Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Думаю Вы правы.Ну я приблизительно это и имел ввиду,что по неправильному техзаданию изготовили цепи(да,французская фирма INA) а потом постарались как-то снивелировать просчет другой моделью цепи,доработанной...

А признаться-да ни один производитель не признается...хотя ведь этот двигатель не нов совсем и используется давно...могли бы уж доработать...

Кстати,на Кадиллаке такая же ботва с цепями...двигатель то ведь один и тот же... :)/>

 

 

Короче нужно брать дизельную Антару, там хоть движок родной опелевский. Немцы думаю до ума его давно довели. А вот австралийцы облажались, слабаки. Солнце голову напекло.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий
Коллеги, а можно поинтересоваться годом выпуска двигателя у тех кому меняли цепи?

 

Узнать его можно так, две цифры после 10HMCH - это год, следующие три цифры после года это дата в юлианском представлении ('070' = собран в 70-й день). Например номер двигателя 10HMCH08001XXXX - собран 1 января 2008 года :)/>

 

Номер двигателя 72820395 Цепи не менял. Масло меняю каждые 10т. Прошел 60т.

После гарантии лью Тотаl 5W30. Лучше лить оригинальное масло от Total чем Elf (Тот-же Total) от GM.

Кстати в инете можно найти тест GM масла 5W30. Ресурс этого масло низкий при хорошем начальном качестве. К концу испытаний все характеристики сильно упали.

Может в этом беда?

Ссылка на комментарий
У тебя прошивка от EDS? Если да - то поделись, как оно

 

Тут не любят поднимать эту тему. А после цепей ...

А так- 16 лошадей и 10% момента в плюс, но без 92 бензина-минус.

Лучше едет на 98 BP и Shell при меньшем расходе. Разгон 8-9 с до сотни, точно не замерял.

Едет на уровне паспортных конкурентов с 8-8,5. Сильно зависит от загрузки и бензина.

Объективно проигрываешь тем, у кого в паспорте 6-7с до сотни.

На трассе из Киева(900) показал среднюю скорость в 100км/ч ночью при большом кол-ве фур и попутных машин на плохой дороге.

Разгон 100-150 очень уверенный. Я ехал в спарке с X5, другие удержать темп не смогли.

Все. А в Москве может и не стоит заморачиваться...

Ссылка на комментарий
вот и у меня цепи приговорили... :rolleyes:/> загорелся джекичан, время от времени исчезал, затем опять появлялся. три дня поездил, не прошло. поехал к дилеру. в Автоцентр Сити на Антонова-Овсеенко нашли растяжение цепей ГРМ, пока маленькое (потому чек и гас иногда), но все же надо менять.

 

если б не гарантия, мне б змена обошлась в 40-45 тыс :help:/>

 

впервые задумался о продаже машины после гарантии...

Как у Вас продвигается процесс с заменой?Вы уж держите в курсе...

 

Коллеги, а можно поинтересоваться годом выпуска двигателя у тех кому меняли цепи?

 

Узнать его можно так, две цифры после 10HMCH - это год, следующие три цифры после года это дата в юлианском представлении ('070' = собран в 70-й день). Например номер двигателя 10HMCH08001XXXX - собран 1 января 2008 года :)/>

У меня выпущен 30 января 08 года...

Судя по всему,возможно там стояли старые цепи...хотя их меняли на движках с 07 года по информационному бюллетню

Ссылка на комментарий
Как у Вас продвигается процесс с заменой?Вы уж держите в курсе...

сдал в воскресенье утром в Автоцентр Сити на Антонова-Овсеенко.

 

Обещали сделать за день - не управились, теперь обещают отдать сегодня. Мастер говорил, что очень неудобный доступ - двигатель, дескать, как на кадиллаке (??? интересно, каком), но стоит поперечно, и до цепей хрен доберешься. ХЗ, я в этом ничего не понимаю и сам ни разу в жизни ни ремень, ни цепь не менял.

 

В общем, буду надеяться забрать сегодня, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
сдал в воскресенье утром в Автоцентр Сити на Антонова-Овсеенко.

 

Обещали сделать за день - не управились, теперь обещают отдать сегодня. Мастер говорил, что очень неудобный доступ - двигатель, дескать, как на кадиллаке (??? интересно, каком), но стоит поперечно, и до цепей хрен доберешься. ХЗ, я в этом ничего не понимаю и сам ни разу в жизни ни ремень, ни цепь не менял.

 

В общем, буду надеяться забрать сегодня, по результатам отпишусь.

 

Скорее всего имелся ввиду Cadillac SRX.

 

Уважаемый Invisible, помнится, где-то упоминал, что цепи меняются на снятом движке.

Ссылка на комментарий
сдал в воскресенье утром в Автоцентр Сити на Антонова-Овсеенко.

 

Обещали сделать за день - не управились, теперь обещают отдать сегодня. Мастер говорил, что очень неудобный доступ - двигатель, дескать, как на кадиллаке (??? интересно, каком), но стоит поперечно, и до цепей хрен доберешься. ХЗ, я в этом ничего не понимаю и сам ни разу в жизни ни ремень, ни цепь не менял.

 

В общем, буду надеяться забрать сегодня, по результатам отпишусь.

Да,правильно говорит мастер...как в Кадиллаке SRX!Там точно такой же двигатель,с небольшими изменениями...

Но цепи менять не так уж сложно,сам менял,доступ конечно затруднен несколько,ну не так чтобы вообще не добраться...

Не забудьте спросить,намного ли цепи растянулись...

Удачи,надеюсь все будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Скорее всего имелся ввиду Cadillac SRX.

 

Уважаемый Invisible, помнится, где-то упоминал, что цепи меняются на снятом движке.

Да,да все именно так!

По Тису эта процедура выполняется именно на снятом двигателе,но ,сами понимаете,мы ж в России!Кто у нас тут будет движок снимать?Да и на мой взгляд снимать двигатель-уж больно геморно,да и не так сложно цепи поменять и так...

Ссылка на комментарий

И меня не обошла проблема с чеком.. :lol2:/>

Утром, завела Булку, прогрела, проехала менее 1 км. Заглушила, отошла минут на 10, вернулась, завела и чек загорелся..

Масло не смотрела, думаю, смысла нет смотреть на прогретом двигателе. Посмотрю вечером, когда с работы поеду.

Машина не тупит, никаких посторонних звуков. Все как всегда..

К ОД запишусь на завтра, но предварительно, что это может быть? Из-за морозов? Контакты?

Заправляюсь в 90% на одной заправке.

Ссылка на комментарий

Может быть от кучи вещей

В большинстве случаев должен погаснуть после нескольких запусков

 

если не гаснет или гаснет и снова загорается - от тогда уже к ОД

а так он вам только ошибку за 600р сотрёт

Ссылка на комментарий
И меня не обошла проблема с чеком.. :blink:/>

Утром, завела Булку, прогрела, проехала менее 1 км. Заглушила, отошла минут на 10, вернулась, завела и чек загорелся..

Масло не смотрела, думаю, смысла нет смотреть на прогретом двигателе. Посмотрю вечером, когда с работы поеду.

Машина не тупит, никаких посторонних звуков. Все как всегда..

К ОД запишусь на завтра, но предварительно, что это может быть? Из-за морозов? Контакты?

Заправляюсь в 90% на одной заправке.

Если ничего не изменилось,то возможно это просто случайно ошибку схватил...Если в течении нескольких циклов ошибка не будет повторяться,то комп её сотрет...

Ссылка на комментарий

И не обязательно к ОД ехать для считывания и стирания ошибки. У нас на Антаре разъём диагностический OBD-2. Можно в практически любой нормальный сервис. А расшифровку кодов можно найти в Инете, например здесь

 

И цена будет не 600 рублей и пара часов ожидания, а от нуля до 200 рублей и минут 5 думаю :blink:/>

Ссылка на комментарий

Большое спасибо! Тогда, я лучше в знакомый сервис поеду..

Боюсь с гарантии слететь, поэтому по всем вопросам к ОД ломлюсь. Но раз можно и в обычный сервис.. :blink:/>

Ссылка на комментарий
Ну считывание ошибки - не криминал :blink:/> Если боитесь, то не стирайте (если там что-то серьезное). И можете заранее отпечатать перечень кодов ошибок (хотя короткое описание тестер сам напишет).
Ссылка на комментарий
И меня не обошла проблема с чеком.. :blink:/>

Утром, завела Булку, прогрела, проехала менее 1 км. Заглушила, отошла минут на 10, вернулась, завела и чек загорелся..

Масло не смотрела, думаю, смысла нет смотреть на прогретом двигателе. Посмотрю вечером, когда с работы поеду.

Машина не тупит, никаких посторонних звуков. Все как всегда..

К ОД запишусь на завтра, но предварительно, что это может быть? Из-за морозов? Контакты?

Заправляюсь в 90% на одной заправке.

 

Это не проблема. Если ошибка не выскакивала летом(в тёплое время суток) при аналогичном ритме вождения. У меня каждую зиму так. Во первых у меня стоит ак-р 60Ач. Так как пробеги у меня маленькие примерно 10 -20 мин, но при этом включен обогрев сиденья, печка на АВто или на 2, заднее стекло иногда. Батарея не успевает компенсировать потерю заряда и уже при повторном запуске выдаёт ошибку. Стоит вечерком помотаться по магазинам, при повторном запуске ошибка исчезает. Обычно это происходит на 3-4 пуск двигателя. Ещё раз хочу отметить, ошибка выскакивает только в холодное время года, летом ничего подобного не происходит. Сей час уже 3 зима пошла как я на Антаре катаюсь и вот за окном -16 сегодня с утра, в обед завёл, и вот она "родная" ошибка.

Ссылка на комментарий
Это не проблема. Если ошибка не выскакивала летом(в тёплое время суток) при аналогичном ритме вождения. У меня каждую зиму так. Во первых у меня стоит ак-р 60Ач. Так как пробеги у меня маленькие примерно 10 -20 мин, но при этом включен обогрев сиденья, печка на АВто или на 2, заднее стекло иногда. Батарея не успевает компенсировать потерю заряда и уже при повторном запуске выдаёт ошибку. Стоит вечерком помотаться по магазинам, при повторном запуске ошибка исчезает. Обычно это происходит на 3-4 пуск двигателя. Ещё раз хочу отметить, ошибка выскакивает только в холодное время года, летом ничего подобного не происходит. Сей час уже 3 зима пошла как я на Антаре катаюсь и вот за окном -16 сегодня с утра, в обед завёл, и вот она "родная" ошибка.

 

Я почему-то тоже про холода подумала, что дело в них самых.. В теплое время года вообще никаких проблем не было..

Кстати, Вы ездили в сервис по этому поводу? Номер ошибки не помните?

Ссылка на комментарий
Я почему-то тоже про холода подумала, что дело в них самых.. В теплое время года вообще никаких проблем не было..

Кстати, Вы ездили в сервис по этому поводу? Номер ошибки не помните?

 

В сервис не ездил, т.к ошибка исчезала в этот же день. Поведение машины не менялось, уровень масла был в норме.

 

Но вы для успокоения души к ОД прокатитесь на всякий случай мало ли что. И батарею проверти на предмет полной зарядки раз уж к ОД обратитесь. Бывает так что батарея севшая стоит на машине, летом это не заметно. Обычно в салоне с новых машин батареи переставляют на машины стоящие в зале и на оборот. Не с парятся зарядкой.

Ссылка на комментарий
в морозы иногда загорается, через сутки или в этот же день гаснет, не заморачивался
Ссылка на комментарий
В добрый час!

Хочу добавить к ранее сказанным замечаниям, что и у меня возникла проблема с ЧЕКом (одновременно горел ESPon и ESPoff, и возникшая "тупость" двигателя - отсутствие тяги, разгон до 100 км/ч составлял ок. 35 сек.). На краткое время устранялось перезапуском ДВС. На приеме у ОД выяснилось, что всему виной жгут с разъемом педали акселератора. В наличии не было, под заказ привезли через 2 нед. и установили по гарантии (оказалось, что GM выпустил бюллетень с разъяснением данной неисправности и рекомендовал ОДшникам производить замену в случае обращения). Так что у кого обозначились подобные проблемы - будьте вооружены!!

Все сказанное относится к двигателю 3,2.

Всем удачи!

 

Я сейчас с этим ESPon и ESPoff горят уже 3 дня. Дилер по тел сказал это датчики забились от езды по сугробам - пройдет. записался на тест. тут еще датчик выхлопа горит постоянно. Один день даже на самых малых оборотах двигатель потряхивало. Поеду на тест. Если интересно о результатах сообщу.

Ссылка на комментарий
Я сейчас с этим ESPon и ESPoff горят уже 3 дня. Дилер по тел сказал это датчики забились от езды по сугробам - пройдет. записался на тест. тут еще датчик выхлопа горит постоянно. Один день даже на самых малых оборотах двигатель потряхивало. Поеду на тест. Если интересно о результатах сообщу.

Такая же байда с этими двумя значками, колёса и правда все снегом забиты, посмотрим пару дней

Ссылка на комментарий
Я сейчас с этим ESPon и ESPoff горят уже 3 дня. Дилер по тел сказал это датчики забились от езды по сугробам - пройдет. записался на тест. тут еще датчик выхлопа горит постоянно. Один день даже на самых малых оборотах двигатель потряхивало. Поеду на тест. Если интересно о результатах сообщу.

Какие нах датчики забились снегом,что за бред?Пусть пальцем покажут,любопытно будет взглянуть! :)/>

Ссылка на комментарий
Какие нах датчики забились снегом,что за бред?Пусть пальцем покажут,любопытно будет взглянуть! :)/>

Что-то смущает в ответе? Похоже на бред? Аргументируйте плиз, чтобы я был готов к общению с ОД.

Кстати ОД - это РРТ-Казань.

Ссылка на комментарий
сдал в воскресенье утром в Автоцентр Сити на Антонова-Овсеенко.

 

Обещали сделать за день - не управились, теперь обещают отдать сегодня. Мастер говорил, что очень неудобный доступ - двигатель, дескать, как на кадиллаке (??? интересно, каком), но стоит поперечно, и до цепей хрен доберешься. ХЗ, я в этом ничего не понимаю и сам ни разу в жизни ни ремень, ни цепь не менял.

 

В общем, буду надеяться забрать сегодня, по результатам отпишусь.

 

 

Да,правильно говорит мастер...как в Кадиллаке SRX!Там точно такой же двигатель,с небольшими изменениями...

Но цепи менять не так уж сложно,сам менял,доступ конечно затруднен несколько,ну не так чтобы вообще не добраться...

Не забудьте спросить,намного ли цепи растянулись...

Удачи,надеюсь все будет хорошо...

 

 

хороший момент, спасибо! обязательно спрошу.

 

забрал в понедельник машину, но с мастером той смены, которая меняла цепи, поговорил только сегодня. при выдаче машины посоветовали для самоуспокоения километров 500 обкатать, то есть особо жестко не зажигать. соблюдаю, не кручу движок дальше 3000.

 

мастер говорит, что конкретно растяжение цепей они не меряют, а только смотрят на показания датчика, показывающего расхождение по валам. по словам мастера, конструктивно никакого особого просчета в движке, вроде бы, нет, грешит на говняный металл цепи, говорит, что на его памяти повторных замен не было.

 

короче, будем ездить, посмотрим, чокак

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...