Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется проблема качества бензина немного высосана из пальца, до этого заправлял Антару,на все подряд (брендовых) заправках проблем не было, за все 150 000 км, один раз поменяли датчик кислорода, остальное только ходовая. Да и тесты не подтверждают, что бензин гавно.

Хотя шанс заправить говнеца, я не исключаю, но мне кажется это одинаково на всех заправках.

 

А по моему бензин,типа ЕВРО3,4 отличается только наличием моющихся присадок, нет????

Ссылка на комментарий
а на Газпроме плохой бензин? а на Киришах? на последней все время такие очереди, что диву даешься! =)

 

А очереди скорее всего потому что машины по картам корпаративным заправляются, это же Газпром, практически госструктура, да и цены у них обычно дешевле, чем на Лукойле.

Ждём, может Роснефть у нас откроется, тоже практически госконтора. По крайней мере масла у неё лучше, чем у Газпрома, это я говорю, т.к. связан по работе с этим.

Ссылка на комментарий
А по моему бензин,типа ЕВРО3,4 отличается только наличием моющихся присадок, нет????

 

Ага, присадок, но не только моющих, но и повышающих октановое число, ну и методом изготовления.

Ссылка на комментарий

Ага, присадок, но не только моющих, но и повышающих октановое число, ну и методом изготовления.

[/quote

 

Как раз присадки там хорошие, не как раньше металлсодержащие.

Ссылка на комментарий
Ждём, может Роснефть у нас откроется, тоже практически госконтора. По крайней мере масла у неё лучше, чем у Газпрома, это я говорю, т.к. связан по работе с этим.

 

В2010г в Казани имел место массовый выход из строя движков авто,имевших "счастье" заправиться в одни их выходных дней на АЗС с брендом

Роснефть.Две ярких современных АЗС на объездной дороге по трассе М7 в течении двух дней торговали даже не бензином,а чем-то подобным.Авто только нашего региона подлежали полной капиталке движка более 1000 машин,сколько пострадало транзитных одному Богу известно.Оказалось,Роснефть представила свой бренд двум чп-шникам,у которых ст-ть бензина была несколько ниже.История поначалу получила громкую огласку и постепенно сошла на нет.,что впрочем в нашей стране происходит постоянно.

На трассе в чужих регионах АЗС Роснефти проезжаю мимо .

Ссылка на комментарий
На вкус и цвет все фломастеры разные (индейская народная мудрость)
Ссылка на комментарий
В2010г в Казани имел место массовый выход из строя движков авто,имевших "счастье" заправиться в одни их выходных дней на АЗС с брендом

Роснефть.Две ярких современных АЗС на объездной дороге по трассе М7 в течении двух дней торговали даже не бензином,а чем-то подобным.Авто только нашего региона подлежали полной капиталке движка более 1000 машин,сколько пострадало транзитных одному Богу известно.Оказалось,Роснефть представила свой бренд двум чп-шникам,у которых ст-ть бензина была несколько ниже.История поначалу получила громкую огласку и постепенно сошла на нет.,что впрочем в нашей стране происходит постоянно.

На трассе в чужих регионах АЗС Роснефти проезжаю мимо .

 

А сколько раз такое случалось унас на заправках Газпрома (тогда еще Сибнефти), ваще не счесть. Да и на Лукойле были подобные инциденты. Как раз в те периоды когда эти конторы давали франшизу кому ни попадя. Сейчас они все заправки подмяли под себя.

Ссылка на комментарий
забрал в понедельник машину, но с мастером той смены, которая меняла цепи, поговорил только сегодня. при выдаче машины посоветовали для самоуспокоения километров 500 обкатать, то есть особо жестко не зажигать. соблюдаю, не кручу движок дальше 3000.

 

мастер говорит, что конкретно растяжение цепей они не меряют, а только смотрят на показания датчика, показывающего расхождение по валам. по словам мастера, конструктивно никакого особого просчета в движке, вроде бы, нет, грешит на говняный металл цепи, говорит, что на его памяти повторных замен не было.

 

короче, будем ездить, посмотрим, чокак

Здравствуйте! Я сталкнулся с такой же проблемой: загорелся ЧЕК и не исчезал долгое время, дотянул до ТО-4, где и сделали диагностику двигателя, результат диагностики - растянулась цепь. Хотелось бы узнать как после замены цепи себя чувствует автомобиль? Загоралась или нет лампа ЧЕК после ремонта?

Ссылка на комментарий
После ремонта. все ДОЛЖНО быть хорошо, ЧЕК гореть не должен, авто едет хорошо.
Ссылка на комментарий
Нет, (тьфу,тьфу,тьфу), но смысл ЛЮБОГО ремонта,что бы сделать хорошо, иначе зачем менять цепи. У Каптивщиков целая тема по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Нет, (тьфу,тьфу,тьфу), но смысл ЛЮБОГО ремонта,что бы сделать хорошо, иначе зачем менять цепи. У Каптивщиков целая тема по этому поводу.

Хорошие слова! Если бы все ремонты у диллеров были эффективными! Ладно, буду надеяться на чудо! В любом случае, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Две зимы подряд загорается сигнализатор выброса отработавших газов, два дня погорит и выключается.. и так несколько раз за зиму... летом, осенью и весной не загорается... в чем проблема? :)/>

Instrukciq_po_ekspluatacii_OPEL_Antara__Polnyj_variant_.pdf___Adobe_Reader.bmp

Ссылка на комментарий
Две зимы подряд загорается сигнализатор выброса отработавших газов, два дня погорит и выключается.. и так несколько раз за зиму... летом, осенью и весной не загорается... в чем проблема? :)/>

Причин может быть много. Но если проявляется только зимой, то можно предположить, что из-за плохой испаряемости топлива при низких температурах. Сменить заправку, лить только 95-й.

Ссылка на комментарий
Две зимы подряд загорается сигнализатор выброса отработавших газов, два дня погорит и выключается.. и так несколько раз за зиму... летом, осенью и весной не загорается... в чем проблема? :rolleyes:/>

 

Такая же хрень горит временами, у ОД пришли к выводу, что это всё же ошибка в системе ABS, а не в катализаторе. Как сказали, если бы катализатор, то этот значок бы мигал.

А вот найти конкретней глючащий датчик пока не могут.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Моя машина: Опель Антара, V6, 3.2, бензин, выпуск 2007.

Машина в отличном состоянии и у меня не было с ней проблем.

У меня вот какая ситуация произошла сегодня:

Загорелся Сигнализатор выброса отработавших газов.

Прочла Инструкцию по эксплуатации.

 

страница 134: Горящий сигнал при работающем двигателе указывает на наличие неисправности в системе снижения токсичности отработавших газов.

 

При тщательном перечитывании Мануала обнаружила следующее:

 

страница 120: Если в автоматической коробке передач возникает какая-либо неисправность, на приборной панеле загорается Сигнализатор (точно такой же, о котором я писала выше)

 

Просто не знаю, что делать!

Спрашиваю у Вас совета. В чём может быть дело?

 

Не думаю, что проблема в выбросе отработавших газов... или я ошибаюсь. А может дело в коробке передач?

Есть ли у вас варианты? Что надо проверить по порядку (1, 2, 3....), пожалуйста?

1)

2)

3)

 

Заранее спасибо.

Татьяна

Грузия, Тбилиси

Ссылка на комментарий
1. лучше всего обратитесь к официальному дилеру, узнать у него код ошибки, и тогда мы завалим Вас разными советами. Просто вариантом очень много, из за чего загорелась лампа. :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
Что сказать по этому поводу, ЧЕК предупреждает, о там что катализатор не справляется с поставленной задачей, если мигает то это значит "возможно повреждение катализатора". Обычно завел двигатель, чек замигал, потом загорелся, дня два погорел и потух. Скоро сдохнет катализатор значить. когда здохнит двигатель будет работать не ровно его будет колбасить по вибрации или вообще не запустится. Ну а как чанить катализатор это уже другой вопрос! моно новЫй купить на 3,2 их два или вот http://www.antara-club.ru/forum/topic1454....%F1%EE%F1%FB%F7 Изменено пользователем Бензонасосыч
Ссылка на комментарий
1. лучше всего обратитесь к официальному дилеру, узнать у него код ошибки, и тогда мы завалим Вас разными советами. Просто вариантом очень много, из за чего загорелась лампа. :rolleyes:/>

 

У меня например ошибка загорается при падении заряда батареи. ОД диагностирует как ошибку датчика движения колеса. Но я то знаю что это не так, стоит только покататься на длинные, чем обычно, растояния и всё ок, батарея восстанавливается.

 

В случае с Tatiana72 я бы проверил сначала батарею, машине то уже 3 года. Ну это при условии, что есть кому проверить. А так к ОД.

Ссылка на комментарий
Что сказать по этому поводу, ...или вот http://www.antara-club.ru/forum/topic1454....%F1%EE%F1%FB%F7

Не подскажете, а в чем соль втулок?

Изменено пользователем NazarovG
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...