опелевод55 Опубликовано 6 января, 2015 Жалоба Опубликовано 6 января, 2015 Такая же бяка,датчики смотрите!
Spec Опубликовано 6 января, 2015 Жалоба Опубликовано 6 января, 2015 Мне кажется снегом там запорошило временно и все.
Spec Опубликовано 6 января, 2015 Жалоба Опубликовано 6 января, 2015 А может это мозг глючит, не находит нужного алгоритма на наши сугробы.
ВикторАлександрович Опубликовано 6 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 6 октября, 2015 Меняли переднюю правую ступицу, соответственно с датчиком абс.Соответственно после замены заметил, закономерности нет, но на панели приборов загорается гирлянда, на ТТХ не влияет, как ехал авто так и едет.Гирлянда загорается в двух случаях и не всегда (переодически "хочу горю, хочу не горю"), на больших кочках, когда тряхнет машину, или при резком торможении, очень резком. Глушение авто и заводка вновь, гирлянда исчезает.Предположение- что-то с датчиком, замененной ступицы, не подсоединили, плохо подсоединили, передавили провода- может надо прошивать как то датчик- ездит так, само рассосется- ехать к официалам, но нет времениВот и спрашиваю что делать?
Billy62 Опубликовано 6 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 6 октября, 2015 После замены передней ступицы, с датчиком АБС, по гарантии, официалы загоняли машину на пункт диагностики и что-то шаманили с помощью компьютера. Действия не отслеживал, но минут пятнадцать мастер тыкал по клаве и адаптировал или стирал ошибки, не знаю. Но сказали, что после замены ступицы с абс, сия процедура необходима. Гирлянда не появляется, хотя после замены горела, видел это точно. Может забыли Вам процедуру такую провести?
ВикторАлександрович Опубликовано 6 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 6 октября, 2015 сервис обычный опелевский, но не официалы, предполагаю что могут и не знать о такой процедуре, сам то же не знал
Иванович Опубликовано 6 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 6 октября, 2015 (изменено) Ступицу тоже заменил с неделю, аккум забыл снять). Гирлянда. Проехал 10 км, со второго запуска все нормализовалось.Полагаю смотреть разъем(почистить) и провод. на предмет пореза мойщиками.PS Полагаю надо в сервис где ступицу меняли и задачу поставить. И смотреть что эти волшебники наколдуют, их косяк с большой долей вероятности. Изменено 6 октября, 2015 пользователем Иванович
Dimy4 Опубликовано 9 ноября, 2015 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2015 (изменено) Коллеги Антароводы, подскажите пожалуйста как правильно должна загораться желтая лампа диагностики спуска с горы при включении зажигания. После ночной стоянки снимаю авто с охраны, включаю зажигание, все лампы на приборке загораются и тухнут и только один желтый индикатор системы помощи спуска с горы мигает три раза и гаснет. Это нормальная индикация? ОД говорит ошибок нет.... я честно не помню как он себя вел с новья....Подскажите пожалуйста, как этот "желтый спуск с горы" должен вести себя при диагностике индикаторов приборной панели Изменено 9 ноября, 2015 пользователем Dimy4
annodomene Опубликовано 30 ноября, 2015 Жалоба Опубликовано 30 ноября, 2015 Здравствуйте, коллеги антароводы.Вот и у меня загорелась ёлка. Поехал к ОД, после диагностики приговор: датчик АБС переднего левого колёса. Штатного опелевского не было, поставили от Каптивы. Неисправность ушла (тьфу-тьфу-тьфу). Машина, увы, уже не гарантийная. Цена вопроса: датчик 4200, диагностика 1040, замена 1040. Правда, сделали скидочку.
dema1970 Опубликовано 3 января, 2016 Жалоба Опубликовано 3 января, 2016 Доброго времени суток!После замены аккумулятора загорелись индикаторы:1.Неисправность тормозной системы2. DSC3. not ready.3. Электронная система двигателя, коробки передач (машина с ключом).И в довесок ко всему этой Новогодней иллюминации БК перестал показывать расход, пробег. На месте где должны быть цифры горит F.При этом чек не горит, машина заводится и едет.PS: Заменил аккумулятор из-за того что старый сел в ноль.
zeratul896 Опубликовано 3 января, 2016 Жалоба Опубликовано 3 января, 2016 Доброго времени суток!После замены аккумулятора загорелись индикаторы:1.Неисправность тормозной системы2. DSC3. not ready.3. Электронная система двигателя, коробки передач (машина с ключом).И в довесок ко всему этой Новогодней иллюминации БК перестал показывать расход, пробег. На месте где должны быть цифры горит F.При этом чек не горит, машина заводится и едет.PS: Заменил аккумулятор из-за того что старый сел в ноль.еще раз клемму сбросить пробовали?
dema1970 Опубликовано 3 января, 2016 Жалоба Опубликовано 3 января, 2016 Да снимал минут на 15, не помогло.
Владимир С Опубликовано 3 января, 2016 Жалоба Опубликовано 3 января, 2016 с помощью телефона сбросить ошибки, или с помощью опкома
dema1970 Опубликовано 3 января, 2016 Жалоба Опубликовано 3 января, 2016 torque ошибок не показывает.Поехал сейчас в магазин и еще один сюрприз или даже 2.1. Отказали парктроники + загорелся зеленый значек помощь при спуске.
dema1970 Опубликовано 3 января, 2016 Жалоба Опубликовано 3 января, 2016 -19. Началось все с мойки. Помыл машину. Вечер ездил без проблем. Утром не завелся + замерз капот. Оттащили в теплый бокс. Ночь простояла, но не оттаяла еле отогрели капот. Достали аккумулятор, его раздуло. Заменил и получил весь спектр ошибок.
zeratul896 Опубликовано 3 января, 2016 Жалоба Опубликовано 3 января, 2016 -19. Началось все с мойки. Помыл машину. Вечер ездил без проблем. Утром не завелся + замерз капот. Оттащили в теплый бокс. Ночь простояла, но не оттаяла еле отогрели капот. Достали аккумулятор, его раздуло. Заменил и получил весь спектр ошибок.гдето коротнуло, ну как версия
dema1970 Опубликовано 3 января, 2016 Жалоба Опубликовано 3 января, 2016 Вот понять бы что. Но коротыш наврятли. Слишком много разных узлов сразу отказали.
S@chok Опубликовано 3 января, 2016 Жалоба Опубликовано 3 января, 2016 Отказали из-за сбоя в питании. Обычное дело.
zeratul896 Опубликовано 3 января, 2016 Жалоба Опубликовано 3 января, 2016 Вот понять бы что. Но коротыш наврятли. Слишком много разных узлов сразу отказали.дык там цепная реакция, вылетает в одном, а верещит как полный ахтунг. Предохранители смотрели?
dema1970 Опубликовано 3 января, 2016 Жалоба Опубликовано 3 января, 2016 Нет не смотрел. Завтра ревизию проведу.
dema1970 Опубликовано 4 января, 2016 Жалоба Опубликовано 4 января, 2016 Доброго времени суток! Проверил все предохранители под капотом и в салоне, неисправных нет. Еще раз скинул клемму на 1,5 часа-результата нет.
Zloy_kamrad Опубликовано 4 января, 2016 Жалоба Опубликовано 4 января, 2016 Снимите 2 разъема и воткните их на место думаю вам это поможет. В декабре сам столкнулся с подобной проблемой только у меня антара даже не заводилась и все после того как я решил зарядить дома акб. Скидывание клеммы не помогало, помогло именно переподсоединенине разъемов к мозгам.
S@chok Опубликовано 4 января, 2016 Жалоба Опубликовано 4 января, 2016 Само собой отключать. А то ещё мозги спалите.
dema1970 Опубликовано 4 января, 2016 Жалоба Опубликовано 4 января, 2016 Спасибо! Буду пробывать, по результату отпишусь.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти