Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

а он лучше? надо смотреть доки на поставки. а то выяснится что с одного завода или базы идет, а мы тут усираемся..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

К вам? Возможно и с одной базы. У нас нет АЗС Роснефть. Но в бытность, когда я работал в сфере торговли ГСМ, продукция Роснефть была в середничках, уступая Газпромнефти и в разы отставая от ЛУКойла. Единственно только ценой блистала, уступая по ней только башкирским нефепродуктам. Не знаю с каких щей их продукция стала достойной.
Ссылка на комментарий

 

ДТ там Евро 5

Ну не знай, какой там евро5. У коллеги додж найтро загнулся после 5 заправок. До этого все время лила лук, а тут позарилась на цену. Блондинка...)

Вы еще 98ой в нее ширните

))) я лью. Но у меня скидка 4% и пробеги около 100 км в неделю, так что разница за месяц между 95 и 98 у меня получается около 50 руб, а едет в городе на нем она лучше.)

Ссылка на комментарий

за салярку могу сказать так, лукойл -700-900 км регенерация, роснефть 300-400 км, после двух раз, больше не лью

Ссылка на комментарий

Что значит обычный Е-5? Просветите.

 

 

 

Евро5.

Я привык говорить про ДТ.

 

Ну не знай, какой там евро5. У коллеги додж найтро загнулся после 5 заправок. До этого все время лила лук, а тут позарилась на цену. Блондинка...) 

 

 

 

То, что он загнулся, как вы выразились, еще не показатель того, что топливо ни о чем.

Тут у брата жены, на Беларусском топливе, клапана прогорели....

Так же винит бензин в Беларуси.

Я объехал всю БР на их топливе, что на пассате, что на Антаре- все ок. 

По моим ощущениям там 92, как у нас 95.

Ссылка на комментарий

за салярку могу сказать так, лукойл -700-900 км регенерация, роснефть 300-400 км, после двух раз, больше не лью

У меня где-то также, иногда интервал прожига даже больше (я имею ввиду лукойл)

Изменено пользователем muller
Ссылка на комментарий

К вам? Возможно и с одной базы. У нас нет АЗС Роснефть. Но в бытность, когда я работал в сфере торговли ГСМ, продукция Роснефть была в середничках, уступая Газпромнефти и в разы отставая от ЛУКойла. Единственно только ценой блистала, уступая по ней только башкирским нефепродуктам. Не знаю с каких щей их продукция стала достойной.

 

У вас есть АЗС Роснефть в Свердловской области. Их достаточное количество. Могу предположить, что топливо, если не хватает, докупают у Лукойла, т.к. у них есть нефтебаза в Перми.

Ваше подразделение Роснефти- РН-Екатеринбургнефтепродукт(если не ошибаюсь)

На данный момент, т.к. РН купила Башнефть, то предполагаю, что топливо будет поступать с Уфы.

А так, по факту, могут возить с любых заводов, в том числе и с Самары.

за салярку могу сказать так, лукойл -700-900 км регенерация, роснефть 300-400 км, после двух раз, больше не лью

 

Вы понимаете, что базовая фракция нефти- одинаковая, что у Лукойл, что у РН? Не могут они добыть в недрах земли разную нефть.

Количество серы- одинаково.

Дело в присадках.

 

Кстати, не давно проверяли ТНК и ПТК на замерзание- у ТНК - 26, у ПТК -46. Количество серы у обоих порядка 7

Ссылка на комментарий

То, что он загнулся, как вы выразились, еще не показатель того, что топливо ни о чем.

 

 

 

Ну, 60 тыс. до этого ее отец на луке заправлялся - нормально, а после полутора месяцев на роснефти - замена 2 форсунок и промывка топливной системы. Вы верите в такие совпадения? Я лично - нет.)

Ссылка на комментарий

 

То, что он загнулся, как вы выразились, еще не показатель того, что топливо ни о чем.

 

 

 

Ну, 60 тыс. до этого ее отец на луке заправлялся - нормально, а после полутора месяцев на роснефти - замена 2 форсунок и промывка топливной системы. Вы верите в такие совпадения? Я лично - нет.)

 

 

Я верю лабораторным испытаниям, на которые мы сдаем топливо, взятое с АЗС.

 

К сожалению, в вашей области не был, поэтому говорить о качестве не могу.

 

 

в 16 году были в Краснодарском крае. Взяли пробы топлива на некоторых сетевых АЗС. Это мрак... На 3ох показало ровные 2 207 серы. На другой было 8 400. Только на одной было 6 единиц, но у них был контракт с DL-Trans.

Ссылка на комментарий

 

К вам? Возможно и с одной базы. У нас нет АЗС Роснефть. Но в бытность, когда я работал в сфере торговли ГСМ, продукция Роснефть была в середничках, уступая Газпромнефти и в разы отставая от ЛУКойла. Единственно только ценой блистала, уступая по ней только башкирским нефепродуктам. Не знаю с каких щей их продукция стала достойной.

 

У вас есть АЗС Роснефть в Свердловской области. Их достаточное количество. Могу предположить, что топливо, если не хватает, докупают у Лукойла, т.к. у них есть нефтебаза в Перми.

Ваше подразделение Роснефти- РН-Екатеринбургнефтепродукт(если не ошибаюсь)

На данный момент, т.к. РН купила Башнефть, то предполагаю, что топливо будет поступать с Уфы.

А так, по факту, могут возить с любых заводов, в том числе и с Самары.

Возможно в области они и есть, я по области не катаюсь, а возможно используют сеть АЗС Башнефть, которая присутствует в незначительных количествах. Нефтебаза Лукойла у нас есть, даже недалеко от моего местопроживания. А возить топливо из Самары думаю нерентабельно. Или просто топливо посредственное и дешёвое. Тут уже отозвались про Роснефтевое топливо. 

Ссылка на комментарий

Возможно в области они и есть, я по области не катаюсь, а возможно используют сеть АЗС Башнефть, которая присутствует в незначительных количествах. Нефтебаза Лукойла у нас есть, даже недалеко от моего местопроживания. А возить топливо из Самары думаю нерентабельно. Или просто топливо посредственное и дешёвое. Тут уже отозвались про Роснефтевое топливо. 

 

 

 

Про рентабельность даже не переживайте. Они нас около 5-6 рублей с литра зарабатывают+ продают оптом.

Логистика тут посредственна.

 

Еще раз- топливо на АЗС РН соответствует качеству ДТ-З-К5(ДТ-Л-К5)

Ссылка на комментарий
И что? Это написано в их документе? А у ЛУКойла не соответствует? Или вы всё про экономию? Цена у ЛУКойла выше не от их жадности, а потому, что компания частная. А не государственная как РН или Газпромнефть.
Ссылка на комментарий

И что? Это написано в их документе? А у ЛУКойла не соответствует? Или вы всё про экономию? Цена у ЛУКойла выше не от их жадности, а потому, что компания частная. А не государственная как РН или Газпромнефть.

 

Когда аргументов нет, лепите всякую чушь...

 

Бланк о соответствие вида топливо общепринятому стандарту есть на каждой АЗС- паспорт(сертификат) качества.

Про Лукойл писал выше.

Про экономию писал выше.

И да, конечно не от жадности.... :D:

Ссылка на комментарий

Дабы дать полезную инфу...

 На астраклубе работал один соклубник на бензовозе. Давал на приборе прошлой зимой фоты температуры прокачиваемости соляры фактические - не книжные))). Таки первое место ЛУК, Далее ГазпрЁм и Роснефть на последнем месте. Чем не аргумент в выборе... 

  По ГПН рекомендации сервисеров лить ЛУК в нашем регионе. Сам не гнушаюсь ТАТнефтью + катализаторы дожига. ГПН крайне редко, когда вариантов нет - доехать. Выхлопные трубы фотографировал где то на форуме лежат фоты.

  Есть желание сделайте фото среза выхлопа - топливо...

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

И что? Это написано в их документе? А у ЛУКойла не соответствует? Или вы всё про экономию? Цена у ЛУКойла выше не от их жадности, а потому, что компания частная. А не государственная как РН или Газпромнефть.

 

Когда аргументов нет, лепите всякую чушь...

 

Бланк о соответствие вида топливо общепринятому стандарту есть на каждой АЗС- паспорт(сертификат) качества.

Про Лукойл писал выше.

Про экономию писал выше.

И да, конечно не от жадности.... :D:

 

Естесно, а когда у вас нет аргументов, то начинаете всякие словечки вставлять, типа "лепите чушь" и прочее?

Где ваши-то аргументы? Так же словесным словоблудием занимаетесь... Знаток хренов.

Ссылка на комментарий

про нефть насмешили, из одной нефти, фракцию по разному можно прокачать и разложить в колоннах, и содержание серы в салярке можно чистку произвести по разному, также и парафинов и араматики, зависит от производителя и установок. это как перегонка из браги самогон

Ссылка на комментарий

Естесно, а когда у вас нет аргументов, то начинаете всякие словечки вставлять, типа "лепите чушь" и прочее?

 

 

Где ваши-то аргументы? Так же словесным словоблудием занимаетесь... Знаток хренов.

 

 

Знаток хренов- это вы.

ЛУчше бы молчали, что продавали ГСМ...Кому вы продавали то его? Не знать, что у вас есть РН....

Хотя, что я спорю- знатку виднее :D:

 

А какое вам дело до моих аргументов? Вы заправляетесь на Лук, бычите ,выставляя себя за эксперта...Накой пень, мне связываться с вами да и то, только время тратить.

Лук-ваше все! Не молились еще на него? А надо бы. Вдруг испортиться качество.

 

_____________________________________________________________________________________

 

 

 

Говорил, про температуру замерзания: во вложении.

Делали наши Латышские коллеги.

Второй файл- делали, когда ездили в Краснодарский край(АЗС ТТК и АЗС РН)

Ни к чему не обязывает, просто для всеобщего обозрения:)

про нефть насмешили, из одной нефти, фракцию по разному можно прокачать и разложить в колоннах, и содержание серы в салярке можно чистку произвести по разному, также и парафинов и араматики, зависит от производителя и установок. это как перегонка из браги самогон

 

Конечно, а можно еще печку осветлить и будет, на вид, как Евро5, только содержание серы будет превышено в 100 раз.

doc00387320170113113435.pdf

2032 2033.pdf

Ссылка на комментарий

Дабы дать полезную инфу...

 На астраклубе работал один соклубник на бензовозе. Давал на приборе прошлой зимой фоты температуры прокачиваемости соляры фактические - не книжные))). Таки первое место ЛУК, Далее ГазпрЁм и Роснефть на последнем месте. Чем не аргумент в выборе... 

  По ГПН рекомендации сервисеров лить ЛУК в нашем регионе. Сам не гнушаюсь ТАТнефтью + катализаторы дожига. ГПН крайне редко, когда вариантов нет - доехать. Выхлопные трубы фотографировал где то на форуме лежат фоты.

  Есть желание сделайте фото среза выхлопа - топливо...

 

 

Дак никто и не спорит, что Лучок норм топливо, но я так же, как и вы не брезгую заправляться на Татнефти -знают про их завод, откуда добирают и т.д. Ну и так же я не вижу разницы между той же Татнефтью/Statoil/Neste в Питере, к примеру.

 

 

___________________________________________________________________________

 

Ну и я надеюсь все знают о том, что заправляться, когда сливается бензовоз, нельзя в течении полу часа?

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий

 

Естесно, а когда у вас нет аргументов, то начинаете всякие словечки вставлять, типа "лепите чушь" и прочее?

 

 

Где ваши-то аргументы? Так же словесным словоблудием занимаетесь... Знаток хренов.

 

 

Знаток хренов- это вы.

ЛУчше бы молчали, что продавали ГСМ...Кому вы продавали то его? Не знать, что у вас есть РН....

Хотя, что я спорю- знатку виднее :D:

 

А какое вам дело до моих аргументов? Вы заправляетесь на Лук, бычите ,выставляя себя за эксперта...Накой пень, мне связываться с вами да и то, только время тратить.

Лук-ваше все! Не молились еще на него? А надо бы. Вдруг испортиться качество.

 

_____________________________________________________________________________________

 

 

 

Говорил, про температуру замерзания: во вложении.

Делали наши Латышские коллеги.

Второй файл- делали, когда ездили в Краснодарский край(АЗС ТТК и АЗС РН)

Ни к чему не обязывает, просто для всеобщего обозрения :)

О, да, простите, что задел ваше эго. Это что за фигню вы тут навыкладывали, где там подтверждение того, что это были отборы с каких-либо конкретных АЗС определённого бренда? Нагуглили чтоли? Т.е. голословно можно вам верить? 

Мой трудовой путь вам вообще до фени должен быть. Вообще. 

Каюсь, что не отслеживаю наличие РН в нашем регионе. Там где передвигаюсь я РН-ских заправок нет. От слово вообще. Может в какой-то деревне они и стоят. В Тюмени знаю, что есть и ребята из местного опель-клуба их не жаловали никогда. К тому же вам тут тоже отписали уже клубни про РН топливо. Ну раз уж про Краснодарский край речь зашла, где заправок РН как грязи, то могу лишь сказать одно - вернулись мои друзья оттуда, после 3-х летнего проживания, сказали, что на РН заправки ни ногой, лучше уж Газпромнефть. И кстати у них дизельный Санта Фе Классик. Правда они так же сказали, что там практически весь дизель гумно.

Так что как-то не в тему вы свой пукан открыли, адепт Роснефтёвого топлива.

Ссылка на комментарий

Предлагаю создать 2 профильных ветки =) для зажигалок по Бенуз =) для трактористов по дизелю =) и вынести в шапку Голосовалку по Брендам ... посмотрим кто чем чаще заправляется в % соотношении ....

 и писать там отзывы о топливе и поведении машины при косячном заливе.

Ссылка на комментарий

В принципе идея неплоха. Кто будет создавать?

=) более продвинутый чем яв создании тем, но если ни кто не возьмется то ... придется 

Ссылка на комментарий

Субъективно это, имхо. На дизелях еще можно по количеству прожигов судить, а на бензине как? Сегодня в -15 заправился на одной - не едет, завтра в -5 давление в шинах подросло, заправился на другой, кажется, что поехала по-другому.

Изменено пользователем dima2273
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...