Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

Я у вас и Лукойла особо не видел когда на юг ездил. Так пара заправок раскидано по всей области.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Плюс я замечал, что лукойл моя антара кушает больше (в плане расхода) при одинаковых пробегах. Следовательно, его КПД меньше, так ведь? Значит, бодяжат...или я не прав где? 

Ссылка на комментарий

Ну везти его с НПЗ Лукойл как-то накладно будет. Поэтому видимо местный розлив чего-то.

Ссылка на комментарий

Я у вас и Лукойла особо не видел когда на юг ездил. Так пара заправок раскидано по всей области.

Ну не скажу что бы прям навалом, но хватает. У нас все таки Башнефть практически монополист

 

http://ipic.su/img/img7/fs/screenshot2017-01-13001.1484307956.jpg

Ссылка на комментарий
У Башнефть хороший бенз. По крайней мере, тот, что к нам возят. Лучше на нем машина едет, чем на ЛУКОЙЛе, хотя лук к нам возит с пермского нпз.
Ссылка на комментарий
Бенз от региона сильно зависит. Я с тех пор как приятель стал в Луке работать- только там и заправляюсь. Жена- только на Башнефти, у нее корп.карта халявная. Проблем ни разу не было, ни в Луке, ни в Башнефти
Ссылка на комментарий
Так и у меня проблем с ЛУКойлом нет, уже 13 лет. Поэтому и не вижу смысла его менять на, что-то другое.
Ссылка на комментарий

у нас 2 завода роснефти прям под боком, и я никому не советую заправляться на зп от неё, так как начинал трудовую деятельность на одном из заводе, так вот там модернизация обещанная идет уже  15 лет и никак ни закончиться 

Ссылка на комментарий
Я вообще по заправкам не заморачиваюсь. Конечно на нонейм не езжу,но не брезгую Лукойл,роснефть,газпром,ека. У дома заправка ека,заправляюсь там с момента появления авто(2003г). За все время ни разу палево не попадалось. Либо авто его переваривало. А вот сосед по даче постоянно на топливо жалуется. По трассе заправляется на одной заправке, было даже что с разницей в 1 час и он потом плевался от топлива,а у меня все нормально
Ссылка на комментарий

Попробую Татнефть. Многие советуют.  Сейчас в баке Лукойл на новых свечах.  Как-то не впечатляет ни динамикой ни расходом. Ценник только конский. 

Ссылка на комментарий

я тут вот что подумал.. а с какого перца должна динамика измениться?

не настолько это дело зависит от топлива сколько от работы электроники (ну если откровенное дерьмо не заливать).

если октановое число примерно одно и тоже то и прироста динамики в общем то ждать неоткуда (равно как и экономии).

более сказывается эффект плацебо.

опять же прочистка датчиков которые могут засираться даст больший эффект.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Ну после Шелла, например, даже коробка адекватнее переключается. Более оптимальные обороты получаются,почти как вариатор разгоняется..

Я думаю, что тут речь не совсем о динамике, как таковой, а об ощущениях, как электроника реагирует на этот бенз, как Кот и сказал. 

Ссылка на комментарий

основные отличия бензинов - разные присадки и их количество. что напрямую влияет на чистоту выхлопа и как следствие - на работу электроники. а вот с присадками могут на разных азс одного бренда производить разные манипуляции.

а нам потом ломай голову.

Ссылка на комментарий

 

Роснефть никогда не славилась ни хорошим топливом, ни хорошим маслом. Что тут ещё просвещать.

 

 

ДТ там Евро 5

 

 

 

Я стараюсь заправляться на Татнефть. Бонусная карта, со скидкой в 3% хоть как-то смягчает недовольство стоимостью топлива на АЗС.

Особенно недовольным становишься, когда видишь реальную стоимость на бирже с доставкой...

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий
И что? А у ЛУКойла Евро-4 чтоли? Я не стараюсь сэкономить на топливе если оно устраивает.
Ссылка на комментарий

Если бы хоть какая то разница была на нашем движке... в расходе. Ну хоть на литр с бака :) ...

А раз расход копейка в копейку лить 95 в наше прожорливое брюшко это просто выбрасывать деньги на ветер ...

Вы еще 98ой в нее ширните  :yahoo:

Поспрашивал знакомых северян - все на 92ом ездют.

Сам заводился в -39°С после месяца стояния на автостоянке...

В общем не убедили  :unknw:

Ссылка на комментарий

Ну у Северян я думаю и разнообразие по топливу небольшое. Особенно у тех, кто привязан к морской навигации.

Ссылка на комментарий

И что? А у ЛУКойла Евро-4 чтоли? Я не стараюсь сэкономить на топливе если оно устраивает.

 

У вашего лукойла обычный Е5. Их суть- позиционирование, как премиум топливо+ присадки.

Точно так же ,как и Шелл- свое не производят, таскают откуда дешевле+ присадки.

Переплачивать за одно и то же топливо, в угоду якобы премиум топлива, считаю абсурдом.

Ваши деньги считать не собираюсь

Ссылка на комментарий

 

И что? А у ЛУКойла Евро-4 чтоли? Я не стараюсь сэкономить на топливе если оно устраивает.

 

У вашего лукойла обычный Е5. Их суть- позиционирование, как премиум топливо+ присадки.

Точно так же ,как и Шелл- свое не производят, таскают откуда дешевле+ присадки.

Переплачивать за одно и то же топливо, в угоду якобы премиум топлива, считаю абсурдом.

Ваши деньги считать не собираюсь

 

Что значит обычный Е-5? Просветите.

Ссылка на комментарий

обычный - без моющих присадок. c присадками ВР Ультимейт или V-Power и тому подобные Экто.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Ну с Е5 понятно. А чем бензин Роснефти лучше бензина ЛУКойла мне вот непонятно. Разве что ценой.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...