Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

а какие патрубки проверять то?! покажите, пожалуйста, фото

Все просят фото, только хрен их снимешь нормально.

Проверить нужно все соединения, от турбины, до впускного коллектора.

Ссылка на комментарий

Не понимаю-зачем что-то сравнивать ,у всех все одинакого,ну исключаем стиль езды -плюс разница в движках- или нравиться яйками мериться!господа катайтесь и не засоряйте эфир-как говориться,,,не мешайте машине вас возить !иначе мона сходить помастурбировать кому не имется!!!!!

да вот один ваш клубень не захотел мириться с расходом в 15 соляровых литров и таки дожал сервисменов , вроде как причина в расходомере у него была, и стал у него 11-12 литриков в городе без проблем.

Ссылка на комментарий

 

Все просят фото, только хрен их снимешь нормально.

Проверить нужно все соединения, от турбины, до впускного коллектора.

спасибо! попробую все пролазить....

Ссылка на комментарий

да вот один ваш клубень не захотел мириться с расходом в 15 соляровых литров и таки дожал сервисменов , вроде как причина в расходомере у него была, и стал у него 11-12 литриков в городе без проблем.

А можно подробности или ссылку?

Ссылка на комментарий
по-моему Ромчело его ник или с двумя лл, тему естественно я не вспомню...
Ссылка на комментарий
пробег 12800 с копейками , скоро уже год, режим езды город с пробегами 12-17 км иногда трасса, средняя скорость по БК 31км/час, расход устаканился на 10.9
Ссылка на комментарий
Вставлю и свои "три копейки". На одной фотке пробег за 10 ккм (с начала эксплуатации), на другой поездка летом в Псковскую область.

post-4477-0-95958200-1377781266.jpg

post-4477-0-54095600-1377781287.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
такое впечатление что 10 ккм намотал на треке.. средняя 64 для мск неплохо. письма щастья не прилетали?
Ссылка на комментарий

Для мск средняя 33, а 64 это летняя поездка.

33 это тоже довольно много, кстати :D/>

З.Ы: У меня было бы примерно 15л/100 км при такой средней скорости.

Ссылка на комментарий

И так первый прожигав ... Холостые 4,3 - 4,5 запах гари(легкий) при движении одномоментный до 30-35л длилось минут 5-7 может чуть больше последние минуты в пробке на минимальной скорости ...

 

Как-то так

Ссылка на комментарий

Ездил в Крым в конце июля. Расход по трассе был 7,7/100. На перегонах придерживался скоростного режима 100 км/ч (средняя все равно вышла 70), "ЭКО" было включено.

Замечу, что обратно, т.е. из Крыма расход был 7,9/100 как не старался экономить, вероятно виноват рельеф.

Ссылка на комментарий
Тоже вернулся только что с моря, расход 8-9 держится только если ехать полупустым не особо быстро и спеша. В итоге с тапкой в пол вышло 10.7 за всю поездку по БК. Собрал еще все чеки с километражем, но пока не посчитал. Но в этом расходе километров 700 непосредственно по Крыму включая несколько немалых перевалов и постоянное активное педалирование по трассе + машина полна под завязку. Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий
post-5925-0-15209100-1378750747.jpgПоездка Краснодар- Тячев ,это за Карпатами на Украине .Расстояние 4201 км .Часть пути по горам ,где только на первой и второй передаче.Расход по БК и по чекам совпадает точно .Заправка только дизель -экто на ЛУКОЙЛЕ .В авто 4 человека и полный багажник .Расход 7,8 .Cкорость не выше 120 ,Авто на обкатке .
Ссылка на комментарий
А как у вас бортовой комп по русски заговорил? Иль это совсем новая машина? =и там уже наконец она по нашему разговаривать стала? Изменено пользователем warstar1
Ссылка на комментарий

Поездка Краснодар- Тячев ,это за Карпатами на Украине .Расстояние 4201 км .Часть пути по горам ,где только на первой и второй передаче.Расход по БК и по чекам совпадает точно .Заправка только дизель -экто на ЛУКОЙЛЕ .В авто 4 человека и полный багажник .Расход 7,8 .Cкорость не выше 120 ,Авто на обкатке .

[/quote А как у вас бортовой комп по русски заговорил? Иль это совсем новая машина? =и там уже наконец она по нашему заговорила?

Это совсем новая машина, В начале июля этого года из салона .

Ссылка на комментарий

У меня по ПТС в апреле выпущена - БК и T&C на русском.

Расход классный) У меня сейчас снизился до 11.5 смешанный.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я уже наездил чуть более 5тык километров...Поэтому тоже решил отписаться по среднему расходу...Обкатки как таковой не делал, тобишь ездил как езжу обычно, до красной отсечки не крутил канешна, да и на дизеле смысла нет....Ну так вот....По городу с стоячими пробками и кондеем 11,4л/100км, при смешанном цикле (50город/50трасса) выходит 10,2л/100км...Если чисто по трассе со скоростями в пределах 100-120 - 8,6л/100км...Коробка автомат...Вообщем считаю отличный расход для такого авто...Всем привет и удачи!

 

Насчет повышенного расхода на автомате....Думаю, это не совсем так...Расход будет одинаковый примерно...Да, на автомате идут потери на работу гидротрансформатора и прочее...Но на ручке присутствуют перегазовки и прочие моменты при езде на ручке...

Изменено пользователем Denisius-CH
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Извините, что не в тему, но может у кого-нибудь есть инфа по двигателю.

Нигде не нашел ответа на свой вопрос: что на 2.2 диз. цепь или ремень на ГРМ?

Буду очень благодарен за ответ :)/>

 

По расходу: пробег 39500, средний расход 10,7-11,2 л больше трасса.

Были пробеги Ростов - Крым - Ростов, Ростов - Москва - Ростов расход 10,6л

ЭКО режим не включаю, пробовал, но разницы в расходе не заметил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...