Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Топливный фильтр дизельного двигателя.


Ромчелло

Рекомендуемые сообщения

Не подскажите, а может такое быть что на оригинальном длинном фильтре клеймо не UFI, а GM ?

Дело в том, что осматривая по весне машину обратил внимание что на фильтре GM выбито.

Фильтр по идее должны были поменять на ТО в конце того года.

Я его покупал в Экзисте в оригинальной упаковке (правда на клеймо не смотрел).

Т.е. на ТО приезжал со своими фильтрами.

На оригинальном, купленном мной в Екзисте в этом году UFI.

Теперь волнуюсь - поменяли мне его на ТО или чьи то шаловливые ручки его спрятали...

Брал,то же оригинал,но клеймо везде стоит UFI и когда менял фильтра и там UFI.

Ссылка на комментарий

Нормальный вид работающего фильтра.

Был бы он внутри чёрный, тогда да.

 

Мне сдается, что это не солярка такая, а так хорошо у нас вентиляция бака работает. На бензинках трубка вентиляции выведена в район левого подкрылка. Ну понятно откуда там пыли взяться,дышит бак полной грудью.

Изменено пользователем Серго
Ссылка на комментарий

Подскажите,при замене топливного фильтра,может ли воздух попасть в систему?

Вы, прежде чем менять фильтр, проверьте, какой у Вас должен быть. Короткий или длинный. Бак желательно заполнить больше половины. После замены, в процедуре запуска сложного ничего нет. Включаете зажигание, ждёте секунд пять, выключает,вынимаете ключ. И так три раза. Затем запуск. С первого раза может не запустится. Повторяете запуск. Да разъём с топливного распределителя снимать не надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На длинный фильтр нет ни одного аналога.

За исключением номера по каталогу GM.

Вот вам показатель качества.

Ссылка на комментарий

А,по Vin, что бьётся?

На короткий аналогов много.

На длинный нет.

Если есть сомнения, берете линейку, прикладаваете её к корпусу фильтра,если до днища от 105-115 мм.то короткий, 130мм.длинный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

40 тыс км на этих фильтрах, пару раз заправлялся незнамо где, при езде на юг, а так всегда лукойл, раза три четыре была роснефть

post-3785-0-21446900-1464707860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Авто прошёл на этих фильтрах примерно-18000км.,2-ая-замена.

У меня такие фильтры были после 15тыс на Лукойле. Сейчас светлее на Танеко. Но первой форсунке это не помогло.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий

Даже название компании еще ни о чем не говорит. Я обычно заправляюсь на Несте на Софийской по дороге в Колпино, все было всегда хорошо, прожиги 1500-800 км. А тут заправился на Несте на Московском шоссе у Ленты и всё, прожиги каждые 100 - 200 км, мощность никакая. но вроде не коптит, не чихает, решил доездить бак. Заправился опять на Софийской, нервно жду прожига, но вот уже больше 1000 км, а его все нет. Раньше чеки никогда не хранил, теперь похоже буду. Могу предположить что на заправке у Ленты из-за того что грузовикам туда не подъехать оборот дизельного топлива минимальный и оно набрало конденсата, отстоялось, закоксовалось, а может все еще зимнее. по любому туда больше ни ногой.

Ссылка на комментарий

тоже чеки все собираю для успокоения)

Только имейте ввиду, что чеки на термобумаге за пару месяцев обесцвечиваются в ноль. Так что делайте сканы.

Ссылка на комментарий

Даже название компании еще ни о чем не говорит. Я обычно заправляюсь на Несте на Софийской по дороге в Колпино, все было всегда хорошо, прожиги 1500-800 км. А тут заправился на Несте на Московском шоссе у Ленты и всё, прожиги каждые 100 - 200 км, мощность никакая. но вроде не коптит, не чихает, решил доездить бак. Заправился опять на Софийской, нервно жду прожига, но вот уже больше 1000 км, а его все нет. Раньше чеки никогда не хранил, теперь похоже буду. Могу предположить что на заправке у Ленты из-за того что грузовикам туда не подъехать оборот дизельного топлива минимальный и оно набрало конденсата, отстоялось, закоксовалось, а может все еще зимнее. по любому туда больше ни ногой.

Когда-топливо отстоялось и вы берёте,его с верху,а не с нижней точки-это ГУД!

Ссылка на комментарий

 

Парни-"вкусный" ценник на экзисте:заказывайте!!!

Сыкотно.

 

Тоесть?

У нас оригинал идёт UFI,2-дня назад по моему региону он стоил 4200р.

Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю, что это производитель оригинальных фильтров, но когда  ОД вывернул фильтры для подтверждения оригинальности, чтоб одобрили замену форсунки, я подумал, хорошо что я оригиналы поставил.

 

Для Казани 1 155 р.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...