Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цветной дисплей


Рекомендуемые сообщения

 

На данный момент у меня только показания бк выводятся и всё.... Хотел бы на место штатного оранжевого цветной с сохранением того что выводиться на него сейчас

К дисплею хорошо бы подключить камеру заднего вида и DVD например, ну или TV, какой лучше дисплей для этого?

 

 

 

 

Я поставил 6,5" дисплей от китайцев. Вывел на него мультиметдиа, навигацию, регистратор и камеру заднего вида.

Родной дисплей перенес в потолок, на место очечника. Так что варианты есть, но придется прикладывать руки.

 

Если не сложно, фото и отчет, что покупали и как соединяли?

Что выбрали в качестве carPC ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если не сложно, фото и отчет, что покупали и как соединяли?

Что выбрали в качестве carPC ?

 

Как я уже написал, купил козырек для большого экрана (48 09 219). Померил его. Стал искать монитор. В итоге нашел вот такой:

http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-Controller-board-6-5inch-AT065TN14-800-480-Lcd-panel-Touch-Screen-/170987842779?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27cfab6cdb

цена невысокая, поставщика тоже рекомендовали как проверенного. Отображаемая часть монитора оказалась больше рамки примерно миллиметра на два-три по бокам, но ничего пилить не стал.

CarPC собрал на базе атома и разместил под пассажирским сидением.

Кабель штатного монитора удлинил при помощи двух кусков витой пары.

В процессе подключения, немного накосячил и спалил HDMI вход на контроллере. Так что пришлось подключать компьютер по D-SUB. Качество картинки похуже чем на мониторах lilliput. Возможно, виной тому аналоговое подключение, но скорее просто потому, что сам монитор в два раза дешевле.

Из центрального тонелля выкинул подиум для подключения телефона (кстати, может нужен кому? :), сделал там нормальный ящик для мелочей и вывел туда usb кабель от CarPC. Теперь там можно что-то подключать или подзаряжать.

Раз уж все равно есть большой монитор, то подключил к нему безмониторный видеорегистратор. Типа вот такого:

http://www.ebay.com/itm/Mini-Wide-Angle-H264-HD-720P-In-Car-DVR-Dash-Camera-Video-Register-Recorder-Cam-/300952648749?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item46122cfc2d

Теперь он выводит картинку на центральную консоль. Ну и поставил камеру заднего вида. Не потому что сильно нужна, а потому что все равно предусмотрел под нее проводку. После ее установки жить стало, определенно, интереснее.

http://ru.aliexpress.com/item/Car-rear-view-Camera-CCD-car-Reverse-camera-for-Opel-Antara-rear-backup-camera-night-version/1674944615.html

Для диагностики поставил программу HobDrive и подружил ее с машиной через вот такой ODB2 адаптер:

http://ru.aliexpress.com/item/car-Code-Readers-and-Scan-Tools-Super-Mini-ELM-327-Bluetooth-OBD-II-Support-Multi-brands/1706207657.html

Но при наличии штатного компьютера, возможностью этой почти не пользуюсь - меня его показания только расстраивают :)

Как-то вот так.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Мощно!

Фактически к этому монитору можно подключить и TV тюнер и DVD?

Как этим всем управлять? Путем подключенного PC выбором на сенсорном дисплее?

Ссылка на комментарий

Мощно!

Фактически к этому монитору можно подключить и TV тюнер и DVD?

Как этим всем управлять? Путем подключенного PC выбором на сенсорном дисплее?

Да. Монитор идет с контроллером тачскрина. ТВ и ДВД, наверное, можно подключить - у меня на винте мультиков и кино на самую глухую пробку хватит, так что про диски я давно забыл как страшный сон, а телевизор я и дома не смотрю.

Для случаев, когда тачскрина недостаточно (настройка, переписака и т.п.) использую беспроводную клавиатуру:

http://elmir.ua/img/230178/800/600/klaviatura_rapoo_e2700_multi-media_touchpad_wireless_white.jpg

Плоская, места не занимает, работает от пальчиковой батарейки. Некоторые предпичитают вообще вот такие брать:

http://shopping-in-china.ru/wp-content/uploads/2010/11/keyboard.jpg

Ссылка на комментарий

Loki, большое спасибо за то что поделились ценным опытом! Теперь мы всё же ждём по возможностей фото как это всё разместилось.)

Ссылка на комментарий

да видимо никак.

я по привычки до сих пор тыкаю в магнитолу.

в предыдущей не было мультируля.

Ссылка на комментарий

Loki, большое спасибо за то что поделились ценным опытом! Теперь мы всё же ждём по возможностей фото как это всё разместилось.)

Выглядит это так:

http://s.auto.drom.ru/3/sales/photos/11695/11694484/85952092.jpg

Картинку я нашел в сети, но не знаю что еще к ней добавить - все панели использованы стандартные, так что отличаются только потроха, которых все равно снаружи не видно.

 

А мне интересно, как вы физически завели на CarPC кнопки руля.

Выход с CarPC я подал на AUX родной магнитолы. Так что она у меня выполняет роль усилителя. Таким образом, кнопки руля по прежнему работают в штатном режиме.

 

PS Кстати, после того как скинул разъем с датчика света, получился "скандинавский свет" в режиме "авто". А то очень меня задалбывало включение/выключение фар при начале и окончании движения. Так что я датчик  обратно подключать не стал:)

Изменено пользователем Loki
Ссылка на комментарий

ну то есть кнопки руля к установленным девайсам отношения не имеют никакого.

Нет, не имеют. Насколько я понял спецификации протокола CAN, перехватывать сигналы в монопольном режиме не получится - они будут приходить сразу на оба устройства. Так что, так как родное устройство осталось на месте, в CAN-адаптере не было смысла. Да и нечего там перехватывать - свободные только две кнопки остаются при использовании PC.

Ссылка на комментарий

Loki, а дисплей который вы приобрели работает только с car pc? Ну в смысле если к нему подключить несколько устройств напрямую, он будет давать возможность выбирать какое показывать? По принципу как обычные автомобильные дополнительные мониторы дающие выбор показа видеовхода и имеющие приоритетный выход например на камеру заднего вида

Типа этого

Монитор со встроенным квадратером Pleervox PLV-MON-LCD4

Типа этого

Монитор со встроенным квадратером Pleervox PLV-MON-LCD4

post-7558-0-27060300-1414388982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Loki, а дисплей который вы приобрели работает только с car pc? Ну в смысле если к нему подключить несколько устройств напрямую, он будет давать возможность выбирать какое показывать? По принципу как обычные автомобильные дополнительные мониторы дающие выбор показа видеовхода и имеющие приоритетный выход например на камеру заднего вида

Типа этого

Монитор со встроенным квадратером Pleervox PLV-MON-LCD4

Типа этого

Монитор со встроенным квадратером Pleervox PLV-MON-LCD4

Монитор состоит непосредственно из матрицы и контроллера и приобретать их можно по отдельности. То что вы описываете - именно функции контроллера. Тот контроллер что был у меня, имел HDMI, D-SUB и два AV входа. Кроме того, у него был специальный контакт для принудительного включения одного из AV входов (аккурат для парковочной камеры). Ну и кнопки и пульт ДУ для управления всем этим добром. Кнопки использовать не стал, так как надо было их куда-то выводить. Ограничился пультом.

Ссылка на комментарий

 

Loki, а дисплей который вы приобрели работает только с car pc? Ну в смысле если к нему подключить несколько устройств напрямую, он будет давать возможность выбирать какое показывать? По принципу как обычные автомобильные дополнительные мониторы дающие выбор показа видеовхода и имеющие приоритетный выход например на камеру заднего вида

Типа этого

Монитор со встроенным квадратером Pleervox PLV-MON-LCD4

Типа этого

Монитор со встроенным квадратером Pleervox PLV-MON-LCD4

Монитор состоит непосредственно из матрицы и контроллера и приобретать их можно по отдельности. То что вы описываете - именно функции контроллера. Тот контроллер что был у меня, имел HDMI, D-SUB и два AV входа. Кроме того, у него был специальный контакт для принудительного включения одного из AV входов (аккурат для парковочной камеры). Ну и кнопки и пульт ДУ для управления всем этим добром. Кнопки использовать не стал, так как надо было их куда-то выводить. Ограничился пультом.

 

т.е. если правильно вас понял можно и без car ps всё собрать с использованием этого монитора и управление осуществлять с пультом ДУ. Еще у вас вроде как монитор сенсорный, с сенсора можно контролером управлять? или сенсорное управление будет доступно при управлении подключенным устройством, например tv тюнером?

Вообще я тут сделал подборку оборудования которое хотел бы собрать с этим монитором, может посоветуете как оно вообще будет работать или не очень?

Ссылка на комментарий

т.е. если правильно вас понял можно и без car ps всё собрать с использованием этого монитора и управление осуществлять с пультом ДУ. Еще у вас вроде как монитор сенсорный, с сенсора можно контролером управлять? или сенсорное управление будет доступно при управлении подключенным устройством, например tv тюнером?

Вообще я тут сделал подборку оборудования которое хотел бы собрать с этим монитором, может посоветуете как оно вообще будет работать или не очень?

Контроллер тачскрина имеет USB интерфейс. Так что без чего-то, что умеет с этим интерфейсом работать, ставить тач смысла нет. Собственно, если вам просто телек надо подключить, то зачем тачскрин?
Ссылка на комментарий

я вот что планирую поставить:

http://www.realxenon.ru/modules/shop/3452.html

http://www.realxenon.ru/modules/shop/6368.html

http://www.realxenon.ru/modules/shop/3296.html

http://www.realxenon.ru/modules/shop/7935.html

Примерно вот так. Посоветуйте, будит ли это фунциклировать с этим монитором? И главное как)

Ссылка на комментарий
Можно подключить все то же, что можно подключить к обычному телевизору. По ссылкам мало что понятно, но камеры обычно имеют стандартный AV выход, у тюнера заявлен HDMI выход, а у магнитолы не увидел никаких выходов. Так что получается что камеру и тюнер можно без проблем подключить.
Ссылка на комментарий

Можно подключить все то же, что можно подключить к обычному телевизору. По ссылкам мало что понятно, но камеры обычно имеют стандартный AV выход, у тюнера заявлен HDMI выход, а у магнитолы не увидел никаких выходов. Так что получается что камеру и тюнер можно без проблем подключить.

Спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Помогите советом. Проблема в следующем а/м Антара космо 2014 г. осень,  приобрел cid отшитый, от Антары понятно, что от дорестайла, никак не подшиваеться к авто. Прошивал у официалов как теком так и новым оборудованием которое у них имеется. Результата нет говорят, что в программе нет возможности выбора CID на новых авто, только то, что установлено изначально. Сам дисплей исправен при подключении все работает, только пишет дисплей сейф. Можно что либо сделать?

Кто ставил CID дисплеи на рестайл расскажите как и что делали каким оборудованием прошивали, были ли проблемы?

Изменено пользователем maksilog
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Помогите советом. Проблема в следующем а/м Антара космо 2014 г. осень,  приобрел cid отшитый, от Антары понятно, что от дорестайла, никак не подшиваеться к авто. Прошивал у официалов как теком так и новым оборудованием которое у них имеется. Результата нет говорят, что в программе нет возможности выбора CID на новых авто, только то, что установлено изначально. Сам дисплей исправен при подключении все работает, только пишет дисплей сейф. Можно что либо сделать?

Кто ставил CID дисплеи на рестайл расскажите как и что делали каким оборудованием прошивали, были ли проблемы?

Сам себе отвечаю на вопрос.

Дисплей не работает из-за то, что не отшит от прошлого авто. От сюда вопрос кто нибудь отшивал дисплей не имея кар паса.

Считан дамп с чипа дисплея но не могу вычислить кар пас может кто знает как он закодирован или есть дамп от отшитого дисплея?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У нас 6.5 дюймов. Надо что то типа этого http://ru.aliexpress.com/item/6-5-inch-HD-TFT-LCD-Digital-Screen-with-Touch-Panel-2-road-AV-VGA-HDMI/2031127285.html?recommendVersion=1

Как конкретно это сделать точно не скажу, но тоже озадачен этой штукой. в зависимости от специфики предполагаемого использования проконсультируйтесь с более знающими людьми

В принципе выше в теме всё прописано что советовали мне, прочтите, может и вам понадобится

Изменено пользователем Kundius
Ссылка на комментарий

 

Помогите советом. Проблема в следующем а/м Антара космо 2014 г. осень,  приобрел cid отшитый, от Антары понятно, что от дорестайла, никак не подшиваеться к авто. Прошивал у официалов как теком так и новым оборудованием которое у них имеется. Результата нет говорят, что в программе нет возможности выбора CID на новых авто, только то, что установлено изначально. Сам дисплей исправен при подключении все работает, только пишет дисплей сейф. Можно что либо сделать?

Кто ставил CID дисплеи на рестайл расскажите как и что делали каким оборудованием прошивали, были ли проблемы?

Сам себе отвечаю на вопрос.

Дисплей не работает из-за то, что не отшит от прошлого авто. От сюда вопрос кто нибудь отшивал дисплей не имея кар паса.

Считан дамп с чипа дисплея но не могу вычислить кар пас может кто знает как он закодирован или есть дамп от отшитого дисплея?

 

Производитель дисплея кто? Дамп посмотреть бы. Может чем и помогу.

Ссылка на комментарий

диспле состоит из, собственно, экрана и БК. Если купить сам экран, т.е. панельку, вам не к чему её будет подключить.

Родной экран тошиба.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не могу никак победить свой CID. Не могу подшить к своему авто, точнее к магнитоле. Кар пас есть и 100% правильный, вычислили кар пас из дампа дисплея (спасибо соклубнику), а так же сделали запрос в GM по ВИНу который был прописан в дисплее, они совпали. Но как его отшить и затем прописать с родным кар пасом к авто наш дилер не знает. Делал мастер ОД Теком. Говорит , что не знает алгоритм действий как провести эту процедуру. Кто менял дисплей на рестайле подскажите как это сделать или дайте координаты мастера кто делал.

Изменено пользователем maksilog
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...