Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

Я пробовал скидывать клемму на аккуме но ничего не изменилось, а по мгновенному расходу у меня постоянно прожиг происходит.

странно

Ссылка на комментарий
Всем привет. Проблему описывал выше, если в кратце новая машина, пробег на данный момент 3500. Расход по прежнему привозит 17-18/100. Мгновенный расход на холостом 0,9-1.2. Средняя скорость по БК 20-22 кмч. Замерял расход арифметически, выходит один в один с БК. Сегодня встретил на авто мойке нашего собрата на таком же тракторе, 10,6 показывает. У ОД был уже два раза, говорят все нормально, диагностика проблем не выявила. Как их напрячь можно к устранению проблемы? Изменено пользователем UAL
Ссылка на комментарий

Всем привет. Проблему описывал выше, если в кратце новая машина, пробег на данный момент 3500. Расход по прежнему привозит 17-18/100. Мгновенный расход на холостом 0,9-1.2. Средняя скорость по БК 20-22 кмч. Сегодня встретил на авто мойке нашего собрата на таком же тракторе, 10,6 показывает. У ОД был уже два раза, говорят все нормально, диагностика проблем не выявила. Как их напрячь можно к устранению проблемы?

упадет расход тыщам к 8, все у вас нормально

Ссылка на комментарий
Ваши слова да Богу в уши как говорится. Напрягает реально сей факт, не от финансового перерасхода 500 рублей на бак, а от постулатов, что дизель априоре должен быть экономным.
Ссылка на комментарий

Ваши слова да Богу в уши как говорится. Напрягает реально сей факт, не от финансового перерасхода 500 рублей на бак, а от постулатов, что дизель априоре должен быть экономным.

он и будет экономным, но чудес не ждите

Ссылка на комментарий

Вы считаете что 10,6 в городском цикле чудеса? Читаю на форуме многие такой расход декларируют.

ну у меня такой же, а по началу и 13 было и полгода держалось на 12 хотя ездил много, средняя скорость у меня 35. И я считаю что это не верх экономичности, для такого класса машин.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Проблему описывал выше, если в кратце новая машина, пробег на данный момент 3500. Расход по прежнему привозит 17-18/100. Мгновенный расход на холостом 0,9-1.2. Средняя скорость по БК 20-22 кмч. Замерял расход арифметически, выходит один в один с БК. Сегодня встретил на авто мойке нашего собрата на таком же тракторе, 10,6 показывает. У ОД был уже два раза, говорят все нормально, диагностика проблем не выявила. Как их напрячь можно к устранению проблемы?

Да,что то у Вас действительно много кушает! Я вот тоже недавно купил Антару,когда забирал из салона расход был 14,8 . На данный момент пробег составляет 2100 км и расход снизился до 9,6-9,8. Езжу в основном по Москве,ну и где то раз в две недели выезжаю за город,туда-обратно 300 км.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Проблему описывал выше, если в кратце новая машина, пробег на данный момент 3500. Расход по прежнему привозит 17-18/100. Мгновенный расход на холостом 0,9-1.2. Средняя скорость по БК 20-22 кмч. Замерял расход арифметически, выходит один в один с БК. Сегодня встретил на авто мойке нашего собрата на таком же тракторе, 10,6 показывает. У ОД был уже два раза, говорят все нормально, диагностика проблем не выявила. Как их напрячь можно к устранению проблемы?

что-то не то с авто, нужно тестировать расходомер воздуха в динамике для начала... посмотреть сколько он выдает при разных оборотах двигателя.

уверен , что оффы этого не делали, а тупо считали ошибки тэком..

Ссылка на комментарий
Присоединясь. Нужно опрессовывать впуск, а если все в порядке, то тестировать расходомер. И вопросы про прожиги - насколько часто они происходят?
Ссылка на комментарий

Ну как бы у меня при покупке были такие же цифры в 18 литров.

Первое время не мог совладать с мощью и автоматом, прыгала она у меня с места.

Нашел выход - кнопка ЭКО.

Ездил с ней, расход 15-16 был.

Потом как то стал замечать, что алгоритм этой программы изначально ущербный в плане экономии - не позволяет авто быстро разогнаться и ехать с крейсерской скоростью, а всегда делает разгон ну оооочень долгим.

Сейчас выключил эту кнопку, научился давить на тапку ровно столько, сколько нужно, без заброса оборотов.

Итог - 10,8 литра.

50% шоссе при 90 км в час, 50 вялотекущего движения в стиле, 300 метров стоп, разгон, светофор и так далее.

Ссылка на комментарий
У меня режим такой: с утра прогрев 3 мин( ставлю в подземном паркинге) тошнюсь в утренних пробках около 12 км, вечером в обратном режиме.
Ссылка на комментарий

Присоединясь. Нужно опрессовывать впуск, а если все в порядке, то тестировать расходомер. И вопросы про прожиги - насколько часто они происходят?

. Прожиги происходят раз в 500 км где то.

Изменено пользователем UAL
Ссылка на комментарий

 

. Прожиги происходят раз в 500 км где то.

Я бы копал в сторону негерметичного впуска, ибо опыт такой уже есть.

Такой расход слишком велик даже для исключительно городской езды.

Потом расходомер проверять.

Ссылка на комментарий

просто хочеться съэкономить топливо, а с этим прожегом никак не получаеться. вот в итоге и выходит, что расход то такой же, а то и выше чем на 2.4

 

хочешь сэкономить-хади пешком

Ссылка на комментарий

pretorianec13 что то для города средняя скорость великовата ,больше на трассу похоже,у меня щас при таком же пробеге (как на втором фото)средняя скорость 24 кмч расход 12,4 показыает в пробках особо не стою

Ссылка на комментарий

 

 

хочешь сэкономить-хади пешком

спасибо конечно за совет, но, пожалуйста, оставте мне, мое право решать самому как мне перемещать свое тело в пространстве.

Ссылка на комментарий

 

pretorianec13 что то для города средняя скорость великовата ,больше на трассу похоже,у меня щас при таком же пробеге (как на втором фото)средняя скорость 24 кмч расход 12,4 показыает в пробках особо не стою

да как то так .... может наложился сентябрьский пробег по трассе =) 1400км ?!?!?

с утра езжу рано ... и часто против шерсти ... но и это не спасает от пробок ... до работы 25 - 27 км

Ссылка на комментарий

Теперь больше похоже на правду :)/>

=) вероятно ... сегодня масло сменил (ТО-0) будем посмотреть что дальше .... =)

Ссылка на комментарий
Был сегодня у дилера. Шесть часов исследовали машину( или вид делали) отдали с вердиктом расход нормальный. Жду еще пару тысяч пробега, если ничего не изменится, начну процедуру возврата. Нах мне дизель 2,2 с расходом 18....
Ссылка на комментарий
А вы замеряли расход по методике - залил под пробку - проехал км.200 - залил под пробку из той же колонки - поделил одно на другое?
Ссылка на комментарий

Был сегодня у дилера. Шесть часов исследовали машину( или вид делали) отдали с вердиктом расход нормальный. Жду еще пару тысяч пробега, если ничего не изменится, начну процедуру возврата. Нах мне дизель 2,2 с расходом 18....

сходите к другому дилеру, пусть показывают че делают

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...