Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

загарелся джеки чан, приговорили цепь

вот интересно, срок гарантии закончился, получится ли поменять цепь за счет GM ?

Могут сделать в рамках гудвила,а могут и не сделать...как на это региональный посмотрит...

Ссылка на комментарий
Могут сделать в рамках гудвила,а могут и не сделать...как на это региональный посмотрит...

 

в представительстве?

а не подскажите если вдруг решат заменить за свой счет - то работа будет за мой счет

Ссылка на комментарий
в представительстве?

а не подскажите если вдруг решат заменить за свой счет - то работа будет за мой счет

Тут несколько вариантов;

1.просто Вас посылают;

2.Если по доброму поговорить,чтобы люди (ОД) прониклись,то могут посодействовать,однако все будет решать региональный менеджер,но обычно они довольно лояльны к клиентам,тем более если все ТО проходили и регламента придерживались,а тут уж возможны еще варианты,либо ГМ все оплатит,либо компенсирует какую-то часть затрат,пропорции могут быть разные...

Рекомендую поговорить с гарантийной службой,послушать для начала что они скажут и исходя из этого дальнейшие шаги предпринимать...

Ссылка на комментарий
Тут несколько вариантов;

1.просто Вас посылают;

2.Если по доброму поговорить,чтобы люди (ОД) прониклись,то могут посодействовать,однако все будет решать региональный менеджер,но обычно они довольно лояльны к клиентам,тем более если все ТО проходили и регламента придерживались,а тут уж возможны еще варианты,либо ГМ все оплатит,либо компенсирует какую-то часть затрат,пропорции могут быть разные...

Рекомендую поговорить с гарантийной службой,послушать для начала что они скажут и исходя из этого дальнейшие шаги предпринимать...

 

инженер по гарантии адекватнейший человек, на него вся надежда)))

Ссылка на комментарий
инженер по гарантии адекватнейший человек, на него вся надежда)))

Запомните: ВСЕ инженеры по гарантии берут подношения, только найдите человечка, который будет парламентёром

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вот и у меня цепи приговорили... :lol2:/> загорелся джекичан, время от времени исчезал, затем опять появлялся. три дня поездил, не прошло. поехал к дилеру. в Автоцентр Сити на Антонова-Овсеенко нашли растяжение цепей ГРМ, пока маленькое (потому чек и гас иногда), но все же надо менять.

 

если б не гарантия, мне б змена обошлась в 40-45 тыс :lol2:/>

 

впервые задумался о продаже машины после гарантии...

Ссылка на комментарий

Аналогично!

появляющийся-исчезающий чек, диагностировали растяжение цепей.

все появилось через неделю после ТО-1 у ОД (связано ли ?! :)/> )

запчати пришли за неделю, уже пригласили на ремонт, по гарантии.

надеюсь, что модернизированные цепи будут (рейку уже меняли на новую-усиленную)

Ссылка на комментарий

Вот те нате!А говорили что после 2007 года была замена на модернизированные цепи,или у нас машинки не попали под это...Буду надеятся что проблема после замены не возникнет больше...

2 commad0t Аналогично!После замены цепей стал присматриваться к дизелю,потому что все остальное устраивает,совершенно не хотелось бы менять модель...Да и движок не хотелось бы,только не хочется проблем с этими ёб-нными цепями после гарантии...Я говорю,лучше б оставили ремень и не парились,согласен его даже каждые 50 тысяч менять,с цепями такой геммор,хоть тоже не смертельно...

А какой у Вас пробег?

Ссылка на комментарий
Вот те нате!А говорили что после 2007 года была замена на модернизированные цепи,или у нас машинки не попали под это...Буду надеятся что проблема после замены не возникнет больше...

2 commad0t Аналогично!После замены цепей стал присматриваться к дизелю,потому что все остальное устраивает,совершенно не хотелось бы менять модель...Да и движок не хотелось бы,только не хочется проблем с этими ёб-нными цепями после гарантии...Я говорю,лучше б оставили ремень и не парились,согласен его даже каждые 50 тысяч менять,с цепями такой геммор,хоть тоже не смертельно...

А какой у Вас пробег?

у меня 37300 пробег. не могу сказать, что езжу как пенсионер, но и не стритрейсер, да и по-моему так ездить, чтобы за 37 тыщ цепь растянуть - это просто невозможно...

 

за время использования машины две большие гарантийные замены - рейка (почему-то с правой стойкой стабилизатора) и вот будут менять цепи. плюс по мелочи - две обивки дверей (еще и третью надо менять - опять хром на ручке облез) и один фароомыватель (второй весной мандил, но самопочинился :(/> ). и как-то нет уверенности, что после окончания гарантии (а это у меня произойдет следующим летом) опять не накернится рейка (замена - 70т) либо цепи (замена - 40т), а может и что-то еще. За свои деньги не хотелось бы это все чинить. Да и обидно как-то - машина новая, ухоженная, обслуженная, разумно эксплуатируется, но блять расслабиться не дает :)/>

Изменено пользователем commad0t
Ссылка на комментарий

У меня пробег 13000 и цепи растянулись не по деццки...А машина тоже ухоженная,не побоюсь этого слова...За рейку не беспокойтесь,если что махнете втулку за 1500 руб,да собственно и так можно ездить,никакой опасности,просто уж так прислушиваются к этому стуку,как будто там что-то отвалиться может...А вот цепи,это да-проблема!Вот уж не думал что такое может произойти...ну ладно,понятно на первых машинах может быть-бывают производственные косяки,но уже на дворе 11 год,блин!Пора бы уж все исправить!Вот именно из-за этой проблемы расхотелось на бензине ездить,а 2,4 брать вообще неохота...

Всегда считал что цепь если уж не вечная,то поболее ремня ходить должна!А то ремни сейчас по 150 тысяч км ходят,а железная цепь-15 тысяч,почувствуйте разницу,как говорится...

Даже если ремень лопнет,ремонт этого хозяйства и то дешевле замены цепи выйдет,это разве приемлемо???

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий

Мне сегодня машина тоже преподнесла сюрпризец. С утра первый раз подморозило до -15. После заводки сначала загорелась масленка. Проверил уровень масла - на нижней границе нормы. Потихоньку выехал в сторону дилера. В процессе езды масленка погасла, но загорелся чек. Приехал в сервис. Машину продиагностировали, нашли ошибку P0014. Как я понял, ошибка связана с положением коленвала. Машина 2009 года. Пробег 10000.

Механики поездили на машине с подключенным Tech. Вынесли вердикт, что пока все в пределах допусков. Но, поскольку я уже начитался об историях с цепями, осадочек остался :)/> Похоже, что история с цепями и меня может не обойти.

В общем, ошибку сбросили, заодно прошили скандинавский свет, долили масло. Что ж, посмтрим, что будет дальше. Следите за уровнем масла, уажаемые форумчане!

Ссылка на комментарий

У меня замена цепей была в 30к оценена - тоже не мало но и не 40

 

Есть мнение что вытягиваются бракованные цепи, которые когда-то там были поставлены на завод по сборке движков, а на замену идут уже нормальные

Я начну переживать по поводу цепей когда пойдут менять по второму разу

Ссылка на комментарий
У меня замена цепей была в 30к оценена - тоже не мало но и не 40

 

Есть мнение что вытягиваются бракованные цепи, которые когда-то там были поставлены на завод по сборке движков, а на замену идут уже нормальные

Я начну переживать по поводу цепей когда пойдут менять по второму разу

Вот и я тешу себя этой надеждой...Хотелось бы верить что действительно на заводе поставили старые(не модернизированные)цепи и проблема уйдет...

Ссылка на комментарий
Мне сегодня машина тоже преподнесла сюрпризец. С утра первый раз подморозило до -15. После заводки сначала загорелась масленка. Проверил уровень масла - на нижней границе нормы. Потихоньку выехал в сторону дилера. В процессе езды масленка погасла, но загорелся чек. Приехал в сервис. Машину продиагностировали, нашли ошибку P0014. Как я понял, ошибка связана с положением коленвала. Машина 2009 года. Пробег 10000.

Механики поездили на машине с подключенным Tech. Вынесли вердикт, что пока все в пределах допусков. Но, поскольку я уже начитался об историях с цепями, осадочек остался :rolleyes:/> Похоже, что история с цепями и меня может не обойти.

В общем, ошибку сбросили, заодно прошили скандинавский свет, долили масло. Что ж, посмтрим, что будет дальше. Следите за уровнем масла, уажаемые форумчане!

0014 ошибка тоже из той же оперы...Будем надеяться что это случайность...

Ссылка на комментарий
У меня замена цепей была в 30к оценена - тоже не мало но и не 40

 

Есть мнение что вытягиваются бракованные цепи, которые когда-то там были поставлены на завод по сборке движков, а на замену идут уже нормальные

Я начну переживать по поводу цепей когда пойдут менять по второму разу

 

Если вытягивание цепей не еденичный случай, то почему после окончания гарантии меняют за деньги?

Ссылка на комментарий
У меня пробег 13000 и цепи растянулись не по деццки...А машина тоже ухоженная,не побоюсь этого слова...

 

на 14500 растянулись.

режим эксплуатации - дружелюбный к авто - коробку и движок не насилую, хотя динамично нравится поездить - периодически раскручиваю обороты, в меру. Просто на 2 тоннах стремно гонять, нужно и остановиться успеть:party:/>

Изменено пользователем kegor
Ссылка на комментарий

Интересно, холодная зима могла повлиять на растяжение цепи? Когда на улице -30 в течении месяца, а масло до -25, провернуть вал становится супер сложно, отсюда и доп. нагрузки.

 

Прошу не клевать, просто предположил!

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий

Наверное будет в эту тему. С месяц назад стали загораться лампочки ESP и выключение ESP.

Погорят день и перестанут на неделю. Думал дождаться ТО и попросить усилить разъем. На форуме и в теме об этом писали.

Но все стало повторяться чаще и уже с Check Engine. При этом мощность не падает, расход увеличился на 10-15 процентов.

Решил ехать на сервис в Автоцентр Сити (Антонова-Овсеенко). Там пакупал и проходил ТО. Раньше сложилось впечатление, что они(сервис) не способны что-то найти и исправить. Два года назад сброс в компьютере лампочки замены масла вызвал у них ступор, но позже (через 2 часа и с GM) смогли решить эту задачу.

Под конец, за два дня до сервиса застучала передняя подвеска!

Спать стал плохо-рейка, цепь и разъем и все после гарантии! Это уже слишком! А что покупать дальше? Приплыли.

Всего-то проехал 60тыс. Приехал на сервис утром, выложил все им с нашего форума и уехал на работу.

Днем звонят-сделали бесплатно "Подготовку машины к зиме". Успокоили!!!

В 17-18 звонят-поменяли опорный подшипник (большой люфт). Проглотил (3 т. с работой- не деньги), жду дальше.

В 21:00 звонят (так поздно, что почти смешно) и выносят приговор-засор дроссельной заслонки( код ошибки 0101) и нехватка воздуха приводит к Check' у, а любая неисправность с дросселем отключает ESP. Заснул.

На следующий забрал машину. Сразу проверил-стук пропал. Несколько дней нервно смотрел на приборку, но... все пропало.

Ребятам из сервиса надо сказать спасибо!

Вот и все. Буду пока ездить на ОПЕЛЕ с ЕDS.

Ссылка на комментарий
Интересно, холодная зима могла повлиять на растяжение цепи? Когда на улице -30 в течении месяца, а масло до -25, провернуть вал становится супер сложно, отсюда и доп. нагрузки.

 

Прошу не клевать, просто предположил!

Да хрен его знает...никто вразумительно не может ответить на этот вопрос...Все ссылаются на заводской брак цепей...

Я сам никак не разберусь что же к этому привело...

Ссылка на комментарий
Да хрен его знает...никто вразумительно не может ответить на этот вопрос...Все ссылаются на заводской брак цепей...

Я сам никак не разберусь что же к этому привело...

 

Не очень верится в такой массовый заводской брак цепей (если не ошибаюсь,Вы упоминали про франзуского производителя),этого производителя рекламациями-штрафами уже бы без штанов оставили.Склоняюсь к мысли о банальном конструкторском просчете - неправильно просчитаны возникающие нагрузки на разрыв цепи в разных режимах работы двигателя и ,соответственно,в техзадании изготовителю цепей указанны заниженные параметры.Потом чуток подправили в сторону увеличения нагрузок,но ,видимо,опять в "десятку" не попали. А признать такой косяк смелости не хватает.Вот и всевозможные невразумительные отговорки по поводу брака цепей, масла и тд и тп.Ведь ни в одном регионе ни один ОД не может внятно объяснить,кроме как под копирку все одно и тоже повторяют (судя по форуму).Моторист знакомый тоже руками разводит.

Это моя версия,имеющая право на существование.

Изменено пользователем enigma
Ссылка на комментарий
Не очень верится в такой массовый заводской брак цепей (если не ошибаюсь,Вы упоминали про франзуского производителя),этого производителя рекламациями-штрафами уже бы без штанов оставили.Склоняюсь к мысли о банальном конструкторском просчете - неправильно просчитаны возникающие нагрузки на разрыв цепи в разных режимах работы двигателя и ,соответственно,в техзадании изготовителю цепей указанны заниженные параметры.Потом чуток подправили в сторону увеличения нагрузок,но ,видимо,опять в "десятку" не попали. А признать такой косяк смелости не хватает.Вот и всевозможные невразумительные отговорки по поводу брака цепей, масла и тд и тп.Ведь ни в одном регионе ни один ОД не может внятно объяснить,кроме как под копирку все одно и тоже повторяют (судя по форуму).Моторист знакомый тоже руками разводит.

Это моя версия,имеющая право на существование.

Думаю Вы правы.Ну я приблизительно это и имел ввиду,что по неправильному техзаданию изготовили цепи(да,французская фирма INA) а потом постарались как-то снивелировать просчет другой моделью цепи,доработанной...

А признаться-да ни один производитель не признается...хотя ведь этот двигатель не нов совсем и используется давно...могли бы уж доработать...

Кстати,на Кадиллаке такая же ботва с цепями...двигатель то ведь один и тот же... :unsure:/>

Ссылка на комментарий

Коллеги, а можно поинтересоваться годом выпуска двигателя у тех кому меняли цепи?

 

Узнать его можно так, две цифры после 10HMCH - это год, следующие три цифры после года это дата в юлианском представлении ('070' = собран в 70-й день). Например номер двигателя 10HMCH08001XXXX - собран 1 января 2008 года :unsure:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...