Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цветной дисплей


Рекомендуемые сообщения

Я сам себе поставлю такой астровский в течении месяца, знаю людей которые уже ставили.

Если не знаете - лучше не говорить.

Про звон это к Вам.

Две большие разницы-сам поставлю и "люди" поставят,не находите?

Еще раз повторю-без переделок ничего Вы сами поставить не сможете...ни сам дисплей,ни видео на нем...

Конечно,уже есть кулибины,которые прошивают ее пром в дисплее,может в т.ч. и Олег...

Люди космические корабли делают...

Нужно оборудование и самое главное знание что нужно сделать...

А в чистом виде чтобы взять и поставить один дисплей в другую машину-повторю,бредятина!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Товарищ, будьте менее импульсивным.

Чтобы заменить ЛЮБУЮ деталь в электронике на Антаре, даже на родную точно такую же, нужно отшивать и пришивать её ТЕКом.

Чтобы поставить дисплей от Астры надо банально отшить старый ТЕКом и пришить новый. Всё, ничего переделывать не надо, время это займет 15 минут от силы.

Ссылка на комментарий
Товарищ, будьте менее импульсивным.

Чтобы заменить ЛЮБУЮ деталь в электронике на Антаре, даже на родную точно такую же, нужно отшивать и пришивать её ТЕКом.

Чтобы поставить дисплей от Астры надо банально отшить старый ТЕКом и пришить новый. Всё, ничего переделывать не надо, время это займет 15 минут от силы.

И он начнет видео показывать?

Ссылка на комментарий

Он сможет показывать навигацию с другого устройства и изображение с камеры заднего вида.

Как время будет, поставлю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Товарищ, будьте менее импульсивным.

Чтобы заменить ЛЮБУЮ деталь в электронике на Антаре, даже на родную точно такую же, нужно отшивать и пришивать её ТЕКом.

Чтобы поставить дисплей от Астры надо банально отшить старый ТЕКом и пришить новый. Всё, ничего переделывать не надо, время это займет 15 минут от силы.

Конечно спасибо за ликбез...

Думаю дальнейший спор представляется мне совершенно бессмысленным,так как видно что Вы в этом разбираетесь как заяц в геометрии(с) :rolleyes:/>

Можете просто сами попробовать...

А менее импульсивным я постараюсь быть тогда,когда люди перестанут всякий пурген писать ничего не смысля в предмете обсуждения...

Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Он сможет показывать навигацию с другого устройства и изображение с камеры заднего вида.

Как время будет, поставлю и отпишусь.

Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Конечно спасибо за ликбез...

Думаю дальнейший спор представляется мне совершенно бессмысленным,так как видно что Вы в этом разбираетесь как заяц в геометрии(с) :lol2:/>

Можете просто сами попробовать...

А менее импульсивным я постараюсь быть тогда,когда люди перестанут всякий пурген писать ничего не смысля в предмете обсуждения...

Ничего личного.

 

Я вот уже 4 сообщения жду, чтобы Вы пурген писать перестали :rolleyes:/>

Вы же серьезно в этом вообще ничего не смыслите.

Я смыслю только в том, что говорю, а говорю то что знаю наверняка.

 

Попытаюсь объяснить ещё РАЗ.

Дисплеи у астр и антар одинаковые (правда бывали исключение, нон у суть), сзади оного есть видеовход, к которому можно подключить камеру заднего вида, для опелей они бывают.

 

Более подробно объяснить я уже не смогу, но если Вы и сейчас не понял - мне больше нечего Вам сказать.

Ссылка на комментарий

:lol2:/>

Я уже понял что Вы смыслите и знаете наверняка!Посему прекращаю писать пурген...а то вдруг будете еще ждать несколько сообщений,а мне не хотелось бы кого-то обременять! :lol2:/>

:rolleyes:/> :lol2:/>

Но посмеялся от души,спасибо!Успехов в установке! ;)/>

 

Да,чуть не забыл попросить-может выложите фотку видеовхода на любом из перечисленных дисплеев?

Просто чтобы Ваши же слова фактом подкрепить,думаю,все с удовольствием посмотрят! :lol2:/>

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий

Юморист))

Я тоже посмеялся, спасибо.

Если бы Вы внимательнее читали, то поняли бы что когда установлю то всё сфоткаю и всё выложу, чтобы вновь оказаться не правым)))

Ссылка на комментарий

Я общался с Nero с украинского клуба и Дилер (Олег)(занимается в Москве прошивками авто) долго с ними переписывался. Каждый отправлял меня к другому дабы подтвердить его слова. В итоге два авторитетных человека сказали что такое не возможно.

 

То же хотел переставить дисплей с астры перед продажей машины.

 

Да если посмотреть по схемам TIS то дисплей вроде бы подходит от астры к антаре. Разъемы одинаковые, а вот данные передаваемые по среднескоростной и низкоскоростной шине разные и скорей всего из-за этого он работать и не будет. Поддержу нашего Уважаемого invisible.

 

NoName после установки с Вас полный фото отчет. Главное что бы было видно номер ЗЧ дисплея.

 

Панда Что бы дисплей показывал видео или к нему можно было подключить камеру или другое устройство с видео выходом. Надо дополнительно на дисплей установить видео вход. На Астра Клубе есть спецы которые сделали такой вход и есть инструкций к установки. Сама плата стоит примерно 3000р. Ставиться без проблем. Скорей всего плата подойдет на цветной дисплей от Антары.

Ссылка на комментарий
Панда Что бы дисплей показывал видео или к нему можно было подключить камеру или другое устройство с видео выходом. Надо дополнительно на дисплей установить видео вход. На Астра Клубе есть спецы которые сделали такой вход и есть инструкций к установки. Сама плата стоит примерно 3000р. Ставиться без проблем. Скорей всего плата подойдет на цветной дисплей от Антары.

ОК. Спасибо! Вот и были у меня сомнения относительно наличия видео входа. Буду знать. Подождем, когда будет фотоотчет от NoName.

Ссылка на комментарий
Да если посмотреть по схемам TIS то дисплей вроде бы подходит от астры к антаре. Разъемы одинаковые, а вот данные передаваемые по среднескоростной и низкоскоростной шине разные и скорей всего из-за этого он работать и не будет. Поддержу нашего Уважаемого <b>invisible</b>.

<b>Панда</b> Что бы дисплей показывал видео или к нему можно было подключить камеру или другое устройство с видео выходом. Надо дополнительно на дисплей установить видео вход. На Астра Клубе есть спецы которые сделали такой вход и есть инструкций к установки. Сама плата стоит примерно 3000р. Ставиться без проблем. Скорей всего плата подойдет на цветной дисплей от Антары.

Совершенно верно,по железу все дисплеи одинаковы,только есть несколько вариантов микросхем,а вот образно говоря ПО разные...Грубо говоря,нужно лезть в ee prom и "объяснять" дисплею от Астры что он дисплей от Антары.Это делают и Неро и Дилер...

Так же и с видеовходом-в зависимости от схемы дисплея впаивается своя схема на видеовход...

Т.е.-сам дисплей не имеет никаких входов,кроме RGB и штатного разъема(имеется ввиду CID,на других-GID,TID и пр. соответственно только штатный разъем)

Всё это делается знающими людьми,имеющими и оборудование и знаниями...

А не любым "умником",возомнившим себя всезнающим бэтманом...

 

Что это??? Это типа я не повторяюсь..........я не повторяюсь???!!!!!!!! :nya2:/> :blink:/> :blink:/>

Что-то глючит сайт не по деццки! :nya2:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть у кого нибудь опыт установки цветного дисплея вместо монохромного? Поиском прошелся, но опыта установки не нашел. И может есть умельцы, кто ставит? Дилера не предлагать...

Сейчас установлен вот такой

IMG_0359.JPG

Ссылка на комментарий
на космо плюс, такие ставят...незнал

 

Ну судя по конфигуратору на сайте opel.ru

Пакет "Cosmo Plus"Стандартные

Внутреннее зеркало заднего вида

Графический информационный дисплей

Ксеноновые фары

Наружные зеркала с электроприводом, подогревом и электрическим складыванием.

Система омывателей фар высокого давления

Складывающееся сиденье переднего пассажира

 

Портала для телефона и электроприводов сиденья нет, зато все что есть в пакете Cosmo plus, есть. Машина 2010 г.в.

 

Уж очень хочется махнуть дисплей на цветной, если можно при этом оставить CD30, было бы вообще здорово

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...