Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

Меня больше удивляет расход на трассе у некоторых коллег под 10 литров

Ничего удивительного здесь нет, если ездить по трассе 130-150 км/час. Я сам привожу при езде по Симферопольке около 11 литров на сотню, но и джазу даю в указанных пределах. Дорога пустая, машин мало, покрытие хорошее - что ещё надо?
Ссылка на комментарий

Ничего удивительного здесь нет, если ездить по трассе 130-150 км/час. Я сам привожу при езде по Симферопольке около 11 литров на сотню, но и джазу даю в указанных пределах. Дорога пустая, машин мало, покрытие хорошее - что ещё надо?

 

Я езжу по трассе всегда с детьми, поэтому предел 120. В этих пределах за 8 литров не выходил еще.

Ссылка на комментарий

Я езжу по трассе всегда с детьми, поэтому предел 120. В этих пределах за 8 литров не выходил еще.

У меня такой же расход по трассе
Ссылка на комментарий

я вот чего понять не могу... у одних в лютых пробках 14, а у других 11 или 12. понятно что 18 это перебор. но вот я тоже хочу 11 по пробкам.

 

на холостых 0.7 вроде как все ок. тут писали про обжим патрубков. нужно проверять. но ведь на хх все ок...

короче не могу понять как у однтх в пробках 14 а у других 12....

 

Напиши что мол случилось чудо и у тебя теперь тоже расход понизился например на трассе 8 а в городе меньше 10 , что тебе мешает не пойму...

Ссылка на комментарий
кстати , мы до сих пор не выяснили, кто сделал этот жручий мотор для GM?
Ссылка на комментарий

Протокол обмена у нового двигателя Iveco.

Итальянский след прослеживается, а кто именно - х.з.

Ссылка на комментарий

А собственно какая разница чей двигл?

да , если бы немцы проектировали, то думаю, что моторы бы были сбалансированней по своим характеристикам.

на тех же астрах и новых зафирах , естественно , няметчына стоит.

Ссылка на комментарий
Не вижу ничего плохого в том, что двиг итальянский. Одновременно и впервые с DENSO итальянцы разработали систему питания COMMON RAIL
Ссылка на комментарий
Нормальный дрыгатель, жена неделю зажигала, говорит после мокки пипец самолет, купи следующею машину с дизелем. Ну для братьев с Беларуси трошки жрет, да и хрен с ним, зато не болеет.
Ссылка на комментарий

Не понимаю о какой прожорливости ведете речь. Расход для машины весом 2тонны и с АКПП - более чем!

 

Вот самый обычный расход при поездках на дачу по минке. Скорость 100-120, трое взрослых внутрях, кондей- "ON"

post-6428-0-44578600-1383501231.jpg

Ссылка на комментарий

Поездка Саратов-Москва.

Саратов-Пенза, 6 утра дикий туман, скорость 40-90, расход 6.9

Пенза - Мордовия, скорость 100-120 - расход 7.4

Рязань-Москва - скорость 120-140 - расход 7.7

 

Забыл добавить - зимняя шипованная резина. 1 водитель плюс примерно 100 кг груза

Ссылка на комментарий
А вообще тазик порадовал, на шипах 120-140 как влитая по трассе шла, сдерживать себ приходилось постоянно.
Ссылка на комментарий

Antaravv

 

у меня по каду на 110 тоже 7-8 литров. А вот по пробкам на работу -14

 

по пробкам пока укладываюсь в 12,5 литров. Было разок и 15, но там уже надоело стоять без дела и я сдался - прилег поспать на МКАД, часик точно кимарил на ХХ ))). расход в городе волшебная весчь.

Ссылка на комментарий

по пробкам пока укладываюсь в 12,5 литров. Было разок и 15, но там уже надоело стоять без дела и я сдался - прилег поспать на МКАД, часик точно кимарил на ХХ ))). расход в городе волшебная весчь.

 

Не то слово, в пробках он увеличивается в геметрии :crazy:/> ...

Ссылка на комментарий

Поездка Саратов-Москва.

Саратов-Пенза, 6 утра дикий туман, скорость 40-90, расход 6.9

Пенза - Мордовия, скорость 100-120 - расход 7.4

Рязань-Москва - скорость 120-140 - расход 7.7

 

Забыл добавить - зимняя шипованная резина. 1 водитель плюс примерно 100 кг груза

 

Сегодня вернулся из-за бугра. Подобной статистики не вел - лень.

Скажу так Москвабад-Спб ест полный бак при скоростях 70-160 на въезде в город бк показывает запас около 90км. Дальше залил полный Спб-Светлогорск + 600р на границе долил до полного (пока саляра почти даром) далее Иматра-Хельсинки на паром Стокгольм обратно везде километров по 100 в городах покружил Хельсинки-Лааперанта Россия Граница+50км где-то полный бак и потом уже залил под Зеленоградом. В общем на кругосветку :)/> ушло три полных бака - доволен

Ссылка на комментарий
У меня пока расход где-то 10 литров. Пользуясь случаем спрошу: какие обороты для нашего движка оптимальные в плане обкатки, чтоб не тянуть на низких и не перекручивать? Не с точи зрения расхода, а с точки зрения нормальной обкатки.

post-6139-0-22929100-1384788840.jpg

post-6139-0-52763000-1384788855.jpg

Ссылка на комментарий

пробег 7 тысяч.

бк показывает средний расход 10,5 литров.

по шоссе не езжу, но и в пробках не стою.

заметил, что прожиг случается в интервале 800-900 км пробега.

у всех так?

Ссылка на комментарий

 

у всех так?

Если бы :(/> У меня при средней 25км/ч расход 12,3 город- трасса ,так что у вас завидный расход :cool:/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...