Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня у дилера. Шесть часов исследовали машину( или вид делали) отдали с вердиктом расход нормальный. Жду еще пару тысяч пробега, если ничего не изменится, начну процедуру возврата. Нах мне дизель 2,2 с расходом 18....

 

У какого дилера были?

Ссылка на комментарий
Наши дилеры - это уникальные черти... Они могут за два месяца, два раза изменить отношение к себе на диаметрально противоположное. Им бы поучиться у Лауры-Тула!
Ссылка на комментарий

А вы замеряли расход по методике - залил под пробку - проехал км.200 - залил под пробку из той же колонки - поделил одно на другое?

Да, эту лабораторную работу я делаю постоянно. Поднадоело честно говоря уже.

У какого дилера были?

Автобан-Запад

Ссылка на комментарий

 

 

Автобан-Запад

 

Ну в принципе с ними можно разобраться, скиньте мне если есть номер заказ-наряда в личку и данные по машине.

Ссылка на комментарий

сделайте простой замер.

сбросьте бк и замерьте пробег на 10 литрах или 100 км сколько съели.

сразу предупреждаю, на тапку не давить, ускорение в 5g не производить.

просто ездить.

копку эко выключить, от нее перерасход.

и важно, чтобы на эти 100км или 10 литров не приходился прожиг.

думаю, в условиях 50% шоссе и 50% не стоящего города выйдет 90 км либо 11 литров.

и еще.

расход после сброса бк истинный на первую сотню.

если пробег под 1000км и более, то это усреднение и о нем говорить нельзя, это средний расход при пробеге на табло.

Ссылка на комментарий

.Евгений26,

проверено же уже давно, что БК не врёт практически.

Почему на тапку не давить? Человек ездит как хочет, его право. Тем более он пишет, что измерялуже расход по всякому.

Расход 18 на 100 и прожиги раз в 500 это неисправность, и её нужно диагностировать и устранять.

Поверьте, что при безбожном давлении на тапку, забросе оборотов и скоростях по трассе 150+ на полной загрузке, 70% городского трафика расход 11.5. Но стало так только после устранения заводских косяков.

Не исключаю. что и Ваш авто может кушать меньше, на самом деле))

Ссылка на комментарий

ну я давить специально не думал как то.

минимальный по шоссе у меня был 8,1 литра на сотку.

максимум 16 литров на побережье черного моря.

а вот по прожигам у меня замечено следующее.

если город - то раз в 1000км.

если шоссе, реже вдвое.

топливо лукойл и нефтьмагистраль.

Ссылка на комментарий

максимум 16 литров на побережье черного моря.

вот, а у меня по Крымским горкам не больше 12 вышло, а это и Ай-Петри и прочие похожие горушки)) Сложно всё это сравнивать, кто как водит, так авто и жрет.

Факт только, что 18 это перебор явный.

Я бы в любом случае, рекомендовал бы дилеру протянуть и проверить все соединения на впуске. В Подольской Руси мне это делали без вопросов, правда там косяк был налицо.

Ссылка на комментарий

я тоже в руси брал.

те еще черти.

но цифру в 18 литров видел на авто на тестдрайве.

сел в него и было 18 литров.

после 10км пробной езды упало до 16ти.

менеджер сказал - слишком осторожно вел машину.

если давать просраться, думаю и 20 литров будет.

все зависит от прокладки между рулем и педалями.

Ссылка на комментарий

на авто на тестдрайве.

сел в него и было 18 литров.

Учитывая их маршрут и персонажи за рулем на тесте там и 25 может быть

Ссылка на комментарий

я тоже в руси брал.

те еще черти.

но цифру в 18 литров видел на авто на тестдрайве.

сел в него и было 18 литров.

после 10км пробной езды упало до 16ти.

менеджер сказал - слишком осторожно вел машину.

если давать просраться, думаю и 20 литров будет.

все зависит от прокладки между рулем и педалями.

Какие-то нереальные цифры все-таки для дизеля. У меня на бензине 21, но это средняя скорость 16км/ч и ежедневные небольшие пробеги по 7 км до работы и столько же обратно. Что же надо делать, чтобы на дизеле столько иметь мне даже представить трудно.

Ссылка на комментарий

я а чехов авто катался.

реально 10 км трасса с заездом в поле.

в руси тест драйв до карусели и назад.

у них уже двп авто вхлам битых тестдрайвовских.

раньше на цемянку давали кататься...

вообщем, вряд ли 18 литров реальная цифра при обычной езде...

В том же чехов авто был случай, когда на Антаре при 80км в час клиент въехал в поле. тогда снег был и менеджер не был пристегнут. С сотрясением мозга лежал в больнице.

Так что расход зависит от манеры езды.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

У меня на работе две тианы. Одна с водителям боса возит, вторая служебная управляется одним эффективным менеджером. На первой 16 расход, у второй 20. Средняя скорость одинаковая. По поводу расхода сервису мозг выносили многократно.

 

Проехался я с эффективным менеджером несколько раз .У него особенность вождения заключается в том, что плавно водить он не умеет категорически. В пробках сначала отстает, потом резким броском догоняет и резко оттормаживается. И вот так всю дорогу. Меня реально мутило от такой езды. Всячески избегаю с ним ездить в качестве пассажира теперь. Расходу то же не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
сдать обратно недоделку... 18 литров чтобы 4-х цилиндровый дизель съел! пускай жиэм разбирается.
Ссылка на комментарий
Сейчас отец ездит на Антаре. У него расход значительно лучше - до 7 литров на трассе и до 9,5 в городе. У меня 10 по трассе. :)/>
Ссылка на комментарий

по трассе тоже 9-10. Но вот в городе 14.4

Аналогичная ситуация. Летом было 13л выезжал за город, сейчас 14,5. На трассе было и 8.5

Ссылка на комментарий

Расход по трассе Москва-Хельсинки - 7.2л. Скорость движения в пределах 120 за населенными. В машине был один. Обратно ехали толпой в 5 члк все за 100 кг весом. Расход 9л. Постояли на границе и за ней пробка на час.

По москве летом 10.5л. Сейчас стоим насмерть каждое утро и день, расход установился на 11.7-12л. Меня устраивает ;)/>

Ссылка на комментарий

я вот чего понять не могу... у одних в лютых пробках 14, а у других 11 или 12. понятно что 18 это перебор. но вот я тоже хочу 11 по пробкам.

 

на холостых 0.7 вроде как все ок. тут писали про обжим патрубков. нужно проверять. но ведь на хх все ок...

короче не могу понять как у однтх в пробках 14 а у других 12....

Ссылка на комментарий

я вот чего понять не могу... у одних в лютых пробках 14, а у других 11 или 12. понятно что 18 это перебор. но вот я тоже хочу 11 по пробкам.

 

на холостых 0.7 вроде как все ок. тут писали про обжим патрубков. нужно проверять. но ведь на хх все ок...

короче не могу понять как у однтх в пробках 14 а у других 12....

 

Когда ездил на Антаре 3.2 то же удивлялся. Здесь на форуме писали про расход в городе 14-16л, а уменя ниже 18-19 ниразу за 5 лет не опустился. Стабильно жрала с самого первого дня. Лил 95 бензин целый месяц ради эксперемента, потом перешел на лук 92, ниакой разницы. Вернулся на 92 татнефть, заправка напротив дома. Ни какая обкатка не повлияла на уменьшение расхода.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий
Съездил пару раз на межгород, один раз 90 туда и соот-но 90км обратно, расход упал с 17,8 до 13. Поездил в городе пару дней, вырос до 14,5. На днях рванул до Тюмени, 320 вкруг. Расход по возвращению показал 11,3. После двух дней езды по городу опять потихоньку пополз вверх, сейчас около12.
Ссылка на комментарий

я вот чего понять не могу... у одних в лютых пробках 14, а у других 11 или 12. понятно что 18 это перебор. но вот я тоже хочу 11 по пробкам.

 

на холостых 0.7 вроде как все ок. тут писали про обжим патрубков. нужно проверять. но ведь на хх все ок...

короче не могу понять как у однтх в пробках 14 а у других 12....

 

Меня больше удивляет расход на трассе у некоторых коллег под 10 литров... В принципе главный момент, влияющий на расход- манера вождения, потом уже обстановка на дороге и другие условия.

Ссылка на комментарий

я вот чего понять не могу... у одних в лютых пробках 14, а у других 11 или 12. понятно что 18 это перебор. но вот я тоже хочу 11 по пробкам.

 

 

Всё зависит от лютости пробок и от времени работы двигателя на ХХ. Он как раз самый прожорливый. Так что в московских пробках и 18 литров далеко не редкость.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...