Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

 

В принципе идея неплоха. Кто будет создавать?

=) более продвинутый чем яв создании тем, но если ни кто не возьмется то ... придется 

 

Я уже давненько темы не создавал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

За всё время владением Опелем, (с 01.2013г) приходилось заправляться на разных заправках, причем далеко не брендовых (к счастью нечасто). Лил строго 95-й. Разницы никакой, никогда не ощущал. От слова "совсем". Может машина была загружена под завязку, при заправках в глубинке, может зад толстокожий, не знаю. Понятие на этом едет, а на этом нет, мне не знакомо.

Ссылка на комментарий

О, да, простите, что задел ваше эго. Это что за фигню вы тут навыкладывали, где там подтверждение того, что это были отборы с каких-либо конкретных АЗС определённого бренда? Нагуглили чтоли? Т.е. голословно можно вам верить? 

Мой трудовой путь вам вообще до фени должен быть. Вообще. 

Каюсь, что не отслеживаю наличие РН в нашем регионе. Там где передвигаюсь я РН-ских заправок нет. От слово вообще. Может в какой-то деревне они и стоят. В Тюмени знаю, что есть и ребята из местного опель-клуба их не жаловали никогда. К тому же вам тут тоже отписали уже клубни про РН топливо. Ну раз уж про Краснодарский край речь зашла, где заправок РН как грязи, то могу лишь сказать одно - вернулись мои друзья оттуда, после 3-х летнего проживания, сказали, что на РН заправки ни ногой, лучше уж Газпромнефть. И кстати у них дизельный Санта Фе Классик. Правда они так же сказали, что там практически весь дизель гумно.

Так что как-то не в тему вы свой пукан открыли, адепт Роснефтёвого топлива.

 

 

Ахахах :D:

Я уж надеюсь, что вы простите меня за то, что не всю вашу писанину прочел.

Трудовой путь, ваш, мне не интересен нисколько, но, если уж вы говорите, что занимались, так говорите правильно- этого не знаю, того не знаю.

А то вот, развонялся...я продавал...да АЗС нет...да адепт...

Вы хоть посмотрите, что это слово означает и потом докажите мне, это!

А, не будете делать? Не нужно ничего никому доказывать? Тогда лучше заткнуться и не биться в конвульсиях.

Успокойтесь, все хорошо.

 

Что косается лабораторных исследований, то мне ничего искать в инете не надо, а особенно придумывать- какой смысл, если пробы топлива я отвожу лично в аккредитованную лабораторию...?

Если вы никогда не видели топливный лабораторный отчет, то это совсем меняет дело. Да и предупредить надо было.

Когда вы сдаете топливо на анализ, вы просто подписываете тару, как вам удобно. 

Лаборатории до лампочки, что вы принесете.

Что касается наших Латышских коллег, то у них можно подписывать пробы, что, как раз, там и указано.

В принципе, у меня все. Я думаю, что тут дискуссии быть не может, особенно с вами. 

Всего доброго! :)

 

Всего наилучшего.

Предлагаю создать 2 профильных ветки =) для зажигалок по Бенуз =) для трактористов по дизелю =) и вынести в шапку Голосовалку по Брендам ... посмотрим кто чем чаще заправляется в % соотношении ....

 и писать там отзывы о топливе и поведении машины при косячном заливе.

 

Да, хорошая идея)

Но тут, сколько людей, столько и мнений:)

 

Кстати, про косячный залив- был случай, когда протек резервуар на АЗС весной и часть осадков оказалось в резервуаре с бензином... А другой случай- слил ДТ в резервуар с бензином...При чем такая оплошность было на брендовой АЗС

Ссылка на комментарий

 

О, да, простите, что задел ваше эго. Это что за фигню вы тут навыкладывали, где там подтверждение того, что это были отборы с каких-либо конкретных АЗС определённого бренда? Нагуглили чтоли? Т.е. голословно можно вам верить? 

Мой трудовой путь вам вообще до фени должен быть. Вообще. 

Каюсь, что не отслеживаю наличие РН в нашем регионе. Там где передвигаюсь я РН-ских заправок нет. От слово вообще. Может в какой-то деревне они и стоят. В Тюмени знаю, что есть и ребята из местного опель-клуба их не жаловали никогда. К тому же вам тут тоже отписали уже клубни про РН топливо. Ну раз уж про Краснодарский край речь зашла, где заправок РН как грязи, то могу лишь сказать одно - вернулись мои друзья оттуда, после 3-х летнего проживания, сказали, что на РН заправки ни ногой, лучше уж Газпромнефть. И кстати у них дизельный Санта Фе Классик. Правда они так же сказали, что там практически весь дизель гумно.

Так что как-то не в тему вы свой пукан открыли, адепт Роснефтёвого топлива.

 

 

Ахахах :D:

Я уж надеюсь, что вы простите меня за то, что не всю вашу писанину прочел.

Трудовой путь, ваш, мне не интересен нисколько, но, если уж вы говорите, что занимались, так говорите правильно- этого не знаю, того не знаю.

А то вот, развонялся...я продавал...да АЗС нет...да адепт...

Вы хоть посмотрите, что это слово означает и потом докажите мне, это!

А, не будете делать? Не нужно ничего никому доказывать? Тогда лучше заткнуться и не биться в конвульсиях.

Успокойтесь, все хорошо.

 

Что косается лабораторных исследований, то мне ничего искать в инете не надо, а особенно придумывать- какой смысл, если пробы топлива я отвожу лично в аккредитованную лабораторию...?

Если вы никогда не видели топливный лабораторный отчет, то это совсем меняет дело. Да и предупредить надо было.

Когда вы сдаете топливо на анализ, вы просто подписываете тару, как вам удобно. 

Лаборатории до лампочки, что вы принесете.

Что касается наших Латышских коллег, то у них можно подписывать пробы, что, как раз, там и указано.

В принципе, у меня все. Я думаю, что тут дискуссии быть не может, особенно с вами. 

Всего доброго! :)

 

Всего наилучшего.

Вы уже вроде прощались? Что же тогда вам мешает заткнуться?

Особенно если наши взгляды относительно друг друга совпадают.

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий

AntonShrek, может лучше в подтверждении своих слов о единтичности топлива с разных поставщиков выложить результаты анализов, а то в слов много вывод - не очевиден).

Ссылка на комментарий
У Латышей походу анализ ТНК. Поскольку ТНК с BP одна шайка и топливо на BP видимо тоже такое.
Ссылка на комментарий

AntonShrek, может лучше в подтверждении своих слов о единтичности топлива с разных поставщиков выложить результаты анализов, а то в слов много вывод - не очевиден).

 

Дак выкладывал разные анализы- не верят)

У Латышей походу анализ ТНК. Поскольку ТНК с BP одна шайка и топливо на BP видимо тоже такое.

 

Да, анализ брали в Псковской области с ПТК и ТНК.

Интересна была температура замерзания ибо один прибалт, заправившись на брендовой АЗС- замерз в минус 12....

Но Прибалты такие Прибалты...так падки на наличку и скрополить чуть чуть для собственного блага ну и заправить легковую на халяву :)

Ссылка на комментарий
У меня по близости одна заправка Лукойл, выбора особо нет, так эти луки-суки до сих пор межсезонную соляру возят до -15, не зря у меня задница в морозы не хотела из гаража выезжать. Так ведь не предупредили даже. А потом куча ошибок вылезла, думаю чё за хрень, потом новенькая заправщица проболталась. Думал пойти оторвать пистолет и по наглым Лукойловским мордам. Изменено пользователем slasla
Ссылка на комментарий
В том-то и дело, вообще стыд потеряли, конкурентов нет. Рядом городишко там другое дело, но ехать на заправку за 35 км не комильфо.
Ссылка на комментарий
Раньше была колонка с керосином, года 3-4 назад убрали - зачем она вам, есть же присадки. Только цена на них жутко разная, да и какого хрена я должен её брать, в цену зимней соляры это уже включено, получается что они украли мою присадку и хотят её же мне за деньги впарить. Изменено пользователем slasla
Ссылка на комментарий

У меня по близости одна заправка Лукойл, выбора особо нет, так эти луки-суки до сих пор межсезонную соляру возят до -15, не зря у меня задница в морозы не хотела из гаража выезжать. Так ведь не предупредили даже. А потом куча ошибок вылезла, думаю чё за хрень, потом новенькая заправщица проболталась. Думал пойти оторвать пистолет и по наглым Лукойловским мордам.

 

А кому нужна сейчас зимняя солярка?

Межсезонка держит по паспорту -15, а по лабораторным может и все 20.

Если завезут зиму в большом количестве, следовательно она подорожает и цена столба измениться и соответственно, когда будет потепленее, этой соляркой никто заправляться не будет.

Да что говорить, сейчас в Смоленской области и РБ есть ДТ-Л с температурой минус 20. Замечу, что цешка держит до минус 5.

Ссылка на комментарий

качество солярки конечно тема достойная. но может к расходу на акпп вернемся ?..

я вот в москву скатался вчера. и что могу сказать (наблюдаю не первый раз) - чем больше пробег за день тем меньше выходит расход на сотню.. 10% разницы. 20 км в день - около 20л/100, 40 - примерно 18 (и меньше). от такая фигня.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Раньше была колонка с керосином, года 3-4 назад убрали - зачем она вам, есть же присадки. Только цена на них жутко разная, да и какого хрена я должен её брать, в цену зимней соляры это уже включено, получается что они украли мою присадку и хотят её же мне за деньги впарить.

 

На въезде в Волгоград есть АЗС с 2 видами топлива.

Одно-печка

Второе- Евро5

Хотя очень странно это было видеть потому, что на всех АЗС, где встречалось 2 вида топлива, никогда не было соответствия хотя бы одного вида, как Е5.

Я к чему. Вот как раз печнушку и разбавляют керосином ибо тот, кто льет ее, а в основном это арбузтранс, ему фиолетово на качество- главное ехать:)

Ссылка на комментарий

качество солярки конечно тема достойная. но может к расходу на акпп вернемся ?..

я вот в москву скатался вчера. и что могу сказать (наблюдаю не первый раз) - чем больше пробег за день тем меньше выходит расход на сотню.. 10% разницы. 20 км в день - около 20л/100, 40 - примерно 18 (и меньше). от такая фигня.

Это да, но это и объяснимо. У самого такая же фигня - в среднем за день проезжаю 50 км. Расход в районе 18.5-18.7 плавает, когда неделю ездил по 100 в день - около 16 было...

Ссылка на комментарий

 

качество солярки конечно тема достойная. но может к расходу на акпп вернемся ?..

я вот в москву скатался вчера. и что могу сказать (наблюдаю не первый раз) - чем больше пробег за день тем меньше выходит расход на сотню.. 10% разницы. 20 км в день - около 20л/100, 40 - примерно 18 (и меньше). от такая фигня.

Это да, но это и объяснимо. У самого такая же фигня - в среднем за день проезжаю 50 км. Расход в районе 18.5-18.7 плавает, когда неделю ездил по 100 в день - около 16 было...

 

Я в среднем в день проезжаю около 100 км по городу. Средняя скорость 17 км/ч, расход 17 литров.

Ссылка на комментарий

Я в среднем в день проезжаю около 100 км по городу. Средняя скорость 17 км/ч, расход 17 литров.

Ну вот я тож по городу. Но у меня средняя 15 сейчас..И маршрут - из наших краев в самую гущу васьки и обратно...

Ссылка на комментарий

вот и получается что москва с ее пробками как ни кинь легче пригородов.. и светофоры дальше и попрыгунчиков меньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

если кому интересно, выкладываю статистику по расходу за 3 года по чекам. также все расходы учтены (налоги, страховка, сервис, ТО, запчасти, штрафы, мойки и т.п.) Итого расходы за 3 года или 63644км  составили 533 477руб, в том числе  на топливо 283 178руб.

Есть статистика, во сколько обходиться 1км пробега, затраты на топливо в неделю, месяц...

Соотношение пробега город/трасса   примерно  75/25

post-7705-0-65880700-1492503850_thumb.png

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
При плавном начале движения, при медленном наборе скорости (педаль не в пол) бортовой компьютер показывает максимальный мгновенный расход (39,8) через секунду после начала движения. Затем мгновенный расход снижается ступенчато до 10-15. Но стоит только немного нажать на педаль снова подскакивает до максимума. Раньше такого не было. Подскажите, что может такое быть?
Ссылка на комментарий
Да не может быть, чтобы такого не было. Так было всегда и на мгновенный расход смотреть просто глупо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...