Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

Вот ваш двигатель - http://www.elcats.ru...Title=undefined

Надеюсь разберётесь что там стоит.

 

Спасибо, конечно, но это не тот двигатель.

В Экзисте нет нашего двигателя (Z22D1), там есть только информация по Z20DM, Z20DMH, а это совсем другие двигатели (во всяком случае по маркировке) :cray:/>

Ссылка на комментарий

А вы можете назвать их отличие? Если нет, то я бы на вашем месте не умничал.

 

Я не "умничаю", а читаю что написано.

Отличий не знаю, если они одинаковые, так и скажите, или скиньте ссылку где это описано,

совсем не обязательно так резко отвечать (поверьте, грубить я тоже умею).

Ссылка на комментарий
Я верю, тут грубить многие умеют, но только единицы включают мозг. Какие вы хотите ссылки и что я вам должен доказывать? Что у вас на двигателе цепь стоит? Это и так очевидно.
Ссылка на комментарий

Я верю, тут грубить многие умеют, но только единицы включают мозг. Какие вы хотите ссылки и что я вам должен доказывать? Что у вас на двигателе цепь стоит? Это и так очевидно.

 

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Тут никто, никому, ничего не должен.

А эмоции все же поберегите.

Ссылка на комментарий

Сама ссылка на

Спасибо, конечно, но это не тот двигатель.

В Экзисте нет нашего двигателя (Z22D1), там есть только информация по Z20DM, Z20DMH, а это совсем другие двигатели (во всяком случае по маркировке) :lol2:/>

 

post-2034-0-36674800-1378833978.jpg

Ссылка на комментарий
Трактористы привет! 2,2 185 л.с. АКПП, колеса 19, пробег 2000. Расход показывает 17-19 в зависимости от режима езды. Хотя не могу сказать что вонзаю очень( Что это обкатка или суровая реальность? Стоит еще гид родник иногда запускаю утром, проверяю перед зимой. Заранее спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий

Трактористы привет! 2,2 185 л.с. АКПП, колеса 19, пробег 2000. Расход показывает 17-19 в зависимости от режима езды.

:no:/> :shok:/> :shok:/> НИ куясе бе расход,у меня пробег 1800 расход средний показывает 12 л/100км иногда бывает нажимают педальку в пол
Ссылка на комментарий

Трактористы привет! 2,2 185 л.с. АКПП, колеса 19, пробег 2000. Расход показывает 17-19 в зависимости от режима езды. Хотя не могу сказать что вонзаю очень( Что это обкатка или суровая реальность? Стоит еще гид родник иногда запускаю утром, проверяю перед зимой. Заранее спасибо за ответ.

Может один цилиндр не работает? Машинку не потряхивает? Если да - то диагностика.

Ссылка на комментарий

Маршрут Москва - Смоленск - Москва. По трассе ехал в основном на круизе 120-130, снижая в положенных местах. Город - как придется. Пробег у машинки ~ 4 000.

 

P. S. Климат постоянно включен.

 

post-5767-0-58457700-1379499991.jpg

Изменено пользователем Тревожный кукловод
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Может один цилиндр не работает? Машинку не потряхивает? Если да - то диагностика.

Да нет вроде. Работает шумновато пока конечно, но ровно. Может я расход не в той вкладке смотрю? У меня по умолчанию на БК горит вкладка, на которой остаток километража до заправки, расход средний и расход мгновенный. Вот на этой вкладке средний расход 17-19. Записался на диагностику по поводу большого расхода.

P.S. Во вкладке изображенной в посте выше №161 показывает расход 13,6.

Изменено пользователем UAL
Ссылка на комментарий

Подольск - Новый Афон.

Расстояние 1800 км.

Потратил судя по показаниям БК 145 литров дизеля Лукойл, учитывая 5 часов серпантина от Джубги до Нового Афона.

Пока вроде неплохо, пробег 3700 км.

Больше 120 не разгонялся, старался по прямой держать 100 км в час, как оптимальную для расхода.

Ссылка на комментарий

Да нет вроде. Работает шумновато пока конечно, но ровно. Может я расход не в той вкладке смотрю? У меня по умолчанию на БК горит вкладка, на которой остаток километража до заправки, расход средний и расход мгновенный. Вот на этой вкладке средний расход 17-19. Записался на диагностику по поводу большого расхода.

P.S. Во вкладке изображенной в посте выше №161 показывает расход 13,6.

 

Может БК врать.. Такая же фигня была , я обнулил все показатели БК 1 и 2 и расход начал показывать верно. Сейчас пробег 1000 км, расход 9.2 (смешанный).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Попал сегодня "на прием" к ОД по проблеме описанной выше. В общем ничего глобального они не обнаружили, пытались убедить что 17-19 л в смешанном цикле это нормально. Увидев, что меня это не особо убеждает, все таки загнили мою Андатру в цех на диагностику. Диагноз: забит сажевый фильтр на 30%, прочистили на какой то установке(хотя пару дней назад был прожжиг) и отпустили с миром. Опять все обнулил, буду тестить дальше, потом отпишусь. Пробег 2525км.
Ссылка на комментарий

Первый показатель до пробега (путешествия)

 

post-5638-0-67880800-1380470429.jpg

post-5638-0-94751500-1380470461.jpg

 

... эти показатели через 600 вёрст (полпути)

 

post-5638-0-83358300-1380470471.jpg

post-5638-0-15405300-1380470482.jpg

 

прожигов вроде не было ...

заправки Лукойл ВР Роснефть Шелл ...

 

сейчас по возвращению (цикл смешанный - больше город) расход вырос до 8,8

 

минимальный расход который "смог" добиться в самом "экономичном" режиме (ненадолго) был 7,4 - 7,6 л

 

как-то так ...

Ссылка на комментарий

17-19 л в смешанном цикле это нормально.

для Уральских гор :gum:/>

Ссылка на комментарий
нет ребята всё норма у меня такой же показывал расход.пока не проехал 15000.теперь по трассе 12.3 а по городу 12.8
Ссылка на комментарий
кстати недавно ездил в г.Орск и там по ошибке залили полный бак 95 экто проехал 25км. только потом понял что с машиной что то не так.вернулся слили бензин залили солярку все ошибки прошли и самое прикольное расход ещё упал на 1 литр.вот как бывает.
Ссылка на комментарий

кстати недавно ездил в г.Орск и там по ошибке залили полный бак 95 экто проехал 25км. только потом понял что с машиной что то не так.вернулся слили бензин залили солярку все ошибки прошли и самое прикольное расход ещё упал на 1 литр.вот как бывает.

Ничего себе ошибка!!! Я бы на вашем месте продагностировал двигатель как-нибудь после этого, не думаю, что такая ошибка без последствий может пройти.

Ссылка на комментарий
Это как они пистолет от бензина в бак с солярой засунули? Или в Орске "все универсальное"? Но даже еслли и так, надпись на лючке и крышке же есть! :)/> Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

Это как они пистолет от бензина в бак с солярой засунули? Или в Орске "все универсальное"? Но даже еслли и так, надпись на лючке и крышке же есть! :)/>

нет всё проще ночью бензовоз слил бензин в пустую емкость для саляры. они там были все в шоке.когда поняли что всё ночь разливали 95.мы не стали права качать нам слили и поехали.машина на гарантии.вылезет будем чинить.нет и нет.но на 95 она как самолёт.скучаю по той мощи
Ссылка на комментарий
Ни чего себе ,жесть.Кстати а как с бака соляру сливали не видел? поделись опытом на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Слить её можно только так.На баке нет слива.Снимает заднее левое колесо.Там стоит резиновый патрубок между прямым участком и поворотом.откручиваем 2 болта снимаем хомут и суём тонкий шланг.При этом как только он пройдёт клапан вас обдаст саляркой. Поднимаем машину повыше и вперёд.сливается 50л.,заливаем потом полный бак салярки 5-6 раз прогоняем насос без заводки.И стартуем.Все ошибки с панели тут же гаснут.Как то так.И грустим о мощи какая была.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...