Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гул на скорости 70 км/ч


Рекомендуемые сообщения

Отчитаюсь для статистики.

Пробег 115т - появился гул. Примерно слева впереди.

К 117т. - увеличился, пик громкости примерно на 70.

Как бывалый, заподозрил, конечно, ступицу, но на станции люди, которым, в общем-то, раньше вполне доверял, проверили потестили и сказали - нет, ступица в порядке.

Похоже, они решили, что гудеть может только ступица с люфтом, а отсоединять её от коробаса, чтобы ручками повращать, поленились. Кто не в курсе - ступица и без люфта гудит.

Купил польскую ступицу BTA (6600р.), велел поменять - разумеется, гул пропал.

Старая ступица без люфта, но при вращении рукой ощущается неравномерность сопротивления повороту - внутре у ей что-то подшкрябывает.

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тонкий вой у меня отчетливо слышен при скорости 100-105 км/ч, потом пропадает. Причем зимой и на зимней резине я его не слышу. ОД сказал что ступицы ОК.

Ссылка на комментарий
Современные ступицы не люфтят. Проверяется вращением колеса и прикладыванием пальцев к внутренней обойме, если слышен сильный перекат шариков внутри, то будет гудеть. Многие механики тупо крутят колеса на подъемнике и слушают, а нужно пальчиками ощущать.... Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

У меня загудел но я не пойму экзист выдал три разных варианта у меня передний левый, кто знает номер или они все одинаковы?

Ссылка на комментарий

Они одинаковые, берите, что дешевле.

А что это тогда экзист выдаёт три разных номера с ограничением по № шасси 1-4802486, 2-48 14 304,3-48 09 314. В чём подвох то?

Ссылка на комментарий

 

Они одинаковые, берите, что дешевле.

А что это тогда экзист выдаёт три разных номера с ограничением по № шасси 1-4802486, 2-48 14 304,3-48 09 314. В чём подвох то?

 

 

 

добрый день!!!  я брал в эзисте ИЛЬДЖИН 7000 рублей. те кто брал по дешевле тыщ за 3  пожалели и не раз. Загудели!

Ссылка на комментарий

 

Они одинаковые, берите, что дешевле.

А что это тогда экзист выдаёт три разных номера с ограничением по № шасси 1-4802486, 2-48 14 304,3-[/size]48 09 314. В чём подвох то?

 

Вот здесь ответ
Ссылка на комментарий

Илжин на zz зап стоит 3900р. экзист вооще опупел,я сегодня через ZZзап заказал SNR R19011-5500р(контора проверенная оригинал поставляет на Рено а вот илжин не особо хвалили)говорят она дорестал но подходит и на рестал.Вот только с датчиком АБС все там сопрягается рестал и дорестал конфликта не будет?

Изменено пользователем Udaloy
Ссылка на комментарий

Илжин на zz зап стоит 3900р. экзист вооще опупел,я сегодня через ZZзап заказал SNR R19011-5500р(контора проверенная оригинал поставляет на Рено а вот илжин не особо хвалили)говорят она дорестал но подходит и на рестал.Вот только с датчиком АБС все там сопрягается рестал и дорестал конфликта не будет?

 

мне кажется что дорестал и рестал ни чем не отличаются.  SNR фирма хорошая, вот только есть одна фишка, в коробке  SNR лежит ступица ИЛЬДЖИН,   Я на экзисте заказывал  SNR а получил ИЛЬДЖИН, на вопрос: это как? сказали что  SNR и ИЛЬДЖИН это одна фирма, в разных странах разное название.

Ссылка на комментарий

 

Илжин на zz зап стоит 3900р. экзист вооще опупел,я сегодня через ZZзап заказал SNR R19011-5500р(контора проверенная оригинал поставляет на Рено а вот илжин не особо хвалили)говорят она дорестал но подходит и на рестал.Вот только с датчиком АБС все там сопрягается рестал и дорестал конфликта не будет?

 

мне кажется что дорестал и рестал ни чем не отличаются.  SNR фирма хорошая, вот только есть одна фишка, в коробке  SNR лежит ступица ИЛЬДЖИН,   Я на экзисте заказывал  SNR а получил ИЛЬДЖИН, на вопрос: это как? сказали что  SNR и ИЛЬДЖИН это одна фирма, в разных странах разное название.

Значит прошляпил 1200р!

Ссылка на комментарий
Нафиг вам этот экзист у них цены реально поднялись... пробуйте тот же emex.ru gmskkad.ru и тот же korsp.ru другие интернет-площадки.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Начался гул. Сам гул словами сложно описАть, но похож, как тут уже писали на бомбардировщик пикирующий или же взлетающий 737 боинг.

Гул начался аккурат после смены резины с зимы на лето. Начитался про штатную резину(какая она Г)-купил новую. Гул резины прошел, гул в  машине остался)

 

Воет примерно с 30-40 км и на 80 достигает пика. И получается какой то резонанс...или не знаю как объяснить и отдает в панель приборов и там начинает стрекотать что то-похожее на цикаду июньским вечером в деревне.

 

от что это может быть? Ступичный?

 

Еду на ТО, заодно и пусть слушают вой. Вой, он же гул дико раздражает.

Ссылка на комментарий

Заодно пускай послушают кардан и посмотрят на подвесной.

 

 

Илжин на zz зап стоит 3900р. экзист вооще опупел,я сегодня через ZZзап заказал SNR R19011-5500р(контора проверенная оригинал поставляет на Рено а вот илжин не особо хвалили)говорят она дорестал но подходит и на рестал.Вот только с датчиком АБС все там сопрягается рестал и дорестал конфликта не будет?

 

 

мне кажется что дорестал и рестал ни чем не отличаются.  SNR фирма хорошая, вот только есть одна фишка, в коробке  SNR лежит ступица ИЛЬДЖИН,   Я на экзисте заказывал  SNR а получил ИЛЬДЖИН, на вопрос: это как? сказали что  SNR и ИЛЬДЖИН это одна фирма, в разных странах разное название.

Всё верно. Может SNR и Ильджин и не одно и тоже, но в коробке будет Ильджин.
Ссылка на комментарий

Заодно пускай послушают кардан и посмотрят на подвесной.

Спасибо. Обращу внимание приемщика.

 

 

Вопрос, ступица является гарантийным случаем? Честно говоря даже если это будет гарантия, то деталь будет идти черти сколько. В семье есть астра джейка, так вот с 17 декабря к ней шел задний фонарь. Вот только сменили

Ссылка на комментарий

Сегодня заберу и отпишусь,есть подозрение что SNR\TNT одно SNR немного дрг мож заблуждаюсь, если увижу что  ильджин   уххх прошляпил 1500р!  Кудану скажу GMсклад цены ламовые не катит а вот ZZзап прям радость берет по сравнению с экзистом и гм складом.

Изменено пользователем Udaloy
Ссылка на комментарий

SNR  это Ильджин прошляпил 1500р. Сашок предупреждал не проверил его инфу   и прошляпил .

Ссылка на комментарий

Через такого посредника под трешку экономия вышла а если бы Сашка послушал то все бы 4 с  гаком набежало.С дружком меняли 4.5 часа на домкрате не удобно ударить, лучше на подъёмнике а ещё лучше облить(ВДшкой) со стороны входа гранаты в ступицу желательно на ночь чтоб откисла, в кулаке алюминиевым ппц наросты были на заводе бы помазали графиткой снимать в разы было бы легче в прочем что я  и сделал .

Изменено пользователем Udaloy
Ссылка на комментарий

Зная что алюминий корродирует в наших условиях жестко с некоторой осторожностью отнесся к предложениям заменить обычный кулак  :unknw: .

Ссылка на комментарий

Менял передний сам, с товарищем, часов 5-6, не менее. Половина времени ушло на отмочить, прогреть и выбить ступицу

Потому как когда пришла пора менять задний- позвонил в сервис. Не ОД. Там заломили 5-6 часов при нормо-часе 1200р.

И это далеко не самый дорогой сервис.

 

В итоге плюнул, и поменял сам гараже. За эти же 5 часов, но без подьемника, и супер-пупер инструмента, без помощи.

Не спеша, под пивко и душевные разговоры с согаражниками. Задняя даже показалась проще за счет того что выбивать не понадобилось

Ссылка на комментарий

Если надумаете сами менять снимите колесо, все от грязи очистите, обрызгайте обильно все крепежи и привалочные жидким ключем. Поставьте колесо и оставьте так на ночь. С утра все пойдет значительно веселей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...