Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Топливный фильтр дизельного двигателя.


Ромчелло

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

давно не смотрел цены на топливный фильтр, 3500 на эмексе уже, эмекс предлагает альтернативный вариант http://www.japko.it/item.jsp?code=3eco089 за 1100 руб,

нимкто не сталкивался, что за фирма хоть? в плане доверия по качеству

Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

давно не смотрел цены на топливный фильтр, 3500 на эмексе уже, эмекс предлагает альтернативный вариант http://www.japko.it/item.jsp?code=3eco089 за 1100 руб,

нимкто не сталкивался, что за фирма хоть? в плане доверия по качеству

900р UFI, зачем эксперименты?

Ссылка на комментарий

Это https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=2604700&class_man=UFI&location=1&currency=1&rawdata=2604700 по коротким. Интересует следующее - есть ли  UFI  длинные без GM- значка?

Ссылка на комментарий

 

давно не смотрел цены на топливный фильтр, 3500 на эмексе уже, эмекс предлагает альтернативный вариант http://www.japko.it/item.jsp?code=3eco089 за 1100 руб,

нимкто не сталкивался, что за фирма хоть? в плане доверия по качеству

900р UFI, зачем эксперименты?

 

Это по коротким, по длинным ситуация иная...или я что-то пропустил?

По длинным есть аналог Sakura EF65050S, здесь писали и появился еще один JapKo 3ECO089  -пока что миним цена на эмексе. Официальный каталог последнего подтверждает его применимость
Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем форумчанам привет! Я неактивный пользователь, но поделиться опытом, по мере возможности, постараюсь. У меня дизельная Антара,2,2, АТ,2013 года. На днях приобрел фильтра и уже поставил Japko 3EC0089. По высоте фильтра длинные и соответствуют 95135912. По качеству, визуально конечно, не уступают оригиналу, ребер даже больше. На коробке на писано что сделано в Италии, Верона.  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Менял зачем то на 30000км пару месяцев назад, слили лишний дизель вытащили фильтра, а они почти как новые, нет никакого налета, заправка 50 на 50 Газпром\Башнефть. Думаю менять надо было на 45000км. 

Ссылка на комментарий

Все зависит от пробега. Если наезжаешь 5 тыс в год можно лет 6 не менять. Сам наезжаю сейчас 50 тыс в год меняю перед зимой .(сильно чумазый).

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Заглянул под машину и обнаружил, что топливный фильтр потек. Течет где-то из корпуса нагревателя топлива. За неделю до конца гарантии. 

Сервисмены заказали весь фильтр в сборе.

 

На первой картинке - вытер тряпочкой attachicon.gifDSC_1398.JPG

Через 20 сек после заводки двигателя attachicon.gifDSC_1399_1.JPG

А тут через минуту после заводки двигателяattachicon.gifDSC_1405_1.JPG

Точно такая же ситуация, потекло из места соединения корпуса фильтра с нагревателем. Может кто в курсе, нагревательный элемент крепится к корпусу двумя болтами и по идее между ним и корпусом фильтра должна быть прокладка. Видимо из-за нее и течь. Кто сталкивался можно ее заказать - заменить? Не хочется покупать фильтр в сборе.

Ссылка на комментарий

Снимать нагреватель и оценив кольцо, дуть на рынок или что то подбирать от таза и уаза....

Ссылка на комментарий

Ясно. Спасибо. В пятницу поездка (600 км. в одну сторону), вернусь и займусь. Перед поездкой не хочу экспериментировать. Думаю, ехать можно, сопливит, но не капает уж больно откровенно.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Менял сегодня топливный фильтр, столкнулся с завоздушиванием. Прокачка средствами бачкового насоса пользы не принесла (суммарно раз 30 включал). Пришлось на ТНВД отсоединять входящий шланг, лишь после этого удалось удалить лишний воздух. Разумно было на топливной рампе отсоединить трубку от ТНВД и прокрутить далее движком (предварительно отсоединив разъемы управление форсунками), но уже затр...сь решил не делать, дизель запустился, но на холостых одна из форсунок похоже работала на топливной смеси с пузырьками воздуха, ИМХО, уж больно жестковато. После пробега в пару км все стабилизировалось.

На шланге «не простой» разъем, пришлось колхозить съемник. На будущее заказал съемник https://ru.aliexpress.com/item/7pcs-Fuel-Line-Disconnect-Tool-Air-Conditioning-Tool-Set/32809973799.html .


а/м 13г., фильтр длинный

Ссылка на комментарий
Я раз 10 прогоняю стартером с полным выключением зажигания и выниманием ключа. Даю постоять минут 10, пару раз еще зажиганием и завожу. Пару секунд пострекочет и нормально дальше
Ссылка на комментарий

 я тоже удивлен был при последней замене, вроде более 2хчасов прошло..а топлива слилось около 4 литров и завелся раза с 20ого, хотя все выждал, предварительно раз пять ключ поворачивал с выниманием..никуда не торопясь

Ссылка на комментарий

Сняли бы разьем с датчика на рампе - запустили бы и с воздухом в рампе.

И не надо было бы издеваться над топливной и стартером с акб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...