Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цветной дисплей


Рекомендуемые сообщения

Есть, стучись к "invisible"

Теперь нужно стучаться к тов Безымянному(NoName),он теперь рулит! :spiteful:/>

http://www.antara-club.ru/forum/topic405.h...amp;#entry41882

 

Если серьезно-вместо GID,который на фото,спокойно ставится CID(цветной),только именно антарский и с помощью Тека(обязательно)...Естественно,нужна своя рамка под дисплей...

В принципе можно поставить и Астровский и Вектровский цветной,но их нужно переделывать(перешивать),что с помощью Тека невозможно сделать,но кулибины имеются...

Можно обратиться к Дилеру или Неро с АстраН клуба.

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теперь нужно стучаться к тов Безымянному(NoName),он теперь рулит! :spiteful:/>

http://www.antara-club.ru/forum/topic405.h...amp;#entry41882

 

Если серьезно-вместо GID,который на фото,спокойно ставится CID(цветной),только именно антарский и с помощью Тека(обязательно)...Естественно,нужна своя рамка под дисплей...

В принципе можно поставить и Астровский и Вектровский цветной,но их нужно переделывать(перешивать),что с помощью Тека невозможно сделать,но кулибины имеются...

Можно обратиться к Дилеру или Неро с АстраН клуба.

 

Т.е. самому можно только железо прикрутить, шить надо дилерским теком, все так?

А по ценам сколько дисплей реально стоит? Новый в экисте 105 тысяч цветной, как то до фига за экранчик, у него еще и видеовход отсутствует, насколько я понял

Изменено пользователем Sand
Ссылка на комментарий
Он сможет показывать навигацию с другого устройства и изображение с камеры заднего вида.

Как время будет, поставлю и отпишусь.

 

NoName, как успехи? где ставишь, что по ценам? Тоже интересует этот вопрос

Ссылка на комментарий
Т.е. самому можно только железо прикрутить, шить надо дилерским теком, все так?

А по ценам сколько дисплей реально стоит? Новый в экисте 105 тысяч цветной, как то до фига за экранчик, у него еще и видеовход отсутствует, насколько я понял

Да,все именно так!А дисплей на Антару пипец какой дорогущий...и не только в экзисте...

Ссылка на комментарий

Более глубоко изучил вопрос - если ставить дисплей от Астры/Зафиры производства делфи грюндик - все заработает, просто надо шить ТЕКом как астру, а не как Антару.

Если же поставить дисплей производства Сименс ВДО, то не будут работать кнопки на руле и температура, остальное же все будет работать как надо.

К делфи грюндику нельзя приделать видеовход, к сименсу же напротив, можно.

делфи очень трудно найти, но можно, собственно чем я сейчас и занимаюсь.

Рамка стоит 700р. в экзисте, должны на этой неделе мне доставить.

На данный момент всё.

Ссылка на комментарий
Да,все именно так!А дисплей на Антару пипец какой дорогущий...и не только в экзисте...

 

Пипец, смотрю на ценник и глазам не верю, за что 105 тыщ, разрешение посредственное, из золота там все внутри чтоли.

Насколько все проще и дешевле на немцах

Ссылка на комментарий
Более глубоко изучил вопрос - если ставить дисплей от Астры/Зафиры производства делфи грюндик - все заработает, просто надо шить ТЕКом как астру, а не как Антару.

Если же поставить дисплей производства Сименс ВДО, то не будут работать кнопки на руле и температура, остальное же все будет работать как надо.

К делфи грюндику нельзя приделать видеовход, к сименсу же напротив, можно.

делфи очень трудно найти, но можно, собственно чем я сейчас и занимаюсь.

Рамка стоит 700р. в экзисте, должны на этой неделе мне доставить.

На данный момент всё.

 

Если найдете Делфи грюндик свистните. И ждем уже с нетерпением установки на Вашу машину этого дисплея. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Свистну-свистну, не переживайте.

Пока в поисках, к сожалению их очень мало, большинство стоят штатными в астрах Н и зафирах Б, а продают все сименсы.

 

П.С. Пока только магнитолу от Астры поставил..

Изменено пользователем NoName
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Более глубоко изучил вопрос - если ставить дисплей от Астры/Зафиры производства делфи грюндик - все заработает, просто надо шить ТЕКом как астру, а не как Антару.

Если же поставить дисплей производства Сименс ВДО, то не будут работать кнопки на руле и температура, остальное же все будет работать как надо.

К делфи грюндику нельзя приделать видеовход, к сименсу же напротив, можно.

делфи очень трудно найти, но можно, собственно чем я сейчас и занимаюсь.

Рамка стоит 700р. в экзисте, должны на этой неделе мне доставить.

На данный момент всё.

 

 

обязательно покажи как и что получится

Ссылка на комментарий
с помощью ручки средней на магнитоле, на экране букаффки, ручкой крутишь-вертишь и вот уже и адрес))
Ссылка на комментарий
Свистну-свистну, не переживайте.

Пока в поисках, к сожалению их очень мало, большинство стоят штатными в астрах Н и зафирах Б, а продают все сименсы.

 

П.С. Пока только магнитолу от Астры поставил..

 

Ну так купи сименс и мохнись с кем-нибудь на грюндик... :)/>

Ссылка на комментарий

Так была идея, только сначала нужно найти человека, который захочет со мной махнуться, т.к. ему ещё прошиваться надо будет и разбирать консоль.

Если у кого есть Астра с цветным, или у знакомых - ПМ.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Есть фотки процесса и после установки?
Ссылка на комментарий
Есть фотки процесса и после установки?

+1 очень хочется увидеть описание процесса и результата!

Ссылка на комментарий

Ну что тут собственно описывать ?

 

Купил нужный дисплей, рамку к нему, ЖПС-антенну до этого купил СД70НАВИ(но это другая история).

Осталось найти редкий RGB-кабель, причем очень недешевый.

 

Процесс разборки:

 

Вынимаем магнитолу(с помощью 4-ех гвоздей), откручиваем два самореза под воздуховодами, которые закрывает магнитола.

Далее снимаем верхнюю крышку(где маленький динамик), откручиваем там 3 самореза, динамик(откручиваем, но отсоединять не обязательно), потом дергаем на себя(аккуратно) большую панель с воздуховодами, она с ужасными тресками поддается, отсоединяем разъём, который аккурат за аварийкой, вынимаем панель.

Далее откручиваем 4 самореза, крепящие рамку дисплея, отсоединяем хитрый разъем, путем сдвигания пластмассовой, пардон, херни.

Усё. Дальше осталось вышить старый, пришить новый дисплей и собрать всё в хронологическом порядке. Сначала будет глючить температура (показывать заведомо ложные данные), но это всё быстро пройдет.

Фотки сделаю в субботу-воскресение, щас темно было, не до этого.

 

Если что интересует конкретно - милости прошу.

 

П.С.

Теперь всё красиво и цветасто))

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
:super:/>

Я уже понял что Вы смыслите и знаете наверняка!Посему прекращаю писать пурген...а то вдруг будете еще ждать несколько сообщений,а мне не хотелось бы кого-то обременять! :no_no2:/>

:rolleyes:/> :rolleyes:/>

Но посмеялся от души,спасибо!Успехов в установке! ;)/>

 

Да,чуть не забыл попросить-может выложите фотку видеовхода на любом из перечисленных дисплеев?

Просто чтобы Ваши же слова фактом подкрепить,думаю,все с удовольствием посмотрят! :rolleyes:/>

Почему всегда надо спорить.

Дисплей от Астры можно поставить на Антару, не верите можете сами позвонить Максиму, но у данного дисплея есть свои ограничения:

Минусы

не работает управление с руля и не работает отображение расхода топлива

Плюсы:

Есть видео вход, по которому можно подключить камеру заднего вида или выход с другого ДВД.

Ссылка на комментарий
Прошу не бить ногами.....А если притрочить какой нить другой цветной дисплей? Их же множество продаётся, ну например от какого нить навигатора, или телефона....В моем представлении какая х разница, там наверное можно через какой адаптер приторочить. Ведь к тому же например компьютеру можно любой монитор.....Ведь по-существу дисплей этож просто белая простынь куда проецируется избражение? И думаю какому нить продвинутому железочнику-программеру это сделать раз плюнуть...?????
Ссылка на комментарий

Наш дисплей - это бортовой компьютер, инфа хранится на нем.

Его ничем просто так не заменишь, единственное что - можно с него подать сигнал на посторонний, а старый спрятать под торпедо.

Но это всё бред Петрович.

Ссылка на комментарий
может парт-номера скажешь или это военная тайна и "Ну что тут собственно описывать ?"(с) ?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...