)

Ссылка на комментарий
Вот с малыми детьми нет пляжа на черноморском побережье лучше чем Орленок..Пляж и дно моря все из песка и не так сразу глубоко как в Анапе,в ЦК КПСС дураков не было когда они Орленок строили ,пляж лучший.
Ссылка на комментарий
Лично я один раз в Анапе попал на цветение моря, или это по другому называется, но дня три оно было в каких то мелких зелёных водорослях и запах был сексуальный такой!
Ссылка на комментарий
Что тут смоет? Тут вода быстро впитывается в грунт и всё сохнет. Дождь по большому счёту шёл около суток.
Ссылка на комментарий

Павло, как у вас дела, не смыло? А то по телеку говорят, что опять дожди сильные были.

В этот раз пока не смыло ,смыло слегка сам Туапсе.Для тех кто думает что смывать нечего так у нас это часто бывает .В 2010 и 2012 все в Новомихайловском смывало ,особенно в 12 волна с гор шла до 8 метров , у меня в 2010 2 авто унесло не считая магазина и квартиры в центре ,а в 12 точно также только тачки не унесло т.к дома стояли в пляхо ,а дом на горке приличной.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...