Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

отписался в другоё теме "по охлаждению перчаточного ящика" http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2273-ohlazhdenie-perchatochnogo-jashika/page__view__findpost__p__98607
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день. Подскажите мож. кто сталкивался с проблемой сопряжения сотового телефона и блютуза Опель антара 2012г. в. . Телефон (на 2 симки) в блютузе не сопрягается. Может работают с антарой только определенные модели сотовых телефонов??.Если кто знает подскажите.
Ссылка на комментарий
а что значит не сопрягается? у меня самсунг дуос вполне работает - только исходящие звонки с активной (главной) карты делаются.
Ссылка на комментарий
а телефон-определяется машиной? проверь настройки в мобильнике (какое ГУ стоит)
Ссылка на комментарий

Коллеги, всем доброго дня и удачи на дорогах! У меня штатная магнитола заменена на My Dean 7148. Не встретил ни где информации о правой вертушке (ручке) этой магнитолы. Одно нажатие - экран гаснет на половину. Второе - полностью гаснет (очень удобно ночью). Третье нажатие - снова полная яркость экрана. НО есть и минус. Если таким образом выключен экран, то при включении задней передачи нет изображения с камеры заднего вида. Нужно предварительно экран включить.

ну если камеры нет так и будет -темный, ты ж задом не ездишь по трассе. видео вход реализован? вообщето есть в настройках -камера или как то так там галочка вкл и выкл попробуй.

Ссылка на комментарий

сегодня попробовал завестись так, получилось как с кнопки)

 

Попробовал сегодня на дорестайле, и не получилось(((

Ссылка на комментарий
День добрый! Мнение моё субъективно...т.к. музыку я предпочитаю слушать во flac формате. MyDean тянет среднюю планку пользователя MP3 формата. Чуть лучше на нем звучит WMA, но всё равно не то (после Alpine). Штатная акустика не плохая..но голова....Голова средняя.. :clap:/> Есть три навигационные программы - Навител, Яндекс и Иго8. Выход в интернет через usb-модем. Настройки с учетом возможностей БК предусмотрены. Можно даже программировать кнопки руля. Минус - экран LCD, поэтому при ярком солнце на нем ни чего видно. Флешки и карты памяти читает до 32Гб. Есть функция создания виртуальных CD/DVD - пока не испытывал. Итог: игрушка стоит своих 15-18 тысяч. Но ни как ни 50, как предлагает ОД. ;)/>
Ссылка на комментарий
пока привезут из китайщины камеру на антару, решил поставить регистратор с AV- выходом. Посмотрим, как дальше будет себя вести. Крепление (Г-образный кронштейн, сделанный за 10 минут) закрепил под центральный "клоп" крепления потолка. На других машинах меня такая фишка не устраивает - колесо на двери мешает обзорности. Антара - на пять с плюсом. http://www.youtube.com/watch?v=LfKdYSDafHI&feature=youtu.be
Ссылка на комментарий

День добрый! Мнение моё субъективно...т.к. музыку я предпочитаю слушать во flac формате. MyDean тянет среднюю планку пользователя MP3 формата. Чуть лучше на нем звучит WMA, но всё равно не то (после Alpine). Штатная акустика не плохая..но голова....Голова средняя.. :)/> Есть три навигационные программы - Навител, Яндекс и Иго8. Выход в интернет через usb-модем. Настройки с учетом возможностей БК предусмотрены. Можно даже программировать кнопки руля. Минус - экран LCD, поэтому при ярком солнце на нем ни чего видно. Флешки и карты памяти читает до 32Гб. Есть функция создания виртуальных CD/DVD - пока не испытывал. Итог: игрушка стоит своих 15-18 тысяч. Но ни как ни 50, как предлагает ОД. :bed:/>

В ихнем интернет магазине 29 косарей- ДОРОГО !
Ссылка на комментарий

Не знаю, фишка это или неисправность, но при закрытии машины и постановке на сигнализацию всё гаснет, кроме подсветки кнопки аварийки и... подсветки панели включения света (та, где ручка режимов Autо-О-Габариты-Ближний).

Случайно обратил внимание, когда испытывал изнутри отремонтированную штатную сигналку... Не напрягает в принципе, но на кой гонять аккумулятор для подсветки панели при закрытой машине?

Это так у всех или у меня что-то не то? :diablo:/>

Ссылка на комментарий
Для тех у кого механика: при определенном алгоритме воздействия на органы управления автомобиль на любой включен ной передаче движется и набирает скорость до определенного предела естественно, самостоятельно, без нажатия на педаль акселератора. Все это при выключенном круиз-контроле. Вперед прикольно ехать, как на акпп, назад напрягает. Быстро разгоняется и приходится играть сцеплением. Насколько я понял работает это так: включаешь передачу, нажимаешь на газ не слишком сильно, потом начинаешь немного подтормаживать и авто поехало благодаря электронике, убираешь ногу с педали тормоза и удивляешься.
Ссылка на комментарий

Это у всех, через некоторое время это гаснет.

 

А через какое? Специально засек время - прошло полчаса, подсветка не погасла (заглядывал через окно)... При этом всё выключено, закрыто и поставлено на штатную сигнализацию.

Ссылка на комментарий

Горит подсветка, там где включается свет фар, даже после того как заглушил машину и поставил на сигнализацию. Примерно 10 минут и это я считаю не совсем нормально

 

Оказывается кого-то этот момент тоже волновал 4 года назад.

Вот и я считаю, что это не совсем правильно. Тем более после нескольких временных экспериментов, сначала полчаса держал, потом час с лишним - подсветка не гаснет... Или так и должно быть?

 

Я не отслеживаю, но то что гаснет это точно. Видимо как система заснёт.

 

Значит у моей - бессонница :diablo:/>

Ссылка на комментарий
Может у вас установлено какое-то допоборудование, которое не даёт уснуть блоку BCM? Или часто пользуетесь сервисным режимом БК? Как проверяли? Сидя в машине или после постановки на охрану, через окно?
Ссылка на комментарий

Может у вас установлено какое-то допоборудование, которое не даёт уснуть блоку BCM? Или часто пользуетесь сервисным режимом БК? Как проверяли? Сидя в машине или после постановки на охрану, через окно?

 

Проверял, заглядывая через окно, после постановки на охрану.

Кстати, может что-то поменялось после гарантийного ремонта штатной сигналки, который мне на днях делали?

Либо так и было, да я раньше на это внимания не обращал, либо с ремонтом сигналки связано...

 

А так никакого доп. оборудования не устанавливалось

Ссылка на комментарий
заметил одну особенность, если при скорости больше 120-130 км/ч пользоваться омывателем лобового стекла, то повторного взмаха щётки стеклоочистителя не делают.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос новичка, ибо не знаю еще баг это или фича.

При установке машины на сигнализацию пропадает потолочная подсветка, но продолжает гореть переключатель света и кнопка аварийной сигнализации. С минуту прождал, не погасло.

Теперь волнуюсь, не сожрется ли за ночь аккумулятор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...