Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гул на скорости 70 км/ч


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! А спец инструмента ни ко кого не надо?

Вот http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3553-samostoiatelnye-raboty-po-zamene-stupitcy-kole/ все подробно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Задний редуктор.

поменял масло в акпп, раздатке и редукторе, выехал и на скорости 60-70 при нажатии газа появляется небольшой гул, что это?

если у кого по утрам антара не заводится по утрам с первого раза и установлено ГБО, то нужно поменять ремкомплект 

Ссылка на комментарий

Ох что то Антара сдавать начала,да больно рано. То диски,теперь заметил что начиная от 80км/ч появляется гул похожий как будто мотор работает на повышенных оборотах. С увеличением скорости растет и звук. Руль бьет,но грешу на диски тормозные,до гула руль тоже било. Звук идет как будто из моторного щита по центру.

Подшипник ступицы я конечно не исключаю,пробег 75ткм, в принципе как раз порог для ступиц при условии что я не торможу перед ямами. Но ездил с открытыми окнами вдоль стен,свиста от подшипникак какой я привык слышать на жигулях нет.

Итак буду в порядке наименьших затрат:

Ревизия подшипников

Сменю масло в раздатке

Кардан откручу

Надеюсь что это все же подшипник так как дешевле всего махнуть его.

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

Такая ж беда и меня посетила - гул на скоростях от 60 км/ч...гул шел откуда то из под машины....сложно сказать, перед или зад...заметил что идет легкая вибрация в рукоятку ручного тормаза...думали что передняя правая ступица, заменили - не помогло, заменили заднюю правую - не помогло...ступицы оказались живые...деньги потраченны..Теперь думаю что кардан - подвесной или крестовина...почему то идет вибрация на рукоятку ручника....

Ссылка на комментарий
Нет больших проблем определить больную ступицу... зачем вы деньги выбрасываете?
Ссылка на комментарий

Какой из методов правильный?

Кто то палец кладет на пружину и определяет по вибрации.

Кто то с внутренней стороны щупает.

Люфт подшипника на антаре как правило за колесо не определить. Да и люфт это последняя стадия.

Ссылка на комментарий

Ох что то Антара сдавать начала,да больно рано. То диски,теперь заметил что начиная от 80км/ч появляется гул похожий как будто мотор работает на повышенных оборотах. С увеличением скорости растет и звук.

 

Такая ж беда и меня посетила - гул на скоростях от 60 км/ч...гул шел откуда то из под машины....сложно сказать, перед или зад...заметил что идет легкая вибрация в рукоятку ручного тормаза...думали что передняя правая ступица, заменили - не помогло, заменили заднюю правую - не помогло...ступицы оказались живые...деньги потраченны..Теперь думаю что кардан - подвесной или крестовина...почему то идет вибрация на рукоятку ручника....

 

 

На 125 000 внезапно слегка загудело впереди. Потом сильней и сильней. С еле заметной вибрацией на некоторых скоростях. Максимум гула на 70-80 км/ч. Ступицы уже новые. На станции сказали - раздатка. Масло было в норме. Сказали - проблема антар и каптив. Менять. Налили вместо масла какой-то фигни, продляющей жизнь раздатке. Ищу на разборках агрегат, буду менять.Пока езжу с этим завыванием, несколько тысяч.

Не пугаю, так, для информации.

Ссылка на комментарий

Ну у меня примерно на 110-120 идет рев. Тут грешу на подвесной, может в весенних грязях погнул. Потому как скреб брюхом. Ладно ревизия покажет что это.

Ссылка на комментарий

 

На 125 000 внезапно слегка загудело впереди. Потом сильней и сильней. С еле заметной вибрацией на некоторых скоростях. Максимум гула на 70-80 км/ч. Ступицы уже новые. На станции сказали - раздатка. Масло было в норме. Сказали - проблема антар и каптив. Менять. Налили вместо масла какой-то фигни, продляющей жизнь раздатке. Ищу на разборках агрегат, буду менять.Пока езжу с этим завыванием, несколько тысяч.

Не пугаю, так, для информации.

 

Сказали...., а опыт у них есть (меняли раздатки на Антарах и Каптивах и после этого гул пропадал), или Вы верите им на слово?

У меня пробег 208т.км с раздаткой все ок, не помню на каком пробеге, тоже начался гул, (ступичные уже все были заменены), тоже приговаривали раздатку, в итоге правый (или левый, уже не помню) передний ступичный гудел, оказалось какой то "кривой" привезли и 5т.км не отходил, поменял и гул ушел.

Такая ж беда и меня посетила - гул на скоростях от 60 км/ч...гул шел откуда то из под машины....сложно сказать, перед или зад...заметил что идет легкая вибрация в рукоятку ручного тормаза...думали что передняя правая ступица, заменили - не помогло, заменили заднюю правую - не помогло...ступицы оказались живые...деньги потраченны..Теперь думаю что кардан - подвесной или крестовина...почему то идет вибрация на рукоятку ручника....

Вибрация в подлокотник скорее всего крестовина, а проверить просто, снимите кардан и покатайтесь без него.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

есть вероятность что это подвесной или крестовина...

При мне снимали, вертели, проверяли. Порядок.

 

 

Сказали...., а опыт у них есть (меняли раздатки на Антарах и Каптивах и после этого гул пропадал), или Вы верите им на слово?

 

У меня пробег 208т.км с раздаткой все ок, не помню на каком пробеге, тоже начался гул, (ступичные уже все были заменены), тоже приговаривали раздатку, в итоге правый (или левый, уже не помню) передний ступичный гудел, оказалось какой то "кривой" привезли и 5т.км не отходил, поменял и гул ушел.

 

Опыт и у них, и у меня есть. Как ступичные шумят, знаю. Не похоже на них. Особенно начало гула.

Как тогда проверить раздатку, если не на слово верить? Чтоб сняли и разобрали мне раздатку и показали люфты? 

 

 

Вопрос страдающим: могу ли я авто с АКПП вывесить, отключить "антизанос" и разогнать передние колёса "до 80"? Как на механике.

Ссылка на комментарий
По гулу раздатке в антаре едентчные случаи...брехня механиков....
Ссылка на комментарий

 

Сказали...., а опыт у них есть (меняли раздатки на Антарах и Каптивах и после этого гул пропадал), или Вы верите им на слово?

 

У меня пробег 208т.км с раздаткой все ок, не помню на каком пробеге, тоже начался гул, (ступичные уже все были заменены), тоже приговаривали раздатку, в итоге правый (или левый, уже не помню) передний ступичный гудел, оказалось какой то "кривой" привезли и 5т.км не отходил, поменял и гул ушел.

 

Опыт и у них, и у меня есть. Как ступичные шумят, знаю. Не похоже на них. Особенно начало гула.

Как тогда проверить раздатку, если не на слово верить? Чтоб сняли и разобрали мне раздатку и показали люфты? 

 

 

Вопрос страдающим: могу ли я авто с АКПП вывесить, отключить "антизанос" и разогнать передние колёса "до 80"? Как на механике.

 

 

  Дак я то тоже знаю как ступичные шумят (все четыре сам слушал и менял), когда приговорили раздатку, я почти поверил (вывешивали на подъемнике, сам отчетливо слышал гул из раздатки), но все таки перепроверил и поменял ступичный, который "новый" и всего 5тыщ отъездил.

  Как проверить раздатку не могу знать...  я к тому и спросил, есть ли у них опыт устранения гула после замены раздатки или только говорят, что это проблема Антары? За Ваши деньги почему бы и не поговорить. Ну не слышал за 6 лет на форуме, чтобы это была повальная проблема Антары, все вроде ступичными отделывались и карданом.

  Вот самый простой способ услышать от куда гул http://www.antara-club.ru/index.php/topic/4073-gul-na-skorosti-70-kmch/page-9?do=findComment&comment=171991, или http://www.antara-club.ru/index.php/topic/4073-gul-na-skorosti-70-kmch/page-12?do=findComment&comment=223875.

  Ни в коем случае не хочу переубедить, как говорится хозяин - барин, просто привел пример из личного опыта..

Искренне желаю победить гул и отделаться малым.

Вот к примеру на С105 2,4 МТ цены на раздатку:

post-2644-0-73303500-1466513427_thumb.jpg

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

"Шизофрения, как и было сказано" (с)

 

Съездил в старую проверенную СТО. Даже на подъёмник не поднимали. Механик проехал и сразу сказал - левая ступица всё. Я возмутился - поменял же недавно! Да и не может ступица так чудовищно жужжать. Может, сказали. 

Ступица была кетайской конторы "Gu a m'no". Сегодня поставили нормальную ступицу. Полная тишина.

Вычёркиваю первую контору из всех списков.

 

ps - в снятой ступице не то что люфта, даже неравномерности проворота нет. Вот так. А шумела, как ненормальная.

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий

Ну вот, поздравляю!, как говорится "Семь раз отмерь, один раз отреж", нас уже двое с опытом приговора раздатки...

Тоже кстати загудела китайская ступица... да так, что отдавала аж на раздатку.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

И я разобрался с гулом...крестовина кардана имела люфт, та что ближе к редуктору...причем смогли обнаружить только при полном снятии кардана...заменили крестовину - гул исчез...свобода)

Ссылка на комментарий

Пошла вибрация в подлокотник на 60-65 км/ч, в итоге опять замена крестовины и подшипника (в прошлый раз подшипник не менял), крестовина оригинал, подшипник от БМВ Х5.

post-2644-0-62921800-1467705276_thumb.jpgpost-2644-0-02286100-1467705282_thumb.jpgpost-2644-0-31672700-1467705287_thumb.jpgpost-2644-0-80710200-1467705290_thumb.jpg

Цена вопроса:

Крестовина 900р.

Подшипник 3000р.

Работа 1000р.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот и у меня появился посторонний звук.

Звук я бы описал как прерывистый шаркающий с одинаковыми интервалами и не меняющейся интонацией и громкостью.

Появляется в диапазоне скоростей 70-80 км/ч и не зависит от оборотов. Т.е. вот четко стрелка пересекает 70 звук появился, пересекает 80 звук пропал и в обратную сторону так же.

В поворотах ни чего не меняется, вибраций нет, звук не сильный (слышно только без музыки, с открытыми окнами громче не становится) и пока не прогрессирует (наблюдаю второй день).

В выходные поеду в сервис надеюсь, что ступица.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пошла вибрация в подлокотник на 60-65 км/ч, в итоге опять замена крестовины и подшипника (в прошлый раз подшипник не менял), крестовина оригинал, подшипник от БМВ Х5.

TOj-pe4Yleg.jpg CrVbEH5pQhQ.jpg gCYmS9qKUwU.jpg lDc6xeY48S4.jpg

Цена вопроса:

Крестовина 900р.

Подшипник 3000р.

Работа 1000р.

А где вы делали кардан?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...