Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

Я вот здесь заказывал https://ru.aliexpress.com/item/For-Opel-Mokka-Antara-GMC-Chevy-Cadillac-Buick-New-Brand-Tire-Pressure-Sensor-Monitor-22853740-433MHZ/32333927561.html

 

Но пока не ставил. Думаю на неделе не дожидаясь весеннего ажиотажа поменять на летних колесах резину, и заодно установить датчики

Но проверить привязку и показания смогу лишь когда скину зимний комплект, и этот воткну. А это как правило у нас начало мая, не раньше

 

Наконец то поменял резину на летних колесах, и воткнул новые датчики с али. Обучились с первой попытки, комп их видит. Можно брать, короче )))

Будем теперь поглядеть как они по показаниям, по сравнению с эталонным манометром

 

UPD: прокатился- все ок

 

http://s1.bild.me/bilder/110417/7110976IMG_20170515_203632.jpg

Изменено пользователем Терик
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

 

Я вот здесь заказывал https://ru.aliexpress.com/item/For-Opel-Mokka-Antara-GMC-Chevy-Cadillac-Buick-New-Brand-Tire-Pressure-Sensor-Monitor-22853740-433MHZ/32333927561.html

 

Но пока не ставил. Думаю на неделе не дожидаясь весеннего ажиотажа поменять на летних колесах резину, и заодно установить датчики

Но проверить привязку и показания смогу лишь когда скину зимний комплект, и этот воткну. А это как правило у нас начало мая, не раньше

 

Наконец то поменял резину на летних колесах, и воткнул новые датчики с али. Обучились с первой попытки, комп их видит. Можно брать, короче )))

Будем теперь поглядеть как они по показаниям, по сравнению с эталонным манометром

 

UPD: прокатился- все ок

 

При шиномонтаже сорвали мне датчик, пришлось воткнуть китайский, воткнул. Обучился с первого раза, показывает так же как и другие датчики. Тоже советую к покупке.

Ссылка на комментарий

Господа, а датчики при снятии резины с диска всегда срывают или это зависит от прямоты рук монтажника?

Ссылка на комментарий

Господа, а датчики при снятии резины с диска всегда срывают или это зависит от прямоты рук монтажника?

Исключительно от рук, если бы каждый раз срывали - то шиномонтаж золотой был бы, и никто датчиками бы не пользовался.

Нужен правильный шиномонтаж и еще я всегда предупреждаю, что там датчики стоят - они тогда с правильного места начинают покрышку демонтировать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

я тоже предупреждал в этот раз. сказали-не очкуй, давно уже подальше от соска вставляем монтажку для снятия резины. Ибо дофига у кого стоят датчики, перестраховываемся

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята а есть алгоритм обучения датчиков? Сегодня поменял уставший оригинал на неоригинал по замене Mobiletron TX-S057 - 

прочерк на смененном колесе + ещё один датчик ноль стал показывать.

"Для обучения датчиков необходимо вставить ключ в замок зажигания, повернуть (но не заводить двигатель), и нажать одновременно обе кнопки на ключе. Машина два раза просигналит (переходит в режим обучения) и тогда можно начинать: с левого переднего колеса (при этом загорается ближний к колесу поворотник), спуская колесо до гудка, потом правое переднее до гудка, правое заднее и, наконец, левое. Машина издаст два гудка — все датчики обучены."

ЭТО ПРАВИЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привязать получилось?

Да и без проблем. Но!!! Сдулся датчик на следующем колесе. А без всех исправных датчиков система не обучается.  Узнал, что на Али есть чуть по более 600 руб./датчик.

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

И так, пару-тройку недель назад заказал на Алиэкспресс пару датчиков давления в шинах.
Сегодня благополучно получил их и взамен вышедшего из строя установил новый. По имеющейся методике обучил БК. И собственно всё. Наслаждаюсь.

post-11568-0-17255500-1501927987_thumb.png

post-11568-0-20862500-1501928120_thumb.jpg

post-11568-0-03206000-1501928135_thumb.jpg

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Поделитесь ссылкой где заказать

Так в поисковике на Али набери, что что написано у меня и выскочат эти датчики.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

"Для обучения датчиков необходимо вставить ключ в замок зажигания, повернуть (но не заводить двигатель), и нажать одновременно обе кнопки на ключе. Машина два раза просигналит (переходит в режим обучения) и тогда можно начинать: с левого переднего колеса (при этом загорается ближний к колесу поворотник), спуская колесо до гудка, потом правое переднее до гудка, правое заднее и, наконец, левое. Машина издаст два гудка — все датчики обучены." так это надо постоянно делать при замене колёс летние на зимние и на оборот  ,или должны датчики автоматически определятся ,у меня автоматически не определяются 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Если поставить на те же места-можно не переобучать. После сезонного простоя иногда нужно проехать несколько км чтобы датчики "зарядились"
Ссылка на комментарий
Важное условие :) датчики должны присутствовать в обоих комплектах колес. Компьютер помнит только 4 датчика. Если вы ставите колеса с другими датчиками, то нужно переобучать. Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

датчики присутствуют на всех колесах зимней и летней резине  наверное проблема кроится в том что одни дачики ореигинальные  стоят на летней  от Opel а другие покупались на зимнию отдельно .Старичок ,примерно через сколько км  они определяются у тебя Если поставить на те же места-можно не переобучать. После сезонного простоя иногда нужно проехать несколько км чтобы датчики "зарядились"

Ссылка на комментарий

всё понятно спасибо за ответ,  я просто не написал  что зимния резина один сезон  пробегала и на Антару  обучалась, вчера заменил колёса, проехал около 30 км  автоматически не определились пришлось обучать ,вобшем опелский прикол 

Ссылка на комментарий
У меня на зимней резине нет датчиков, но и нет проблем весной, все определяется. Но я все равно переобучаю, так как имею привычку сдвигать колеса по часовой стрелке каждый раз
Ссылка на комментарий

Достался мобиль с датчиками на летней. Привык к хорошему и взял ACDelco на зимнюю - после переобувки обучил - нет проблем, работает как часы. Летняя резина пришла в негодность, во время переобувки сорвали датчик (Оригинальный GM), взамен поставил заказанный с Китая, обучил - нет проблем, все четко работает, расхождений с GMовскими нет. 

Бортовой комп помнит только о 4х датчиках, поэтому у кого 2 комплекта резины и 2 комплекта датчиков - нужно обучать каждый сезон. Но проблем с этим нет - заезжаете на любую автозаправку, занимаете жирное место возле подкачки шин и проводите обучение. 10-15 минут - и у вас снова счастье. Как раз пока доедите до заправки - датчики проснуться. Во время обучения желательно чтобы резина с другим комплектом датчиков лежала уже на хранении, а то сигнал может добить).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...