Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цветной дисплей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

согласен с вышесказанным... нужно смотреть в живую! ценник то заманчивый))) возможно просто аналог CIDа в китайском исполнении, типо отдельный экран от тех же китайских магнитол... они же если не ошибаюсь БК норм показывают, а рамка может и не нужна! оригинальная подойдет, возможно расмеры под CID... Изменено пользователем pa2007
Ссылка на комментарий
Хочу попробывать установить отдельно монитор от китайской магнитолы(http://tishiny.net/catalog/1/2/548.html)... ни кто не задавался таким вопросом?
Ссылка на комментарий

Хочу попробывать установить отдельно монитор от китайской магнитолы(http://tishiny.net/c...og/1/2/548.html)... ни кто не задавался таким вопросом?

 

Ничего не выйдет. Ваш экранчик BC, собственно и есть BC. К нему подходит, грубо говоря, питание и CAN-шина. Он получает всё с CAN-шины, интерпретирует и выдаёт в виде изображения. Сигналы управления самим собой он то же с CAN-шины получает.

 

Но у меня есть одна необдуманная мысль (вообще у меня их таких много, но по теме только одна).

Берем цветной дисплей с тремя независимыми видеовходами (как по ссылке выше). Один вход от камеры заднего вида, включающийся автоматически. И еще два входа, между которыми можно переключиться кнопкой.

 

Берем китайскую камеру и пару листов черного картона. Из картона делае пирамидку .В вершину вставляем камеру, а в основание штатный дисплей. Прячем всё это это под центральным динамиком, дам места до жопы. Камеру выводим на один из входов цветного дисплея. Сам цветной дисплей устанавливаем штатного заколхозив рамку или купив оную от штатного цветного дисплея. Итого мы уже имеем камеру заднего вида с сохранением функций штатного БК. И у нас еще свободный видеовход для любого устройства, например Миркома, CarPC или с какого либо еще, способного выдавать видеосигнал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

этот цветной, для тех, кто его удачно нашел.

в салоне, ни на одном авто, я его не видел.

да и в пробках, убогие желтые дисплейчики далеко видать...

Ссылка на комментарий

Кто ни будь знает, как сделать такое меню в БК?

На астрах прошлого поколения это делалось путем не хитрых манипуляций с ключем зажигания и кнопками на магнитоле. Называлось перевод отображения информации бк в расширенный режим. Вполне возможно что электрик у од знает.

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Люди, кто-что порекомендует? Планирую воткнуть медиа вместо штатного экрана, а не вниз как у космо премиум Изменено пользователем sergeika
Ссылка на комментарий

Люди, кто-что порекомендует? Планирую воткнуть медиа вместо штатного экрана, а не вниз как у космо премиум

это пока единственное http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3405-golovnoe-ustroistvo-modelcav-8070ap-dvd-gps-for-opel-antara-vauxhall-antara-2012/

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет, прочитал всю тему по цветным дисплеям, не всё честно говоря понял.

Машина Антара, 2014г.в. 3.0 космопремиумплюс. 

На данный момент у меня только показания бк выводятся и всё.... Хотел бы на место штатного оранжевого цветной с сохранением того что выводиться на него сейчас

К дисплею хорошо бы подключить камеру заднего вида и DVD например, ну или TV, какой лучше дисплей для этого?

(Строго не судите, далёк я от этого, мне по проще если можно)))

Ссылка на комментарий

нет такого дисплея на Антару.

даже от китайцев в том числе.

ссылка выше единственно работающий девайс.

Ссылка на комментарий

На данный момент у меня только показания бк выводятся и всё.... Хотел бы на место штатного оранжевого цветной с сохранением того что выводиться на него сейчас

К дисплею хорошо бы подключить камеру заднего вида и DVD например, ну или TV, какой лучше дисплей для этого?

 

 

 

 

Я поставил 6,5" дисплей от китайцев. Вывел на него мультиметдиа, навигацию, регистратор и камеру заднего вида.

Родной дисплей перенес в потолок, на место очечника. Так что варианты есть, но придется прикладывать руки.

Изменено пользователем Loki
Ссылка на комментарий

 

На данный момент у меня только показания бк выводятся и всё.... Хотел бы на место штатного оранжевого цветной с сохранением того что выводиться на него сейчас

К дисплею хорошо бы подключить камеру заднего вида и DVD например, ну или TV, какой лучше дисплей для этого?

 

 

 

 

Я поставил 6,5" дисплей от китайцев. Вывел на него мультиметдиа, навигацию, регистратор и камеру заднего вида.

Родной дисплей перенес в потолок, на место очечника. Так что варианты есть, но придется прикладывать руки.

 

Уважаемый, если вы сбросите пару фото того как это выглядит, буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий

Уважаемый, если вы сбросите пару фото того как это выглядит, буду очень благодарен!

 

Да выглядит как штатный монитор. Я заказал рамку от версии с большим цветным монитором. Померил ее. Размер оказался достаточно редкий - 6,5". Надо было или резать ее, или искать соотвествующий монитор. У китайцев такой нашелся.

Ссылка на комментарий

нет такого дисплея на Антару.

даже от китайцев в том числе.

ссылка выше единственно работающий девайс.

Но это всё менять надо, я всё менять не хочу, хотел только дисплей. У меня консоль в такой конфигурации

Как выглядит штатный монитор в потолке? Куда там встраивается?

post-7558-0-60938500-1414069479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду штатный на торпедо.

А в потолке монитор выглядит примерно так:

b08a138s-960.jpg

Это я фотографию в гугле нашел. Как я понимаю, владельцы apel astra этим давно занимаются.

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду штатный на торпедо.

А в потолке монитор выглядит примерно так:

b08a138s-960.jpg

Это я фотографию в гугле нашел. Как я понимаю, владельцы apel astra этим давно занимаются.

Ну ничего себе) Идея нравиться) Надо обдумать

Ссылка на комментарий
Loki, все же, если не трудно, можно фото общего плана выложить? Хочется посмотреть как все это смотрится (консоль, и новый дисплей, и штатный).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...