Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гул на скорости 70 км/ч


Рекомендуемые сообщения

Вчера на работу ехал так мягенько, ни вибраций ни шумов. По Серафимы Дерябиной Де Генина  до 85-90 небольшой отрезок. Обрадовался, самоустранилось Рано радовался(. 

Виктор, кардан скинул вчера в адресе что и тебе чинили. Крестовины в полуобмороке , подвесной вроде жив.

Крестовины: одна gumz 12, вторая U7284, подвесной от Мейле БМВ Х5(будет устанавливаться в родные уши) Подвесной накануне сам вскрывал, смазки крайне мало!!! Набил.

Отдал в работу. Обозначил набивку смазки в шрус кардана дополнительно.    

 С работы поехал, та же хрень предположительно слева спереди. Поеду менять ступицу и левый наружный шрус, посмотрим какой млин из меня экстрасенс .

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Что-то все не гладко как-то с Антариками...

Изменено пользователем SergeyN
Ссылка на комментарий

Что-то все не гладко как-то с Антариками...

да не, это просто старые антары с большим пробегом

Ссылка на комментарий

Нормальный износ. Все чинится :bayan: . Как аргумент для БМВ Х5 около 4-5 производителей подвесной делают. На Мерсес вито крестовина второго типа что указал в #201(в некоторых каталогах так и пробивается) . Благодарю Виктора Александровича, соконфетников и дружественные форумы, кто прошел этот путь раньше меня  :yes2:! 

Премиум сегмент имеет все те же вопросы к трансмиссии и подвеске на наших дорогах. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Пробег 71000, появился гул с 60 км/ч и выше....... Съездил сегодня  на 7 TO , нашли причину - правый подшипник ступицы переднего колеса.... Сейчас все хорошо.Отмечу, что  это  первый ремонт  за 71000 км  пробега.....  :D:

Ссылка на комментарий

Пробег 71000, появился гул с 60 км/ч и выше....... Съездил сегодня  на 7 TO , нашли причину - правый подшипник ступицы переднего колеса.... Сейчас все хорошо.Отмечу, что  это  первый ремонт  за 71000 км  пробега.....  :D:

Ступицу в итоге заменили?

Ссылка на комментарий

 

Что-то все не гладко как-то с Антариками...

да не, это просто старые антары с большим пробегом

 

не знаю у меня 80 тысяч на спидометре и все с карданом в порядке

Ссылка на комментарий

Идет кардан в сборе ценник от 30тыр, типа кардан необслуживаемый. Как мне заявили в одном распиаренном сервисе: "мы вам привезем и установим за 50тыр." Добрые люди))).

Все есть по крестовинам на нашем и форумах Каптива.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
   Подшипник раздатки BT1-0383/Q SKF покупал в Питере в подшипниковой фирме Ленподшипник.

у них были подшипники в наличии.

 

Подшипник BT1-0383/Q SKF  по 6000р

Подшипник KLM503349/KLM503311 Тимкен--3200р

 

я взял себе подшипник фирмы Тимкен KLM503349/KLM503311, все подошло, проехал уже более 3000км. все нормально ничего не гудит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и у меня сеня выезжая с мойки что то сщелкнуло с металлическим звуком в районе правого переднего колеса а при поездке на дачу пошел гул сзади.

по приезду потрогал барабаны задние правый почти горячий. думаю ступица?

Ссылка на комментарий

У меня гул на скорости 70 км/ч в последнее время усилился. И на ТО определили, что подшипник раздатки умер. Буду менять. После отпишусь

Ссылка на комментарий

На наши антары действительно задний редуктор не чинится? только в сборе?

Сегодня приговорили, сам был в рем зоне гудит как самолет реактивный. на малой скорости скрип жуткий.Новый нереальных денег стоит, сказали от 200Р

Ссылка на комментарий

На наши антары действительно задний редуктор не чинится? только в сборе?

Сегодня приговорили, сам был в рем зоне гудит как самолет реактивный. на малой скорости скрип жуткий.Новый нереальных денег стоит, сказали от 200Р

Ничего себе! А какой пробег на твоей Таре?

Ссылка на комментарий

За 150к пробега и 5 лет удовольствий думаю цена не такая уж огромная.

З.Ы.: Недавно был в Питере - центр волшебный!

Ссылка на комментарий

Дело было в подшипнике. Поменяли. звук пропал. Брал такой 19 132 953 и два стопорных кольца 19 132 952

Сегодня весь день ездил по городу. Гул вернулся. Спереди больше гудеть нечему. Только коробка. Масло под замену.А дальше буду смотреть. К сожалению не победил...

Ссылка на комментарий

Да город наш красив)))

А вот по цене))) учитывая что моя антара по рынку 550-600₽ отдать почти 250 за редуктор не хочется.

Вроде как есть бу за 40₽

Ссылка на комментарий

Забыл скахать, что гул отчетливо слышится на хорошо прогретой машине.Из гараж выехал тишина, потом час откатал и гул появился


Да город наш красив)))
А вот по цене))) учитывая что моя антара по рынку 550-600₽ отдать почти 250 за редуктор не хочется.
Вроде как есть бу за 40₽

у нас за 10-й год трейд ин дает 700)))

Ссылка на комментарий

Забыл скахать, что гул отчетливо слышится на хорошо прогретой машине.Из гараж выехал тишина, потом час откатал и гул появился

То есть ступицы все живы? Редактор тоже, кардан? Что ещё смотрели проверяли?

 

 

 

 

Изменено пользователем Квинчикряк
Ссылка на комментарий

Ступицу менял одну год назад. Остальные мастера говорят, что живы( но и в этом уже не уверен), по редуктору ничего сказать не могу. Кардан отремонтирован-поменяны обе крестовины, отбалансирован, подвесной сказали, что в норме. Поэтому где еще искать ну не знаю......

Ссылка на комментарий

Ступицу менял одну год назад. Остальные мастера говорят, что живы( но и в этом уже не уверен), по редуктору ничего сказать не могу. Кардан отремонтирован-поменяны обе крестовины, отбалансирован, подвесной сказали, что в норме. Поэтому где еще искать ну не знаю......

Так а по ощущениям, звук то откуда?

Какого характера?

Я ступицы когда менял переднии по звуку мог определить какая, это реально слышно и с редуктором угадал, как бы не хотелось в это верить.

Сегодня поменял. Из старого стружка и куски металла с маслом слили.

Когда шум появляется?

Мб с системой выхлопа? Я когда каты выбил, ездил неделю и писался, когда поворачивал и при этом газа добавлял. Такой был звук!!!! Оказалось, что мастера, после всех проделанных работ не закрепили часть выхлопной системы и когда даёшь газу в повороте, эта часть начинала шуметь люто.

Ссылка на комментарий

Ступицу менял одну год назад. Остальные мастера говорят, что живы( но и в этом уже не уверен), по редуктору ничего сказать не могу. Кардан отремонтирован-поменяны обе крестовины, отбалансирован, подвесной сказали, что в норме. Поэтому где еще искать ну не знаю......

Проверяйте в первую очередь ступицы, я к пробегу 150т.км все по кругу поменял, ранее уже где то писал, тоже и редуктор и коробку приговаривали, поменял ступицу и все, гул ушел.

Ссылка на комментарий

Я тоже грешу на ступичные, но не диагностируют их мастера и все тут.

звук появляется только при нажатии на газ в указанном диапазоне скорости. газ даешь-гудит, бросаешь газ-проходит.

Ссылка на комментарий

Я тоже грешу на ступичные, но не диагностируют их мастера и все тут.

звук появляется только при нажатии на газ в указанном диапазоне скорости. газ даешь-гудит, бросаешь газ-проходит.

У меня редуктор так начинался.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...