Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

antarez, это вы мерсик С-ку прикупили?

 

Да, за ним и ездил. Увы, с работы отпустили со скрипом, времени было всего ничего. и такую шикарную поездку потратил только на автомобиль. На обратном пути только в Хорватии заночевал в Самоборе - вот и весь туризм. Сан-Ремо, Милан, Венеция, Верона, Загреб, Любляна - всё осталось за бортом. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

antarez, это вы мерсик С-ку прикупили?

 

 

Да, за ним и ездил. Увы, с работы отпустили со скрипом, времени было всего ничего. и такую шикарную поездку потратил только на автомобиль. На обратном пути только в Хорватии заночевал в Самоборе - вот и весь туризм. Сан-Ремо, Милан, Венеция, Верона, Загреб, Любляна - всё осталось за бортом.

Сейчас на мерседесе в отпуск можно прокатиться по указанным местам. По топливу точно выгодней будет, да и при хорошей дороге преимущество Антарика высоко сижу далеко гляжу не особо нужны.

Поедете отписывайтесь с удовольствием ваши очерки почитаем.

Ссылка на комментарий

 

 

Да, за ним и ездил. Увы, с работы отпустили со скрипом, времени было всего ничего. и такую шикарную поездку потратил только на автомобиль. На обратном пути только в Хорватии заночевал в Самоборе - вот и весь туризм. Сан-Ремо, Милан, Венеция, Верона, Загреб, Любляна - всё осталось за бортом.
Сейчас на мерседесе в отпуск можно прокатиться по указанным местам. По топливу точно выгодней будет, да и при хорошей дороге преимущество Антарика высоко сижу далеко гляжу не особо нужны.

Поедете отписывайтесь с удовольствием ваши очерки почитаем.

 

 

 

Увы, вряд ли скоро туда поедем. Разве что обратно до Словении - наши знакомые переехали туда, хотим посмотреть, как живут.

Через пару дней на Чёрное море еду - семья моя там почти месяц уже живёт - сняли квартиру под Бургасом и в ус не дуют,  а мне практически кукиш с маслом - три дня всего, до следующего понедельника. Надеюсь, погода будет нормальной.

 

Мерседес действительно жрёт мало - средний расход за перегон вышел около 6 литров, при этом я поливал всю дорогу 120-140 с постоянно включенным кондеем - жара стоит в европах. Если пилить 90 км/ч - расход меньше пяти, 4,8.

170 л.с., 400 Нм. С непривычки в повороты сперва боком заезжал, ЕСП даёт слегка вильнуть, потом душит тягу.

 

Остальное по машине запостю в "На что бы поменять.."

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий

Медленно мажу лыжи в сторону Туринск и Тавда на горячие источники Акварели и Родник. Места ссылки декабристов, по описанию еще сохранились дома в которых они проживали в ссылке.

Кроме всего прочего эти места исследовал Д И Менделеев на предмет геологоразведки и наличия полезных руд (да да тот самый что вывел таблицу элементов)

Скважины были пробурены еще в СССР в целях геологоразведки на нефть. Нефти не нашли, нашли мин воды с неплохой эффективностью. Там же были организованы бальнеологические санатории, сейчас просто термальные бассейны и гостинки при них.

По отзывам и описанию водичка иодная, рыжая с естественным осадком. В планах недельку побулькаться, посмотрим как пойдет)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прибыли из Туринска.

Уральские термы "Акварели". Фотки последние можете сами посмотреть в гуглях.

Однозначно классная альтернатива морю. Дорога Екатеринбург Туринск разная: местами хорошая, местами на троечку, чинят со съемом асфальта ближе к Туринской слободе. Будьте внимательны!

Самое главное преимущество вода ВСЕГДА ГОРЯЧАЯ))). Нагрузка на организм приличная рекомендовано 30мин. Стоимость вообще лояльная 300р три часа. или 500 целый день.

Есть детский бассейн с мальньким уровнем воды отгороженый от общей зоны с глубиной 1м30см.

Две особенности вода железистая и одевать светлые или белые купальники не рекомендуется, у нас даже в стиралке на длинной программе отстиралось не все, вобщем невыеживайтесь.

Второй момент в жару над источником появляются оводы и мошка, немного прихватили. Стоят циклоны для борьбы с ними, помогают посредственно - лес однако.

Впечатления положительные, вобщем поездка удалась. Жили в квартирев Туринске, есть номера на территории аквацентра, однако дороже и собственно лес до инфраструктуры придется км 15 доехать что не всегда удобно.

Ждем зиму, покупаться на морозе)

Ps В Тавду не поехали по отзывам бассейны похуже, дальше, Вобщем Туринск зашел на отлично!

Ps Ps На территории есть кафешка, ценники средние, кто не гурман и не любитель всевключено годится.

Моим в кафешке зашли чизкейки клубничные.

Мы жили на квартире, так что готовили сами на выбор, вобщем как дома.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
melbu, что то вы форум вниманием обходите? Случайно наткнулся на эпичную поездку в захваченный))) Зарайск, можно было и сюда разместить...
Ссылка на комментарий

Однако самостоятельные путешествия на колесах походупока в предесах России как минимум год

Не могу не отметить хорошую новость открыли Египет.Ура!

Пока только регулярки прямыми рейсами, ждем чартеров и ценников выгодных.

https://ria.ru/20210809/egipet-1744713644.html

Кто куда кому черкните сюда ибо есть интерес).

Пока известно точно что для въезда нужно подтверждение на Английском о полной вакцинации СпутникомV или свежий трехдневный ПЦР тест.

Ссылка на комментарий

хочется поздравить москвичей с ЦКАДом. Прекрасная альтернатива при объезде москвы. 

Причем пока даже выгодней этого долбанного участка М11 ( до 58 км - мимо Долгопрудного - 700 р за 35 км это жесть.)

 

Мотался в Воронеж - вполне комфортно, 12 часов дороги с двумя заправками и перекусом. Народа не много на дороге, видимо путешествие на авто не самый экономичный способ отдыха. Хотя туда /назад что то около 22 т.р получилось. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 Мотался в Воронеж - вполне комфортно, 12 часов дороги с двумя заправками и перекусом. Народа не много на дороге, видимо путешествие на авто не самый экономичный способ отдыха.

 

Ты еще крепкий старик Розенбом!)
Ссылка на комментарий

 

 Мотался в Воронеж - вполне комфортно, 12 часов дороги с двумя заправками и перекусом. Народа не много на дороге, видимо путешествие на авто не самый экономичный способ отдыха.

Ты еще крепкий старик Розенбом!)

 

гы,... А еще секрет в наличии второго водителя. У жены руль отбирать приходится, она в Минск из Питера одна мотается, там 850 км.

Ссылка на комментарий

Прибыли из Туринска....

Лайк Иваныч!

Мы ток на Тюменские гоняли, а на своих небыли. Дождусь прохлады и тоже поедем.

А алкашечка есть в кафехе? :D:  :D:  :D:

Погреться сауна есть, или она за отдельную плату?

Изменено пользователем kot854850
Ссылка на комментарий

 

Прибыли из Туринска....

 

Погреться сауна есть, или она за отдельную плату?

 

я так понял там горячие источники. Нафига там еще и сауна? там криокамера нужна

Ссылка на комментарий

 

Прибыли из Туринска....

 

Лайк Иваныч!

Мы ток на Тюменские гоняли, а на своих небыли. Дождусь прохлады и тоже поедем.

А алкашечка есть в кафехе? :D: :D: :D:

Погреться сауна есть, или она за отдельную плату?

Вроде не заметил, но некоторые были явно "под парами" но мирные и влюбленные))) Причем всех возрастов. Но в основном все же трезвые, не пойму как там ужаленым в горячую +35 воду лезть - голову снесет).

По доп услугам не напрягался: вроде все есть и сауна и бочка и грязи, массаж и обертывания.

Мне интервала в три часа с перерывом на чай и марш- тренаж вокруг бассейна или на шезлонге более чем достаточно. По приезду загружал белье в стиралку, отваливал на диван и отлеживался)))

Еще есть бассейн крытый с пресной водой, но не пошли, сначала по причине температуры воздуха 14, а потом посвятил себя обучению плаванию малого. Результаты уже хорошие.

Вообще нам очень понравилось, рекомендую!

Ps Музычка на территории терм релаксирующая и экран 5×5м на стилизованой под избу скважины с роликами морской флоры и фауны настраивают...

Ps ps Кто соберется есть контакты жилья.

Ссылка на комментарий

я так понял там горячие источники. Нафига там еще и сауна? там криокамера нужна

 

 

ну если был на источниках зимой, то должен понимать для чего!

ниче там не сносит!

 

Ссылка на комментарий

 

я так понял там горячие источники. Нафига там еще и сауна? там криокамера нужна

 

ну если был на источниках зимой, то должен понимать для чего!ниче там не сносит!

Не знаю водочку на жаре употребить или спирт это стремление быстро уйти в аут))). Минерализованая вода с темп +35 с брансбойтами, водопадами, джакузи это серьезная нагрузка на организм, даже без алкашки - рекомендуют не более 30 мин.

Впрочем... не сносит, так не сносит))))

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

я так понял там горячие источники. Нафига там еще и сауна? там криокамера нужна

 

 

ну если был на источниках зимой, то должен понимать для чего!

ниче там не сносит!

 

 

конечно был и зимой и летом. я 25 лет прожил на КавМинВодах. там есть много разных, в том числе в окрестностях. есть и такие, где под 60 градусов вода втекает. там и зимой можно легко без сауны обойтись! причем бассейн большой, с одной стороны вток, с другой сброс воды. можно передвигаясь по нему выбрать комфортную для себя температуру. Сейчас в Краснодарском крае живу, так же ездим на источники в Мостовской

Ссылка на комментарий

 

Не знаю водочку на жаре употребить или спирт это стремление быстро уйти в аут))). Минерализованая вода с темп +35 с брансбойтами, водопадами, джакузи это серьезная нагрузка на организм, даже без алкашки - рекомендуют не более 30 мин.

Впрочем... не сносит, так не сносит))))

 

Иваныч, я просто спросил есть или нету :laugh2: !!! Даже если и поеду, то поеду в холодное время (для этого есть обычные водоемы), а не в жару купаться в теплой воде! Даже если я и не употребляю сам в таких источников, компания, с которой я езжу - там употребляют, это сугубо их дело. А я, повторюсЪ, я только спросил!!!!!!!!!

Изменено пользователем kot854850
Ссылка на комментарий

kot854850, я только ответил!

Не сочтите за перфекциониста или зазнайку но в наших прудах и озерех давнооо не плаваю. Как то исторически сложилось, да воду любою соленую и теплую для купания. Холодной я и так каждый день обливаюсь из крана))).

Ссылка на комментарий

А зимой в Пятигорске или Есентуках есть смысл отдохнуть? Или уныло всё?

достаточно уныло может быть в любое время года. Вы что хотите получить от посещения? отдохнуть в санатории? попить водички целебной, погулять по паркам, подышать воздухом?

Ссылка на комментарий

kot854850, я только ответил!

Не сочтите за перфекциониста или зазнайку но в наших прудах и озерех давнооо не плаваю. Как то исторически сложилось, да воду любою соленую и теплую для купания. Холодной я и так каждый день обливаюсь из крана))).

Хорошо, буду считать что я получил ответы на свои вопросы :rofl:

Ссылка на комментарий

 

А зимой в Пятигорске или Есентуках есть смысл отдохнуть? Или уныло всё?

отдохнуть в санатории? попить водички целебной, погулять по паркам, подышать воздухом?

 

Да. Может ещё покупаться в целебной водичке.

 

Ссылка на комментарий

ТАСС 18.08.21

Национальный комитет по борьбе с COVID-19 в принципиальном плане одобрил включение "Спутник V" в перечень препаратов, наличие сертификата о вакцинировании которым позволяет прибывать в Таиланд по программе "песочниц", - говорится в сообщении посольства.

 

Власти не назвали точные сроки вступления в силу данного решения.

 

Туристические "песочницы" Таиланда - программы упрощенного въезда на курорты страны для привитых иностранных туристов без обязательного карантина. Первая "песочница" была запущена 1 июля на острове Пхукет.

Ссылка на комментарий

Да. Может ещё покупаться в целебной водичке.

 

 

 

покупаться-либо в ванных санатория, либо выезжать куда-то. ближайшие "уличные" бассейны-километров 20

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Да. Может ещё покупаться в целебной водичке.

 

покупаться-либо в ванных санатория, либо выезжать куда-то. ближайшие "уличные" бассейны-километров 20
Зимой однако уличные на контрасте температур интересней и здоровым, и с болячками на открытом воздухе голова не греется.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...