Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

Я ставил не на родные, писал в этой теме.

Хотя это чуток геморнее, зато датчики более защишены от лапы станка шиномонтажки, подальше стоят от края диска

Впрочем комплект пипок на али стоит рублей 250-300 

Ссылка на комментарий

Планирую оригинальные 19-е диски заменить на диски 17 дюймов. Стоит ли переставлять датчики (им 4 года)?  На сколько хватает батареек в датчиках?

С 2009 пока работают.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребят, привет всем, уж простите,но нет возможности прокурить 40 страниц,  может подскажет кто из знающих!))

1. на переднем левом колесе БК пишет предупреждение о том, что колесо 1.5 атм, при этом при проверке манометром - норма- 2.4 . Что посоветуете? скинуть клемму?

2. купил комплект колес - бу - будет ли какой конфликт в измерении давления? как я понял (почитав местами). что нужно обучать этот комплект?

спасибо, не пинайте))

Ссылка на комментарий

Ребят, привет всем, уж простите,но нет возможности прокурить 40 страниц,  может подскажет кто из знающих!))

1. на переднем левом колесе БК пишет предупреждение о том, что колесо 1.5 атм, при этом при проверке манометром - норма- 2.4 . Что посоветуете? скинуть клемму?

 

 

Проведи процедуру обучения датчиков. Возможно, датчики в колесах установлены в другом порядке, чем отображается на экране.

Поэтому ты замеряешь давление не в том колесе.

Ссылка на комментарий

maxchaos все правильно сказал - замеряй давление в остальных колесах, возможно они привязаны криво

Ну и обучи по новой комп колесам, если порядок не соответствует, делов то на пол-часа

То же самое и по новому комплекту

 

/хотя на ровном месте при 1.5 разница будет видна на глаз, хоть и не явно

Изменено пользователем Терик
Ссылка на комментарий

ситуация в том, что у меня всегда , 3й год, показывало корректно и тут просто на ровном месте выдает, сначала 1.8, потом 1,5, 1,2, сейчас 1.0, при этом колесо накачано как положено, никакого шиномонтажа и перестановок не было.

 

если обучать, то до какого уровня спускаются колеса? в атмосферах и не поможет сброс клеммы с аккумулятора?

 

и надо ли будет новый комплект колес обучать?

Ссылка на комментарий

ситуация в том, что у меня всегда , 3й год, показывало корректно и тут просто на ровном месте выдает, сначала 1.8, потом 1,5, 1,2, сейчас 1.0, при этом колесо накачано как положено, никакого шиномонтажа и перестановок не было.

 

если обучать, то до какого уровня спускаются колеса? в атмосферах и не поможет сброс клеммы с аккумулятора?

 

и надо ли будет новый комплект колес обучать?

обучить надо однозначно, спускать примерно на атмосферу пока не просигналит и не перейдет на следующее колесо. Аккумулятор тут вообще не приделах.

Ссылка на комментарий

Брал комплект датчиков с Али.

Мне так показалось, что они восстановленные.

Но второй год работают, без проблем.

Ссылка на комментарий

выдает, сначала 1.8, потом 1,5, 1,2, сейчас 1.0, при этом колесо накачано как положено.

Замер давления у тебя чем происходит: ручным манометром или встроенным в компрессор?

У меня в похожей ситуации датчик давления показывал 1.6, а компрессор при подкачке стартовал сразу с 2.5 и доходил почти до 3.0.

Я потом догадался, что, возможно, засорился ниппель, поэтому сначала несколько раз понажимал на его штырек, чтобы воздух несколько раз интенсивно продул трубку ниппеля изнутри наружу, а после этого, наконец, колесо накачалось, как надо.

Я 2 года назад купил на Али у другого поставщика 1 датчик за 20$, а датчик в конечном итоге так и не заработал, несмотря на все попытки его обучить и прочее. Китаец заверял, что все датчики они проверяют перед отправкой, но в конечном итоге мне даже удалось вернуть свои деньги обратно.

 

Я год спустя купил 1 датчик через Jet Li здесь на сайте, чему очень рад и всем рекомендую. Кстати, новый датчик по конструкции оказался в половину меньше от прежнего, но работает!

Ссылка на комментарий

Я вот здесь заказывал https://ru.aliexpress.com/item/For-Opel-Mokka-Antara-GMC-Chevy-Cadillac-Buick-New-Brand-Tire-Pressure-Sensor-Monitor-22853740-433MHZ/32333927561.html

Но пока не ставил. Думаю на неделе не дожидаясь весеннего ажиотажа поменять на летних колесах резину, и заодно установить датчики

Но проверить привязку и показания смогу лишь когда скину зимний комплект, и этот воткну. А это как правило у нас начало мая, не раньше

Ссылка на комментарий

Я тоже в Китае заказывал комплект для зимней резины. Приехал, установил, определился.

Когда стал накачивать, заметил, что показания меняются так медленно, что накачав по 

манометру - показания на БК изменились на следующий день.

Ссылка на комментарий

Я тоже в Китае заказывал комплект для зимней резины. Приехал, установил, определился.

Когда стал накачивать, заметил, что показания меняются так медленно, что накачав по 

манометру - показания на БК изменились на следующий день.

Система достаточно инертная, но не настолько. А когда колесо спустит- то вы об это тоже на следующий день узнаете?

/и то по характерному грохоту ))

Ссылка на комментарий

Я тоже в Китае заказывал комплект для зимней резины. Приехал, установил, определился.

Когда стал накачивать, заметил, что показания меняются так медленно, что накачав по 

манометру - показания на БК изменились на следующий день.

Вероятно, после накачки машина просто стояла на месте без пробега, т.к. показания датчиков после простоя обновляются после нескольких сотен пробега.

Могу ошибаться, конечно.

Я вот здесь заказывал https://ru.aliexpress.com/item/For-Opel-Mokka-Antara-GMC-Chevy-Cadillac-Buick-New-Brand-Tire-Pressure-Sensor-Monitor-22853740-433MHZ/32333927561.html

Но пока не ставил. Думаю на неделе не дожидаясь весеннего ажиотажа поменять на летних колесах резину, и заодно установить датчики

Но проверить привязку и показания смогу лишь когда скину зимний комплект, и этот воткну. А это как правило у нас начало мая, не раньше

 

 

Терик, 2 года назад мой неработающий датчик я заказал именно у этого продавца.

Очень надеюсь, что мне просто не повезло и искренне желаю тебе удачи!

Ссылка на комментарий

Вот умеешь с утра обрадовать

Теперь буду ходить и переживать до тех пор пока не воткну и не проверю

А ты пока пиши подробно как удалось деньги вернуть ))))

Ссылка на комментарий

Датчики должны оживать не через несколько сотен пробега, а максимум через 10 км пробега. Если этого не происходит, то датчик восстановлен и восстановлен на отвяжись.

Ссылка на комментарий

Постараюсь свои выложить в хорошем качестве. Вид абсолютно новых. Что там можно восстанавливать- не совсем ясно.

Расковырять компаунд в старом, поменять батарейку, воткнуть это в новый корпус с новым соском, залить по новой- это экономически выгодно???

Да китайцам проще и дешевле новый сделать, имхо )

Ссылка на комментарий

https://ru.aliexpress.com/item/Car-For-GMC-Buick-Cadillac-Chevrolet-TPMS-Sensor-20922901-22853740-433MHZ-Tire-Pressure-Monitoring-System/32626430338.html?spm=2114.13010608.0.0.eHhTYK Я себе эти заказывал. Зиму на них отъездил. Вроде нормально показывают.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Спасибо откликнувшимся, разобрался, все банально просто.  Мне не правильно поставили колеса еще осенью и чисто случайно я обратил внимание на заднее колесо и вот оно было спущено (гвоздь). и чего мне не приперло в голову проверить другие колеса?) всякие приблуды в виде датчиков расслабляют.

Ссылка на комментарий

Спасибо откликнувшимся, разобрался, все банально просто.  Мне не правильно поставили колеса еще осенью и чисто случайно я обратил внимание на заднее колесо и вот оно было спущено (гвоздь). и чего мне не приперло в голову проверить другие колеса?) всякие приблуды в виде датчиков расслабляют.

просто нужно при смене колес заново обучать датчики чтобы показывало то колесо какое спускает, при падении давления больше 1 ат на дисплей выводится аларм с указанием колеса.

Ссылка на комментарий

 

при падении давления больше 1 ат на дисплей выводится аларм

На 1 от какого?

У меня давление по всем колесам сейчас 2.2 ... выводит ахтунг при падении давления до 1.8 хотя бы в одном колесе

Изменено пользователем Терик
Ссылка на комментарий

 

 

при падении давления больше 1 ат на дисплей выводится аларм

На 1 от какого?

У меня давление по всем колесам сейчас 2.2 ... выводит ахтунг при падении давления до 1.8 хотя бы в одном колесе

 

от текущего

Ссылка на комментарий

Я вот у этого заказывал - https://ru.aliexpress.com/item/Tire-Pressure-Monitoring-System-For-GMC-Buick-Cadillac-Chevrolet-TPMS-Sensor-20922901-22853740-433MHZ/32760131400.html?spm=2114.13010608.0.0.WcPp6C   

1 датчик на пробу.... С виду нулевый, но пока не ставил.... брал для научных целей, хочу переходник собрать, чтобы данные с датчиков телефон мог получать... 

-----------

Может быть кто-нибудь подскажет как датчики работают? 

Когда машина ночь простояла заглушенная -  датчик засыпает. 

В какой момент просыпается датчик? При заводе машины или после начала движения?

Если при заводе машины.... это значит какая-то команда идет на включение датчиков? На какой частоте?

Или может быть есть кто-нибудь могущий (с осцилографом например) поймать сигнал? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...