Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

заметил одну особенность, если при скорости больше 120-130 км/ч пользоваться омывателем лобового стекла, то повторного взмаха щётки стеклоочистителя не делают.

ну так на такой скорости стекло вмах сохнет и датчик дождя не срабатывает)

я и мой антарик так считаем :)/>

Изменено пользователем Rezon737
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь обращал внимание, что при запуске двигателя достаточно один раз повернуть ключ замка зажигания в крайнее правое положение и отпустить и стартер сам крутит до запуска. То есть привычный замок зажигания работает как кнопка - нажал, двигатель запустился.

это обсуждали здесь ещё году в 2010м,читайте форум!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
заметил на астре н, что при нажатии кнопки закрыть и ее удержании на ключе при открытых окнах - они закрываются. сколько пробовал на своей антаре - такого нет. кто то говорит что это как то программируется. есть ли у кого то такая инфа. и еще интересует что за значки в багажнике слева от петли замка, крестик красный и знак аварийки, для чего они?
Ссылка на комментарий
это не кнопки а обозначение что под днищем багажника(где запаска) располагаются аптечка и треугольник(набор)
Ссылка на комментарий
значки указывают где должны лежать аптечка и знак. окна с брелка не закрываются. на форуме есть целая тема со схемой почему этого нет.
Ссылка на комментарий

я знаю что это не кнопки, я и пишу про значки. не вижу в них пользы. не думаю что кто то возит знак аварийки в бардачке или очечнике.

 

про доводчики - жаль что нет такой опции... вроде машина выше классом астры

Ссылка на комментарий
Не надо за всех думать , я вожу там где мне удобно , и очки мне действительно удобно возить в очечнике. Изменено пользователем Сергиус
Ссылка на комментарий
я к примеру..... не будут же люди пихать аптечку и дорожный набор в бардачек или очечник, к тому что к чему указывать производителям что это все должно лежать в багажнике... очевидно что аптечка и дорожный набор будут лежать в багажнике
Ссылка на комментарий
У меня аптечки отродясь не бывало , не вижу практической пользы , если что и случиться страшное на дороге , искать йод что бы закапать глаза нелепо.
Ссылка на комментарий
Кроме йода в аптечке есть ещё много полезных препаратов. Зачем так уж упрощать?
Ссылка на комментарий

а что значит не сопрягается? у меня самсунг дуос вполне работает - только исходящие звонки с активной (главной) карты делаются.

У меня ALCATEL , и тоже на две симки , при осуществлении звонка исходящего запрашивает сам телефон с какой симки звонить., хотя бк определяет как beeline, но звонки совершаю с megafon .

Ссылка на комментарий
аптечка и огнетушитель должны лежать в салоне автомобиля по правилам у нас багажник -продолжение салона )))) И аптечка и огнетушитель нужны однозначно, но сам как и многие не вожу(ранее жадность в месте- не продуманно было место, теперь привычка -каюсь)., один раз на мкаде столкнулся с пожаром машины-крайслер и мог бы помочь, но к сожалению не было огнетушителя.... вылел незамерзайку ...
Ссылка на комментарий
я тоже аптечку не вожу.и никогда не возил(тока для тех.осмотра в магазине брал напрокат).но никого не призываю делать так же.с огнетушителем то же самое.а вот знак аварийки-всегда,научило одно дтп пятилетней давности,когда гаишники чуть мне штраф не впаяли за его неустановку.
Ссылка на комментарий

А я вот всегда вожу аптечку. Пригодилась один раз, когда микроавтобус с бабульками в из кювета вынимали. Как раз пригодилась пачка перевязочных материалов. Люди останавливались и свои аптечки доставали. Перевязали красиво всех бабулек в итоге.

 

И с огнетушителем такая же история. Тушили чужую машину. Причем совмесными усилиями потушили таки.

 

За обе истории горд собой.

Ссылка на комментарий
Всегда вожу, но дай Бог чтоб не пригодилось, но тема жлобства на дороге напрягает, мало кто остановится помочь. Такая ситуация году так в 90м была даже незнакома, водитель водителю всегда поможет. Я как то пару лет назад моргнул фарами встречке о гайцах в засаде, так девица во встречной машине заулыбалась и начала прическу поправлять. Так тема моргания и прочие шоферские примочки ушли в небытие....
Ссылка на комментарий

...но к сожалению не было огнетушителя.... вылел незамерзайку ...

гениальная мысль, незамерзайку, в составе которой спирт, который является ЛВЖ и горит сами знаете как... :)/>
Ссылка на комментарий
Спора нет ,аптечка и огнетушитель исправный всегда должны быть в авто.Дай Бог что бы ни когда не пригодились ,но быть должны.
Ссылка на комментарий

гениальная мысль, незамерзайку, в составе которой спирт, который является ЛВЖ и горит сами знаете как... :crazy:/>

тоже так думал... но фиг вам - не загорелась.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...