Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Топливный фильтр дизельного двигателя.


Ромчелло

Рекомендуемые сообщения

 

Проблема......  Мне еще у винта пластикового  сливного (на топливном фильтре, слив воды) дилер свернул грани только сейчас заметил.

Его тоже проблема достать....

 

его вообще не достать, проходил уже

 

Тоже свернули??? Как решили проблемку так оставили?

Ссылка на комментарий

Тоже свернули??? Как решили проблемку так оставили?

 

 

пока никак, у меня вообще наполовину шлицы разрушены. Я вынес мозг обоим дилерам в Автобане на Щерб. и в А-З, вместе смотрели их базы, ну нету отдельно этого винта, только в сборе с корпусом фильтра. А раньше когда стоял старый вариант корпуса в нем вместо винта был штуцер, который существует отдельно. Ну я думаю какнибудь всеравно извернусь. Теже разборки посматриваю, на предмет корпуса топливного фильтра.

Ссылка на комментарий

 

Тоже свернули??? Как решили проблемку так оставили?

 

 

пока никак, у меня вообще наполовину шлицы разрушены. Я вынес мозг обоим дилерам в Автобане на Щерб. и в А-З, вместе смотрели их базы, ну нету отдельно этого винта, только в сборе с корпусом фильтра. А раньше когда стоял старый вариант корпуса в нем вместо винта был штуцер, который существует отдельно. Ну я думаю какнибудь всеравно извернусь. Теже разборки посматриваю, на предмет корпуса топливного фильтра.

 

)))))) тоже Автобан, 3 разу уже поддон переклеивали сейчас еще рейку будут менять

Ссылка на комментарий

Купил фильтр оригинал длинный у ОД из наличия цена 4 т.р. прозапас. Цены пугают у разных продавцов, в Экзисте шокируют.

Когда примерял фильтр на подьемнике заметил что корпус весь в топливе от куда течь непонятно. Было у кого?

Ссылка на комментарий

в Мэджер Авто на Н. Риге комплект оригинальных топливных фильтров( 2 шт) 3750 р . Покупал 10/02-2016. До этого обзвонил несколько магазинов, цены варьируются от 4500 (неоригинал) до 17500( в Экзисте) . Они там в Экзисте по моему вообще рынок не мониторят!!!

Изменено пользователем Регион 190
Ссылка на комментарий

Я писал в Экзист на счет адекватности цен.

Ответ был таков - цены, которые вы видите, нам предлагают поставщики.

Можно было бы поверить, но вот свою маржу они точно скрывают.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да где угодно.

В Экзист цены с 10-16 тысяч упали до 4.5.

Это всего лишь вдвое  дороже, чем до кризиса.

Но и доллар вдвое выше.

Ссылка на комментарий

Посмотрите на ресурсе ZZAP-можно подобрать минимальную цену и территориальную приближенность продавца.

Я себе оригинальный короткий приобрел за 3500р.

Ссылка на комментарий
Надо ловить цены в Экзисте, ягод назад взял сразу два коротких по 2600 с копейками,UFI,он идёт как оригинал
Ссылка на комментарий

На длинные фильтра нет аналога. Никакого вообще.

Их сейчас такие на конвеер не ставят.

Так что мне и кого такие стоят - "повезло".

Про проскакивание позиций со старой ценой.

В большинстве будет ответ - снято по причине отсутсвия у поставщика.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь воочию сравнивал фильтр UFI короткий,который лежит в упаковке GM и который под собственным брендом продается? Интересует одинаковый ли визуально/тактильно  фильтрующий материал и геометрия корпуса.

Ссылка на комментарий

Тогда интересно - почему топливный фильтр UFI стоит  в 2 раза дешевле GM  (1750 и 3500 соответственно), а  масляный наоборот дороже (2200 и 1600 соответственно) ? 

Ссылка на комментарий
UFI в оригинале точно такой же что я брал в Экзисте ,уже менял, кстати сам. Изменено пользователем Blocker
Ссылка на комментарий

UFI в оригинале точно такой же что я брал в Экзисте ,уже менял, кстати сам.

Спасибо!Учту на будущее,что можно существенно сэкономить на этой позиции расходников.

Ссылка на комментарий

Надо ловить цены в Экзисте, ягод назад взял сразу два коротких по 2600 с копейками,UFI,он идёт как оригинал

Номерочек не подкините заранее спасибо

Ссылка на комментарий

 

Надо ловить цены в Экзисте, ягод назад взял сразу два коротких по 2600 с копейками,UFI,он идёт как оригинал

Номерочек не подкините заранее спасибо

 

UFI 2604700

Ссылка на комментарий

На длинные фильтра нет аналога. Никакого вообще.

 

длинные фильтра ставились на машины 12 года?

Ссылка на комментарий

С 20122012 ставились длинные.

По какую дату точно - не могу сказать.

Где то попадалась полная выкладка от Jet Li...

Ссылка на комментарий

У меня ПТС выдан 01.03.2013 , но по зарубежному ВИНу бьются дата производства 13.12.2012г. Фильтр стоит короткий в новом корпусе.

Ссылка на комментарий

не факт, надо смотреть, потому, что есть после 12 с короткими, есть с длинными. пока не проверишь не узнаешь. по идее в экзисте по вину выдает правильный, но бывали ошибки. самый верный способ слазить под днище и померить, можно еще у официалов узнать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...