Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Поперечины на рейлинги


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дизелю это по моему не сильно помешает.

ехал как то пятером, так особой нагрузки не почуял.

а на жигулях ой как заметно.

Ссылка на комментарий

дизелю это по моему не сильно помешает.

ехал как то пятером, так особой нагрузки не почуял.

а на жигулях ой как заметно.

Тут не от нагрузки, а от аэродинамики больше зависит...

Ссылка на комментарий

На сколько примерно увеличивается расход по трассе с боксом?

 

По моим наблюдениям (8700 км с боксом Туле Моушен 200 прошлым лето) примерно на 0,5л на сотню.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Надумал покупать рейлинги.

И особой необходимости вроде бы нет-но на всякий случай думаю пусть будут.

Как понял из усредненного варианта по цене/качеству к нам на антару подходит норд белт:

http://www.polnotova.ru/catalog/rack/sistemy-v-sbore/62512/?sphrase_id=1344

Собственно вопрос: какие будут лучше и оптимальнее 120 см или 130 см (хотя как понял по нашему форуму все берут 120 см).

Ссылка на комментарий
Именно такие сейчас у меня установлены. Устраивают полностью. 120 см. Фото могу завтра сделать,если интересно.
Ссылка на комментарий

Именно такие сейчас у меня установлены. Устраивают полностью. 120 см. Фото могу завтра сделать,если интересно.

Спасибо. Не утруждайте себя. К тому в этой же теме вроде бы есть ваши фотки рейлингов.

Ссылка на комментарий

А вот как у меня. Фикопро и террадрайв

Ficopro тоже классные конечно. Но почти в 2 раза дороже норд белт. А мне хочется чтобы "дешево и сердито" ;-)

А терра драйв у вас какой? 320, 429, 440, 480? Что посоветовали бы брать в случае необходимости?

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
Фикопро брал на емехе за 5500. Бокс 440, впритык к антенне сзади стоил 9900 с открыванием в обе стороны. А что брать, это уже на вкус и цвет.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил себе и поставил вчера Nord Belt 120 см. Брал в юлмарт http://www.ulmart.ru/goods/537480 Да простит меня наш админ за мат. В общем- это ШЛЯПА, а не багажник. Его реальная стоимость 1000-1500 отсилы, и никак не 5000 рублей.

Недостаки всплывшие сразу во время установки:

1. Крышки с личинкой замка не держатся. Думаю скочем или изолентой примотать или вообще снять, а то прилетит кому нить в лоб, а если ещё и на скорости((((

2. Боковые пластмасовые заглушки те же яица только в профиль, никаких защёлок и креплений, тупо одеваются, как презерватив, к тому же прикрутил саморезами, что бы не отпадали((((

 

Если уж такие мелочи не доведены до ума, а ведь они влияют на безопасность. То даже страшновато представить про остальное. В общем лучше добавить ещё 2000 и купить Туле http://www.ulmart.ru...properties_full, а не эту ее!!!. Для тех кто не определился ещё, лучше даже не рассматривать этот вариант.

 

Из плюсов можно отметить только сами поперечины из алюминьки.

Изменено пользователем Jet Li
Ссылка на комментарий

странно. У меня такие установлены. Претензий нет. Достались мне за смешную цену. Сравнивать есть с чем. На даче thule валяются полутораметровые...

Может, экземпляр такой? Сдать его тогда, всех и хлопот.

Ссылка на комментарий

Тоже взял норд белт 120 см

С казанского инет магазина

С доставкой в Астрахань в 4550 р вышли

Но ничего не могу сказать о качестве и удобстве

Получил коробку, рас паковал, посмотрел

Просто так не стал их применять

Будет необходимость = прицепим, опробуем.

Ссылка на комментарий
Поперечины Lux аэродинамические за 2500 деревянных - без вопросов. Основной выбор - не нужно дополнительных ключей/шестигранников, простота установки/снятия.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Не помню какие брал, но выглядят почти так же как выше по ссылке, аэродинамические только без замков, с торца пластиковые заглушки (плотно сидят, как будто облили пластиком), затягиваются Г-образным спец ключом. Покупал еще на шниву, сюда примерил все норм но крыша в шниве шире и на порядок, еле еле аккуратно снял с торцов пластик и отдал другу отпилить чтоб не так торчали, а более гармонично смотрелись как родные. Теперь две поперечины разной длины потому как крыша сзади и спереди разной ширины. Зато получилось здорово, но единственный минус - начинают шуметь на скорости, на шниве стояли их было не слышно, здесь рейлинги странно стоят - сзади ниже, ближе к центру выше. Замерял и ставил чтобы хоть как то горизонтально было, как будет бокс стоять пока не знаю, носом немного вверх наверное.
Ссылка на комментарий
Mont Blanc неплохое качество и немного подешевле THULE http://avto-bagazhnik.ru/product_info.php?products_id=9883
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А такие ни кто не брал? Или хотя бы фирму? Вроде бы испания... Уж больно у Туле крепления большие, да и цена кусачая, а с таким профилем не много предложений...

Ссылка на комментарий

производителя Cruz Airo вижу впервые.

 

я в итоге взял thule 9582.

на них сейчас скидки. взял за 15. тоже долго выбирал и думал. по качеству альтернативы нет.

 

о! на этом же сайте thule 9582 за 12 900! хорошая цена. надо брать :)

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

 Я в Южном порту взял такие за 3300р. Шумят после 120км.чhttp://www.autofn.ru/upload/resize_cache/iblock/89b/500_500_172f4bb42d4b2c2084796e07b13f283ee/89b6a2346e9cbe79fced1f61053d41a9.jpg

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Я смотрел LUX в свое время. Там откидной поворотный фиксатор. Как такового ключа вообще нет. Меня не совсем устроило такое добро.

Зато, конечно, есть плюс. Не потерять ключики...

post-4709-0-05442500-1427983036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да ключа нет, но она намертво прикручивается к рейленгам хитрым ключом. Шестигранник с дыркой внутри. Если что то возить - поставил, а если не надо, то на балконе лежат. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А родные почему не популярны http://www.opel-accessories.com/ru-RU/Antara/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%B8_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B/%D0%91%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D1%83

На emex.ru при наличии клубной карты - 6313 р. Каталожный номер 17 32 240

Изменено пользователем alekseenko_vs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...